|
Sachgebiet: Englischsprachige Bücher Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 678 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Penn, Margaret | | Titel: | Young Mrs. Burton. + The Foolish virgin. + Manchester fourteen miles. 3 Bücher | | Verlag: | London Syndney -: Futura Publications Ltd. -, 1982 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90990 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brierley, Walter | | Titel: | Means-Test man | | Verlag: | Nottingham -: Spokesman -, 1983 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen - | | ISBN/ISSN: | 0851243770 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90925 I0851243770 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Allen, Jim | | Titel: | Days of hope | | Verlag: | London -: Futura Publications Ltd. -, 1975 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0860072495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90924 I0860072495 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sarton, May | | Titel: | Journal of a solitude | | Verlag: | London -: The women's press -, 1985 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 0704339692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90916 I0704339692 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Williams, Raymond | | Titel: | Keywords. A vocabulary of culture and society. | | Verlag: | Glasgow -: Fontana -, 1981 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0006334792 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90930 I0006334792 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Alvarez, A | | Titel: | Beckett | | Verlag: | Glasgow -: Fontana/Collins -, 1981 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - | | ISBN/ISSN: | 0006333192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90926 I0006333192 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Perrie, Walter | | Titel: | A lamentation for the children | | Verlag: | Edinburgh -: Canongate -, 1977 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0903937409 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90917 I0903937409 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bourke, Eva | | Titel: | Litany for the pig. poems | | Verlag: | Galway -: Salmon Publishing -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jay Murphy - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 0948339241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90929 I0948339241 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beynon, Huw (editor) | | Titel: | Digging deeper. Issues in the miners' strike | | Verlag: | London -: Verso Edition -, 1985 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 0860918203 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90928 I0860918203 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | King, Elspeth | | Titel: | The people's palace. Glasgow Green (guidebook) | | Verlag: | Glasgow -: Richard Drew Publishing -, 1985 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0862670942 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90927 I0862670942 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bissoondath, Neil | | Titel: | Digging up the mountains. Selected stories - aus der Reihe: Macmillan paperbacks Band: 6 | | Verlag: | Toronto -: Macmillan -, 1986 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Namenseinkleber, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Namenseinkleber, - | | ISBN/ISSN: | 0771592469 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90910 I0771592469 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Saklatvala, Sehri | | Titel: | The fifth commandment. Biography of Shapurji Saklatvala | | Verlag: | Manchester -: Manchester Free Press -, 1991 | | Beschreibung: | - Shapurji Saklatvala was the third Indian member of the British parliament and the second communist M.P. in 1922 - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 0951827405 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90911 I0951827405 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stratton, Harry | | Titel: | To Anti-Facism by taxi | | Verlag: | Port Talbot -: Alun Books -, 1984 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0907117368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90914 I0907117368 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Storey, Joyce | | Titel: | Our Joyce | | Verlag: | Bristol -: Broadsides -, 1987 | | Beschreibung: | - Vorwort: Terry Eagleton - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 090694435X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90913 I090694435X |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thomas, Gwyn | | Titel: | A few selected exits | | Verlag: | Bridgend, Wales -: Seren Books -, 1985 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 0907476570 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90915 I0907476570 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Olivette Cole Wilson, Da Choong, Olivette Cole Wilson (editors) | | Titel: | Black women talk poetry | | Verlag: | London -: Black Womantalk -, 1987 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 1870400003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90912 I1870400003 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vincent, R. J | | Titel: | Human rights and international relations | | Verlag: | Cambridge -: Cambridge University Press -, 1988 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: The Royal Institute of International Affairs (Herausgeber) POLITIK - KALTER KRIEG - 20.JH. - ENGLAND - MENSCHENRECHTE - GLOBALISIERUNG - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verzogen, innen mit einigen Bleistiftanstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verzogen, innen mit einigen Bleistiftanstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14071 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wagner, Richard | | Titel: | The authentic Librettos of the Wagner Operas - Flying Dutchman, Tannhäuser, Lohengrin, Tristan und Isolde, Meistersinger, Rheingold, Walküre, Siegfried, Götterdämmerung, Parsifal - Complete with English and German Parallel Texts and Music of the Prin | | Verlag: | New York -: Crown Publishers -, 1938 | | Beschreibung: | OPER - WAGNER - DEUTSCHLAND - GERMANY - OPERA - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, vorderes Buchgelenk gebrochen - cover is used, with a written name of a former possessor, the binding is loose - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, vorderes Buchgelenk gebrochen - cover is used, with a written name of a former possessor, the binding is loose - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14045 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tan, Amy | | Titel: | The Joy Luck Club | | Verlag: | New York -: Ivy Books Ballantine Books -, 1995 © | | Beschreibung: | ROMAN - AMERIKA - 20.JH - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, eine kleine Ecke des vorderen Einbands fehlt - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, eine kleine Ecke des vorderen Einbands fehlt - | | ISBN/ISSN: | 0804106304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13966 I0804106304 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mazur, Boleslaw W | | Titel: | Colloquial Polish - The Complete Course for Beginners | | Verlag: | New York -: Routledge is an imprint of the Taylor & Francis Group -, 2001 | | Beschreibung: | FREMDSPRACHEN - ENGLISCH - POLNISCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit einigen Bleistifteintragungen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit einigen Bleistifteintragungen - | | ISBN/ISSN: | 0415157528 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43656 I0415157528 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 678 Treffer
|
|
|
|
|