Sachgebiet: Englischsprachige Bücher
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 678 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Penn, Margaret
Titel: Young Mrs. Burton. + The Foolish virgin. + Manchester fourteen miles. 3 Bücher
Verlag: London Syndney -: Futura Publications Ltd. -, 1982
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90990

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brierley, Walter
Titel: Means-Test man
Verlag: Nottingham -: Spokesman -, 1983
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Anstreichungen -
ISBN/ISSN: 0851243770
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90925 I0851243770

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Allen, Jim
Titel: Days of hope
Verlag: London -: Futura Publications Ltd. -, 1975
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0860072495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90924 I0860072495

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sarton, May
Titel: Journal of a solitude
Verlag: London -: The women's press -, 1985
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 0704339692
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90916 I0704339692

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Williams, Raymond
Titel: Keywords. A vocabulary of culture and society.
Verlag: Glasgow -: Fontana -, 1981
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0006334792
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90930 I0006334792

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Alvarez, A
Titel: Beckett
Verlag: Glasgow -: Fontana/Collins -, 1981
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, -
ISBN/ISSN: 0006333192
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90926 I0006333192

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Perrie, Walter
Titel: A lamentation for the children
Verlag: Edinburgh -: Canongate -, 1977
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0903937409
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90917 I0903937409

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bourke, Eva
Titel: Litany for the pig. poems
Verlag: Galway -: Salmon Publishing -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Jay Murphy - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 0948339241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90929 I0948339241

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beynon, Huw (editor)
Titel: Digging deeper. Issues in the miners' strike
Verlag: London -: Verso Edition -, 1985
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 0860918203
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90928 I0860918203

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: King, Elspeth
Titel: The people's palace. Glasgow Green (guidebook)
Verlag: Glasgow -: Richard Drew Publishing -, 1985
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0862670942
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90927 I0862670942

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bissoondath, Neil
Titel: Digging up the mountains. Selected stories - aus der Reihe: Macmillan paperbacks Band: 6
Verlag: Toronto -: Macmillan -, 1986
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Namenseinkleber, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Namenseinkleber, -
ISBN/ISSN: 0771592469
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90910 I0771592469

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Saklatvala, Sehri
Titel: The fifth commandment. Biography of Shapurji Saklatvala
Verlag: Manchester -: Manchester Free Press -, 1991
Beschreibung: - Shapurji Saklatvala was the third Indian member of the British parliament and the second communist M.P. in 1922 - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 0951827405
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90911 I0951827405

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stratton, Harry
Titel: To Anti-Facism by taxi
Verlag: Port Talbot -: Alun Books -, 1984
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0907117368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90914 I0907117368

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Storey, Joyce
Titel: Our Joyce
Verlag: Bristol -: Broadsides -, 1987
Beschreibung: - Vorwort: Terry Eagleton - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 090694435X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90913 I090694435X

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thomas, Gwyn
Titel: A few selected exits
Verlag: Bridgend, Wales -: Seren Books -, 1985
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 0907476570
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90915 I0907476570

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Olivette Cole Wilson, Da Choong, Olivette Cole Wilson (editors)
Titel: Black women talk poetry
Verlag: London -: Black Womantalk -, 1987
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 1870400003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90912 I1870400003

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vincent, R. J
Titel: Human rights and international relations
Verlag: Cambridge -: Cambridge University Press -, 1988
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: The Royal Institute of International Affairs (Herausgeber) POLITIK - KALTER KRIEG - 20.JH. - ENGLAND - MENSCHENRECHTE - GLOBALISIERUNG - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verzogen, innen mit einigen Bleistiftanstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verzogen, innen mit einigen Bleistiftanstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14071

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wagner, Richard
Titel: The authentic Librettos of the Wagner Operas - Flying Dutchman, Tannhäuser, Lohengrin, Tristan und Isolde, Meistersinger, Rheingold, Walküre, Siegfried, Götterdämmerung, Parsifal - Complete with English and German Parallel Texts and Music of the Prin
Verlag: New York -: Crown Publishers -, 1938
Beschreibung: OPER - WAGNER - DEUTSCHLAND - GERMANY - OPERA - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, vorderes Buchgelenk gebrochen - cover is used, with a written name of a former possessor, the binding is loose -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, vorderes Buchgelenk gebrochen - cover is used, with a written name of a former possessor, the binding is loose -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14045

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tan, Amy
Titel: The Joy Luck Club
Verlag: New York -: Ivy Books Ballantine Books -, 1995 ©
Beschreibung: ROMAN - AMERIKA - 20.JH - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, eine kleine Ecke des vorderen Einbands fehlt -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, eine kleine Ecke des vorderen Einbands fehlt -
ISBN/ISSN: 0804106304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13966 I0804106304

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mazur, Boleslaw W
Titel: Colloquial Polish - The Complete Course for Beginners
Verlag: New York -: Routledge is an imprint of the Taylor & Francis Group -, 2001
Beschreibung: FREMDSPRACHEN - ENGLISCH - POLNISCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit einigen Bleistifteintragungen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - mit einigen Bleistifteintragungen -
ISBN/ISSN: 0415157528
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43656 I0415157528

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 678 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang