|
Sachgebiet: Natur-Tiere Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 181 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Duve, Karen und Thies Völker | | Titel: | Lexikon berühmter Tiere - 1200 Tiere aus Geschichte, Film, Märchen, Literatur und Mythologie | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Eichborn -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3821805056 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20023 I3821805056 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steinbach, Gunter (Herausgeber) | | Titel: | Fechter, Grau, Reichholf - Lebensraum Küste - Pflanzen und Tiere europäischer Küsten - aus der Reihe: Steinbachs Naturführer | | Verlag: | München -: Mosaik -, 1985 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jürke Grau, Fritz Wendler - Nachwort: Gustav Ewald - weitere Mitwirkende: Gunter Steinbach (Herausgeber)BESTIMMUNGSBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3570013545 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84783 I3570013545 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Garms, Harry | | Titel: | Pflanzen und Tiere Europas - Ein Bestimmungsbuch | | Verlag: | Radebeul -: Neumann -, 1964 | | Beschreibung: | - Illustrator: Wilhelm EigenerBESTIMMUNGSBÜCHER - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84728 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Frank, Stanislav (Text) | | Titel: | Bunte Welt der Aquarienfische | | Verlag: | Prag -: Artia -, 1980 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Frank, Stanislav (Federzeichnungen) - Übersetzer: Echsnerová, Emma - a.d. Tschechischen RATGEBER - FISCHE - TIERE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie Skizzen, Register und Literaturhinweisen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42117 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Holecek, Jaroslav | | Titel: | Die stille Jagd | | Verlag: | Prag -: Artia -, 1975 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hochman, Josef (grafische Gestaltung) - Übersetzer: Zieschang, Peter - a.d. TschechischenBILDBAND - TIERE - WALD - - mit zahlreichen wunderschönen Tierfotografien, u.a. Wölfe, Gemsen, Dachs, Nordluchs, Pirol, Dompfaff, Kormoran, Fischotter, etc. - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60296 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Redaktion Life und Barnett, Lincoln | | Titel: | Die Welt in der wir leben - Knaur-Volksausgabe - Originaltitel: The World We Live In | | Verlag: | München / Zürich -: Droemer Knaur -, 1957 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Watson, Jane Werner und Bolle, Fritz (Bearbeitung)NATUR - LEXIKA - NATURWISSENSCHAFT - - mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, mehreren Ausklappkarten, illustrierten Vorsätzen und Register - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Buchblock verzogen, Einband etwas verschmutzt und berieben - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Buchblock verzogen, Einband etwas verschmutzt und berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60318 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fleuron, Svend | | Titel: | Gefesselte Wildnis - Roman eines zoologischen Gartens | | Verlag: | Düsseldorf / Köln -: Eugen Diederichs Verlag -, 1957 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Jackstein-Dohrenburg, Thyra - a.d. DänischenNATUR - TIERE - ROMAN - - mit 24 ganzseitigen Bildtafeln - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag mit zwei kleinen Rissen, deutlich beriebn - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag mit zwei kleinen Rissen, deutlich beriebn - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41466 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Freude, Matthias | | Titel: | Tiere bauen | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin -: Urania -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Zeichnugen: Gerd Ohnesorge - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3332001876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84591 I3332001876 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Michel Klein | | Titel: | Ein Haus voll Tiere - Ein Tierarzt erzählt | | Verlag: | Gütersloh -: Bertelsmann Club GmbH -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40224 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Teichmann, Peter und Erika | | Titel: | Wir und die Katzen - mit 146 zum teil farbigen Abbildungen | | Verlag: | Leipzig -: S. Hirzel -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter und Erika Teichmann (Fotos und Abbildungen) - Heinz Graul (Einbandgestaltung) TIERE - KATZEN - NACHSCHLAGEWERK - DEUTSCHLAND - 20.JH. - - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen teils in Farbe, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14164 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Triska, Jan und Jiri Felix | | Titel: | Pflanzen und Tiere Europas | | Verlag: | Hanau-M -: Werner Dausien (Lizenz Artia) -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Vlastimil Choc, Eduard Demartini, Kvetoslav Hisek, Vladimir Javorek, Kveta Schmidtova, Frantisek Severa, Otto Usak - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Kurt Lauscher, Walter Kraus - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3768423719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73782 I3768423719 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Robiller, Franz | | Titel: | Tiere der Nacht | | Verlag: | Leipzig Jena Berlin -: Urania -, 1987 | | Beschreibung: | - Illustrator: Matthias Kleinwächter (Zeichnungen) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3332001086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73779 I3332001086 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dunger, Wolfram | | Titel: | Tiere im Boden - aus der Reihe: Die neue Brehm-Bücherei Band: 327 | | Verlag: | Wittenberg Lutherstadt -: Ziemsen -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20461 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schretzenmayr, M. (Leiter des Autorenkollektivs) | | Titel: | Der Wald - Waldentwicklung, Waldformationen, Tiere und Pflanzen, Waldbau, Holzverwendung, Naturschutz, Landeskultur | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin -: Urania -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84231 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Morris, Desmond | | Titel: | Warum hat das Zebra Streifen? - Körpersprache und Verhaltensformen der Tiere - aus der Reihe: Heyne-Sachbuch Band: 19/370 | | Verlag: | München -: Wilhelm Heyne -, 1995 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Marcus Würmli (fachliche Beratung, Übersetzung) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3453043715 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73237 I3453043715 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zeltner, Renate | | Titel: | Natur an Wanderwegen - vom Hochgebirge bis zur Meeresküste | | Verlag: | Bergisch Gladbach -: Lingen -, 1995 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Claudia Lang, Henriette Zeltner - über 350 Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80757 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | sera Aquaristik GmbH | | Titel: | sera Ratgeber Nr. 1, 2 und 3 - So richte ich mein Aquarium ein! - So füttern Sie Ihre Zierfische nach dem Vorbild der Natur - 'Naturgerechte Aquariumpflege und Wasserfilterung' - aus der Reihe: sera Ratgeber Band: 1,2 + 3 | | Verlag: | Heinsberg -: Selbstverlag -, ohne Jahresangabe (ca. 1988) | | Beschreibung: | AQUARISTIK, FISCHE - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, mit Fachhändlerstempeln auf der Rückseite, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, mit Fachhändlerstempeln auf der Rückseite, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17454 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reuter, Odo Morannal | | Titel: | Die Seele der Tiere im Lichte der Forschung unserer Tage | | Verlag: | Leipzig -: Theodor Oswald Weigel -, 1908 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Max Buch - aus dem Schwedischen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19453 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Moll, Karl Heinz (Federführer des Autorenkollektives) | | Titel: | Tiere vor der Kamera | | Verlag: | Leipzig -: VEB Fotokinoverlag -, 1973 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17989 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schicker, Dieter | | Titel: | Barschangeln - Ein Leitfaden für das Angeln von Barschen in allen Gewässerarten | | Verlag: | Hamburg und Berlin -: Verlag Paul Parey -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jan Buchholz und Reni Hirsch (Einband)HOBBY - ANGELN - SPORT - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3490110145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43793 I3490110145 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 181 Treffer
|
|
|
|
|