Sachgebiet: Deutschl. nach 1990
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grass, Günter
Titel: Schreiben nach Auschwitz - Frankfurter Poetik-Vorlesung - aus der Reihe: Sammlung Luchterhand SL Band: 925
Verlag: Frankfurt am Main -: Luchterhand Literaturverlag -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3630619258
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72024 I3630619258

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung (Herausgeber)
Titel: Unser Land verändert sich - Deutschland 1990-1995
Verlag: Bonn -: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung -, 1995
Beschreibung: ZEITGESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leichter äußerlicher Rußschaden, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leichter äußerlicher Rußschaden, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41157

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Arnold, Karl-Heinz
Titel: Die ersten hundert Tage des Hans Modrow - mit 10 Abbildungen und Umschlagfoto
Verlag: Berlin -: Dietz Verlag -, 1990
Beschreibung: POLITIK - GESCHICHTE - DDR - - mit Biographie und Zeittafel - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3320015656
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12473 I3320015656

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Münch, Ursula
Titel: Familienpolitik in der Bundesrepublik Deutschland - Maßnahmen, Defizite, Organisation familienpolitischer Staatstätigkeit
Verlag: Freiburg -: Lambertus -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3593324296
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83968 I3593324296

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Königsdorf, Helga
Titel: 1989 oder ein Moment Schönheit - Eine Collage aus Briefen, Gedichten und Texten - aus der Reihe: Aufbau Texte zur Zeit
Verlag: Berlin u. Weimar -: Aufbau -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht verschmutzt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht verschmutzt, -
ISBN/ISSN: 3351017987
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82478 I3351017987

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grass, Günter
Titel: Ein Schnäppchen namens DDR - Letzte Reden vorm Glockengeläut - aus der Reihe: Sammlung Luchterhand SL Band: 963
Verlag: Frankfurt am Main -: Luchterhand Literaturverlag -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3630619630
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72025 I3630619630

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Habermas, Jürgen sowie Peter Sloterdijk, Wolf Lepenies und Hartmut von Hentig
Titel: Der deutsche Geist der Gegenwart
Verlag: Bonn -: Bouvier Verlag -, 1990
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: American Institute for Contemporary German Studies (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3416022386
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16285 I3416022386

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gedenkstätte für die Opfer politischer Gewalt in Sachsen-Anhalt 1945-1989, Magdeburg (Herausgeber)
Titel: Vergangenheitsklärung nach 1945 in Deutschland - Die Justiz - Veranstaltung am 31. März und 1. April 1995 in Magdeburg
Verlag: Magdeburg -: Selbstverlag -, 1995
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einigen Bleieintragungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit einigen Bleieintragungen, -
ISBN/ISSN: 3860774166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84083 I3860774166

20,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Luft, Christa
Titel: Treuhandreport. Werden wachsen und vergehen einer deutschen Behörde
Verlag: Berlin -: Aufbau -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3351024037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92331 I3351024037

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rada, Uwe
Titel: Mietenreport - Alltag, Skandale und Widerstand
Verlag: Berlin -: Ch. Links -, 1991
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Grit Alack - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3861530260
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84552 I3861530260

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Veiel, Andres
Titel: Der Kick - Ein Lehrstück über Gewalt - aus der Reihe: Schriftenreihe Band: 626
Verlag: Bonn -: Bundeszentrale für politsche Bildung -, 2007
Beschreibung: - mit DVD - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84541

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hartmann, Ralph
Titel: Die ehrlichen Makler' - Die deutsche Außenpolitk und der Bürgerkrieg in Jugoslawien, Eine Bilanz
Verlag: Berlin -: Dietz -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3320019589
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82477 I3320019589

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Blessing, Klaus und Eckart Damm, Matthias Werner
Titel: Die Schulden des Westens - Wie der Osten Deutschlans ausgeplündert wird, Argumentation und Dokumentation
Verlag: Zeuthen -: Selbstverlag -, 2005
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3000166793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80899 I3000166793

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Deutschland Archiv, 5/2010 - 20 Jahre deutsche Einheit - Zeitschrift für das vereinigte Deutschland
Verlag: Schwalbach -: Wochenschau -, 2010
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - noch original verschweißt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - noch original verschweißt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84487

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Höfer, Max A. und Ronald Vogt (Herausgeber)
Titel: Deutschland zum Selbermachen. Ideen statt Rotstift: 22 beachtliche Beispiele, wie Bürger Staat machen - Ein Schulhof als Oase, Straßen Marke Eigenbau, Das schuldenfreie Freibad, Lehrbuchmäßig: Die Bürgerbibliothek, Nachhilfe fürs Kinderheim, Bürger s
Verlag: München Zürich -: Pendo -, 2007
Beschreibung: - Vorwort: Heiner Brand - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90482

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ackermann, Ulrike (Herausgeberin)
Titel: Welche Freiheit. Plädoyers für eine offene Gesellschaft - aus der Reihe: debatte Band: 5
Verlag: Berlin -: Matthes & Seitz -, 2007
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90476

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lutter, Hans (Redakteur)
Titel: 2x Berliner Dialog-Hefte (4,5) - Zeitschrift der Gesellschaft zur Förderung des christlich-marxistischen Dialogs e.V.
Verlag: Berlin -: Selbstverlag -, 1991
Beschreibung: - Autoren: Andre Brie, Wolfgang Fritz Haug, Marcel Zachoval, Ladislav Prokupek, Pavel Filippi, Giselher Hickel, Hans Ucko, Jaroslav Hranicka und Joachim Heise, Horst Dohle, Carl Ordnung, Gerhard Winter - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73668

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Konrad Adenauer-Stiftung (Herausgeber)
Titel: 8x Aktuelle Fragen der Politik - 23, 34, 36, 41, 43, 45, 46, 55 - 23. Politische Kultur und innere Einheit in Deutschland - Günther Rüther, 34. Menschenrechte als politischer Auftrag - Heiner Geißler, Klaus-Jürgen Hedrich, Andreas Krautscheid, Marlen
Verlag: Sankt Augustin -: Selbstverlag -, 1995-1998
Beschreibung: __EINZELBAND__ - - Einzelbände auch möglich, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, teilweise mit Anstreichungen, Namenseinkleber, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, teilweise mit Anstreichungen, Namenseinkleber, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73667

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pasternack, Peer (Herausgeber)
Titel: Hochschule Ost. Bände 12/92, 12/93 und 3/96 - Politisch-akademisches Journal aus Ostdeutschland.
Verlag: Leipzig -: StudentInnenRat der Universität Leipzig -, 1992-96
Beschreibung: - Themen: Ausgegrenzt oder mittendrin? Frauen in der Ostwissenschaft - Politische Kündigungen in der ostdeutschen Hochschulmedizin - eine Debatte - Frauenforschung Ost: Geschichte & Bilanz des Neubeginns - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90349

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dahn, Daniela
Titel: Westwärts und nicht vergessen - Vom Unbehagen in der Einheit
Verlag: Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt Berlin -, 1996
Beschreibung: ZEITGESCHICHTE, DEUTSCHLAND, 20.JH - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3871342351
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11281 I3871342351

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang