Sachgebiet: Malen/Zeichnen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Delft, Pieter van und Bert Willem van der Hout (Zusammenstellung)
Titel: Kreativ Malen & Zeichnen - Grundprinzipien und Begriffe
Verlag: Erlangen -: Karl Müller -, 1993
Beschreibung: - Übersetzer: Erwin Peters - weitere Mitwirkende: Tine Cortel, Theo Stevens (Recherche, Text) - mit über 200 Farbabbildungen, Inhalt: Bildelemente, Farbe, Bildkomposition, Perspektive, Objekte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3860700731
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73971 I3860700731

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kocher, Roland
Titel: Sehen Zeichnen Malen
Verlag: Bern und Stuttgart -: Hallwag -, 1982
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3444102836
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90939 I3444102836

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Canal, Maria Fernanda (Herausgeberin)
Titel: Wasser - aus der Reihe: Werkstattbücher Malen & Zeichnen Band: 19
Verlag: München -: Edition Michael Fischer -, 2002
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Spanischen von Otto L. Cordes - 13 Übungen Schritt für Schritt, Aufstellung des benötigten Materials, Praktische Ratschläge - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73324

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Canal, Maria Fernanda (Herausgeberin)
Titel: Seelandschaften - aus der Reihe: Werkstattbücher Malen & Zeichnen Band: 12
Verlag: München -: Edition Michael Fischer -, 1998
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Spanischen von Otto L. Cordes - 12 Übungen Schritt für Schritt, Aufstellung des benötigten Materials, Praktische Ratschläge - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73323

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Verlagsredaktion
Titel: Malen & Zeichnen
Verlag: ohne Ortsangabe -: Atlas Verlag -, ohne Jahresangabe (um 1996)
Beschreibung: - Sammelordner mit Sammelkarten zu folgenden Themen: Farben verstehen, Aquarellmalerei, Bildgestaltung, Kunstatelier, Acrylmalerei, Ölmalerei, Zeichenkurs und Handzeichnung, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht berieben und/oder lichtrandig, insgesamt guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, einige Seiten leicht berieben und/oder lichtrandig, insgesamt guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15735

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brügel, Eberhard
Titel: Kompaktkurs Zeichnen - 2 Bände in einem
Verlag: Hamburg -: Nikol -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84491

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Drudi, Elisabetta und Tiziana Paci
Titel: Zeichnen für Modedesign
Verlag: Amsterdam -: The Pepin Press -, 2005
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 9054960949
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73972 I9054960949

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bayly, Clifford
Titel: Malen mit Ölfarben 4 - Kreative Techniken - aus der Reihe: Kleine Malschule
Verlag: Freburg im Breisgau -: Christophorus -, 1982
Beschreibung: - Übersetzer: Jobst Paul - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72250

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bro, Lu
Titel: Wie lerne ich zeichnen - Ein Lehr- und Studienbuch
Verlag: Köln -: duMont -, 2006
Beschreibung: - reich bebilderte Ausgabe (auch farbig ) Kunstdruck - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70074

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rubins, David K
Titel: Anatomie für Künstler - aus der Reihe: Bibliothek des Freizeitmalers
Verlag: Ravensburg -: Otto Maier -, 1987
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84485

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ballestar, Vicenc B. und Jordi Vigue
Titel: Meine große Zeichenschule
Verlag: Augsburg -: Weltbild -, 2003
Beschreibung: - Übersetzer: Wolfgang Reichelt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Einband leicht verschmutzt, leichte Feuchtigkeitsverwerfung, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Einband leicht verschmutzt, leichte Feuchtigkeitsverwerfung, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73298

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vigue, Jordi (Herausgeber, Idee)
Titel: Stilleben in Öl - Schritt für Schritt leichtgemacht
Verlag: München -: Edition Michael Fischer -, 1995
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Spanischen von Otto L. Cordes - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73326

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Taggart, Paul
Titel: Dumont`s Grosses Handbuch der Malerei
Verlag: Köln -: Monte von Dumont -, 2001
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Marianne Kurda und Carla Meyer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73325

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stevens, Margaret
Titel: Blumen - Kunst des Zeichnens - Form Technik Farbe Licht Komposition
Verlag: Köln -: Könemann -, 1996
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Miriam Magall - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73311

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Morscheck, Karl-Heinz
Titel: Der Kunst-Ratgeber - Wasserimpressionen - aus der Reihe: kreativ
Verlag: Wiesbaden -: Englisch -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73310

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cherrett, Pauline
Titel: Chinesische Tuschmalerei - Alles was sie brauchen
Verlag: Augsburg -: Bechtermünz -, 1998
Beschreibung: - reales Gewicht: 635g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70079

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Guegan, Yannick
Titel: Die Maltechnik der Marmorimitation
Verlag: München -: Edition Michael Fischer -, 1999
Beschreibung: - Übersetzer: Christa L. Cordes - aus dem Französischen - weitere Mitwirkende: Claudine Guegan - mit farbigen Bildbeispielen, reales Gewicht: 685g, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70078

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spies, Joachim
Titel: Zeichenlehre
Verlag: Stuttgart Berlin Köln -: W. Kohlhammer -, 1992
Beschreibung: - mit üppigem Bildbeispielkonvolut zum Lehrtext aus allen Kunststilen, Techniken und Zeiten sowie einer überbordenden Fülle an erklährenden und erhellenden Zeichnungen des Autors sowie von Schülern - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Blatt 93/94 lose und randlädiert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, Blatt 93/94 lose und randlädiert, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3170119338
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70123 I3170119338

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang