Sachgebiet: Geowissenschaften
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hanke, Dr. Helmut
Titel: Der siebente Kontinent
Verlag: Berlin (DDR) -: Neues Leben -, 1962
Beschreibung: - Illustrator: Würfel, Wolfgang und Skribelka, RudolfOZEANE - GEOWISSENSCHAFTEN - NATUR - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41219

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Härlin, Hans
Titel: Am Südpol - Die Entdeckungsgeschichte eines neuen Erdteils - aus der Reihe: Kosmos-Bändchen Band: 131
Verlag: Stuttgart -: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde - Geschäftsstelle: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung -, 1933
Beschreibung: - Illustrator: R. Oeffinger (Einband) und (Illustrationen) ERDKUNDE - GEOGRAFIE - GESCHICHTE - - mit 17 Abbildungen und einer Reliefkarte, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43770

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weber, Dr. Hans
Titel: Die Formationstabelle - Entstehung und Bedeutung der geologischen Zeittafel - aus der Reihe: Volk und Wissen Sammelbücherei - Dichtung und Wahrheit Band: Serie L - Geologie - Heft 3
Verlag: Berlin / Leipzig -: Volk und Wissen Verlag -, 1948
Beschreibung: - Illustrator: Hans Mau (Illustrationen)GEOLOGIE - ERDGESCHICHTE - GEOWISSENSCHAFT - - mit Worterklärungen sowie der Formationstabelle - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Klammern etwas rostig, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Klammern etwas rostig, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43409

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bauer, Hans
Titel: Abenteuerliche Tiefsee - mit 4 farbigen Tafeln und 38 Textabbildungen
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1955
Beschreibung: - Illustrator: Kurt Gundermann (Einband und Textzeichnungen)MEERE - NATURWISSENSCHAFT - GEOWISSENSCHAFT - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42983

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sträubig, Helmut (Redaktion)
Titel: Die Entwicklungsgeschichte der Erde. Brockhaus Nachschlagewerk Geologie. Band 1+2 (vollständig) - Mit einem ABC der Geologie
Verlag: Leipzig -: F.A. Brockhaus -, 1970
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92202

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heck, Karl (Bearbeiter)
Titel: Die Ostfeste - mit Ozeanien und dem Grossen Ozean - aus der Reihe: Länder und Völker - Erdkundliches Unterrichtswerk Band: 3
Verlag: Stuttgart -: Verlag von Ernst Klett -, 1950
Beschreibung: - Illustrator: Leonhardt, Karl (Karten und Diagramme) - Weidig, Gerhard (Randzeichnungen) - weitere Mitwirkende: Boehm, Dr. Erwin; Fox, Dr. Robert; Heck, Karl; Leonhardt, Karl; Lippold, Dr. Hans und Barten, Dr. Heinrich (Reihenherausgeber)GEOGRAFIE - ERDKUNDE - LEHRBUCH - - mit zahlreichen Fotos, Abbildungen, Karten und Tabellen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42214

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: van Loon, Hendrik Willem
Titel: Du und die Erde - Eine Geographie für jedermann
Verlag: Berlin -: Verlag Ullstein -, ca. 1933
Beschreibung: - Illustrator: van Loon, Hendrik WillemLEHRBUCH - GEOGRAFIE - ERDKUNDE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41240

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dr. Hans Cloos
Titel: Geologie - mit 77 Abbildungen - aus der Reihe: Sammlung Göschen Band: 13
Verlag: Berlin -: Walter de Gruyter & Co. - vormals G.J. Göschen'sche Verlagshandlung - J. Guttentag, Verlagsbuchhandlung - Georg Reimer - Karl J. Trübner - Veit & Comp. -, 1944
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10722

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Braun, Karl W. (Herausgeber)
Titel: Der Erdball. Seine Entdecker und seine Wunder - mit über 400 Illustrationen und vier farbigen Tafeln
Verlag: Berlin -: Uranus-Verlag -, (1906)
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92057

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Göbel, Peter
Titel: Wetter und Klima - aus der Reihe: Wissen auf einen Blick
Verlag: Köln -: Naumann & Göbel -, (2007)
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84524

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Landmann, Andreas
Titel: Edelsteine und Mineralien
Verlag: Fränkisch-Crumbach -: Edition XXL -, 2004
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht lichtrandig, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, .leicht lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90524

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: (Räthgloben)
Titel: Der Erdglobus - Erklärung der wichtigsten Grundgrößen des Erdkörpers nebst alphabetischem Namensverzeichnis
Verlag: Leipzig -: VEB Räthgloben-Verlag -, 1977
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73507

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Medenbach, Olaf und Cornelia Sussieck-Fornefeld
Titel: Mineralien - aus der Reihe: Die farbigen Naturführer
Verlag: Gütersloh, Wien, Stuttgart -: Bertelsmann Club u.a. Buchgemeinschaften -, 1982 ©
Beschreibung: - Illustrator: Karl Medenbach - weitere Mitwirkende: Gunter Steinbach (Herausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84030

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bauer, Jaroslav und Anna (Text)
Titel: Edelsteine
Verlag: Prag -: Artia -, 1966
Beschreibung: - Illustrator: Fotos: Hugo Jelinek - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, kleine Fehlstelle des Schutzumschlages, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, kleine Fehlstelle des Schutzumschlages, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83116

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hertel, Gisa und Peter
Titel: Ungelöste Rätsel alter Erdkarten - aus der Reihe: Geographische Bausteine Neue Reihe Band: 22
Verlag: Gotha -: VEB Hermann Haack -, 1984
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Prof. Dr. H. Haack (Nationalpreisträger, Reihenbegründer) - mit Beilage einer Karte - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73257

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Farndon, John
Titel: Kompaktwissen Geografie
Verlag: London -: coventgarden -, 2003
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Sebastian Vogel - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82776

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ogrissek, Rudi (Konzept, Text und Redaktion)
Titel: Geographie für jedermann
Verlag: Gotha Leipzig -: VEB Hermann Haack -, 1969
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72571

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Comité météorologique international - Commission pour L'Étude des nuages (Herausgeber)
Titel: Atlas International des Nuages et des Etats du Ciel - I Atlas Général (et) ensemble de 174 (teilweise farbige) Planches
Verlag: Paris -: l'Office National Météorologique -, 1932
Beschreibung: - Vorwort: E. Delcambre - umfangreicher Wolkenatlas zur Klassifikation derselben in 3 Bänden dauerhaft und professionell eingebunden, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18875

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hänsel, Christian
Titel: Geophysik und Umwelt
Verlag: Leipzig Jena Berlin -: Urania -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82102

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lanius, Karl
Titel: Die Erde im Wandel - Grenzen des Vorhersagbaren
Verlag: Heidelberg, Berlin, Oxford -: Spektrum Akademischer Verlag -, 1995
Beschreibung: - mit 163 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80893

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang