Sachgebiet: Fachlexikon
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kwiatkowski, Gerhard (Redaktionsleitung)
Titel: Meyers kleines Lexikon Literatur - aus der Reihe: Meyers Kleine Lexika
Verlag: Mannheim -: Meyers Lexikonverlag -, 1986
Beschreibung: - Vorwort: Wolf Dieter LangeLEXIKON - NACHSCHLAGEWERK - LITERATUR - - mit rund 2500 alphabetisch angeordneten Stichwortartikeln, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3411026502
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14029 I3411026502

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stöcker, Friedrich Wilhelm und Gerhard Dietrich (Herausgeber)
Titel: Brockhaus ABC Biologie
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1969
Beschreibung: - Illustrator: Günter Junge (Einband) - weitere Mitwirkende: Helga Röser (Tafelzusammenstellung) - Roselore Ehrlich (Redaktion) NACHSCHLAGEWERK - BIOLOGIE - LEXIKON - - mit 32 Seiten teils farbiger Abbildungen sowie zahlreichen Abbildungen im Text - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43565

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haferkorn, Heinz (Herausgeber)
Titel: BI-Lexikon Optik - 505 Zeichnungen und 59 Tabellen, 32 Farbtafeln und 8 Schwarzweißtafeln
Verlag: Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1990
Beschreibung: LEXIKON - PHYSIK - NACHSCHLAGEWERKE - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3323001842
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42926 I3323001842

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Autorenkollektiv unter Leitung von Ing. Carl-Paul Berger
Titel: Technische Formeln - mit 346 Bildern und 37 Tabellen
Verlag: Leipzig -: VEB Fachbuchverlag -, 1964
Beschreibung: NACHSCHLAGEWERK - PHYSIK - TECHNIK - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, innen abgegriffen, Vergilbt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit wenigen Notaten -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, innen abgegriffen, Vergilbt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit wenigen Notaten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13048

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Meyer, Rolf
Titel: BI-Lexikon Aquarienfische - mit zahlreichen Textabbildungen und 32 Farbtafeln
Verlag: Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Uta Vogel und Jens Borleis (Illustrationen) - Jürgen Geisler (Farbfotos) - weitere Mitwirkende: Dr. rer.nat. Bernd Preisser (Gutachter)LEXIKON - FISCHE - NATUR - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht vergilbt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht vergilbt -
ISBN/ISSN: 3323002792
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42927 I3323002792

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Boss, Norbert (Redaktionsleitung)
Titel: Roche Lexikon Medizin
Verlag: München-Wien-Baltimore -: Urban & Schwarzenberg -, 1987
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hoffman-La Roche AG und Urban & Schwarzenberg (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3541131918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82009 I3541131918

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dornblüth, Otto (Begründer) - Willibald Pschyrembel (19.-254. Auflage)
Titel: Pschyrembel - Klinisches Wörterbuch - mit 250 Tabellen,
Verlag: Berlin, New York -: Walter de Gruyter -, 2001
Beschreibung: LEXIKON, NACHSCHLAGEWERK, MEDIZIN - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3110165228
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43155 I3110165228

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Liedke, Walter u. Mariele Radmacher-Martens (Redaktion)
Titel: Das große ADAC Länderlexikon
Verlag: München -: ADAC -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3899053893
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84874 I3899053893

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Svetelne technické názosloví = lightning vocabulary = ???????????????? (svetotehnicheskaja) (Lichttechnik Vokabular)
Verlag: Praha (Prag) -: Vydavatelství Úradu pro normalizaci a merení -, 1967
Beschreibung: - Lichttechnik-Wörterbuch mit 1000 Stichworten in Tschechisch und Übersetzungen ins Russische, Französische, Englische (teilweise GB bzw. USA), Deutsche, Dänische, Spanische, Italienische, Holländische, Polnische und Schwedische, mit umfangreichen Register, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16931

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steinhäuser, Gisbert sowie Siegfried Wanka u.a
Titel: Terminologie-Dienst Tschechisch - Listen 1 bis 19 sowie 22 bis 27,
Verlag: Berlin (DDR) -: Vereinigung der Sprachmittler der DDR beim Verband der Journalisten der DDR -, 1977-1989
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände leicht bis deutlich berieben, etwas nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände leicht bis deutlich berieben, etwas nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16838

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klenz, Heinrich
Titel: Die deutsche Druckersprache
Verlag: Straßburg -: Verlag von Karl J. Trübner -, 1900
Beschreibung: VERLAGSGESCHICHT - DEUTSCHLAND - 19.JH. - FACHSPRACHEN - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, inklusive der Beilagen I bis V (Gedichte) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Seiten mit winzigem Riß (durch spitzen Gegenstand in den Kopfschnitt), mit wenigen Bleistiftanstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Seiten mit winzigem Riß (durch spitzen Gegenstand in den Kopfschnitt), mit wenigen Bleistiftanstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14337

190,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: (Dorling-Kindersley)
Titel: Die Welt, Das ADAC Länderlexikon
Verlag: München -: ADAC -, 2002
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3899050959
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84593 I3899050959

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ku?era, Antonín und Z. Jouklová
Titel: Nemecko-ceský technický slovník = Deutsch-tschechisches technisches Wörterbuch
Verlag: Praha (Prag) -: Státni nakladatelství technické literatury = Verlag technischer Literatur -, 1961
Beschreibung: - mit etwa 74000 Stichwörtern, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben und bestoßen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben und bestoßen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16935

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Isendahl, W. und C.W. Kollatz
Titel: Technisches Taschenwörterbuch in drei Sprachen - 2. Teil: Deutsch-Englisch-Französisch
Verlag: Berlin -: Georg Siemens -, (1943)
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84079

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dultz, Michael und Andreas Epple (Projektleitung)
Titel: Alle Länder unserer Welt - Daten, Fakten, Reisetips
Verlag: München -: ADAC -, 1998
Beschreibung: - ein ADAC Lexikon - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3870038233
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83707 I3870038233

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vogel, August
Titel: Ausführliches grammatisch-orthographisches Nachschlagebuch der deutschen Sprache - unter steter Berücksichtigung der neuesten orthographischen Spezial-Wörterverzeichnisse der einzelnen deutschen Bundesstaaten, Österreichs und der Schweiz
Verlag: Berlin -: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung -, 1909
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken teilweise etwas aufgeplatzt, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken teilweise etwas aufgeplatzt, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82763

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: David, Heinz (Herausgeber)
Titel: Wörterbuch der Medizin (2 Bände)
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Volk und Gesundheit -, 1987
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Maxim Zetkin, Herbert Schaldach (Begründer) - Band 1 - A-K mit 500 Abbildungen und 300 Formeln, Band 2- L-Z mit 500 Abbildungen und 300 Formeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3333000598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72841 I3333000598

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Küfner, Ruth (Leiter der Redaktion)
Titel: Großes Fremdwörterbuch
Verlag: Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1984
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72583

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gärtner, Hannelore (Leiterin des Autorenkollektivs)
Titel: BI Schriftsteller Lexikon - Autoren aus aller Welt
Verlag: Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1988
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3323001958
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82067 I3323001958

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Akademie der Künste der UdSSR (Herausgeber)
Titel: Allgemeine Geschichte der Kunst (8 Bände vollständig) - Erster bis achter Band (vollständig) - 1. Die Kunst der Alten Welt. 2.+3. Die Kunst des Mittelalters. 4. Die Kunst der Renaissance. 5. Die Kunst des 17. und 18. Jahrhunderts. 6. Die Kunst des 19
Verlag: Leipzig -: E.A. Seemann -, 1961-1975
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Ullrich Kuhirt (deutsche Redaktion) - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, Einbände deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, Band 1 mit Wasserschaden am Ende (ohne Beschädigungen der Abbildungen), Band 8 ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen mit eingerissenem Schmutztitel, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, Einbände deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, Band 1 mit Wasserschaden am Ende (ohne Beschädigungen der Abbildungen), Band 8 ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen mit eingerissenem Schmutztitel, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20343

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang