|
Sachgebiet: Ingenieurwissenschaften-Technik Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 136 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reusch, Karl (federführender Autor) | | Titel: | Lehrbuch der Elektrotechnik Band 1 - Gleichstromkreis, Wechselstromkreis, Meßtechnik - Fachschullehrbuch für Nichtelektrotechniker Band: I | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1968 | | Beschreibung: | - Fachschullehrbuch für Nichtelektrotechniker - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73628 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kullack, Herbert | | Titel: | Erläuterungen zu den 'Vorschriften nebst Ausführungsregeln für den Betrieb von Starkstromanlagen' VDE 0105/I.47 - aus der Reihe: Taschenausgabe Verlag Technik Band: 55 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1953 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84061 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Richter, Siegfried | | Titel: | Wunderbares Menschenwerk - aus der Geschichte der mechanischen Automaten | | Verlag: | Leipzig -: Edition Leipzig -, 1989 | | Beschreibung: | TECHNIKGESCHICHTE - INGENIEURWISSENSCHAFTEN - MASCHINEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3361002206 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41220 I3361002206 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Käsmann, Ferdinand C.W | | Titel: | Die schnellsten Jets der Welt - Weltrekord-Flugzeuge | | Verlag: | Planegg -: Aviatic Verlag GmbH -, 1994 | | Beschreibung: | LUFTFAHRT - FLUGZEUGE - TECHNIK - 20.JH. - - mit zahlreichen farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal an der rechten oberen Ecke - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal an der rechten oberen Ecke - | | ISBN/ISSN: | 3925505261 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14149 I3925505261 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sperber, Rudolf (Herausgeber) | | Titel: | Technisches Handbuch Dieselmotoren | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3341007970 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73702 I3341007970 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Aussum, Paul | | Titel: | Vorschriften und Regeln der Technik für Druckgefässe - Ein Hilfsbuch für Konstruktion, Betrieb und Überwachung - mit Hinweisen auf andere genehmigungs- und prüfpflichtige Anlagen | | Verlag: | Halle -: Wilhelm Knapp -, 1955 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84057 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kollaritsch | | Titel: | Das Anfahren von Hochdruckkesseln mit natürlichem Wasserumlauf | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Technik -, 1952 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73696 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Altenkirch, Edmund | | Titel: | Absorptions-Kältemaschinen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1954 | | Beschreibung: | - mit einer Tabelle als Beilage - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73685 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Oehmichen, M | | Titel: | Der mechanische Indikator | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1953 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: W. Bohrisch, W. Häußler, H. Schüffler - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73686 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Puschmann, G | | Titel: | Die Kolbendampfmaschine - Ein Lehrbuch für höhere Maschinenbauschulen und zum Selbstunterricht - aus der Reihe: Bibliothek der gesamten Technik Band: 244 | | Verlag: | Leipzig -: Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung -, 1942 | | Beschreibung: | - Mit 246 Abbildungen im Text, einer I-S-Tafel und 23 Rechenbeispielen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Stempeln eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Stempeln eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73697 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schrader, Halwart | | Titel: | Grosse Automobile - Marken, Geschichte, Technik | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3893500421 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84236 I3893500421 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schrader, Halwart | | Titel: | Seltene Automobile - Marken, Geschichte, Technik | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84235 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schönknecht, Rolf sowie Jürgen Lüsch, Manfred Schelzel und Hans Obenaus | | Titel: | Schiffe und Schiffahrt von morgen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Technik -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jochen Bertholdt - mit 205 Bildern, 7 Tafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84233 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schrader, Halwart | | Titel: | Legendäre Automobile - Marken, Geschichte, Technik | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3893500413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84237 I3893500413 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kretschmer, W | | Titel: | Ingenieur-Taschenbuch - Wärmetechnik Kraft- und Arbeitsmaschinen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1959 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84080 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pfeiffer-Ringenkuhl, Ed. A | | Titel: | Taschenlexikon der Technik - aus der Reihe: Sammlung Dieterich Band: 27 | | Verlag: | Leipzig -: Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung (Dieterich) -, 1949 | | Beschreibung: | - mit 520 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84060 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wiedmer, Helmut | | Titel: | Technische Informationen - messen, steuern, regeln | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1965 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: VVB Regelungstechnik Gerätebau und Optik Berlin DDR (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84081 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kreuz, Fr | | Titel: | Betriebserfahrungen mit Dampfturbinen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1953 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84047 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kraft, E.A | | Titel: | Die Neuzeitliche Dampfturbine | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Verlag der Technik -, 1954 | | Beschreibung: | - mit 366 Abbildungen und einigen Ausklapptafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84046 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gongolsky, Mario | | Titel: | Die populärsten Scanner-Empfänger - Daten, Fakten, Preise und Vergleiche | | Verlag: | Baden-Baden -: vth Verlag für Technik und Handwerk -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83339 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 136 Treffer
|
|
|
|
|