|
Sachgebiet: Heim und Garten Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jelínkova, Marie | | Titel: | Mein Garten schön gestaltet - aus der Reihe: Garten Grammatik | | Verlag: | Prag -: Artia -, 1984 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Milos Vána (Zeichnungen) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18581 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Verlagsredaktion | | Titel: | Freude am Garten - Pflanzenporträts Gestaltungsideen Praxistipps | | Verlag: | München -: Meister Verlag -, ohne Jahresangabe (etwa 2000) | | Beschreibung: | - Inhaltsverzeichnis: Gartengestaltung, kreative Pflanzideen, Pflanzbeispiele für Beet & Topf, Gartenprojekte, Pflanzen von A bis Z, richtige Pflanzenwahl, Sträucher & Bäume, Blütenpflanzen, Obst & Gemüse, Garten-Praxis, Schneidetechniken, Pflanzen & Vermehren, Krankheiten & andere Gartenprobleme, Praktische Gartenpflege - nahezu vollständiges Sammelalbum, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht geknickt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht geknickt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18538 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mehler, Norbert (Bearbeitung) | | Titel: | Natur in Haus und Garten - moderne familie - aus der Reihe: Die praktische Hausbibliothek Band: 5 | | Verlag: | Freiburg/Schweiz -: Éditions des Connaissances Modernes -, 1974 © | | Beschreibung: | - Übersetzer: Quenzer, Gerlinde - a.d. Französischen RATGEBER - PFLANZEN - GARTEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60419 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Braun-Bernhart, Ursula | | Titel: | Kleine Gärten - Gestalten Sie Ihr eigenes kleines Paradies - aus der Reihe: Mein schöner Garten Band: | | Verlag: | Stuttgart -: Kosmos -, 2006 | | Beschreibung: | - Kleine Gärten ganz groß ! Ob Gemüsebeet oder Wasserspaß, ob Staudenbeet oder Kräuterecke - hier finden Sie viele Ideen für Garten und Sitzplatz - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71961 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kruft, Franz | | Titel: | Neuzeitlicher Himbeerbau im Erwerbsbetrieb und im Garten - aus der Reihe: Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau Band: 51 | | Verlag: | Stuttgart -: Eugen Ulmer -, 1938 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19826 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gugenhan, Edgar | | Titel: | 777 Gartentipps - zu Gartenplanung und -pflege, Pflanzen im Nutzgarten, Zierpflanzen im Garten, auf Balkon und Terrasse sowie im Zimmer | | Verlag: | Stuttgart -: Eugen Ulmer -, 2002 | | Beschreibung: | - Illustrator: Sepp Buchegger (Karikaturen) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3800143747 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18583 I3800143747 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Loewel, Ernst Ludwig | | Titel: | Die Obstbaumspritzung unter Berücksichtigung der Verbesserung des Gesundheitszustandes des Baumes und der Qualität der Früchte - mit 20 Abbildungen - aus der Reihe: Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau Band: 4 | | Verlag: | Stuttgart -: Eugen Ulmer -, ohne Jahresangabe (ca. 1935) | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: C.F. Rudloff (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19824 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thrower, Percy | | Titel: | Gewächshauspraxis für Hobbygärtner | | Verlag: | Leipzig Radebeul -: Neumann Verlag -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Norman Barber (Zeichnungen) - Übersetzer: Karla Gerstmair - aus dem Englischen - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18580 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brando, Paul | | Titel: | Kleine Gärten einst und jetzt - Geschichtliche Entwicklung des deutschen Kleingartenwesens | | Verlag: | Hamburg -: Christen & Co. -, 1965 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18578 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Baumann, E.(Autor) | | Titel: | Düngung im Kleingarten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Agrochemiehandel -, ohne Jahresangabe (ca. 1970) | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71169 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Breschke, Joachim u.a | | Titel: | Die Grosse Falken Gartenschule - Das Standardwerk zur Gartenpraxis | | Verlag: | Niederhausen -: Falken -, 2001 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Karin Greiner, Helmut Jantra, Peter Klock, Jutta Korz, Ursula Krüger, Jörn Pinske, Ingeborg Polaschek, Angelika Throll-Keller, Angelika Weber - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Aufkleberrest, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Aufkleberrest, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82343 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lindquist, Judith (Herausgeberin) | | Titel: | Die moderne Gartenpraxis - Anlage, Bepflanzung, Pflege | | Verlag: | Niedernhausen -: Bassermann'sche Verlagsbuchhandlung -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81480 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wetzel, Anton | | Titel: | Der Hausgarten | | Verlag: | Berlin -: Verlagsgesellschaft für Ackerbau -, 1940 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, deutlich nachgedunkelt, Bindung etwas gelockert, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, deutlich nachgedunkelt, Bindung etwas gelockert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19355 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Miessner, Eckart | | Titel: | Zierpflanzen - mit 374 Abbildungen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1968 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, kleiner Wasserfleck, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, kleiner Wasserfleck, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19356 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grunert, Christian | | Titel: | Gartenblumen von A bis Z - Ein Handbuch für Freunde der Stauden, Blumenzwiebeln, Sommerblumen und Rosen | | Verlag: | Radebeul -: Neumann -, 1972 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20612 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sinning, Thorsten | | Titel: | Satellitenanlagen selbst installieren - Alles von der Planung bis zur Montage | | Verlag: | Baden-Baden -: vth Verlag für Technik und Handwerk -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83360 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Macherauch, E | | Titel: | Illustriertes Handbuch der Beerenobstkultur - mit 5 Tafeln, einem Pflanzplan und 115 Abbildungen im Text | | Verlag: | Frankfurt a.d. Oder -: Trowitzsch & Sohn -, 1911 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, 4 Seiten geknickt, Buchblock einmal gebrochen, aber noch fest in der Bindung, wenige Bleianstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, 4 Seiten geknickt, Buchblock einmal gebrochen, aber noch fest in der Bindung, wenige Bleianstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19822 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Foley, Caroline | | Titel: | Kleingärten - Obst und Gemüse selbst anbauen, pflegen, ernten | | Verlag: | Augsburg -: Bechtermünz -, 2002 | | Beschreibung: | - Illustrator: Clive Nichols (Fotos) - Übersetzer: Regina vaan Treeck - aus dem Englischen - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3828916481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19856 I3828916481 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Breschke, Joachim (Redaktion) | | Titel: | Pflanzen für Balkon und Terrasse | | Verlag: | Rastatt -: Erich Pabel-Arthur Moewig -, 1990 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Jani Büsing - aus dem Italienischen - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas verschmutzt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas verschmutzt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3811883763 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18777 I3811883763 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Foerster, Karl | | Titel: | Der Steingarten der sieben Jahreszeiten - Naturhaft oder architektonisch gestaltet - Arbeits- und Anschauungsbuch für Anfänger und Kenner | | Verlag: | Leipzig, Radebeul -: Neumann -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84587 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|