|
Sachgebiet: Osteuropa Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Chyský, Jirí und Milan Skalník und Vladimír Adamec | | Titel: | Reiseführer durch die Tschechoslowakei | | Verlag: | Praha (Prag) -: Sportovní a turistické nakladatelství - Artia Verlag -, 1967 | | Beschreibung: | - Illustrator: L. Béza (Illustrationen) und (Gestaltung) REISEFÜHRER - TSCHECHOSLOWAKEI - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13455 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Satewachin, Viktor (Herausgeber) | | Titel: | Eine Rückkehr in die Vergangenheit wird es nicht geben. Von den nationalistischen Aktivitäten in Riga, Tallin und Vilnius im August 1987 - aus der Reihe: Briefe zu aktuellen Themen | | Verlag: | Moskau -: APN-Verlag -, 1988 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Russischen von Igor Gorodezki - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92301 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | UdSSR. Jahrbuch '89 | | Verlag: | Moskau -: Verlag der Presseagentur Nowosti -, 1989 | | Beschreibung: | - Das Jahrbuch enthält eine Chronik der wichtigsten Ereignisse im Leben der UdSSR von Juli 1987 bis Juni 1988 - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92305 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dwinski, E. (Dvinskij, ·Emmanuil) | | Titel: | Moskau und Umgebung - Reiseführer | | Verlag: | Moskau -: Verlag Progreß -, 1981 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Thea-Marianne Bobrowski und Sylvia Ebel - a.d. Russischen REISEFÜHRER - RUSSLAND - 20.JH - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie einer Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43175 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rybár, Ctibor | | Titel: | Prag - Reiseführer - Informationen - Fakten | | Verlag: | Praha (Prag) -: Olympia Verlag -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Miloslav Fulín (Einband und graphische Gestaltung) - Übersetzer: Ferdinand Barták - a.d. Tschechischen REISEFÜHRER - MITTELEUROPA - TSCHECHSLOWAKEI - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43177 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Wolgograd - die Heldenstadt, Volgograd - the hero-city, ville-heros | | Verlag: | Moskwa -: Sovetskaja Rossija -, 1978 | | Beschreibung: | BILDBAND - - in russicher, englischer, französischer und deutscher Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84749 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Chmielewski, ks. Marek T. SDB und Nowinski, Ks. Janusz SDB (Text) | | Titel: | Zespól klasztorny w Ladzie nad Warta | | Verlag: | Pila (Schneidemühl) -: Towarzystwo Salezjanskie Inspektoria -, 2003 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Kwaskowski, Krzysztof (Fotografie) - in Polnisch, Englisch und Deutsch - Bildband über das Kloster in Lad an der Wisla (Warthe) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Ecken bestoßen - | | ISBN/ISSN: | 8391753581 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60327 I8391753581 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Endler, Adolf | | Titel: | Zwei Versuche über Georgien zu erzählen | | Verlag: | Halle (Saale) -: Mitteldeutscher -, 1976 | | Beschreibung: | - Illustrator: Rolf Münzner - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, unterer Rücken mit Packband überklebt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, unterer Rücken mit Packband überklebt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18425 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Woronzowa, S.W. und E.A. Woronzow | | Titel: | Jalta. Reiseführer dreisprachig | | Verlag: | Simferopol -: Tauria -, 1987 | | Beschreibung: | - auch in englischer und deutscher Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90761 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Harry Beccard | | Titel: | In Visegrád und anderswo - Unterwegs im ungarischen Donauknie | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus Verlag -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40525 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Csongar, Almos | | Titel: | Ungarn - Land und Leute - Land und Leute | | Verlag: | Leipzig -: VEB F. A. Brockhaus -, 1964 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10040 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Templin, Wolfgang | | Titel: | Farbenspiele - die Ukraine nach der Revolution in Orange - aus der Reihe: Schriftenreihe Band: 653 | | Verlag: | Bonn -: Bundeszentrale für politsche Bildung -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84542 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Piotrowski, B. (Einleitung) | | Titel: | Museumsführer Ermitage | | Verlag: | Leningrad -: Aurora-Kunstverlag -, 1982 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Aus dem Russischen von R. Orlow u.a. - Mit 204 Abbildungen (z.T. in Farbe) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72385 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Koslowa, J. und I. Kostina | | Titel: | Der Kathedral-Platz des Moskauer Kreml - Wegleitung | | Verlag: | Moskau -: Progress -, 1977 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Russischen von Vera NowakRUSSLAND, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70537 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zentner, Christian | | Titel: | Bildatlas Östliches Europa - Geographie, Kultur, Politik, Wirtschaft | | Verlag: | München -: Südwest -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3517012335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84278 I3517012335 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Magyarorszag Autoatlasza - Autoatlas von Ungarn | | Verlag: | Budapest -: Kartografiai Vallalat -, 1966 | | Beschreibung: | - enthält Kartenmaterial zu Ungarn im Maßstab 1: 360 000, ungarisches Ortsverzeichnis im Anhang, Erläuterungen viersprachig (ungarisch, deutsch, englisch, französisch) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90186 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Born, Edith | | Titel: | Klipp und klar 100 x UdSSR - aus der Reihe: Klipp und klar, Die neue Wissensbibliothek | | Verlag: | Mannheim, Wien, Zürich -: Bibliographisches Institut -, 1980 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84234 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Thubron, Colin | | Titel: | Unter Russen | | Verlag: | München -: Prestel -, 1984 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Manfred VasoldRUSSLAND, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3791306782 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84022 I3791306782 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tcherno, V | | Titel: | Moscou Guide abrege | | Verlag: | Moscou -: Progres -, 1977 | | Beschreibung: | - ohne Beilage, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83358 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gordejew, Sergej | | Titel: | Wladimir - Reiseführer | | Verlag: | Moskau -: Raduga -, 1983 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Russischen von Vera Nowak - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleiner Einriss am Gelenk, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, kleiner Einriss am Gelenk, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83308 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 49 Treffer
|
|
|
|
|