|
Sachgebiet: Politik allgemein Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wasmut, Ulrike C. (Herausgeber) | | Titel: | Alternativen zur alten Politik? - Neue soziale Bewegungen in der Diskussion | | Verlag: | Darmstadt -: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3534800389 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83976 I3534800389 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ahrens, Norbert (Redaktion) | | Titel: | Zum Beispiel Chile - Der Countdown für Pinochet läuft - aus der Reihe: Süd-Nord Band: 4 | | Verlag: | Bornheim -: Lamuv Verlag GmbH -, 1987 | | Beschreibung: | DRITTE WELT - POLITIK - GESELLSCHAFT - - mit einigen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3889771300 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11067 I3889771300 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gramsci, Antonio | | Titel: | Zu Politik, Geschichte und Kultur - Ausgewählte Schriften - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 775 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1980 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Italienischen von Maria-Louise Döring u.a. - weitere Mitwirkende: Guiodo Zamis (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, letztes Blatt etwas geknittert, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, letztes Blatt etwas geknittert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83369 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Norberg, Johan | | Titel: | Das kapitalistische Manifest - Warum allein die globalisierte Marktwirtschaft den Wohlstand der Menschheit sichert | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Eichborn -, 2003 | | Beschreibung: | - Illustrator: Christina Hucke (Einband) - Übersetzer: Heike Schubert - a.d. SchwedischenWIRTSCHAFT - POLITIK - 21.JH. - - mit Anmerkungen und Literaturverzeichnis - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, - | | ISBN/ISSN: | 3821839945 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43250 I3821839945 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Verein Die Beute - Fischer, Gerhard (V.i.S.d.P.) | | Titel: | Die Beute 4/94 - Politik und Verbrechen - Winter 1994/95 - Subkultur - Kleidung, Frisur, Droge, Musik - alles ein Fall von New York und Radical Chic? | | Verlag: | Berlin -: Edition ID-Archiv -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3894088044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14809 I3894088044 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nagai, Paul Takashi | | Titel: | Die Glocken von Nagasaki | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1964 | | Beschreibung: | - Nachwort: Ryuzaburo Shikiba - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92342 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schönborn,Gregor und Dagmar Wiebusch (Herausgeber) | | Titel: | Public Affairs Agenda - Politikkommunikation als Erfolgsfaktor - aus der Reihe: ECC Kohtes Klewes bei Luchterhand | | Verlag: | Neuwied -: Luchterhand -, 2002 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Dirk Manthey, Anke Lehmann, Stefan von der Heiden, Florian Eisele, Detlev Samland, Cornelius Winter und Tobias Cottmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, minimal verschmutzt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, minimal verschmutzt, - | | ISBN/ISSN: | 3472045760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20628 I3472045760 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kebschull, Dietrich; Fasbender, Karl und Naini, Ahmad | | Titel: | Entwicklungspolitik - Eine Einführung - aus der Reihe: Studienbücher zur Sozialwissenschaft Band: 26 | | Verlag: | Opladen -: Westdeutscher -, 1975 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung Hamburg - mit zahlreichen Tabellen, umfangreichen Literaturhinweisen sowie Register und Anmerkungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Bindung zwischen Seiten 138 und 139 gebrochen, mit einigen Unterstreichungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Bindung zwischen Seiten 138 und 139 gebrochen, mit einigen Unterstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11428 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wetzlaugk, Udo | | Titel: | Die Alliierten in Berlin - Sonderauflage für die Landeszentrale für politische Bildungsarbeit - aus der Reihe: Politologische Studien Band: 33 | | Verlag: | Berlin (West) -: Berlin Verlag Arno Spitz -, 1988 © | | Beschreibung: | - Vorwort: Diepgen, Eberhard (Geleitwort)GESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mehrere Karten und Skizzen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41082 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Caty, Gilbert-Francois | | Titel: | Die umstrittenen Erben - Longo mai und die europäischen Medien | | Verlag: | Giessen -: Focus -, 1983 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber - | | ISBN/ISSN: | 3883493031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74037 I3883493031 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Narr, Wolf-Dieter u.a. (Redaktion) | | Titel: | Ziviler Ungehorsam - Traditionen Konzepte Erfahrungen Perspektiven | | Verlag: | Sensbachtal -: Komitee für Grundrechte und Demokratie e.V. -, 1992 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74036 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jean | | Titel: | Wir suchen unsere Freiheit - Die Europäische Pioniersiedlung Longo Mai - aus der Reihe: rororo Rotfuchs Band: 134 | | Verlag: | Hamburg -: Rowohlt -, 1976 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Uwe Wandrey (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber - | | ISBN/ISSN: | 3499201348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74038 I3499201348 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kreye, Andrian | | Titel: | Berichte aus der Kampfzone - Die globalisierte Welt und ihre Rebellen | | Verlag: | München -: Droemer Knaur -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3426272903 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18110 I3426272903 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Spröte, Wolfgang und Harry Wünsche | | Titel: | Aktives Wirken für die hohen Ziele der UNO - aus der Reihe: Blickpunkt Weltpolitik | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90130 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Spröte, Wolfgang (Zusammenstellung) | | Titel: | Mandate und Verfahrensregeln ökonomischer UNO-Organe - aus der Reihe: Die Vereinten Nationen und ihre Spezialorganisationen Dokumente Band: 4 | | Verlag: | Berlin -: Staatsverlag der DDR -, 1976 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Wolfgang Spröte und Harry Wünsche (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90124 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Spröte, Wolfgang und Harry Wünsche | | Titel: | Die UNO und ihre Spezialorganisationen - Lehrbuch | | Verlag: | Berlin -: Staatsverlag der DDR -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90125 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Peck, Joachim (Zusammenstellung) | | Titel: | Die Weltgesundheitsorganisation - aus der Reihe: Die Vereinten Nationen und ihre Spezialorganisationen Dokumente Band: 7 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1976 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Wolfgang Spröte und Harry Wünsche (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90123 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten der DDR (Herausgeber) | | Titel: | Dokumente des KSZE - Prozesses 1973-1989 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1990 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3329005068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84141 I3329005068 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Penrose, Virginia | | Titel: | Orientierungsmuster des Karriereverhaltens deutscher Politikerinnen - ein Ost-West-Vergleich - aus der Reihe: Theorie und Praxis der Frauenforschung Band: 21 | | Verlag: | Bielefeld -: Kleine -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3893701796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83972 I3893701796 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ho Chi Minh | | Titel: | Reden und Schriften - Eine Auswahl - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 815 | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1980 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Wilfried Lulei (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83372 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
|
|