|
Sachgebiet: Fremdsprachen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 86 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kuchynková, Vlasta und Sárka Matousková | | Titel: | Slovnik do Kapsy - Cesko-Nemecky - Nemecko-Cesky Slovnik - (Tschechisch-Deutsches Wörterbuch) | | Verlag: | Brno -: Lingua Centrum H.*E. -, Ca. 1991 | | Beschreibung: | FREMDSPRACHEN - TSCHECHISCH - WÖRTERBUCH - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Buchblock ab Seite 273 lose, Einband deutlich berieben, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Buchblock ab Seite 273 lose, Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 8090025250 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13368 I8090025250 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Langenscheidt-Redaktion | | Titel: | Langenscheidts Reise-Wörterbuch - Italienisch - Italienisch-Deutsch und Deutsch-Italienisch | | Verlag: | Berlin und München -: Langenscheidt KG -, 1992 | | Beschreibung: | FREMDSPRACHEN - ITALIENISCH - DEUTSCHE SPRACHE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3468184182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13219 I3468184182 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lochowiz, A.B | | Titel: | Russisch-Deutsches Wörterbuch (Taschenwörterbuch) - 7000 Stichwörter | | Verlag: | Moskau - Leipzig -: VEB Verlag Enzyklopädie -, 1970 | | Beschreibung: | WÖRTERBUCH - FREMDSPRACHEN - NACHSCHLAGEWERKE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - vorderes Buchgelenk gebrochen, Einband deutlich berieben, etwas vergilbt, einige Notizen im hinteren Einband - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - vorderes Buchgelenk gebrochen, Einband deutlich berieben, etwas vergilbt, einige Notizen im hinteren Einband - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13084 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Petersen, C | | Titel: | Dänischer und Norwegischer Sprachführer - Taschenwörterbuch für Reise und Haus | | Verlag: | Leipzig und Wien -: Bibliographisches Institut -, 1920 | | Beschreibung: | FREMDSPRACHEN - WÖRTERBÜCHER - DEUTSCH - DÄNISCH - NORWEGISCH - REISEWÖRTERBUCH - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14436 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Krüger, Nicole (Leiterin des Autorenkollektives) | | Titel: | Bonjour, chers amis I Französisches Lehrbuch - aus der Reihe: Lehrbuchreihe Bonjour, chers amis | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1990 | | Beschreibung: | LEHRBUCH, FREMDSPRACHEN, FRANZÖSISCH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, eine Ecke vom Titelblatt fehlt, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, eine Ecke vom Titelblatt fehlt, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3065207184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41214 I3065207184 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Birkenbihl, Vera F | | Titel: | Die Birkenbihl-Methode, Fremdsprachen zu lernen | | Verlag: | München -: mvg -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70568 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Calderwood-Schnorr, Veronika sowie Ute Nicol und Peter Terrell (Editors) | | Titel: | Deutsch-Englisch - Englisch-Deutsch Wörterbuch - German-English - English-German Dictionary - aus der Reihe: Collins Gem Dictionary | | Verlag: | London und Glasgow -: William Collins Sons & Co. Ltd. -, 1988 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Helga Holtkamp, Horst Kopleck und John Whitlam (Mitarbeiter)WÖRTERBUCH - ENGLISCH - DEUTSCH - FREMDSPRACHEN - NACHSCHLAGEWERK - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 0004589262 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14498 I0004589262 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haase, Dr. Johannes und Dr. Hedwig Hänsel (Herausgeber) | | Titel: | Taschenwörterbuch Deutsch-Englisch - (etwa 12.000 Stichwörter) | | Verlag: | Leipzig -: VEB Verlag Enzyklopädie -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ursula Küster (Einband) - weitere Mitwirkende: Dr. phil. Wolfgang Ebert (deutsches Wortgut)FREMDSPRACHEN - ENGLISCH - NACHSCHLAGEWERKE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13317 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Röttger, G. und E. Habenstein | | Titel: | Griechisches Lese- und Übungsbuch. 9. und 10. Schuljahr | | Verlag: | Berlin Leipzig -: Volk und Wissen und B.G. Teubner -, 1948 | | Beschreibung: | - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke aufgeplatzt, stark nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Eintragungen - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke aufgeplatzt, stark nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Eintragungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92193 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Seyffert, M.A. und W. Fries | | Titel: | Ellendt-Seyfferts Lateinische Grammatik | | Verlag: | Berlin -: Weidmannsche Buchhandlung -, 1901 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, hinterer Vorsatz fehlt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, hinterer Vorsatz fehlt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92194 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sachs, Karl und E. Schmitt | | Titel: | Sachs-Vilatte. Enzyklopädisches französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch. Hand-und Schulausgabe. 1.Teil: Frz-D, 2. Teil: D-Frz | | Verlag: | Berlin -: Langenscheidt -, 1911 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, ein Rücken fehlt, der andere hälftig lose, Einbände fleckig, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, ein Rücken fehlt, der andere hälftig lose, Einbände fleckig, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92119 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gaiffe, Félix; Maille, Ernest; Breuil, Ernest; Jahan, Simone; Wagner, Léon und Marijon, Madeleine (avec la collaboration de) | | Titel: | Grammaire Larousse du Xxe Siècle - Traite complet de la Langue Francaise | | Verlag: | Paris - Warszawa -: Librairie Larousse - Panstwowe Wydawnictwo Naukowe -, 1936 © - Druck vermutlich fünfziger Jahre | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41820 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Budig, Prof. Dr. sc. techn. Peter-Klaus (Herausgeber) | | Titel: | Technik-Wörterbuch Elektrotechnik Elektronik Englisch-Deutsch | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1989 | | Beschreibung: | - mit etwa 60.000 Wortstellen und einem Anhang mit etwa 6.700 Wortstellen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 3341008802 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41656 I3341008802 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hachette - Amiel, Philippe (Direction) | | Titel: | Hachette - Dictionnaire pratique du francais - Das neue einsprachige Nachschlagewerk für Schule und Hochschule - 40.000 Stichwörter | | Verlag: | Berlin und München -: Langenscheidt KG -, 1989 © | | Beschreibung: | - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - dies ist nur der Buchblock, Einbanddeckel fehlt, etwas verschmutzt aber vollständig - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - dies ist nur der Buchblock, Einbanddeckel fehlt, etwas verschmutzt aber vollständig - | | ISBN/ISSN: | 2010165020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41685 I2010165020 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mauger, Gaston und Charon, Jacqueline | | Titel: | manuel de Francais Commercial à l'usage des étrangers | | Verlag: | Paris -: Librairie Larousse -, 1958 | | Beschreibung: | - Illustrator: Henryd (Bandeaux décoratifs) - avec des illustrations, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, cover is a little bit used - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, cover is a little bit used - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12131 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | 1000 Worte Spanisch. 12 Hefte + Wörter-Verzeichnis im Schuber | | Verlag: | Berlin -: Ullstein -, `(ca 1935) | | Beschreibung: | - 12 Hefte = 40 Stunden = 1000 Worte, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, wenige Seiten einrisse, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, wenige Seiten einrisse, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90779 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Scharlinsky, M | | Titel: | Kleines Russisch-Deutsches Konversationsbuch. Band: | | Verlag: | Halle an der Saale -: VEB Verlag Sprache und Literatur -, 1963 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90770 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Menge, Hermann | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch Latein - Lateinisch-Deutsch Deutsch-Lateinisch | | Verlag: | Berlin und München -: Langenscheidt -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt, - | | ISBN/ISSN: | 3468112009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15742 I3468112009 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lötzsch, Ronald | | Titel: | Duden Taschenbücher. Jiddisches Wörterbuch. - Mit Hinweisen zur Schreibung, Grammatik und Aussprache | | Verlag: | Mannheim Leipzig Wien Zürich -: Dudenverlag -, 1992 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90991 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wolf, Siegmund A | | Titel: | Jiddisches Wörterbuch - Wortschatz des deutschen Grundbestandes der jiddischen (jüdischdeutschen) Sprache mit Leseproben | | Verlag: | Hamburg -: Helmut Buske -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73987 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 86 Treffer
|
|
|
|
|