Sachgebiet: Krimis-Thriller
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 172 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kastner, Jörg
Titel: Engelsfluch - Thriller - aus der Reihe: Knaur Taschenbuch Band: 62785
Verlag: München -: Droemer Knaur -, 2005
Beschreibung: KRIMI - DEUTSCHLAND - 21.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13728

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Simenon, Georges
Titel: Kommissar Maigret und die Frauen - Kriminalromane
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Volk und Welt -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Andreas Brexendorff (Einband) - Übersetzer: Hainer Kober, Renate Nickel und Elfriede Riegler - a.d. Französischen - weitere Mitwirkende: Gerhard Böttcher (Zusammenstellung)KRIMI - FRANKREICH - 20.JH - - enthält die Krimis Maigret und das Dienstmädchen, Maigret und die alte Dame und Mademoiselle Berthe und ihr Geliebter - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht verzogener Buchblock, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht verzogener Buchblock, -
ISBN/ISSN: 3353002006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43584 I3353002006

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Edwardson, Ake
Titel: 4 Krimis: In alle Ewigkeit. Der Himmel auf Erden. Allem, was gestorben war. Geh aus, mein Herz
Verlag: München -: List Taschenbuch -, 2003, 2004, 2005, 2004
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Schwedischen von Angelika Kutsch - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92274

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dreher, Sarah
Titel: 3 Ariadne-Krimis: Stoner McTavish. Stoner McTavish 2 Schatten. Stoner McTavish 3 Grauer Zauber
Verlag: Hamburg -: Argument Verlag 1990 -, 1992-2001
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einmal mit fleckigem Schnitt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, einmal mit fleckigem Schnitt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92025

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kellerman, Jonathan
Titel: Jamey; Exit - Das Kind, das zu viel wusste - Zwei Alex-Delaware-Thriller - aus der Reihe: Goldmann Band: 13465
Verlag: München -: Goldmann -, 2010
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Ari Großkopf - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83582

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ligny, Jean-Marc
Titel: AquaTM - Thriller
Verlag: Bergisch Gladbach -: Gustav Lübbe -, 2009
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Ulrike Werner-Richter - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82762

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Atlee, Philip
Titel: Menschenjagd - Terrorplan Donnerndes Wasser - aus der Reihe: TwinSet Taschenbuch Band: 147
Verlag: Rastatt -: Erich Pabel -, 1974
Beschreibung: - Neue Revue Thriller - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82727

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marshall, Michael
Titel: Der zweite Schöpfer - Thriller
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 2007
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82338

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gercke, Doris
Titel: Auf Leben und Tod - Dschingis Khans Tochter - Zwei Bella-Block-Krimis - aus der Reihe: Fischer Taschenbuch Band: 18011
Verlag: Frankfurt a. M. -: Fischer -, 2010
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Anne Brauner - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72696

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Praetorius, Michael A
Titel: Der Schatten des Anderen - Krimis für Kenner
Verlag: Wien-Zürich -: Orion -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82256

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kerr, Philip
Titel: Gesetz der Gier - Thriller - aus der Reihe: rororo Band: 3133
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1996
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Julia Bachstein - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82229

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Haas, Wolf
Titel: Komm, süßer Tod - Thriller - aus der Reihe: rororo Band: 43287
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82184

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Thomas, Ross
Titel: Der Yellow-Dog-Kontrakt - Thriller
Verlag: Berlin -: Alexander -, 2010
Beschreibung: - Übersetzer: Stella Diedrich, Gisbert Haefs und Edith Massmann - aus dem Amerikanischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20213

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Remes, Ilkka
Titel: Das Hiroshima-Tor - Thriller - aus der Reihe: dtv taschenbuch Band: 21044
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2008
Beschreibung: - Übersetzer: Stefan Moster - aus dem Finnischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18845

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rucka, Greg
Titel: Dschihad - Thriller - aus der Reihe: dtv taschenbuch Band: 20984
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2007
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18844

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reilly, Matthew
Titel: Ice Station - Thriller
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 2002
Beschreibung: - Übersetzer: Alfons Winkelmann - aus dem australischen Englisch - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3828970036
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17496 I3828970036

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Noll, Ingrid
Titel: Die Apothekerin - Roman - aus der Reihe: detebe - Diogenes Taschenbuch Band: 22930
Verlag: Zürich -: Diogenes -, 1996
Beschreibung: ROMAN - KRIMI - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht verzogener Buchblock, -
ISBN/ISSN: 3257229305
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13834 I3257229305

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Peters, Ellis
Titel: Bruder Cadfael und die mörderische Weihnacht - Ein mittelalterlicher Kriminalroman - aus der Reihe: Heyne Band: 01/ 13880
Verlag: München -: Wilhelm Heyne -, 2003
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Jürgen Langowski - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84673

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Honigmann, Georg
Titel: Kapitalverbrechen oder Der Fall des Geheimrats Hugenberg
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, 1976
Beschreibung: - Illustrator: Hans-Joachim Schauß (Einband) HISTORIEN - RECHT - WEIMARER REPUBLIK - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42921

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Glauser, Friedrich
Titel: Wachtmeister Studer - Kriminalroman
Verlag: Berlin (DDR) -: Das Neue Berlin -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Klaus Ensikat (Einband) - Nachwort: Reinhard HillichKRIMI - DEUTSCHLAND - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3360001605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13079 I3360001605

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 172 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang