|
Sachgebiet: Krimis-Thriller Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 172 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kastner, Jörg | | Titel: | Engelsfluch - Thriller - aus der Reihe: Knaur Taschenbuch Band: 62785 | | Verlag: | München -: Droemer Knaur -, 2005 | | Beschreibung: | KRIMI - DEUTSCHLAND - 21.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13728 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Simenon, Georges | | Titel: | Kommissar Maigret und die Frauen - Kriminalromane | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Volk und Welt -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Andreas Brexendorff (Einband) - Übersetzer: Hainer Kober, Renate Nickel und Elfriede Riegler - a.d. Französischen - weitere Mitwirkende: Gerhard Böttcher (Zusammenstellung)KRIMI - FRANKREICH - 20.JH - - enthält die Krimis Maigret und das Dienstmädchen, Maigret und die alte Dame und Mademoiselle Berthe und ihr Geliebter - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht verzogener Buchblock, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht verzogener Buchblock, - | | ISBN/ISSN: | 3353002006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43584 I3353002006 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Edwardson, Ake | | Titel: | 4 Krimis: In alle Ewigkeit. Der Himmel auf Erden. Allem, was gestorben war. Geh aus, mein Herz | | Verlag: | München -: List Taschenbuch -, 2003, 2004, 2005, 2004 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Schwedischen von Angelika Kutsch - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92274 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dreher, Sarah | | Titel: | 3 Ariadne-Krimis: Stoner McTavish. Stoner McTavish 2 Schatten. Stoner McTavish 3 Grauer Zauber | | Verlag: | Hamburg -: Argument Verlag 1990 -, 1992-2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einmal mit fleckigem Schnitt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einmal mit fleckigem Schnitt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92025 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kellerman, Jonathan | | Titel: | Jamey; Exit - Das Kind, das zu viel wusste - Zwei Alex-Delaware-Thriller - aus der Reihe: Goldmann Band: 13465 | | Verlag: | München -: Goldmann -, 2010 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Ari Großkopf - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83582 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ligny, Jean-Marc | | Titel: | AquaTM - Thriller | | Verlag: | Bergisch Gladbach -: Gustav Lübbe -, 2009 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen von Ulrike Werner-Richter - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82762 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Atlee, Philip | | Titel: | Menschenjagd - Terrorplan Donnerndes Wasser - aus der Reihe: TwinSet Taschenbuch Band: 147 | | Verlag: | Rastatt -: Erich Pabel -, 1974 | | Beschreibung: | - Neue Revue Thriller - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82727 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marshall, Michael | | Titel: | Der zweite Schöpfer - Thriller | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 2007 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82338 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gercke, Doris | | Titel: | Auf Leben und Tod - Dschingis Khans Tochter - Zwei Bella-Block-Krimis - aus der Reihe: Fischer Taschenbuch Band: 18011 | | Verlag: | Frankfurt a. M. -: Fischer -, 2010 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Anne Brauner - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72696 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Praetorius, Michael A | | Titel: | Der Schatten des Anderen - Krimis für Kenner | | Verlag: | Wien-Zürich -: Orion -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82256 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kerr, Philip | | Titel: | Gesetz der Gier - Thriller - aus der Reihe: rororo Band: 3133 | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1996 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Julia Bachstein - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82229 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haas, Wolf | | Titel: | Komm, süßer Tod - Thriller - aus der Reihe: rororo Band: 43287 | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82184 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thomas, Ross | | Titel: | Der Yellow-Dog-Kontrakt - Thriller | | Verlag: | Berlin -: Alexander -, 2010 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Stella Diedrich, Gisbert Haefs und Edith Massmann - aus dem Amerikanischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20213 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Remes, Ilkka | | Titel: | Das Hiroshima-Tor - Thriller - aus der Reihe: dtv taschenbuch Band: 21044 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2008 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Stefan Moster - aus dem Finnischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18845 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rucka, Greg | | Titel: | Dschihad - Thriller - aus der Reihe: dtv taschenbuch Band: 20984 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2007 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18844 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reilly, Matthew | | Titel: | Ice Station - Thriller | | Verlag: | Augsburg -: Weltbild -, 2002 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Alfons Winkelmann - aus dem australischen Englisch - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3828970036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17496 I3828970036 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Noll, Ingrid | | Titel: | Die Apothekerin - Roman - aus der Reihe: detebe - Diogenes Taschenbuch Band: 22930 | | Verlag: | Zürich -: Diogenes -, 1996 | | Beschreibung: | ROMAN - KRIMI - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, - | | ISBN/ISSN: | 3257229305 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13834 I3257229305 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Peters, Ellis | | Titel: | Bruder Cadfael und die mörderische Weihnacht - Ein mittelalterlicher Kriminalroman - aus der Reihe: Heyne Band: 01/ 13880 | | Verlag: | München -: Wilhelm Heyne -, 2003 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Jürgen Langowski - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84673 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Honigmann, Georg | | Titel: | Kapitalverbrechen oder Der Fall des Geheimrats Hugenberg | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1976 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hans-Joachim Schauß (Einband) HISTORIEN - RECHT - WEIMARER REPUBLIK - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42921 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Glauser, Friedrich | | Titel: | Wachtmeister Studer - Kriminalroman | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Klaus Ensikat (Einband) - Nachwort: Reinhard HillichKRIMI - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3360001605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13079 I3360001605 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 172 Treffer
|
|
|
|
|