|
Sachgebiet: Essays Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Shaw, George Bernhard | | Titel: | Erste Hilfe für Kritiker - Essays - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei Band: 49 | | Verlag: | Leipzig u. Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1985 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Siegfried Trebitsch u.a. - Nachwort: Wolfgang Wicht - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84496 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Eliot, T.S | | Titel: | Dichter und Dichtung - Essays | | Verlag: | Frankfurt -: Suhrkamp -, 1958 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Ursula Clemen u.a. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, eine Ecke vom Titelblatt sauber ausgeschnitten, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, eine Ecke vom Titelblatt sauber ausgeschnitten, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83302 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wolf, Christa | | Titel: | Die Dimension des Autors (2 Bände) - Essays und Aufsätze, Reden und Gespräche (1959-1985) | | Verlag: | Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1986 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Angela Drescher (Auswahl, Herausgeberin) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3351003153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73181 I3351003153 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schlösser, Anselm (Herausgeber) | | Titel: | Englische Essays - Aus Drei Jahrhunderten - aus der Reihe: Sammlung Dieterich Band: 350 | | Verlag: | Leipzig -: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung (Dieterich) -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91756 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Auden, Wystan Hugh | | Titel: | Ein Bewußtsein der Wirklichkeit - Essays - aus der Reihe: Serie Piper Band: 757 | | Verlag: | München -: Piper -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Federico Luci (Einband) - Übersetzer: Hella Bronold - aus dem Englischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3492107575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15324 I3492107575 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Münchhausen, Börries Freiherr von | | Titel: | Fröhliche Woche mit Freunden | | Verlag: | Stuttgart und Berlin -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 1922 / 1923 | | Beschreibung: | ERZÄHLUNGEN - DEUTSCHLAND - ZWANZIGER JAHRE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einem eingelegten Werbeblättchen zu Münchhausens Werken - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13533 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reemtsma, Jan Philipp | | Titel: | Der Vorgang des Ertaubens nach dem Urknall - 10 Reden und Aufsätze - aus der Reihe: dtv Band: 12433 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84670 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schorlemmer, Friedrich | | Titel: | Eisige Zeiten - Ein Pamphlet | | Verlag: | München -: Karl Blessing -, 1996 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3896670085 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84648 I3896670085 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nizan, Paul | | Titel: | Die Wachhunde - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei Band: 25 | | Verlag: | Leipzig u. Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1981 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Traugott König - Nachwort: Brigitte Sändig - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84638 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rühmkorf, Peter | | Titel: | agra agra - zaunrzaurim - Zur Naturgeschichte des Reims und der menschlichen Anklangsnerven - aus der Reihe: es Neue Folge NF edition Suhrkamp Band: 1307/Neue Folge Band 307 | | Verlag: | Frankfurt -: Suhrkamp -, 1985 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3518113070 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84663 I3518113070 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Auburtin, Victor | | Titel: | Sündenfälle - Feuilletons | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1970 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Heinz Knobloch (Herausgeber, Nachwort) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73227 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Strasser, Johann | | Titel: | Leben ohne Utopie? - aus der Reihe: Luchterhand Essay | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Luchterhand -, 1990 © | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Freimut Duve (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3630871038 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91475 I3630871038 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mann, Heinrich | | Titel: | Geist und Tat - Franzosen 1780-1930 - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei | | Verlag: | Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer -, 1980 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72944 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hermlin, Stephan | | Titel: | Äußerungen 1944-1982 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht fleckig und nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91260 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Becher, Ulrich | | Titel: | SIFF Selektive Identifizierung von Freund und Feind | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1980 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91219 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Asimov, Isaac | | Titel: | Science Past - Science Future | | Verlag: | Garden City, New York -: Doubleday -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit den entsprechenden Stempeln und Eintragungen, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit den entsprechenden Stempeln und Eintragungen, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 0385099231 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19984 I0385099231 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Camus, Albert | | Titel: | Zwischen Ja und Nein - Frühe Schriften - aus der Reihe: Gustav Kiepenheuer Bücherei Band: 68 | | Verlag: | Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer Verlag -, 1986 | | Beschreibung: | - Illustrator: Lothar Reher und Marlies Hawemann (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Guido G: Meister, Peter Gan und Fernand Nohr - aus dem Französischen - Nachwort: Brigitte Sändig (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Einband etwas bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Einband etwas bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3378000678 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16847 I3378000678 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|