Sachgebiet: BRD 1949-90
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuczynski, Jürgen
Titel: Klassen und Klassenkämpfe im imperialistischen Deutschland und in der BRD
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1972
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84262

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Elm, Ludwig (Herausgeber)
Titel: Konservatismus in der BRD - Wesen, Erscheinungsformen, Traditionen
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1982
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84194

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ersil, Wilhelm (Redaktion)
Titel: BRD - Politik im Spannungsfeld imperialistischer Widersprüche
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1972
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Albrecht Charisius, Jochen Dankert u.a. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84142

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stössel, Jürgen-Peter (Herausgeber)
Titel: ...und ruhig fließet der Rhein - 30 Jahre BRD: Geschichte, Berichte, Gedichte - aus der Reihe: Kleine Arbeiterbibliothek Band: 60
Verlag: München -: Kleine Arbeiterbibliothek Damnitz -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Gisela Burkhart unter Verwendung einer Grafik von Dieter Süverkrüp (Umschlag) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3881121080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72721 I3881121080

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Henker, Joachim sowie Uwe Rösler und Arno Winkler
Titel: Konservatismus und Staat - Zur politischen Ideologie und Herschaftsstrategie des Konservatismus in der BRD
Verlag: Berlin -: Dietz -, 1986
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Akademie für Staats-Und Rechtswissenschaft der DDR (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einigen Unterstreichungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einigen Unterstreichungen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3320006681
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80340 I3320006681

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Backes, Uwe und Eckhard Jesse
Titel: Politischer Extremismus in der Bundesrepublik Deutschland. 3 Bände - Band I: Literatur. Band II: Analyse. Band III: Dokumentation
Verlag: Köln -: Verlag Politik und Wissenschaft -, 1989
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90922

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Aust, Hans Walter
Titel: Die Widersprüche zwischen den Westmächten und die Rolle der Bonner Militaristen. - Material für Agitatoren und Propagandisten
Verlag: Berlin (DDR) -: ZK der SED -, 1960
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92324

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Aller Welt Feind - Eine Dokumentation
Verlag: Berlin (DDR) -: Kongress -, 1960
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84896

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sawicki, Jerzy
Titel: Als sei Nürnberg nie gewesen ... - Die Abkehr von den völkerrechtlichen Prinzipien der Nürnberger Urteile
Verlag: Berlin (DDR) -: Deutscher Zentralverlag -, 1958
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Wolfgang Weiß (Redaktion) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, SU hinterklebt, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84756

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: hrsg. vom Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen
Titel: Deutsche Kinder in Stalins Hand
Verlag: Bonn -: Druck: Raiffeisendruckerei G.m.b.H. -, 1951
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10403

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lowell Bennett
Titel: Bastion Berlin - Das Epos eines Freiheitskampfes - über die Blockade Berlins 1948
Verlag: Frankfurt am Main -: Friedrich Rudl - Verleger-Union -, 1951
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, Schutzumschlag leicht lädiert -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, Schutzumschlag leicht lädiert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10475

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Staudacher, Cornelia
Titel: Vaterlose Töchter - Kriegskinder zwischen Freiheit und Anpassung - Porträts
Verlag: Zürich Hamburg -: Arche -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3716023531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73914 I3716023531

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haffner, Sebastian
Titel: Zwischen den Kriegen. Essays zur Zeitgeschichte.
Verlag: Berlin -: Verlag 1900 Berlin -, 1997
Beschreibung: - Vorwort: Uwe Soukup - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - neuwertig, da Restexemplar des Verlages -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - neuwertig, da Restexemplar des Verlages -
ISBN/ISSN: 3930278057
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90542 I3930278057

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bundeswehr Armee für den Krieg - Aufbau und Rolle der Bundeswehr als Aggressionsinstrument des westdeutschen Imperialismus
Verlag: Berlin (DDR) -: Deutscher Militärverlag -, 1968
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84257

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bundeswehr - antinational und aggressiv - Chronik, Fakten, Dokumente
Verlag: Berlin (DDR) -: Deutscher Militärverlag -, 1969
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84258

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heimann, Eduard
Titel: Freiheit und Ordnung - Lehren aus dem Kriege - aus der Reihe: Schriften zur Zeit - Neue Folge
Verlag: Berlin (West) -: Arani -, 1950
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: August Rathmann (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83930

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pirsch, Hans und Karlfried Pröger, Max Schmidt
Titel: Monopolherrschaft und Neonazismus in Westdeutschland
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1969
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83883

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schröder, Otto und Johanna Töpfer
Titel: Neonazismus Monopole Expansion - Zu Charakter und Funktion des Neonazismus
Verlag: Berlin (DDR) -: Tribüne -, 1969
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83884

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Großkopff, Rudolf
Titel: Unsere 50er Jahre - Wie wir wurden, was wir sind
Verlag: Frankfurt -: Eichborn -, 2005
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83156

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Naujok, Rudolf (Herausgeber)
Titel: So gingen wir fort - Ostdeutsche Autoren erzählen von den letzten Tagen daheim
Verlag: München -: J.F. Lehmanns -, 1970
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebspurreste, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Klebspurreste, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73030

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang