|
Sachgebiet: Deutschl. nach 1990 Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grass, Günter | | Titel: | Schreiben nach Auschwitz - Frankfurter Poetik-Vorlesung - aus der Reihe: Sammlung Luchterhand SL Band: 925 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Luchterhand Literaturverlag -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3630619258 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72024 I3630619258 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Presse- und Informationsamt der Bundesregierung (Herausgeber) | | Titel: | Unser Land verändert sich - Deutschland 1990-1995 | | Verlag: | Bonn -: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung -, 1995 | | Beschreibung: | ZEITGESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leichter äußerlicher Rußschaden, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leichter äußerlicher Rußschaden, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41157 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Arnold, Karl-Heinz | | Titel: | Die ersten hundert Tage des Hans Modrow - mit 10 Abbildungen und Umschlagfoto | | Verlag: | Berlin -: Dietz Verlag -, 1990 | | Beschreibung: | POLITIK - GESCHICHTE - DDR - - mit Biographie und Zeittafel - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3320015656 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12473 I3320015656 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Münch, Ursula | | Titel: | Familienpolitik in der Bundesrepublik Deutschland - Maßnahmen, Defizite, Organisation familienpolitischer Staatstätigkeit | | Verlag: | Freiburg -: Lambertus -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3593324296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83968 I3593324296 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Königsdorf, Helga | | Titel: | 1989 oder ein Moment Schönheit - Eine Collage aus Briefen, Gedichten und Texten - aus der Reihe: Aufbau Texte zur Zeit | | Verlag: | Berlin u. Weimar -: Aufbau -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht verschmutzt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht verschmutzt, - | | ISBN/ISSN: | 3351017987 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82478 I3351017987 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grass, Günter | | Titel: | Ein Schnäppchen namens DDR - Letzte Reden vorm Glockengeläut - aus der Reihe: Sammlung Luchterhand SL Band: 963 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Luchterhand Literaturverlag -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3630619630 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72025 I3630619630 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Habermas, Jürgen sowie Peter Sloterdijk, Wolf Lepenies und Hartmut von Hentig | | Titel: | Der deutsche Geist der Gegenwart | | Verlag: | Bonn -: Bouvier Verlag -, 1990 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: American Institute for Contemporary German Studies (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3416022386 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16285 I3416022386 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gedenkstätte für die Opfer politischer Gewalt in Sachsen-Anhalt 1945-1989, Magdeburg (Herausgeber) | | Titel: | Vergangenheitsklärung nach 1945 in Deutschland - Die Justiz - Veranstaltung am 31. März und 1. April 1995 in Magdeburg | | Verlag: | Magdeburg -: Selbstverlag -, 1995 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einigen Bleieintragungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einigen Bleieintragungen, - | | ISBN/ISSN: | 3860774166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84083 I3860774166 |
| 20,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Luft, Christa | | Titel: | Treuhandreport. Werden wachsen und vergehen einer deutschen Behörde | | Verlag: | Berlin -: Aufbau -, 1992 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3351024037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92331 I3351024037 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rada, Uwe | | Titel: | Mietenreport - Alltag, Skandale und Widerstand | | Verlag: | Berlin -: Ch. Links -, 1991 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Grit Alack - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3861530260 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84552 I3861530260 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Veiel, Andres | | Titel: | Der Kick - Ein Lehrstück über Gewalt - aus der Reihe: Schriftenreihe Band: 626 | | Verlag: | Bonn -: Bundeszentrale für politsche Bildung -, 2007 | | Beschreibung: | - mit DVD - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84541 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hartmann, Ralph | | Titel: | Die ehrlichen Makler' - Die deutsche Außenpolitk und der Bürgerkrieg in Jugoslawien, Eine Bilanz | | Verlag: | Berlin -: Dietz -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3320019589 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82477 I3320019589 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Blessing, Klaus und Eckart Damm, Matthias Werner | | Titel: | Die Schulden des Westens - Wie der Osten Deutschlans ausgeplündert wird, Argumentation und Dokumentation | | Verlag: | Zeuthen -: Selbstverlag -, 2005 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3000166793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80899 I3000166793 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Deutschland Archiv, 5/2010 - 20 Jahre deutsche Einheit - Zeitschrift für das vereinigte Deutschland | | Verlag: | Schwalbach -: Wochenschau -, 2010 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - noch original verschweißt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - noch original verschweißt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84487 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Höfer, Max A. und Ronald Vogt (Herausgeber) | | Titel: | Deutschland zum Selbermachen. Ideen statt Rotstift: 22 beachtliche Beispiele, wie Bürger Staat machen - Ein Schulhof als Oase, Straßen Marke Eigenbau, Das schuldenfreie Freibad, Lehrbuchmäßig: Die Bürgerbibliothek, Nachhilfe fürs Kinderheim, Bürger s | | Verlag: | München Zürich -: Pendo -, 2007 | | Beschreibung: | - Vorwort: Heiner Brand - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90482 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ackermann, Ulrike (Herausgeberin) | | Titel: | Welche Freiheit. Plädoyers für eine offene Gesellschaft - aus der Reihe: debatte Band: 5 | | Verlag: | Berlin -: Matthes & Seitz -, 2007 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90476 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lutter, Hans (Redakteur) | | Titel: | 2x Berliner Dialog-Hefte (4,5) - Zeitschrift der Gesellschaft zur Förderung des christlich-marxistischen Dialogs e.V. | | Verlag: | Berlin -: Selbstverlag -, 1991 | | Beschreibung: | - Autoren: Andre Brie, Wolfgang Fritz Haug, Marcel Zachoval, Ladislav Prokupek, Pavel Filippi, Giselher Hickel, Hans Ucko, Jaroslav Hranicka und Joachim Heise, Horst Dohle, Carl Ordnung, Gerhard Winter - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73668 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Konrad Adenauer-Stiftung (Herausgeber) | | Titel: | 8x Aktuelle Fragen der Politik - 23, 34, 36, 41, 43, 45, 46, 55 - 23. Politische Kultur und innere Einheit in Deutschland - Günther Rüther, 34. Menschenrechte als politischer Auftrag - Heiner Geißler, Klaus-Jürgen Hedrich, Andreas Krautscheid, Marlen | | Verlag: | Sankt Augustin -: Selbstverlag -, 1995-1998 | | Beschreibung: | __EINZELBAND__ - - Einzelbände auch möglich, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, teilweise mit Anstreichungen, Namenseinkleber, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, teilweise mit Anstreichungen, Namenseinkleber, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73667 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pasternack, Peer (Herausgeber) | | Titel: | Hochschule Ost. Bände 12/92, 12/93 und 3/96 - Politisch-akademisches Journal aus Ostdeutschland. | | Verlag: | Leipzig -: StudentInnenRat der Universität Leipzig -, 1992-96 | | Beschreibung: | - Themen: Ausgegrenzt oder mittendrin? Frauen in der Ostwissenschaft - Politische Kündigungen in der ostdeutschen Hochschulmedizin - eine Debatte - Frauenforschung Ost: Geschichte & Bilanz des Neubeginns - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90349 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dahn, Daniela | | Titel: | Westwärts und nicht vergessen - Vom Unbehagen in der Einheit | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt Berlin -, 1996 | | Beschreibung: | ZEITGESCHICHTE, DEUTSCHLAND, 20.JH - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3871342351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11281 I3871342351 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
|
|