|
Sachgebiet: Frauen (Biographie) Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 88 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wilson, Dorothy Clark | | Titel: | Um Füße bat ich und er gab mir Flügel - Biographie der indischen Ärztin Mary Verghese - Originaltitel: Take my hands | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt GmbH -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ulrich Reuter (Einband) - Übersetzer: Rostock, Ruth - a.d. AmerikanischenBIOGRAFIE - INDIEN - FRAUEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42332 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse Autoren u.a. Stendhal, Margarete von Navarra, Strindberg, Calvino, Seghers und Bachmann - Gerda Zschocke (Herausgeberin) | | Titel: | Judith - Frauen in Geschichten der Weltliteratur | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1990 | | Beschreibung: | - Illustrator: Harry Jürgens (Illustrationen) und (Einband) ERZÄHLUNGEN - FRAUEN - WELT - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3355007994 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43763 I3355007994 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bennholdt-Thomsen, Veronika sowie Mechthild Müser und Cornelia Suhan | | Titel: | Frauenwirtschaft - Juchitan - Mexikos Stadt der Frauen | | Verlag: | München -: Frederking & Thaler -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Cornelia Suhan (Fotos)BILDBAND; FRAUEN; MEXIKO; - - reales Gewicht: 840g, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3894054069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90015 I3894054069 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gebhardt, Manfred | | Titel: | Mathilde Franziska Anneke - Madame, Soldat und Suffragette - Biografie | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gerhard Christian Schulz (Einband) BIOGRAFIE - FRAUEN - 19.JH - - mit Personenregister, Zeittafel und Literaturverzeichnis sowie einigen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3355004774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42925 I3355004774 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Plessix Gray, Francine du | | Titel: | Was wir träumen, wenn wir lieben - Das Leben der Louise Colet - Literatin, Feministin, Geliebte Flauberts - Originaltitel: Rage and Fire | | Verlag: | München -: Kindler Verlag GmbH -, 1995 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Fritz, Klaus und Olsson, Manuela - a.d. AmerikanischenBIOGRAFIE - FRAUEN - 19.JH - - mit Register, Bibliographie und Anmerkungen, sowie einigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3463402564 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42427 I3463402564 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schejnis, Sinowi | | Titel: | Alexandra Kollontai. Das Leben einer ungewöhnlichen Frau - Biographie | | Verlag: | Berlin (Ost) -: Verlag Neues Leben -, 1987 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3355005010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90748 I3355005010 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kollontai, Alexandra | | Titel: | Ich habe viele Leben gelebt ... - Autobiographische Aufzeichnungen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1981 | | Beschreibung: | - Illustrator: Kuno Lomas (Einband)AUTOBIOGRAFIE - FRAUEN - RUSSLAND - - mit einigen Abbildungen, - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43358 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Häntzschel, Hiltrud und Hadumod Bußmann (Herausgeber) | | Titel: | Bedrohlich gescheit - Ein Jahrhundert Frauen und Wissenschaft in Bayern | | Verlag: | München -: C.H. Beck -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83911 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sinclair, Andrew | | Titel: | Victoria - Kaiserin für 99 Tage - Biographie - aus der Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band: 61086 | | Verlag: | Bergisch Gladbach -: Bastei Lübbe -, 1987 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Stefanie Zweig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Rückenknick, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Rückenknick, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83137 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Andics, Hellmut | | Titel: | Die Frauen der Habsburger - aus der Reihe: Heyne Sachbuch Band: 19/277 | | Verlag: | München -: Wilhelm Heyne -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83126 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barck, Simone sowie Anneke de Rudder und Beate Schmeichel-Falkenberg (Herausgeberinnen) | | Titel: | Jahrhundertschicksale - Frauen im sowjetischen Exil - aus der Reihe: Schriften der Gedenkstätte Deutscher Widerstand - Reihe A: Analysen und Darstellungen Band: 5 | | Verlag: | Berlin -: Lukas -, 2003 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Gedenkstätten Deutscher Widerstand Berlin Peter Steinbach und Johannes Tuchel (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72747 |
| 18,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rossmann, Eva | | Titel: | Unter Männern - Frauen im österreichischen Parlament | | Verlag: | Wien, Bozen -: Folio -, 1995 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3852560306 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82688 I3852560306 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Werner, Helmut | | Titel: | Tyranninnen - Grausame Frauen der Welgeschichte | | Verlag: | Erftstadt -: area -, 2005 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80249 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kwan, Elisabeth E. und Anna E. Röhrig | | Titel: | Frauen vom Hof der Welfen - 20 Biografien - aus der Reihe: Serie Piper Band: 5043 | | Verlag: | München -: Piper -, 2006 | | Beschreibung: | - mit 34 Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82328 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Klinger, Katharina | | Titel: | Maria Seyring, Ärztin, Jahrgang 1895 - ein Frauenleben quer zur Zeit - Biographie - mit Bildanhang - aus der Reihe: Edition Deutscher Schriftstellerärzte: Buchreihe 'Zeitzeugen berichten' | | Verlag: | Frankfurt -: Haag und Herchen -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3861378310 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82300 I3861378310 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Orieux, Jean | | Titel: | Katharina von Medici - oder die schwarze Königin - Biographie | | Verlag: | München -: Nymphenburger Herbig -, 1993 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Peter Hahlbrock - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71471 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Xiao Hui Wang und Monika Endres-Stamm | | Titel: | Töchter des halben Himmels - Sieben Frauen aus China - aus der Reihe: Fischer Taschenbuch Band: 14822 | | Verlag: | Frankfurt -: Fischer -, 2006 | | Beschreibung: | - Die Frau in der Gesellschaft, Ingeborg Mues (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80444 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hastings, Selina | | Titel: | Nancy Mitford - Eine Biographie - Originaltitel: Nancy Mitford | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Frankfurter Verlagsanstalt -, 1992 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Reinhard Kaiser - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3627102347 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91261 I3627102347 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wolf, Carola (Herausgeberin) | | Titel: | Wir sind die Hälfte - Frauen-Erfahrungen - aus der Reihe: Kaiser Taschenbücher KT Band: 94 | | Verlag: | München -: Chr. Kaiser -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3459018755 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18691 I3459018755 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Daimler, Renate | | Titel: | Lust auf 50 - Frauen am Wendepunkt - aus der Reihe: Serie Piper Band: 3270 | | Verlag: | München -: Piper -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3492232701 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17440 I3492232701 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 88 Treffer
|
|
|
|
|