|
Sachgebiet: Film Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Behn, Manfred und Hans-Michael Bock (Zusammenstellung) | | Titel: | Film und Gesellschaft in der DDR - Eine Veranstaltungsreihe - Teil I (von zweien) Januar - Dezember 1988 - Material-Sammlung | | Verlag: | Hamburg -: Cinegraph - Lexikon zum deutschsprachigen Film -, 1988 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Jörg Schöning sowie Heilwig GagelmannFILMTHEATER, SCHAUSPIELER, FILM, TV, KUNST, SCHAUSPIEL, DDR, DEFA, - - vier Exemplare in deutschen Bibliotheken über KVK nachweisbar, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18306 |
| 125,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gersch, Wolfgang | | Titel: | Film bei Brecht - Bertolt Brechts praktische und theoretische Auseinandersetzung mit dem Film | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20274 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Klär, Karl (Herausgeber) | | Titel: | Der Stech-Kontakt - Ein Almanach der Spannungen zwischen Presse und Film | | Verlag: | Hamburg -: Deutsche London Film -, 1954 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Rücken etwa zu einem Drittel lose, am oberen Kapital mit kleiner Fehlstelle, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Rücken etwa zu einem Drittel lose, am oberen Kapital mit kleiner Fehlstelle, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17325 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Knietzsch, Horst (Herausgeber) | | Titel: | Prisma - Kino- und Fernsehalmanach - 14 Bände Nr. 1, 5 bis 9 und 11 bis 18 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1970-1988 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hartmut Albrecht, Günther Dahlke, Hermann Herlinghaus, Ingeborg Nössig und Renate SeydelFILMTHEATER, SCHAUSPIELER, FILM, TV, KUNST, SCHAUSPIEL, DDR, DEFA, __EINZELBAND__ - - mit zahlreichen Fotos sowie umfangreichen Anhängen und Registern, auch Einzelbandverkauf, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge teils deutlich berieben und randlädiert, teilweise mit Namenseintragungen, die älteren leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge teils deutlich berieben und randlädiert, teilweise mit Namenseintragungen, die älteren leicht bis deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18285 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kalbus, Dr. Oskar (Herausgeber) | | Titel: | Vom Werden deutscher Filmkunst - 2. Teil: Der Tonfil - 2. Teil: Der Tonfilm | | Verlag: | Altona-Bahrenfeld -: Cigaretten-Bilderdienst -, 1935 © | | Beschreibung: | FILM - DEUTSCHLAND - SAMMELBILDERALBEN - - Mit 200 ( = komplett ) sauber montierten S/W-Fotografien, 2 großformatigen Farbtafeln, gold geprägter Einband - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Buchgelenk gebrochen, einige Seiten etwas eingerissen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Buchgelenk gebrochen, einige Seiten etwas eingerissen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60193 |
| 24,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sesslen, Georg | | Titel: | Der pornographische Film | | Verlag: | Frankfurt/Berlin -: Ullstein -, 1990 | | Beschreibung: | - mit schwarz-weiß Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3550064381 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80701 I3550064381 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Karaganow, Alexander | | Titel: | Film - Politik - Geschäft | | Verlag: | Moskau -: APN-Verlag -, 1972 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80424 |
| 25,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Institut für Filmwissenschaft (Herausgeber) | | Titel: | Sozialistisches Menschenbild und Filmkunst - aus der Reihe: Beiträge zu Kino und Fernsehen - Film Funk Fernsehen Band: 1 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag (Henschel) -, 1970 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hartmut Albrecht, Friedrich-Karl Freyer, Ursula Geisler und Rolf Xago Schröder - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18274 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sadoul, Georges | | Titel: | Geschichte der Filmkunst | | Verlag: | Wien -: Schönbrunn -, 1957 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hans Winge (Redaktion) - mit 112 Abbildungen und einem Anhang: 100 Regisseure ( Filmographie) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84841 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Goergen, Jeanpaul | | Titel: | Walter Ruttmann - Eine Dokumentation | | Verlag: | Berlin (West) -: Freunde der Deutschen Kinemathek -, 1989 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Paul Falkenberg, William Uricchio und Barry A. Fulks - Katrin Schulz, Helma Schleif und Wolfgang Ruske - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3927876003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18304 I3927876003 |
| 290,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beier, Lars-Olav; Midding, Gerhard; Arnold, Frank; Esser, Michael; Fischer, Robert; Sannwald, Daniela; Schnelle, Frank; Sterneborg, Anke und Berg, Ulrich von | | Titel: | Stars des Neuen Hollywood - aus der Reihe: Henschel Taschenbuch HTB Band: 19 | | Verlag: | Berlin -: Henschel -, 1991 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Beier, Lars-Olav und Midding, Gerhard (Herausgeber) - Beiträge über Jeff Bridges, Cher, Sean Connery, Willem Dafoe, Richard Dreyfuss, Andy Garcia, Melanie Griffith, Gene Hackman, Barbara Hershey, William Hurt, Sissy Spacek und Robin Williams - mit mehreren s/w - Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3362005365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11344 I3362005365 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Enz, Sigrid und Kurt | | Titel: | Schmalfilmprojektion - ganz einfach | | Verlag: | Leipzig -: VEB Fotokinoverlag -, 1987 | | Beschreibung: | - mit 71 Bildern - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3731100576 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83100 I3731100576 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Felter und Wernitz und Wöhner | | Titel: | Filmen mit Video - Technische Grundlagen, Praktische Handhabung, Kreative Gestaltung | | Verlag: | Herrsching/Ammersee -: vwi Verlag Knülle GmbH -, 1982 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3883690937 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80491 I3883690937 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Koll, Hans Peter und Hans Messias (Redaktion) | | Titel: | Lexikon des internationalen Films - Filmjahr 1996 - Das komplette Angebot im Kino, Fernsehen und auf Video 1996 - aus der Reihe: rororo handbuch Band: 16525 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91784 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Baumert, Heinz und Hermann Herlinghaus (Herausgeber) | | Titel: | 20 Jahre DEFA-Spielfilm - Ein Bildband mit 400 Fotos - Von 'Die Mörder sind unter uns' bis 'Solange Leben in mir ist' | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1968 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig, leicht nachgedunkelt, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig, leicht nachgedunkelt, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18295 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Toeplitz, Jerzy | | Titel: | Geschichte des Films - Band 3 (von 5) - 1934-1939 - Band 3 (von 5) | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1982 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Lilli Kaufmann - aus dem Polnischen (sowie Gesamtredaktion) - weitere Mitwirkende: Fred Gehler (Bildteil und Register) - mit ausführlichen Registern, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19909 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kubiak, Hans-Jürgen | | Titel: | Die Oscar-Filme - Die Besten Filme der Jahre 1927/28 bis 2006 - Die Besten nicht-englischsprachigen Filme der Jahre 1947 bis 2006 - Die Besten Animationsfilme der Jahre 2001 bis 2006 | | Verlag: | Marburg -: Schüren -, 2007 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, - | | ISBN/ISSN: | 3894723866 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15674 I3894723866 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Internationales Forum des jungen Films (Herausgeber) | | Titel: | 19. internationales forum des jungen films - 11.-21. februar 1989 - Programmheft - Delphi-Filmpalast - Arsenal - Akademie der Künste - Medienoperative | | Verlag: | Berlin (West) -: Freunde der Deutschen Kinemathek -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18305 |
| 17,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Spanische Filmtexte - Luis Bunuel: Viridiana - Carlos Saura: Anna und die Wölfe - Juan Antonio Bardem: Sieben Tage im Januar - aus der Reihe: dialog | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag (Henschel) -, 1982 | | Beschreibung: | - Nachwort: Wolfgang Schuch - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18250 |
| 5,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Blitz, Georg | | Titel: | Filmen in Farbe - Normal 8, Super 8, Single 8, 16 mm | | Verlag: | Stuttgart -: Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache -, 1966 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gretl Lengerer (Zeichnungen) - weitere Mitwirkende: Manfred Haury - mit einigen Abbildungen, dieses Angebot stammt aus der Bibliothek des 2009 verstorbenen Musikkritikers Heinrich Spieler, Berlin-Karlshorst, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken leicht beschädigt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Rücken leicht beschädigt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17909 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|