Sachgebiet: Bibel-Kommentare
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Westermann, Claus
Titel: Genesis - Genesis 1-11. Nachdruck der 3. Auflage - aus der Reihe: Biblische Kommentare: Altes Testament Band: 1
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81267

30,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hentschel, Georg
Titel: Die Bücher der Könige - aus der Reihe: Neue Echter Bibel - Kommentar zum Alten Testament
Verlag: Leipzig (DDR) -: St. Benno -, 1986
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Josef G. Plöger und Josef Schreiner (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3746201659
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91422 I3746201659

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse
Titel: Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament (7 Bände) - aus der Reihe: Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament Band: 1, 2, 3, 6, 7.1, 9, Sonderband
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1957-1976
Beschreibung: - auch EINZELBÄNDE erhältlich, enthält: Walter Grundmann: Das Evangelium nach Matthäus, Das Evangelium nach Markus, Das Evangelium nach Lukas, - Hans Wilhelm Schmidt: Der Brief des Paulus an die Römer - Erich Fascher: Der erste Brief des Paulus an die Korinther I - Albrecht Oepke: Der Brief des Paulus an die Galater - Johannes Schneider: Das Evangelium nach Johannes - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20263

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmid, Josef (Übersetzung und Erklärung)
Titel: Das Evangelium nach Markus - aus der Reihe: Regensburger Neues Testament Band: 2
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1966
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser und Otto Kuss (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71831

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wikenhauser, Alfred und Otto Kuss (Reihenherausgeber)
Titel: Regensburger Neues Testament (9 Bände) - Josef Schmid: 1. Das Evangelium nach Matthäus, 2. Das Evangelium nach Markus, 3. Das Evangelium nach Lukas - Alfred Wikenhauser: 4. Das Evangelium des Johannes, 5. Die Apostelgeschichte - Otto Kuß: 6. Die Bri
Verlag: Regensburg -: Friedrich Pustet -, 1940-59
Beschreibung: - Band 6 + 8 in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72313

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dibelius, Martin (Erklärung)
Titel: Der Brief des Jakobus - aus der Reihe: Kritisch-Exegetischer Kommentar über des Neue Testament - Begründet von Heinrich August Wilhelm Meyer Band: 15. Abteilung
Verlag: Göttingen -: Vandenhoeck & Ruprecht -, 1964
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Greeven, Heinrich (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71914

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lohmeyer, Ernst (Erklärung und Übersetzung)
Titel: Das Evangelium des Matthäus - Nachgelassene Ausarbeitungen und Entwürfe zur Übersetzung und Erklärung - aus der Reihe: Kritisch-Exegetischer Kommentar über des Neue Testament - Begründet von Heinrich August Wilhelm Meyer Band: Sonderband
Verlag: Göttingen -: Vandenhoeck & Ruprecht -, 1967
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Für den Druck erarbeitet und herausgegeben von Werner Schmauch - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71915

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lohmeyer, Ernst
Titel: Das Evangelium des Markus - aus der Reihe: Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament Band: erste Abteilung, 2. Band
Verlag: Göttingen -: Vandenhoeck & Ruprecht -, 1959
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80727

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brox, Norbert (Übersetzung und Erklärung)
Titel: Die Pastoralbriefe - aus der Reihe: Regensburger Neues Testament Band: 7, 2.Teil
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1975
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Otto Kuss (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71835

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mußner, Franz (Auslegung)
Titel: Der Jakobusbrief - aus der Reihe: Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament Band: XIII/1
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1976
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser, Anton Vögtle und Rudolf Schnackenburg (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71833

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mußner, Franz (Auslegung)
Titel: Der Galaterbrief - aus der Reihe: Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament Band: IX
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1974
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser, Anton Vögtle und Rudolf Schnackenburg (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71832

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schelkle, Karl Hermann (Auslegung)
Titel: Die Petrusbriefe, Der Judasbrief - aus der Reihe: Herders Theologischer Kommentar zum Neuen Testament Band: Band XIII - Faszikel 2
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1966
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Alfred Wickenhauser und Anton Vögtle (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71830

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schweizer, Eduard u.a
Titel: Das Neue Testament Deutsch (8 Bände) - aus der Reihe: Das Neue Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Band: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1959-83
Beschreibung: - teilweise in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, enthält: Eduard Schweizer: Das Evangelium nach Markus, Das Evangelium nach Markus, Das Evangelium nach Lukas - Siegfried Schulz: Das Evangelium nach Johannes - Hermann Wolfgang Beyer: Die Apostelgeschichte, Die kleineren Briefe des Apostels Paulus - Joachim Jeremias und Hermann Strathmann: Die Briefe an Timotheus und Titus, Der Brief an die Hebräer - Horst Balg und Wolfgang Schrage: Die 'Katholischen' Briefe, Die Briefe des Jakobus, Petrus, Johannes und Judas - - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, Bd 4 mit Wasserfleck auf dem Einband, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, Bd 4 mit Wasserfleck auf dem Einband, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20266

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schürmann, Heinz
Titel: Das Lukasevangelium - Erster Teil - Kommentar zu Kap. 1, 1 - 9, 50
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1971
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71277

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kraus, Hans-Joachim (Herausgeber)
Titel: Psalmen (I+II) Biblischer Kommentar - 1.Teilband Psalmen 1-63, 2. Teilband Psalmen 64-150
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1972
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hans Walter Wolff und Siegfried Herrmann (Reihenherausgeber) - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71282

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gnilka, Joachim
Titel: Das Evangelium nach Markus - aus der Reihe: Evangelisch-Katholischer Kommentar zum Neuen Testament
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1980
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Josef Blank, Rudolf Schnackenburg, Eduard Schweizer und Ulrich Wilckens (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71275

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lisowsky, Gerhard
Titel: Konkordanz zum Hebräischen Alten Testament - Nach dem von Paul Kahle in der Biblia Hebraica edidit Rudolf Kittel besorgten Masoretischen Text unter verantwortlicher Mitwirkung von Leonard Rost ausgearbeitet und geschrieben von Gerhard Lisowsky
Verlag: Stuttgart -: Württembergische Bibelanstalt -, 1963
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71165

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schlier, Heinrich
Titel: Der Brief an die Galater
Verlag: Leipzig -: St. Benno-VerlagVandenhoeck & Ruprecht -, 1967
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne SU, Einband leicht berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71065

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Käsemann, Ernst
Titel: An die Römer - Kommentar zum Paulusbrief - aus der Reihe: Handbuch zum Neuen Testament
Verlag: Berlin -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1978
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71061

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jeremias, Jörg
Titel: Der Prophet Hosea - aus der Reihe: Das Alte Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Band: 24/1
Verlag: Berlin -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1986
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Kaiser, Otto und Lothar Perlitt (Hrsg.) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71036

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang