|
Sachgebiet: Bibel-Kommentare Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Westermann, Claus | | Titel: | Genesis - Genesis 1-11. Nachdruck der 3. Auflage - aus der Reihe: Biblische Kommentare: Altes Testament Band: 1 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1985 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81267 |
| 30,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hentschel, Georg | | Titel: | Die Bücher der Könige - aus der Reihe: Neue Echter Bibel - Kommentar zum Alten Testament | | Verlag: | Leipzig (DDR) -: St. Benno -, 1986 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Josef G. Plöger und Josef Schreiner (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3746201659 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91422 I3746201659 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse | | Titel: | Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament (7 Bände) - aus der Reihe: Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament Band: 1, 2, 3, 6, 7.1, 9, Sonderband | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1957-1976 | | Beschreibung: | - auch EINZELBÄNDE erhältlich, enthält: Walter Grundmann: Das Evangelium nach Matthäus, Das Evangelium nach Markus, Das Evangelium nach Lukas, - Hans Wilhelm Schmidt: Der Brief des Paulus an die Römer - Erich Fascher: Der erste Brief des Paulus an die Korinther I - Albrecht Oepke: Der Brief des Paulus an die Galater - Johannes Schneider: Das Evangelium nach Johannes - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20263 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schmid, Josef (Übersetzung und Erklärung) | | Titel: | Das Evangelium nach Markus - aus der Reihe: Regensburger Neues Testament Band: 2 | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1966 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser und Otto Kuss (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71831 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wikenhauser, Alfred und Otto Kuss (Reihenherausgeber) | | Titel: | Regensburger Neues Testament (9 Bände) - Josef Schmid: 1. Das Evangelium nach Matthäus, 2. Das Evangelium nach Markus, 3. Das Evangelium nach Lukas - Alfred Wikenhauser: 4. Das Evangelium des Johannes, 5. Die Apostelgeschichte - Otto Kuß: 6. Die Bri | | Verlag: | Regensburg -: Friedrich Pustet -, 1940-59 | | Beschreibung: | - Band 6 + 8 in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72313 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dibelius, Martin (Erklärung) | | Titel: | Der Brief des Jakobus - aus der Reihe: Kritisch-Exegetischer Kommentar über des Neue Testament - Begründet von Heinrich August Wilhelm Meyer Band: 15. Abteilung | | Verlag: | Göttingen -: Vandenhoeck & Ruprecht -, 1964 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Greeven, Heinrich (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71914 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lohmeyer, Ernst (Erklärung und Übersetzung) | | Titel: | Das Evangelium des Matthäus - Nachgelassene Ausarbeitungen und Entwürfe zur Übersetzung und Erklärung - aus der Reihe: Kritisch-Exegetischer Kommentar über des Neue Testament - Begründet von Heinrich August Wilhelm Meyer Band: Sonderband | | Verlag: | Göttingen -: Vandenhoeck & Ruprecht -, 1967 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Für den Druck erarbeitet und herausgegeben von Werner Schmauch - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71915 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lohmeyer, Ernst | | Titel: | Das Evangelium des Markus - aus der Reihe: Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament Band: erste Abteilung, 2. Band | | Verlag: | Göttingen -: Vandenhoeck & Ruprecht -, 1959 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80727 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brox, Norbert (Übersetzung und Erklärung) | | Titel: | Die Pastoralbriefe - aus der Reihe: Regensburger Neues Testament Band: 7, 2.Teil | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1975 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Otto Kuss (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71835 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mußner, Franz (Auslegung) | | Titel: | Der Jakobusbrief - aus der Reihe: Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament Band: XIII/1 | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1976 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser, Anton Vögtle und Rudolf Schnackenburg (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71833 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mußner, Franz (Auslegung) | | Titel: | Der Galaterbrief - aus der Reihe: Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament Band: IX | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1974 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser, Anton Vögtle und Rudolf Schnackenburg (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71832 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schelkle, Karl Hermann (Auslegung) | | Titel: | Die Petrusbriefe, Der Judasbrief - aus der Reihe: Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament Band: Band XIII - Faszikel 2 | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1966 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser und Anton Vögtle (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71830 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schweizer, Eduard u.a | | Titel: | Das Neue Testament Deutsch (8 Bände) - aus der Reihe: Das Neue Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Band: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1959-83 | | Beschreibung: | - teilweise in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, enthält: Eduard Schweizer: Das Evangelium nach Markus, Das Evangelium nach Markus, Das Evangelium nach Lukas - Siegfried Schulz: Das Evangelium nach Johannes - Hermann Wolfgang Beyer: Die Apostelgeschichte, Die kleineren Briefe des Apostels Paulus - Joachim Jeremias und Hermann Strathmann: Die Briefe an Timotheus und Titus, Der Brief an die Hebräer - Horst Balg und Wolfgang Schrage: Die 'Katholischen' Briefe, Die Briefe des Jakobus, Petrus, Johannes und Judas - - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, Bd 4 mit Wasserfleck auf dem Einband, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, Bd 4 mit Wasserfleck auf dem Einband, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20266 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schürmann, Heinz | | Titel: | Das Lukasevangelium - Erster Teil - Kommentar zu Kap. 1, 1 - 9, 50 | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1971 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71277 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kraus, Hans-Joachim (Herausgeber) | | Titel: | Psalmen (I+II) Biblischer Kommentar - 1.Teilband Psalmen 1-63, 2. Teilband Psalmen 64-150 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1972 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hans Walter Wolff und Siegfried Herrmann (Reihenherausgeber) - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71282 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gnilka, Joachim | | Titel: | Das Evangelium nach Markus - aus der Reihe: Evangelisch-Katholischer Kommentar zum Neuen Testament | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1980 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Josef Blank, Rudolf Schnackenburg, Eduard Schweizer und Ulrich Wilckens (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71275 |
| 17,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lisowsky, Gerhard | | Titel: | Konkordanz zum Hebräischen Alten Testament - Nach dem von Paul Kahle in der Biblia Hebraica edidit Rudolf Kittel besorgten Masoretischen Text unter verantwortlicher Mitwirkung von Leonard Rost ausgearbeitet und geschrieben von Gerhard Lisowsky | | Verlag: | Stuttgart -: Württembergische Bibelanstalt -, 1963 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71165 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schlier, Heinrich | | Titel: | Der Brief an die Galater | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno-VerlagVandenhoeck & Ruprecht -, 1967 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71065 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Käsemann, Ernst | | Titel: | An die Römer - Kommentar zum Paulusbrief - aus der Reihe: Handbuch zum Neuen Testament | | Verlag: | Berlin -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1978 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71061 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jeremias, Jörg | | Titel: | Der Prophet Hosea - aus der Reihe: Das Alte Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Band: 24/1 | | Verlag: | Berlin -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1986 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Kaiser, Otto und Lothar Perlitt (Hrsg.) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71036 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|