Sachgebiet: Essays
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Shaw, George Bernhard
Titel: Erste Hilfe für Kritiker - Essays - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei Band: 49
Verlag: Leipzig u. Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1985
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Siegfried Trebitsch u.a. - Nachwort: Wolfgang Wicht - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84496

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Eliot, T.S
Titel: Dichter und Dichtung - Essays
Verlag: Frankfurt -: Suhrkamp -, 1958
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Ursula Clemen u.a. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, eine Ecke vom Titelblatt sauber ausgeschnitten, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, eine Ecke vom Titelblatt sauber ausgeschnitten, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83302

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wolf, Christa
Titel: Die Dimension des Autors (2 Bände) - Essays und Aufsätze, Reden und Gespräche (1959-1985)
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1986
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Angela Drescher (Auswahl, Herausgeberin) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3351003153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73181 I3351003153

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schlösser, Anselm (Herausgeber)
Titel: Englische Essays - Aus Drei Jahrhunderten - aus der Reihe: Sammlung Dieterich Band: 350
Verlag: Leipzig -: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung (Dieterich) -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91756

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Auden, Wystan Hugh
Titel: Ein Bewußtsein der Wirklichkeit - Essays - aus der Reihe: Serie Piper Band: 757
Verlag: München -: Piper -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Federico Luci (Einband) - Übersetzer: Hella Bronold - aus dem Englischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3492107575
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15324 I3492107575

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Münchhausen, Börries Freiherr von
Titel: Fröhliche Woche mit Freunden
Verlag: Stuttgart und Berlin -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 1922 / 1923
Beschreibung: ERZÄHLUNGEN - DEUTSCHLAND - ZWANZIGER JAHRE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einem eingelegten Werbeblättchen zu Münchhausens Werken - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13533

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reemtsma, Jan Philipp
Titel: Der Vorgang des Ertaubens nach dem Urknall - 10 Reden und Aufsätze - aus der Reihe: dtv Band: 12433
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84670

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schorlemmer, Friedrich
Titel: Eisige Zeiten - Ein Pamphlet
Verlag: München -: Karl Blessing -, 1996
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3896670085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84648 I3896670085

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nizan, Paul
Titel: Die Wachhunde - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei Band: 25
Verlag: Leipzig u. Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1981
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Traugott König - Nachwort: Brigitte Sändig - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84638

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rühmkorf, Peter
Titel: agra agra - zaunrzaurim - Zur Naturgeschichte des Reims und der menschlichen Anklangsnerven - aus der Reihe: es Neue Folge NF edition Suhrkamp Band: 1307/Neue Folge Band 307
Verlag: Frankfurt -: Suhrkamp -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3518113070
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84663 I3518113070

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Auburtin, Victor
Titel: Sündenfälle - Feuilletons
Verlag: Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1970
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Heinz Knobloch (Herausgeber, Nachwort) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73227

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Strasser, Johann
Titel: Leben ohne Utopie? - aus der Reihe: Luchterhand Essay
Verlag: Frankfurt am Main -: Luchterhand -, 1990 ©
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Freimut Duve (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3630871038
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91475 I3630871038

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mann, Heinrich
Titel: Geist und Tat - Franzosen 1780-1930 - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei
Verlag: Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72944

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hermlin, Stephan
Titel: Äußerungen 1944-1982
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91260

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Becher, Ulrich
Titel: SIFF Selektive Identifizierung von Freund und Feind
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91219

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Science Past - Science Future
Verlag: Garden City, New York -: Doubleday -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit den entsprechenden Stempeln und Eintragungen, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit den entsprechenden Stempeln und Eintragungen, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 0385099231
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19984 I0385099231

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Camus, Albert
Titel: Zwischen Ja und Nein - Frühe Schriften - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei Band: 68
Verlag: Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer Verlag -, 1986
Beschreibung: - Illustrator: Lothar Reher und Marlies Hawemann (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Guido G: Meister, Peter Gan und Fernand Nohr - aus dem Französischen - Nachwort: Brigitte Sändig (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Einband etwas bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Einband etwas bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3378000678
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16847 I3378000678

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang