Sachgebiet: Heim und Garten
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jelínkova, Marie
Titel: Mein Garten schön gestaltet - aus der Reihe: Garten Grammatik
Verlag: Prag -: Artia -, 1984 ©
Beschreibung: - Illustrator: Milos Vána (Zeichnungen) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18581

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Verlagsredaktion
Titel: Freude am Garten - Pflanzenporträts Gestaltungsideen Praxistipps
Verlag: München -: Meister Verlag -, ohne Jahresangabe (etwa 2000)
Beschreibung: - Inhaltsverzeichnis: Gartengestaltung, kreative Pflanzideen, Pflanzbeispiele für Beet & Topf, Gartenprojekte, Pflanzen von A bis Z, richtige Pflanzenwahl, Sträucher & Bäume, Blütenpflanzen, Obst & Gemüse, Garten-Praxis, Schneidetechniken, Pflanzen & Vermehren, Krankheiten & andere Gartenprobleme, Praktische Gartenpflege - nahezu vollständiges Sammelalbum, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht geknickt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht geknickt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18538

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mehler, Norbert (Bearbeitung)
Titel: Natur in Haus und Garten - moderne familie - aus der Reihe: Die praktische Hausbibliothek Band: 5
Verlag: Freiburg/Schweiz -: Éditions des Connaissances Modernes -, 1974 ©
Beschreibung: - Übersetzer: Quenzer, Gerlinde - a.d. Französischen RATGEBER - PFLANZEN - GARTEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60419

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Braun-Bernhart, Ursula
Titel: Kleine Gärten - Gestalten Sie Ihr eigenes kleines Paradies - aus der Reihe: Mein schöner Garten Band:
Verlag: Stuttgart -: Kosmos -, 2006
Beschreibung: - Kleine Gärten ganz groß ! Ob Gemüsebeet oder Wasserspaß, ob Staudenbeet oder Kräuterecke - hier finden Sie viele Ideen für Garten und Sitzplatz - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71961

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kruft, Franz
Titel: Neuzeitlicher Himbeerbau im Erwerbsbetrieb und im Garten - aus der Reihe: Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau Band: 51
Verlag: Stuttgart -: Eugen Ulmer -, 1938
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19826

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gugenhan, Edgar
Titel: 777 Gartentipps - zu Gartenplanung und -pflege, Pflanzen im Nutzgarten, Zierpflanzen im Garten, auf Balkon und Terrasse sowie im Zimmer
Verlag: Stuttgart -: Eugen Ulmer -, 2002
Beschreibung: - Illustrator: Sepp Buchegger (Karikaturen) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3800143747
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18583 I3800143747

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Loewel, Ernst Ludwig
Titel: Die Obstbaumspritzung unter Berücksichtigung der Verbesserung des Gesundheitszustandes des Baumes und der Qualität der Früchte - mit 20 Abbildungen - aus der Reihe: Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau Band: 4
Verlag: Stuttgart -: Eugen Ulmer -, ohne Jahresangabe (ca. 1935)
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: C.F. Rudloff (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19824

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thrower, Percy
Titel: Gewächshauspraxis für Hobbygärtner
Verlag: Leipzig Radebeul -: Neumann Verlag -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Norman Barber (Zeichnungen) - Übersetzer: Karla Gerstmair - aus dem Englischen - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18580

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brando, Paul
Titel: Kleine Gärten einst und jetzt - Geschichtliche Entwicklung des deutschen Kleingartenwesens
Verlag: Hamburg -: Christen & Co. -, 1965
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18578

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Baumann, E.(Autor)
Titel: Düngung im Kleingarten
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Agrochemiehandel -, ohne Jahresangabe (ca. 1970)
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71169

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Breschke, Joachim u.a
Titel: Die Grosse Falken Gartenschule - Das Standardwerk zur Gartenpraxis
Verlag: Niederhausen -: Falken -, 2001
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Karin Greiner, Helmut Jantra, Peter Klock, Jutta Korz, Ursula Krüger, Jörn Pinske, Ingeborg Polaschek, Angelika Throll-Keller, Angelika Weber - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Aufkleberrest, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Aufkleberrest, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82343

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lindquist, Judith (Herausgeberin)
Titel: Die moderne Gartenpraxis - Anlage, Bepflanzung, Pflege
Verlag: Niedernhausen -: Bassermann'sche Verlagsbuchhandlung -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81480

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wetzel, Anton
Titel: Der Hausgarten
Verlag: Berlin -: Verlagsgesellschaft für Ackerbau -, 1940
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, deutlich nachgedunkelt, Bindung etwas gelockert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, deutlich nachgedunkelt, Bindung etwas gelockert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19355

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Miessner, Eckart
Titel: Zierpflanzen - mit 374 Abbildungen
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -, 1968
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, kleiner Wasserfleck, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, kleiner Wasserfleck, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19356

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Grunert, Christian
Titel: Gartenblumen von A bis Z - Ein Handbuch für Freunde der Stauden, Blumenzwiebeln, Sommerblumen und Rosen
Verlag: Radebeul -: Neumann -, 1972
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20612

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sinning, Thorsten
Titel: Satellitenanlagen selbst installieren - Alles von der Planung bis zur Montage
Verlag: Baden-Baden -: vth Verlag für Technik und Handwerk -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83360

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Macherauch, E
Titel: Illustriertes Handbuch der Beerenobstkultur - mit 5 Tafeln, einem Pflanzplan und 115 Abbildungen im Text
Verlag: Frankfurt a.d. Oder -: Trowitzsch & Sohn -, 1911
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, 4 Seiten geknickt, Buchblock einmal gebrochen, aber noch fest in der Bindung, wenige Bleianstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, 4 Seiten geknickt, Buchblock einmal gebrochen, aber noch fest in der Bindung, wenige Bleianstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19822

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Foley, Caroline
Titel: Kleingärten - Obst und Gemüse selbst anbauen, pflegen, ernten
Verlag: Augsburg -: Bechtermünz -, 2002
Beschreibung: - Illustrator: Clive Nichols (Fotos) - Übersetzer: Regina vaan Treeck - aus dem Englischen - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3828916481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19856 I3828916481

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Breschke, Joachim (Redaktion)
Titel: Pflanzen für Balkon und Terrasse
Verlag: Rastatt -: Erich Pabel-Arthur Moewig -, 1990
Beschreibung: - Übersetzer: Jani Büsing - aus dem Italienischen - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas verschmutzt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3811883763
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18777 I3811883763

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Foerster, Karl
Titel: Der Steingarten der sieben Jahreszeiten - Naturhaft oder architektonisch gestaltet - Arbeits- und Anschauungsbuch für Anfänger und Kenner
Verlag: Leipzig, Radebeul -: Neumann -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84587

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang