Sachgebiet: Gedichtbände
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 256 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weinheber, Josef / Franz Grillparzer
Titel: Gedichte / Franz Grillparzer - (zwei Hefte) - aus der Reihe: Wiener Brevier - Soldatenbücherei Band: 79,1 + 79,6
Verlag: ohne Ortsangabe -: Oberkommando der Wehrmacht / AWA / Abt. Inland - in Verbindung mit dem Kriegsbetreuungsdienst Baldur v. Schirach -, ohne Jahresangabe (1944)
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einbände deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16317

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Radnóti, Miklós
Titel: 33 Poems - 33 Vers
Verlag: Budapest -: Maecenas Könyvkiadó -, 1992
Beschreibung: - Illustrator: Tibor Pataki (typographic layout) - Übersetzer: Thomas Ország-Land - a.d. Ungarischen ins Englische übersetztGEDICHTE - ENGLISCH - UNGARISCH - - zweisprachiges Gedichtbändchen in Englisch und Ungarisch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13935

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Donne, John
Titel: Zwar ist auch Dichtung Sünde - Gedichte englisch und deutsch - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 944
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Federzeichnungen: Ingo Kraft - Übersetzer: aus dem Englischen von Maik Hamburger, Christa Schuenke - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83379

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brecht, Bertolt
Titel: Gedichte (10 Bände vollständig) - erster bis zehnter Band (komplett) - aus der Reihe: Brecht, Gedichte Band: 10
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1961-1978
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Elisabeth Hauptmann (Redaktion) - enthält: 1: 1918-1929 Bertolt Brechts Hauspostille. Aus einem Lesebuch für Städtebewohner. Geschichten aus der Revolution. - 2: 1913-1929 In Sammlungen nicht enthaltende Gedichte. Gedichte. Gedichte und Lieder aus Stücken. - 3: 1930-1933 Lieder. Gedichte. Chöre. Die drei Soldaten. Die sieben Todsünden der Kleinbürger. In Sammlungen nicht enthaltene Gedichte. Gedichte und Lieder aus Stücken. - 4: 1934-1941 Svendborger Gedichte, Chinesische Gedichte, Studien, Gedichte aus dem Messingkauf, Steffinische Sammlung - 5: 1934-1941 In Sammlungen nicht enthaltende Gedichte. Gedichte. Gedichte und Lieder aus Stücken. - 6: 1941-1947 Gedichte im Exil. In Sammlungen nicht enthaltende Gedichte. Gedichte. Gedichte und Lieder aus Stücken. - 7: 1948-1956 Buckower Elegien. In Sammlungen nicht enthaltene Gedichte. Gedichte und Lieder aus Stücken. - 8: Nachträge zu den Gedichten 1913-1947 - 9: Nachträge zu den Gedichten 1913-1947 - 10: Nachträge zu Gedichten und Gedichtfragmenten. Liedern aus Stücken und anderen Arbeiten. Letzte Fassungen von Gedichten. - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben und bestoßen von den ersten vier Bänden stärker gebleicht, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben und bestoßen von den ersten vier Bänden stärker gebleicht, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80084

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vago, György
Titel: Echo der Vergangenheit. Gedicht-Puzzle. Auszug
Verlag: ohne Ortsangabe -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1995)
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90906

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Celan, Paul
Titel: Die Gedichte aus dem Nachlass
Verlag: Frankfurt am Main -: Suhrkamp Verlag -, 1997
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Bertrand Badiou, Jean-Claude Rambach und Barbara Wiedemann (Herausgeber) GEDICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit Anmerkungen und Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
ISBN/ISSN: 3518408674
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43759 I3518408674

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Albrecht, Andreas
Titel: Entfernung zu einem Ort - Gedichte - aus der Reihe: Edition Neue Texte
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1982
Beschreibung: - Illustrator: Heinz Hellmis (Einband) - Nachwort: Rulo MelchertGEDICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13171

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gernhardt, Robert u. Peter Rühmkorf
Titel: In gemeinsamer Sache - Gedichte
Verlag: Zürich -: Haffmans -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84667

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fürnberg, Louis
Titel: Echo von links - Eine Auswahl
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung -, 1959
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84684

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schuhmacher, Hans Jürgen
Titel: Gefühle im freien Fall - Liebesgeschichte in Prosa-Lyrik
Verlag: Berlin -: Frieling -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3890093051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73953 I3890093051

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schuhmacher, Hans Jürgen
Titel: Die blaue Decke ist zu kurz - Gedichte
Verlag: Berlin -: Frieling -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3890096166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73956 I3890096166

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schuhmacher, Hans Jürgen
Titel: Sehnsucht der Fassaden - Ein Lyrik-Prosa-Mix
Verlag: Berlin -: Frieling -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3890092349
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73955 I3890092349

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Arp, Hans
Titel: Opus Null - Ausgewählte Gedichte
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Friedbert Jost (Einband) - Nachwort: Richard Pietraß (Herausgeber)GEDICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
ISBN/ISSN: 3351010184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43145 I3351010184

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reik, Peter
Titel: Fernschreiben - unverschlüsselt
Verlag: Berlin -: Edition diplomatie -, 2009
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84818

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sluzki, Boris
Titel: All das Welteneis zu schmelzen. Gedichte. - Zweisprachige Ausgabe deutsch-russisch
Verlag: Berlin (DDR) -: Volk und Welt -, 1977
Beschreibung: - Nachwort: Edel Mirowa-Florin (Herausgeberin) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92191

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Twardowski, Jan
Titel: Geheimnis des Lächelns
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Laube, Peter (Illustrationen) - Zimmermann, Paul (Einband) unter Verwendung einer Illustration von Laube, Peter - Übersetzer: Wolff, Karin (Auswahl, Übertragung und Herausgabe)GEDICHTE - POLEN - 20.JH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42235

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Majakowskij, Wladimir
Titel: Linker Marsch - Ausgewählte Gedichte und Poeme - aus der Reihe: Deutsche Volksbibliothek
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1959
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Nachdichtung von Hugo Huppert - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, einige Eintragungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, einige Eintragungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10276

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wolff, Dr. O.L.B. (vermutlich Oscar Ludwig Bernhard)
Titel: Poetischer Hausschatz des deutschen Volkes - Vollständigste Sammlung deutscher Gedichte nach den Gattungen geordnet, begleitet von einer Einleitung, die Gesetze der Dichtkunst im Allgemeinen, so wie der einzelnen Abtheilungen insbesondere enthaltend,
Verlag: Leipzig -: Verlag von Otto Wigand -, 1840
Beschreibung: - Vollständigste Sammlung deutscher Gedichte nach den Gattungen geordnet, begleitet von einer Einleitung, die Gesetze der Dichtkunst im Allgemeinen, so wie der einzelnen Abtheilungen insbesondere enthaltend, nebst einer kurzen Uebersicht ihrer Bildungsgeschichte seit den frühesten Zeiten ihres Erscheinens in Deutschland bis auf unsere Tage und biographischen Angaben über die Dichter, aus deren Werken Poesieen gewählt wurden. - Ein Buch für Schule und Haus - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben mit Schadstellen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, etwas fleckig -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben mit Schadstellen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, etwas fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41914

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Longfellow
Titel: Ausgewählte Gedichte - aus der Reihe: Reclams Universal Bibliothek Band: 360
Verlag: Leipzig -: Reclam -, ohne Jahresangabe (ca.1925)
Beschreibung: - Übersetzer: Deutsch von Friedrich Marx - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92089

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Theokrit
Titel: Gedichte - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 312
Verlag: Leipzig -: Reclam -, 1966
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem E. Mörike, J.H. Voss und F. Mertens - weitere Mitwirkende: Ilse Becher (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92079

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 256 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang