Sachgebiet: Ingenieurwissenschaften-Technik
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reusch, Karl (federführender Autor)
Titel: Lehrbuch der Elektrotechnik Band 1 - Gleichstromkreis, Wechselstromkreis, Meßtechnik - Fachschullehrbuch für Nichtelektrotechniker Band: I
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1968
Beschreibung: - Fachschullehrbuch für Nichtelektrotechniker - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73628

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kullack, Herbert
Titel: Erläuterungen zu den 'Vorschriften nebst Ausführungsregeln für den Betrieb von Starkstromanlagen' VDE 0105/I.47 - aus der Reihe: Taschenausgabe Verlag Technik Band: 55
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1953
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84061

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Richter, Siegfried
Titel: Wunderbares Menschenwerk - aus der Geschichte der mechanischen Automaten
Verlag: Leipzig -: Edition Leipzig -, 1989
Beschreibung: TECHNIKGESCHICHTE - INGENIEURWISSENSCHAFTEN - MASCHINEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3361002206
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41220 I3361002206

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Käsmann, Ferdinand C.W
Titel: Die schnellsten Jets der Welt - Weltrekord-Flugzeuge
Verlag: Planegg -: Aviatic Verlag GmbH -, 1994
Beschreibung: LUFTFAHRT - FLUGZEUGE - TECHNIK - 20.JH. - - mit zahlreichen farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal an der rechten oberen Ecke -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, minimal an der rechten oberen Ecke -
ISBN/ISSN: 3925505261
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14149 I3925505261

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sperber, Rudolf (Herausgeber)
Titel: Technisches Handbuch Dieselmotoren
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3341007970
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73702 I3341007970

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Aussum, Paul
Titel: Vorschriften und Regeln der Technik für Druckgefässe - Ein Hilfsbuch für Konstruktion, Betrieb und Überwachung - mit Hinweisen auf andere genehmigungs- und prüfpflichtige Anlagen
Verlag: Halle -: Wilhelm Knapp -, 1955
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84057

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kollaritsch
Titel: Das Anfahren von Hochdruckkesseln mit natürlichem Wasserumlauf
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Technik -, 1952
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73696

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Altenkirch, Edmund
Titel: Absorptions-Kältemaschinen
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1954
Beschreibung: - mit einer Tabelle als Beilage - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73685

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Oehmichen, M
Titel: Der mechanische Indikator
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1953
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: W. Bohrisch, W. Häußler, H. Schüffler - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73686

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Puschmann, G
Titel: Die Kolbendampfmaschine - Ein Lehrbuch für höhere Maschinenbauschulen und zum Selbstunterricht - aus der Reihe: Bibliothek der gesamten Technik Band: 244
Verlag: Leipzig -: Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung -, 1942
Beschreibung: - Mit 246 Abbildungen im Text, einer I-S-Tafel und 23 Rechenbeispielen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Stempeln eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Stempeln eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73697

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schrader, Halwart
Titel: Grosse Automobile - Marken, Geschichte, Technik
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3893500421
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84236 I3893500421

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schrader, Halwart
Titel: Seltene Automobile - Marken, Geschichte, Technik
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84235

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schönknecht, Rolf sowie Jürgen Lüsch, Manfred Schelzel und Hans Obenaus
Titel: Schiffe und Schiffahrt von morgen
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Technik -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Jochen Bertholdt - mit 205 Bildern, 7 Tafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84233

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schrader, Halwart
Titel: Legendäre Automobile - Marken, Geschichte, Technik
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 1991
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3893500413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84237 I3893500413

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kretschmer, W
Titel: Ingenieur-Taschenbuch - Wärmetechnik Kraft- und Arbeitsmaschinen
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1959
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84080

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pfeiffer-Ringenkuhl, Ed. A
Titel: Taschenlexikon der Technik - aus der Reihe: Sammlung Dieterich Band: 27
Verlag: Leipzig -: Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung (Dieterich) -, 1949
Beschreibung: - mit 520 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84060

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wiedmer, Helmut
Titel: Technische Informationen - messen, steuern, regeln
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1965
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: VVB Regelungstechnik Gerätebau und Optik Berlin DDR (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84081

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kreuz, Fr
Titel: Betriebserfahrungen mit Dampfturbinen
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag Technik -, 1953
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84047

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kraft, E.A
Titel: Die Neuzeitliche Dampfturbine
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Verlag der Technik -, 1954
Beschreibung: - mit 366 Abbildungen und einigen Ausklapptafeln - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84046

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gongolsky, Mario
Titel: Die populärsten Scanner-Empfänger - Daten, Fakten, Preise und Vergleiche
Verlag: Baden-Baden -: vth Verlag für Technik und Handwerk -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83339

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang