Sachgebiet: Europ. Geschichte
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stier, Hans Erich
Titel: Deutsche Geschichte im Rahmen der Weltgeschichte - Von den Anfängen bis zur Gegenwart - mit 76 Abbildungen und 17 Karten
Verlag: Berlin -: Deutsche Buch-Gemeinschaft G.m.b.H. -, 1934 ©
Beschreibung: - Illustrator: Prof. Ernst Böhm (Einband) - Karl Linke (Zeichnung des Titelblattes) - Hans Ludwig Oeser (Auswahl der Bilder)GESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht fleckig im Innern, Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht fleckig im Innern, Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60453

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuczynski, Jürgen
Titel: Die Geschichte der Lage der Arbeiter in Frankreich von 1700 bis in die Gegenwart - aus der Reihe: Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Industriekapitalismus Band: VI
Verlag: Berlin -: Die Freie Gewerkschaft -, 1949
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84781

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mignet, Francois Ausguste
Titel: Geschichte der Französischen Revolution von 1789 bis 1814 - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek - Geschichte und Kultur - Geschichtsschreibung Band: 594
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1975
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Friedrich Köhler - Vorwort: Walter Markov - weitere Mitwirkende: Bernd Jeschonnek (Anmerkungen) - mit Reproduktionen nach 14 Kupferstichen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72962

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Oelsner, Konrad Engelbert
Titel: Luzifer oder Gereinigte Beiträge zur Geschichte der Französischen Revolution - Auswahl - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Philosophie Geschichte Kulturgeschichte Band: 1183
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1987
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3379000833
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72959 I3379000833

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ranke, Leopold von
Titel: Preußische Geschichte - 1415-1871 - aus der Reihe: Goldmann Taschenbuch Band: 11296
Verlag: München -: Wilhelm Goldmann -, 1981
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hans-Joachim Schoeps (Auswahl und Bearbeitung)GESCHICHTE - PREUSSEN - - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verschmutzt, dezente Namensprägung auf dem Titelblatt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und etwas verschmutzt, dezente Namensprägung auf dem Titelblatt -
ISBN/ISSN: 3442112966
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14485 I3442112966

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pollmann, Bernhard (Herausgeber und Bearbeiter)
Titel: Lesebuch zur deutschen Geschichte - Von den Germanen bis zur Gegenwart
Verlag: Dortmund -: Harenberg Kommunikation Verlags- und Mediengesellschaft GmbH & Co. KG -, 1989
Beschreibung: - Vorwort: Scheel, WalterGESCHICHTE - DEUTSCHLAND - DOKUMENTE - - mit Autoren-, Personen- und Schlagwortregister sowie einer Zeittafel - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3611000868
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42359 I3611000868

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Deutsches Historisches Museum und Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg (Herausgeber)
Titel: Preussen 1701. Eine europäische Geschichte. - Der Katalog zur großen Ausstellung
Verlag: Berlin -: Henschel -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92038

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kowalski, Werner u.a. (Auswahl)
Titel: Geschichte der Sozialistischen Arbeiter-Internationale (1923-1940)
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften -, 1985
Beschreibung: - mit 3 Blättern Tabellen als Beilage - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Innengelenk etwas angerissen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Innengelenk etwas angerissen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74054

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jahnke, Karl Heinz (Leiter des Autorenkollektivs)
Titel: Geschichte der deutschen Arbeiterjugendbewegung - 1904-1945
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1973
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, Kleberest auf dem Einband, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, Kleberest auf dem Einband, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84527

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Treitschke, Heinrich von
Titel: Deutsche Geschichte im 19. Jahrhundert
Verlag: Berlin -: Safari -, (1933)
Beschreibung: - Vorwort: Alfred Rosenberg - weitere Mitwirkende: Klaus Gundelach (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleiunterstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, wenige Bleiunterstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73162

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Knopp, Guido
Titel: Die großen Fotos des Jahrhunderts - Bilder die Geschichte machten
Verlag: München -: C. Bertelsmann -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3570120627
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73036 I3570120627

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Forwick, Friedhelm (Herausgeber)
Titel: Eigentum und Freiheit - Zeugnisse aus der Geschichte - aus der Reihe: dtv Dokumente Band: 740
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 1972
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3423007400
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72958 I3423007400

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ploetz
Titel: Lexikon der deutschen Geschichte
Verlag: Frechen -: Komet -, (2002)
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80854

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Geworkjan, Natalija
Titel: Der KGB lebt - Fakten, Personen und Schicksale aus der Geschichte des sowjetischen Geheimdienstes
Verlag: Berlin -: edition q -, 1992
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Russischen von Barbara und Lothar Lehnhardt - Buch und Video mit 20 Fotos, weiterhin im Schuber Video: Nina Sobolewa: Auf den Spuren des KGB, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Video nach Sichtprobe in Ordnung, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Video nach Sichtprobe in Ordnung, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3861241412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80276 I3861241412

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hägermann, Dieter und Manfred Leier (Herausgeber)
Titel: Wie es war - wie es ist - Schauplätze der europäischen Geschichte
Verlag: Gütersloh München -: RM Club - Chronik -, 2004
Beschreibung: - reich bebildert und illustriert - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71130

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Die deutsche Geschichte - Bände 1-4 (vollständig) - Von den Anfängen bis zur Glanzzeit des deutschen Kaisertums - Vom späten Mittelalter bis zur Zeit Friedrich des Großen - Vom Siebenjährigen Krieg bis zum Zweiten Weltkrieg - Vom Untergang des Dritte
Verlag: Köln -: Lingen -, 1992 ©
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, etwas lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, etwas lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18601

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Paetzke, Hans-Henning
Titel: Andersdenkende in Ungarn - aus der Reihe: edition suhrkamp es Band: 1379 Neue Folge Band 379
Verlag: Frankfurt am Main -: Suhrkamp Verlag -, 1986
Beschreibung: - Illustrator: Willy Fleckhaus (Umschlagentwürfe)ZEITGESCHICHTE - UNGARN - 20.JH - - gekennzeichnetes Mängelexemplar, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3518113798
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13923 I3518113798

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Leibnizschule Hannover (Herausgeber) - Adolf Thielke (kunstpädagogische Betreuung) - Martin Stupperich (geschichtspädagogische Beratung)
Titel: Kaleidoskop des Jahrhunderts - Geschichtsbilder 1874-1999
Verlag: Hannover -: Leibnizschule Hannover (Herausgeber) -, 1999
Beschreibung: - Illustrator: Stefan Peters (Titelgestaltung) - Vorwort: Rolf WernstedtGESCHICHTE - ILLUSTRIERTE BÜCHER - PÄDADOGIK - - mit einer Collage zu jedem Jahr, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43496

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gorbatschow, Michail
Titel: Der Zerfall der Sowjetunion - aus der Reihe: Goldmann Taschenbuch Band: 12468
Verlag: München -: Goldmann Verlag ist ein Unternehmen der Verlagsgruppe Bertelsmann -, 1993
Beschreibung: - Illustrator: Christine Strub (Umschlagfoto) - Übersetzer: Ursula Krause, Melitta Bailleu und Günter Jäniche - a.d. RussischenRUSSLAND - SOWJETUNION - ZEITGESCHICHTE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3442124689
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13442 I3442124689

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Warschauer Vertrag und Nato: Kräfteverhältnis in Europa
Verlag: Moskau -: APN -, 1989
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84895

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang