Sachgebiet: Frauen (Biographie)
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wilson, Dorothy Clark
Titel: Um Füße bat ich und er gab mir Flügel - Biographie der indischen Ärztin Mary Verghese - Originaltitel: Take my hands
Verlag: Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt GmbH -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Ulrich Reuter (Einband) - Übersetzer: Rostock, Ruth - a.d. AmerikanischenBIOGRAFIE - INDIEN - FRAUEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42332

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren u.a. Stendhal, Margarete von Navarra, Strindberg, Calvino, Seghers und Bachmann - Gerda Zschocke (Herausgeberin)
Titel: Judith - Frauen in Geschichten der Weltliteratur
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1990
Beschreibung: - Illustrator: Harry Jürgens (Illustrationen) und (Einband) ERZÄHLUNGEN - FRAUEN - WELT - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3355007994
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43763 I3355007994

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bennholdt-Thomsen, Veronika sowie Mechthild Müser und Cornelia Suhan
Titel: Frauenwirtschaft - Juchitan - Mexikos Stadt der Frauen
Verlag: München -: Frederking & Thaler -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Cornelia Suhan (Fotos)BILDBAND; FRAUEN; MEXIKO; - - reales Gewicht: 840g, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3894054069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90015 I3894054069

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gebhardt, Manfred
Titel: Mathilde Franziska Anneke - Madame, Soldat und Suffragette - Biografie
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Gerhard Christian Schulz (Einband) BIOGRAFIE - FRAUEN - 19.JH - - mit Personenregister, Zeittafel und Literaturverzeichnis sowie einigen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3355004774
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42925 I3355004774

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Plessix Gray, Francine du
Titel: Was wir träumen, wenn wir lieben - Das Leben der Louise Colet - Literatin, Feministin, Geliebte Flauberts - Originaltitel: Rage and Fire
Verlag: München -: Kindler Verlag GmbH -, 1995
Beschreibung: - Übersetzer: Fritz, Klaus und Olsson, Manuela - a.d. AmerikanischenBIOGRAFIE - FRAUEN - 19.JH - - mit Register, Bibliographie und Anmerkungen, sowie einigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3463402564
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42427 I3463402564

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schejnis, Sinowi
Titel: Alexandra Kollontai. Das Leben einer ungewöhnlichen Frau - Biographie
Verlag: Berlin (Ost) -: Verlag Neues Leben -, 1987
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3355005010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90748 I3355005010

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kollontai, Alexandra
Titel: Ich habe viele Leben gelebt ... - Autobiographische Aufzeichnungen
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Kuno Lomas (Einband)AUTOBIOGRAFIE - FRAUEN - RUSSLAND - - mit einigen Abbildungen, - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43358

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Häntzschel, Hiltrud und Hadumod Bußmann (Herausgeber)
Titel: Bedrohlich gescheit - Ein Jahrhundert Frauen und Wissenschaft in Bayern
Verlag: München -: C.H. Beck -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83911

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sinclair, Andrew
Titel: Victoria - Kaiserin für 99 Tage - Biographie - aus der Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band: 61086
Verlag: Bergisch Gladbach -: Bastei Lübbe -, 1987
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Stefanie Zweig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Rückenknick, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Rückenknick, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83137

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Andics, Hellmut
Titel: Die Frauen der Habsburger - aus der Reihe: Heyne Sachbuch Band: 19/277
Verlag: München -: Wilhelm Heyne -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83126

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barck, Simone sowie Anneke de Rudder und Beate Schmeichel-Falkenberg (Herausgeberinnen)
Titel: Jahrhundertschicksale - Frauen im sowjetischen Exil - aus der Reihe: Schriften der Gedenkstätte Deutscher Widerstand - Reihe A: Analysen und Darstellungen Band: 5
Verlag: Berlin -: Lukas -, 2003
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Gedenkstätten Deutscher Widerstand Berlin Peter Steinbach und Johannes Tuchel (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72747

18,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rossmann, Eva
Titel: Unter Männern - Frauen im österreichischen Parlament
Verlag: Wien, Bozen -: Folio -, 1995
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3852560306
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82688 I3852560306

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Werner, Helmut
Titel: Tyranninnen - Grausame Frauen der Welgeschichte
Verlag: Erftstadt -: area -, 2005
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80249

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kwan, Elisabeth E. und Anna E. Röhrig
Titel: Frauen vom Hof der Welfen - 20 Biografien - aus der Reihe: Serie Piper Band: 5043
Verlag: München -: Piper -, 2006
Beschreibung: - mit 34 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82328

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klinger, Katharina
Titel: Maria Seyring, Ärztin, Jahrgang 1895 - ein Frauenleben quer zur Zeit - Biographie - mit Bildanhang - aus der Reihe: Edition Deutscher Schriftstellerärzte: Buchreihe 'Zeitzeugen berichten'
Verlag: Frankfurt -: Haag und Herchen -, 1999
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3861378310
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82300 I3861378310

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Orieux, Jean
Titel: Katharina von Medici - oder die schwarze Königin - Biographie
Verlag: München -: Nymphenburger Herbig -, 1993
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Peter Hahlbrock - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71471

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Xiao Hui Wang und Monika Endres-Stamm
Titel: Töchter des halben Himmels - Sieben Frauen aus China - aus der Reihe: Fischer Taschenbuch Band: 14822
Verlag: Frankfurt -: Fischer -, 2006
Beschreibung: - Die Frau in der Gesellschaft, Ingeborg Mues (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80444

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hastings, Selina
Titel: Nancy Mitford - Eine Biographie - Originaltitel: Nancy Mitford
Verlag: Frankfurt am Main -: Frankfurter Verlagsanstalt -, 1992
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Reinhard Kaiser - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3627102347
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91261 I3627102347

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wolf, Carola (Herausgeberin)
Titel: Wir sind die Hälfte - Frauen-Erfahrungen - aus der Reihe: Kaiser Taschenbücher KT Band: 94
Verlag: München -: Chr. Kaiser -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3459018755
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18691 I3459018755

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Daimler, Renate
Titel: Lust auf 50 - Frauen am Wendepunkt - aus der Reihe: Serie Piper Band: 3270
Verlag: München -: Piper -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3492232701
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17440 I3492232701

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 88 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang