Sachgebiet: Fremdsprachen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 86 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kuchynková, Vlasta und Sárka Matousková
Titel: Slovnik do Kapsy - Cesko-Nemecky - Nemecko-Cesky Slovnik - (Tschechisch-Deutsches Wörterbuch)
Verlag: Brno -: Lingua Centrum H.*E. -, Ca. 1991
Beschreibung: FREMDSPRACHEN - TSCHECHISCH - WÖRTERBUCH - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Buchblock ab Seite 273 lose, Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Buchblock ab Seite 273 lose, Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 8090025250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13368 I8090025250

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Langenscheidt-Redaktion
Titel: Langenscheidts Reise-Wörterbuch - Italienisch - Italienisch-Deutsch und Deutsch-Italienisch
Verlag: Berlin und München -: Langenscheidt KG -, 1992
Beschreibung: FREMDSPRACHEN - ITALIENISCH - DEUTSCHE SPRACHE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3468184182
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13219 I3468184182

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lochowiz, A.B
Titel: Russisch-Deutsches Wörterbuch (Taschenwörterbuch) - 7000 Stichwörter
Verlag: Moskau - Leipzig -: VEB Verlag Enzyklopädie -, 1970
Beschreibung: WÖRTERBUCH - FREMDSPRACHEN - NACHSCHLAGEWERKE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - vorderes Buchgelenk gebrochen, Einband deutlich berieben, etwas vergilbt, einige Notizen im hinteren Einband -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - vorderes Buchgelenk gebrochen, Einband deutlich berieben, etwas vergilbt, einige Notizen im hinteren Einband -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13084

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Petersen, C
Titel: Dänischer und Norwegischer Sprachführer - Taschenwörterbuch für Reise und Haus
Verlag: Leipzig und Wien -: Bibliographisches Institut -, 1920
Beschreibung: FREMDSPRACHEN - WÖRTERBÜCHER - DEUTSCH - DÄNISCH - NORWEGISCH - REISEWÖRTERBUCH - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14436

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Krüger, Nicole (Leiterin des Autorenkollektives)
Titel: Bonjour, chers amis I Französisches Lehrbuch - aus der Reihe: Lehrbuchreihe Bonjour, chers amis
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Wissen -, 1990
Beschreibung: LEHRBUCH, FREMDSPRACHEN, FRANZÖSISCH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, eine Ecke vom Titelblatt fehlt, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, eine Ecke vom Titelblatt fehlt, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3065207184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41214 I3065207184

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Birkenbihl, Vera F
Titel: Die Birkenbihl-Methode, Fremdsprachen zu lernen
Verlag: München -: mvg -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70568

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Calderwood-Schnorr, Veronika sowie Ute Nicol und Peter Terrell (Editors)
Titel: Deutsch-Englisch - Englisch-Deutsch Wörterbuch - German-English - English-German Dictionary - aus der Reihe: Collins Gem Dictionary
Verlag: London und Glasgow -: William Collins Sons & Co. Ltd. -, 1988
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Helga Holtkamp, Horst Kopleck und John Whitlam (Mitarbeiter)WÖRTERBUCH - ENGLISCH - DEUTSCH - FREMDSPRACHEN - NACHSCHLAGEWERK - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 0004589262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14498 I0004589262

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haase, Dr. Johannes und Dr. Hedwig Hänsel (Herausgeber)
Titel: Taschenwörterbuch Deutsch-Englisch - (etwa 12.000 Stichwörter)
Verlag: Leipzig -: VEB Verlag Enzyklopädie -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Ursula Küster (Einband) - weitere Mitwirkende: Dr. phil. Wolfgang Ebert (deutsches Wortgut)FREMDSPRACHEN - ENGLISCH - NACHSCHLAGEWERKE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13317

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Röttger, G. und E. Habenstein
Titel: Griechisches Lese- und Übungsbuch. 9. und 10. Schuljahr
Verlag: Berlin Leipzig -: Volk und Wissen und B.G. Teubner -, 1948
Beschreibung: - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke aufgeplatzt, stark nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Eintragungen -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke aufgeplatzt, stark nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, einige Eintragungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92193

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Seyffert, M.A. und W. Fries
Titel: Ellendt-Seyfferts Lateinische Grammatik
Verlag: Berlin -: Weidmannsche Buchhandlung -, 1901
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, hinterer Vorsatz fehlt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, hinterer Vorsatz fehlt, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92194

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sachs, Karl und E. Schmitt
Titel: Sachs-Vilatte. Enzyklopädisches französisch-deutsches und deutsch-französisches Wörterbuch. Hand-und Schulausgabe. 1.Teil: Frz-D, 2. Teil: D-Frz
Verlag: Berlin -: Langenscheidt -, 1911
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, ein Rücken fehlt, der andere hälftig lose, Einbände fleckig, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, ein Rücken fehlt, der andere hälftig lose, Einbände fleckig, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92119

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gaiffe, Félix; Maille, Ernest; Breuil, Ernest; Jahan, Simone; Wagner, Léon und Marijon, Madeleine (avec la collaboration de)
Titel: Grammaire Larousse du Xxe Siècle - Traite complet de la Langue Francaise
Verlag: Paris - Warszawa -: Librairie Larousse - Panstwowe Wydawnictwo Naukowe -, 1936 © - Druck vermutlich fünfziger Jahre
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41820

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Budig, Prof. Dr. sc. techn. Peter-Klaus (Herausgeber)
Titel: Technik-Wörterbuch Elektrotechnik Elektronik Englisch-Deutsch
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1989
Beschreibung: - mit etwa 60.000 Wortstellen und einem Anhang mit etwa 6.700 Wortstellen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 3341008802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41656 I3341008802

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hachette - Amiel, Philippe (Direction)
Titel: Hachette - Dictionnaire pratique du francais - Das neue einsprachige Nachschlagewerk für Schule und Hochschule - 40.000 Stichwörter
Verlag: Berlin und München -: Langenscheidt KG -, 1989 ©
Beschreibung: - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - dies ist nur der Buchblock, Einbanddeckel fehlt, etwas verschmutzt aber vollständig -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - dies ist nur der Buchblock, Einbanddeckel fehlt, etwas verschmutzt aber vollständig -
ISBN/ISSN: 2010165020
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41685 I2010165020

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mauger, Gaston und Charon, Jacqueline
Titel: manuel de Francais Commercial à l'usage des étrangers
Verlag: Paris -: Librairie Larousse -, 1958
Beschreibung: - Illustrator: Henryd (Bandeaux décoratifs) - avec des illustrations, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, cover is a little bit used -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, cover is a little bit used -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12131

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: 1000 Worte Spanisch. 12 Hefte + Wörter-Verzeichnis im Schuber
Verlag: Berlin -: Ullstein -, `(ca 1935)
Beschreibung: - 12 Hefte = 40 Stunden = 1000 Worte, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, wenige Seiten einrisse, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, wenige Seiten einrisse, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90779

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Scharlinsky, M
Titel: Kleines Russisch-Deutsches Konversationsbuch. Band:
Verlag: Halle an der Saale -: VEB Verlag Sprache und Literatur -, 1963
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90770

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Menge, Hermann
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch Latein - Lateinisch-Deutsch Deutsch-Lateinisch
Verlag: Berlin und München -: Langenscheidt -, 1999
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Strich am unteren Schnitt, -
ISBN/ISSN: 3468112009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15742 I3468112009

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lötzsch, Ronald
Titel: Duden Taschenbücher. Jiddisches Wörterbuch. - Mit Hinweisen zur Schreibung, Grammatik und Aussprache
Verlag: Mannheim Leipzig Wien Zürich -: Dudenverlag -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90991

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wolf, Siegmund A
Titel: Jiddisches Wörterbuch - Wortschatz des deutschen Grundbestandes der jiddischen (jüdischdeutschen) Sprache mit Leseproben
Verlag: Hamburg -: Helmut Buske -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73987

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 86 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang