|
Sachgebiet: Fachlexikon Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kwiatkowski, Gerhard (Redaktionsleitung) | | Titel: | Meyers kleines Lexikon Literatur - aus der Reihe: Meyers Kleine Lexika | | Verlag: | Mannheim -: Meyers Lexikonverlag -, 1986 | | Beschreibung: | - Vorwort: Wolf Dieter LangeLEXIKON - NACHSCHLAGEWERK - LITERATUR - - mit rund 2500 alphabetisch angeordneten Stichwortartikeln, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3411026502 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14029 I3411026502 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stöcker, Friedrich Wilhelm und Gerhard Dietrich (Herausgeber) | | Titel: | Brockhaus ABC Biologie | | Verlag: | Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1969 | | Beschreibung: | - Illustrator: Günter Junge (Einband) - weitere Mitwirkende: Helga Röser (Tafelzusammenstellung) - Roselore Ehrlich (Redaktion) NACHSCHLAGEWERK - BIOLOGIE - LEXIKON - - mit 32 Seiten teils farbiger Abbildungen sowie zahlreichen Abbildungen im Text - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43565 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haferkorn, Heinz (Herausgeber) | | Titel: | BI-Lexikon Optik - 505 Zeichnungen und 59 Tabellen, 32 Farbtafeln und 8 Schwarzweißtafeln | | Verlag: | Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1990 | | Beschreibung: | LEXIKON - PHYSIK - NACHSCHLAGEWERKE - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3323001842 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42926 I3323001842 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Autorenkollektiv unter Leitung von Ing. Carl-Paul Berger | | Titel: | Technische Formeln - mit 346 Bildern und 37 Tabellen | | Verlag: | Leipzig -: VEB Fachbuchverlag -, 1964 | | Beschreibung: | NACHSCHLAGEWERK - PHYSIK - TECHNIK - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, innen abgegriffen, Vergilbt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit wenigen Notaten - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, innen abgegriffen, Vergilbt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit wenigen Notaten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13048 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Meyer, Rolf | | Titel: | BI-Lexikon Aquarienfische - mit zahlreichen Textabbildungen und 32 Farbtafeln | | Verlag: | Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Uta Vogel und Jens Borleis (Illustrationen) - Jürgen Geisler (Farbfotos) - weitere Mitwirkende: Dr. rer.nat. Bernd Preisser (Gutachter)LEXIKON - FISCHE - NATUR - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht vergilbt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht vergilbt - | | ISBN/ISSN: | 3323002792 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42927 I3323002792 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Boss, Norbert (Redaktionsleitung) | | Titel: | Roche Lexikon Medizin | | Verlag: | München-Wien-Baltimore -: Urban & Schwarzenberg -, 1987 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hoffman-La Roche AG und Urban & Schwarzenberg (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3541131918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82009 I3541131918 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dornblüth, Otto (Begründer) - Willibald Pschyrembel (19.-254. Auflage) | | Titel: | Pschyrembel - Klinisches Wörterbuch - mit 250 Tabellen, | | Verlag: | Berlin, New York -: Walter de Gruyter -, 2001 | | Beschreibung: | LEXIKON, NACHSCHLAGEWERK, MEDIZIN - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3110165228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43155 I3110165228 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Liedke, Walter u. Mariele Radmacher-Martens (Redaktion) | | Titel: | Das große ADAC Länderlexikon | | Verlag: | München -: ADAC -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3899053893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84874 I3899053893 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Svetelne technické názosloví = lightning vocabulary = ???????????????? (svetotehnicheskaja) (Lichttechnik Vokabular) | | Verlag: | Praha (Prag) -: Vydavatelství Úradu pro normalizaci a merení -, 1967 | | Beschreibung: | - Lichttechnik-Wörterbuch mit 1000 Stichworten in Tschechisch und Übersetzungen ins Russische, Französische, Englische (teilweise GB bzw. USA), Deutsche, Dänische, Spanische, Italienische, Holländische, Polnische und Schwedische, mit umfangreichen Register, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16931 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steinhäuser, Gisbert sowie Siegfried Wanka u.a | | Titel: | Terminologie-Dienst Tschechisch - Listen 1 bis 19 sowie 22 bis 27, | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Vereinigung der Sprachmittler der DDR beim Verband der Journalisten der DDR -, 1977-1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände leicht bis deutlich berieben, etwas nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände leicht bis deutlich berieben, etwas nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16838 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Klenz, Heinrich | | Titel: | Die deutsche Druckersprache | | Verlag: | Straßburg -: Verlag von Karl J. Trübner -, 1900 | | Beschreibung: | VERLAGSGESCHICHT - DEUTSCHLAND - 19.JH. - FACHSPRACHEN - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, inklusive der Beilagen I bis V (Gedichte) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Seiten mit winzigem Riß (durch spitzen Gegenstand in den Kopfschnitt), mit wenigen Bleistiftanstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Seiten mit winzigem Riß (durch spitzen Gegenstand in den Kopfschnitt), mit wenigen Bleistiftanstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14337 |
| 190,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | (Dorling-Kindersley) | | Titel: | Die Welt, Das ADAC Länderlexikon | | Verlag: | München -: ADAC -, 2002 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3899050959 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84593 I3899050959 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ku?era, Antonín und Z. Jouklová | | Titel: | Nemecko-ceský technický slovník = Deutsch-tschechisches technisches Wörterbuch | | Verlag: | Praha (Prag) -: Státni nakladatelství technické literatury = Verlag technischer Literatur -, 1961 | | Beschreibung: | - mit etwa 74000 Stichwörtern, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben und bestoßen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben und bestoßen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16935 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Isendahl, W. und C.W. Kollatz | | Titel: | Technisches Taschenwörterbuch in drei Sprachen - 2. Teil: Deutsch-Englisch-Französisch | | Verlag: | Berlin -: Georg Siemens -, (1943) | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84079 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dultz, Michael und Andreas Epple (Projektleitung) | | Titel: | Alle Länder unserer Welt - Daten, Fakten, Reisetips | | Verlag: | München -: ADAC -, 1998 | | Beschreibung: | - ein ADAC Lexikon - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3870038233 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83707 I3870038233 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vogel, August | | Titel: | Ausführliches grammatisch-orthographisches Nachschlagebuch der deutschen Sprache - unter steter Berücksichtigung der neuesten orthographischen Spezial-Wörterverzeichnisse der einzelnen deutschen Bundesstaaten, Österreichs und der Schweiz | | Verlag: | Berlin -: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung -, 1909 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken teilweise etwas aufgeplatzt, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken teilweise etwas aufgeplatzt, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82763 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | David, Heinz (Herausgeber) | | Titel: | Wörterbuch der Medizin (2 Bände) | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Volk und Gesundheit -, 1987 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Maxim Zetkin, Herbert Schaldach (Begründer) - Band 1 - A-K mit 500 Abbildungen und 300 Formeln, Band 2- L-Z mit 500 Abbildungen und 300 Formeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3333000598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72841 I3333000598 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Küfner, Ruth (Leiter der Redaktion) | | Titel: | Großes Fremdwörterbuch | | Verlag: | Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1984 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72583 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gärtner, Hannelore (Leiterin des Autorenkollektivs) | | Titel: | BI Schriftsteller Lexikon - Autoren aus aller Welt | | Verlag: | Leipzig -: VEB Bibliographisches Institut -, 1988 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3323001958 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82067 I3323001958 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Akademie der Künste der UdSSR (Herausgeber) | | Titel: | Allgemeine Geschichte der Kunst (8 Bände vollständig) - Erster bis achter Band (vollständig) - 1. Die Kunst der Alten Welt. 2.+3. Die Kunst des Mittelalters. 4. Die Kunst der Renaissance. 5. Die Kunst des 17. und 18. Jahrhunderts. 6. Die Kunst des 19 | | Verlag: | Leipzig -: E.A. Seemann -, 1961-1975 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Ullrich Kuhirt (deutsche Redaktion) - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, Einbände deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, Band 1 mit Wasserschaden am Ende (ohne Beschädigungen der Abbildungen), Band 8 ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen mit eingerissenem Schmutztitel, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, Einbände deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, Band 1 mit Wasserschaden am Ende (ohne Beschädigungen der Abbildungen), Band 8 ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen mit eingerissenem Schmutztitel, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20343 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
|
|