Sachgebiet: Film
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Behn, Manfred und Hans-Michael Bock (Zusammenstellung)
Titel: Film und Gesellschaft in der DDR - Eine Veranstaltungsreihe - Teil I (von zweien) Januar - Dezember 1988 - Material-Sammlung
Verlag: Hamburg -: Cinegraph - Lexikon zum deutschsprachigen Film -, 1988
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Jörg Schöning sowie Heilwig GagelmannFILMTHEATER, SCHAUSPIELER, FILM, TV, KUNST, SCHAUSPIEL, DDR, DEFA, - - vier Exemplare in deutschen Bibliotheken über KVK nachweisbar, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18306

125,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gersch, Wolfgang
Titel: Film bei Brecht - Bertolt Brechts praktische und theoretische Auseinandersetzung mit dem Film
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20274

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klär, Karl (Herausgeber)
Titel: Der Stech-Kontakt - Ein Almanach der Spannungen zwischen Presse und Film
Verlag: Hamburg -: Deutsche London Film -, 1954
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Rücken etwa zu einem Drittel lose, am oberen Kapital mit kleiner Fehlstelle, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Rücken etwa zu einem Drittel lose, am oberen Kapital mit kleiner Fehlstelle, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17325

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Knietzsch, Horst (Herausgeber)
Titel: Prisma - Kino- und Fernsehalmanach - 14 Bände Nr. 1, 5 bis 9 und 11 bis 18
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1970-1988
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hartmut Albrecht, Günther Dahlke, Hermann Herlinghaus, Ingeborg Nössig und Renate SeydelFILMTHEATER, SCHAUSPIELER, FILM, TV, KUNST, SCHAUSPIEL, DDR, DEFA, __EINZELBAND__ - - mit zahlreichen Fotos sowie umfangreichen Anhängen und Registern, auch Einzelbandverkauf, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge teils deutlich berieben und randlädiert, teilweise mit Namenseintragungen, die älteren leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge teils deutlich berieben und randlädiert, teilweise mit Namenseintragungen, die älteren leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18285

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kalbus, Dr. Oskar (Herausgeber)
Titel: Vom Werden deutscher Filmkunst - 2. Teil: Der Tonfil - 2. Teil: Der Tonfilm
Verlag: Altona-Bahrenfeld -: Cigaretten-Bilderdienst -, 1935 ©
Beschreibung: FILM - DEUTSCHLAND - SAMMELBILDERALBEN - - Mit 200 ( = komplett ) sauber montierten S/W-Fotografien, 2 großformatigen Farbtafeln, gold geprägter Einband - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Buchgelenk gebrochen, einige Seiten etwas eingerissen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Buchgelenk gebrochen, einige Seiten etwas eingerissen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60193

24,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sesslen, Georg
Titel: Der pornographische Film
Verlag: Frankfurt/Berlin -: Ullstein -, 1990
Beschreibung: - mit schwarz-weiß Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3550064381
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80701 I3550064381

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Karaganow, Alexander
Titel: Film - Politik - Geschäft
Verlag: Moskau -: APN-Verlag -, 1972
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80424

25,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Institut für Filmwissenschaft (Herausgeber)
Titel: Sozialistisches Menschenbild und Filmkunst - aus der Reihe: Beiträge zu Kino und Fernsehen - Film Funk Fernsehen Band: 1
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag (Henschel) -, 1970
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hartmut Albrecht, Friedrich-Karl Freyer, Ursula Geisler und Rolf Xago Schröder - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18274

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sadoul, Georges
Titel: Geschichte der Filmkunst
Verlag: Wien -: Schönbrunn -, 1957
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hans Winge (Redaktion) - mit 112 Abbildungen und einem Anhang: 100 Regisseure ( Filmographie) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84841

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Goergen, Jeanpaul
Titel: Walter Ruttmann - Eine Dokumentation
Verlag: Berlin (West) -: Freunde der Deutschen Kinemathek -, 1989
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Paul Falkenberg, William Uricchio und Barry A. Fulks - Katrin Schulz, Helma Schleif und Wolfgang Ruske - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3927876003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18304 I3927876003

290,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beier, Lars-Olav; Midding, Gerhard; Arnold, Frank; Esser, Michael; Fischer, Robert; Sannwald, Daniela; Schnelle, Frank; Sterneborg, Anke und Berg, Ulrich von
Titel: Stars des Neuen Hollywood - aus der Reihe: Henschel Taschenbuch HTB Band: 19
Verlag: Berlin -: Henschel -, 1991
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Beier, Lars-Olav und Midding, Gerhard (Herausgeber) - Beiträge über Jeff Bridges, Cher, Sean Connery, Willem Dafoe, Richard Dreyfuss, Andy Garcia, Melanie Griffith, Gene Hackman, Barbara Hershey, William Hurt, Sissy Spacek und Robin Williams - mit mehreren s/w - Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3362005365
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11344 I3362005365

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Enz, Sigrid und Kurt
Titel: Schmalfilmprojektion - ganz einfach
Verlag: Leipzig -: VEB Fotokinoverlag -, 1987
Beschreibung: - mit 71 Bildern - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3731100576
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83100 I3731100576

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Felter und Wernitz und Wöhner
Titel: Filmen mit Video - Technische Grundlagen, Praktische Handhabung, Kreative Gestaltung
Verlag: Herrsching/Ammersee -: vwi Verlag Knülle GmbH -, 1982
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3883690937
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80491 I3883690937

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Koll, Hans Peter und Hans Messias (Redaktion)
Titel: Lexikon des internationalen Films - Filmjahr 1996 - Das komplette Angebot im Kino, Fernsehen und auf Video 1996 - aus der Reihe: rororo handbuch Band: 16525
Verlag: Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91784

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Baumert, Heinz und Hermann Herlinghaus (Herausgeber)
Titel: 20 Jahre DEFA-Spielfilm - Ein Bildband mit 400 Fotos - Von 'Die Mörder sind unter uns' bis 'Solange Leben in mir ist'
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1968
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig, leicht nachgedunkelt, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig, leicht nachgedunkelt, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18295

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Toeplitz, Jerzy
Titel: Geschichte des Films - Band 3 (von 5) - 1934-1939 - Band 3 (von 5)
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1982
Beschreibung: - Übersetzer: Lilli Kaufmann - aus dem Polnischen (sowie Gesamtredaktion) - weitere Mitwirkende: Fred Gehler (Bildteil und Register) - mit ausführlichen Registern, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19909

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kubiak, Hans-Jürgen
Titel: Die Oscar-Filme - Die Besten Filme der Jahre 1927/28 bis 2006 - Die Besten nicht-englischsprachigen Filme der Jahre 1947 bis 2006 - Die Besten Animationsfilme der Jahre 2001 bis 2006
Verlag: Marburg -: Schüren -, 2007
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, -
ISBN/ISSN: 3894723866
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15674 I3894723866

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Internationales Forum des jungen Films (Herausgeber)
Titel: 19. internationales forum des jungen films - 11.-21. februar 1989 - Programmheft - Delphi-Filmpalast - Arsenal - Akademie der Künste - Medienoperative
Verlag: Berlin (West) -: Freunde der Deutschen Kinemathek -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18305

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Spanische Filmtexte - Luis Bunuel: Viridiana - Carlos Saura: Anna und die Wölfe - Juan Antonio Bardem: Sieben Tage im Januar - aus der Reihe: dialog
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag (Henschel) -, 1982
Beschreibung: - Nachwort: Wolfgang Schuch - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18250

5,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Blitz, Georg
Titel: Filmen in Farbe - Normal 8, Super 8, Single 8, 16 mm
Verlag: Stuttgart -: Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache -, 1966
Beschreibung: - Illustrator: Gretl Lengerer (Zeichnungen) - weitere Mitwirkende: Manfred Haury - mit einigen Abbildungen, dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken leicht beschädigt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken leicht beschädigt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17909

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang