Sachgebiet: Natur-Tiere
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 181 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Duve, Karen und Thies Völker
Titel: Lexikon berühmter Tiere - 1200 Tiere aus Geschichte, Film, Märchen, Literatur und Mythologie
Verlag: Frankfurt am Main -: Eichborn -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3821805056
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20023 I3821805056

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steinbach, Gunter (Herausgeber)
Titel: Fechter, Grau, Reichholf - Lebensraum Küste - Pflanzen und Tiere europäischer Küsten - aus der Reihe: Steinbachs Naturführer
Verlag: München -: Mosaik -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Jürke Grau, Fritz Wendler - Nachwort: Gustav Ewald - weitere Mitwirkende: Gunter Steinbach (Herausgeber)BESTIMMUNGSBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3570013545
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84783 I3570013545

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Garms, Harry
Titel: Pflanzen und Tiere Europas - Ein Bestimmungsbuch
Verlag: Radebeul -: Neumann -, 1964
Beschreibung: - Illustrator: Wilhelm EigenerBESTIMMUNGSBÜCHER - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84728

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Frank, Stanislav (Text)
Titel: Bunte Welt der Aquarienfische
Verlag: Prag -: Artia -, 1980 ©
Beschreibung: - Illustrator: Frank, Stanislav (Federzeichnungen) - Übersetzer: Echsnerová, Emma - a.d. Tschechischen RATGEBER - FISCHE - TIERE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie Skizzen, Register und Literaturhinweisen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42117

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Holecek, Jaroslav
Titel: Die stille Jagd
Verlag: Prag -: Artia -, 1975
Beschreibung: - Illustrator: Hochman, Josef (grafische Gestaltung) - Übersetzer: Zieschang, Peter - a.d. TschechischenBILDBAND - TIERE - WALD - - mit zahlreichen wunderschönen Tierfotografien, u.a. Wölfe, Gemsen, Dachs, Nordluchs, Pirol, Dompfaff, Kormoran, Fischotter, etc. - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60296

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Redaktion Life und Barnett, Lincoln
Titel: Die Welt in der wir leben - Knaur-Volksausgabe - Originaltitel: The World We Live In
Verlag: München / Zürich -: Droemer Knaur -, 1957
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Watson, Jane Werner und Bolle, Fritz (Bearbeitung)NATUR - LEXIKA - NATURWISSENSCHAFT - - mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, mehreren Ausklappkarten, illustrierten Vorsätzen und Register - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Buchblock verzogen, Einband etwas verschmutzt und berieben -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Buchblock verzogen, Einband etwas verschmutzt und berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60318

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fleuron, Svend
Titel: Gefesselte Wildnis - Roman eines zoologischen Gartens
Verlag: Düsseldorf / Köln -: Eugen Diederichs Verlag -, 1957
Beschreibung: - Übersetzer: Jackstein-Dohrenburg, Thyra - a.d. DänischenNATUR - TIERE - ROMAN - - mit 24 ganzseitigen Bildtafeln - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag mit zwei kleinen Rissen, deutlich beriebn -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag mit zwei kleinen Rissen, deutlich beriebn -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41466

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Freude, Matthias
Titel: Tiere bauen
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin -: Urania -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Zeichnugen: Gerd Ohnesorge - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3332001876
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84591 I3332001876

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Michel Klein
Titel: Ein Haus voll Tiere - Ein Tierarzt erzählt
Verlag: Gütersloh -: Bertelsmann Club GmbH -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40224

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Teichmann, Peter und Erika
Titel: Wir und die Katzen - mit 146 zum teil farbigen Abbildungen
Verlag: Leipzig -: S. Hirzel -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Peter und Erika Teichmann (Fotos und Abbildungen) - Heinz Graul (Einbandgestaltung) TIERE - KATZEN - NACHSCHLAGEWERK - DEUTSCHLAND - 20.JH. - - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14164

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Triska, Jan und Jiri Felix
Titel: Pflanzen und Tiere Europas
Verlag: Hanau-M -: Werner Dausien (Lizenz Artia) -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Vlastimil Choc, Eduard Demartini, Kvetoslav Hisek, Vladimir Javorek, Kveta Schmidtova, Frantisek Severa, Otto Usak - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Kurt Lauscher, Walter Kraus - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3768423719
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73782 I3768423719

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Robiller, Franz
Titel: Tiere der Nacht
Verlag: Leipzig Jena Berlin -: Urania -, 1987
Beschreibung: - Illustrator: Matthias Kleinwächter (Zeichnungen) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3332001086
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73779 I3332001086

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dunger, Wolfram
Titel: Tiere im Boden - aus der Reihe: Die neue Brehm-Bücherei Band: 327
Verlag: Wittenberg Lutherstadt -: Ziemsen -, 1983
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20461

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schretzenmayr, M. (Leiter des Autorenkollektivs)
Titel: Der Wald - Waldentwicklung, Waldformationen, Tiere und Pflanzen, Waldbau, Holzverwendung, Naturschutz, Landeskultur
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin -: Urania -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84231

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Morris, Desmond
Titel: Warum hat das Zebra Streifen? - Körpersprache und Verhaltensformen der Tiere - aus der Reihe: Heyne-Sachbuch Band: 19/370
Verlag: München -: Wilhelm Heyne -, 1995
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Marcus Würmli (fachliche Beratung, Übersetzung) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3453043715
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73237 I3453043715

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zeltner, Renate
Titel: Natur an Wanderwegen - vom Hochgebirge bis zur Meeresküste
Verlag: Bergisch Gladbach -: Lingen -, 1995
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Claudia Lang, Henriette Zeltner - über 350 Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80757

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: sera Aquaristik GmbH
Titel: sera Ratgeber Nr. 1, 2 und 3 - So richte ich mein Aquarium ein! - So füttern Sie Ihre Zierfische nach dem Vorbild der Natur - 'Naturgerechte Aquariumpflege und Wasserfilterung' - aus der Reihe: sera Ratgeber Band: 1,2 + 3
Verlag: Heinsberg -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1988)
Beschreibung: AQUARISTIK, FISCHE - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, mit Fachhändlerstempeln auf der Rückseite, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, mit Fachhändlerstempeln auf der Rückseite, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17454

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reuter, Odo Morannal
Titel: Die Seele der Tiere im Lichte der Forschung unserer Tage
Verlag: Leipzig -: Theodor Oswald Weigel -, 1908
Beschreibung: - Übersetzer: Max Buch - aus dem Schwedischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19453

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Moll, Karl Heinz (Federführer des Autorenkollektives)
Titel: Tiere vor der Kamera
Verlag: Leipzig -: VEB Fotokinoverlag -, 1973
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17989

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schicker, Dieter
Titel: Barschangeln - Ein Leitfaden für das Angeln von Barschen in allen Gewässerarten
Verlag: Hamburg und Berlin -: Verlag Paul Parey -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Jan Buchholz und Reni Hirsch (Einband)HOBBY - ANGELN - SPORT - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3490110145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43793 I3490110145

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 181 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang