|
Sachgebiet: BRD 1949-90 Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kuczynski, Jürgen | | Titel: | Klassen und Klassenkämpfe im imperialistischen Deutschland und in der BRD | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1972 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84262 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Elm, Ludwig (Herausgeber) | | Titel: | Konservatismus in der BRD - Wesen, Erscheinungsformen, Traditionen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1982 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84194 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ersil, Wilhelm (Redaktion) | | Titel: | BRD - Politik im Spannungsfeld imperialistischer Widersprüche | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1972 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Albrecht Charisius, Jochen Dankert u.a. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84142 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stössel, Jürgen-Peter (Herausgeber) | | Titel: | ...und ruhig fließet der Rhein - 30 Jahre BRD: Geschichte, Berichte, Gedichte - aus der Reihe: Kleine Arbeiterbibliothek Band: 60 | | Verlag: | München -: Kleine Arbeiterbibliothek Damnitz -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gisela Burkhart unter Verwendung einer Grafik von Dieter Süverkrüp (Umschlag) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3881121080 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72721 I3881121080 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Henker, Joachim sowie Uwe Rösler und Arno Winkler | | Titel: | Konservatismus und Staat - Zur politischen Ideologie und Herschaftsstrategie des Konservatismus in der BRD | | Verlag: | Berlin -: Dietz -, 1986 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Akademie für Staats-Und Rechtswissenschaft der DDR (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einigen Unterstreichungen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einigen Unterstreichungen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3320006681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80340 I3320006681 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Backes, Uwe und Eckhard Jesse | | Titel: | Politischer Extremismus in der Bundesrepublik Deutschland. 3 Bände - Band I: Literatur. Band II: Analyse. Band III: Dokumentation | | Verlag: | Köln -: Verlag Politik und Wissenschaft -, 1989 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90922 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Aust, Hans Walter | | Titel: | Die Widersprüche zwischen den Westmächten und die Rolle der Bonner Militaristen. - Material für Agitatoren und Propagandisten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: ZK der SED -, 1960 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92324 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Aller Welt Feind - Eine Dokumentation | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Kongress -, 1960 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84896 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sawicki, Jerzy | | Titel: | Als sei Nürnberg nie gewesen ... - Die Abkehr von den völkerrechtlichen Prinzipien der Nürnberger Urteile | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Deutscher Zentralverlag -, 1958 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Wolfgang Weiß (Redaktion) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84756 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | hrsg. vom Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen | | Titel: | Deutsche Kinder in Stalins Hand | | Verlag: | Bonn -: Druck: Raiffeisendruckerei G.m.b.H. -, 1951 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10403 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lowell Bennett | | Titel: | Bastion Berlin - Das Epos eines Freiheitskampfes - über die Blockade Berlins 1948 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Friedrich Rudl - Verleger-Union -, 1951 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, Schutzumschlag leicht lädiert - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, Schutzumschlag leicht lädiert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10475 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Staudacher, Cornelia | | Titel: | Vaterlose Töchter - Kriegskinder zwischen Freiheit und Anpassung - Porträts | | Verlag: | Zürich Hamburg -: Arche -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3716023531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73914 I3716023531 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haffner, Sebastian | | Titel: | Zwischen den Kriegen. Essays zur Zeitgeschichte. | | Verlag: | Berlin -: Verlag 1900 Berlin -, 1997 | | Beschreibung: | - Vorwort: Uwe Soukup - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - neuwertig, da Restexemplar des Verlages - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - neuwertig, da Restexemplar des Verlages - | | ISBN/ISSN: | 3930278057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90542 I3930278057 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bundeswehr Armee für den Krieg - Aufbau und Rolle der Bundeswehr als Aggressionsinstrument des westdeutschen Imperialismus | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Deutscher Militärverlag -, 1968 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84257 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Bundeswehr - antinational und aggressiv - Chronik, Fakten, Dokumente | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Deutscher Militärverlag -, 1969 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84258 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heimann, Eduard | | Titel: | Freiheit und Ordnung - Lehren aus dem Kriege - aus der Reihe: Schriften zur Zeit - Neue Folge | | Verlag: | Berlin (West) -: Arani -, 1950 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: August Rathmann (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83930 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pirsch, Hans und Karlfried Pröger, Max Schmidt | | Titel: | Monopolherrschaft und Neonazismus in Westdeutschland | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1969 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83883 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schröder, Otto und Johanna Töpfer | | Titel: | Neonazismus Monopole Expansion - Zu Charakter und Funktion des Neonazismus | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Tribüne -, 1969 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83884 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Großkopff, Rudolf | | Titel: | Unsere 50er Jahre - Wie wir wurden, was wir sind | | Verlag: | Frankfurt -: Eichborn -, 2005 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83156 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Naujok, Rudolf (Herausgeber) | | Titel: | So gingen wir fort - Ostdeutsche Autoren erzählen von den letzten Tagen daheim | | Verlag: | München -: J.F. Lehmanns -, 1970 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebspurreste, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebspurreste, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73030 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|