Sachgebiet: Politik allgemein
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wasmut, Ulrike C. (Herausgeber)
Titel: Alternativen zur alten Politik? - Neue soziale Bewegungen in der Diskussion
Verlag: Darmstadt -: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3534800389
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83976 I3534800389

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ahrens, Norbert (Redaktion)
Titel: Zum Beispiel Chile - Der Countdown für Pinochet läuft - aus der Reihe: Süd-Nord Band: 4
Verlag: Bornheim -: Lamuv Verlag GmbH -, 1987
Beschreibung: DRITTE WELT - POLITIK - GESELLSCHAFT - - mit einigen Fotos und Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3889771300
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11067 I3889771300

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gramsci, Antonio
Titel: Zu Politik, Geschichte und Kultur - Ausgewählte Schriften - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 775
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1980
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Italienischen von Maria-Louise Döring u.a. - weitere Mitwirkende: Guiodo Zamis (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, letztes Blatt etwas geknittert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, letztes Blatt etwas geknittert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83369

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Norberg, Johan
Titel: Das kapitalistische Manifest - Warum allein die globalisierte Marktwirtschaft den Wohlstand der Menschheit sichert
Verlag: Frankfurt am Main -: Eichborn -, 2003
Beschreibung: - Illustrator: Christina Hucke (Einband) - Übersetzer: Heike Schubert - a.d. SchwedischenWIRTSCHAFT - POLITIK - 21.JH. - - mit Anmerkungen und Literaturverzeichnis - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, -
ISBN/ISSN: 3821839945
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43250 I3821839945

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Verein Die Beute - Fischer, Gerhard (V.i.S.d.P.)
Titel: Die Beute 4/94 - Politik und Verbrechen - Winter 1994/95 - Subkultur - Kleidung, Frisur, Droge, Musik - alles ein Fall von New York und Radical Chic?
Verlag: Berlin -: Edition ID-Archiv -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3894088044
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14809 I3894088044

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nagai, Paul Takashi
Titel: Die Glocken von Nagasaki
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1964
Beschreibung: - Nachwort: Ryuzaburo Shikiba - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92342

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schönborn,Gregor und Dagmar Wiebusch (Herausgeber)
Titel: Public Affairs Agenda - Politikkommunikation als Erfolgsfaktor - aus der Reihe: ECC Kohtes Klewes bei Luchterhand
Verlag: Neuwied -: Luchterhand -, 2002
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Dirk Manthey, Anke Lehmann, Stefan von der Heiden, Florian Eisele, Detlev Samland, Cornelius Winter und Tobias Cottmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, minimal verschmutzt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, minimal verschmutzt, -
ISBN/ISSN: 3472045760
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20628 I3472045760

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kebschull, Dietrich; Fasbender, Karl und Naini, Ahmad
Titel: Entwicklungspolitik - Eine Einführung - aus der Reihe: Studienbücher zur Sozialwissenschaft Band: 26
Verlag: Opladen -: Westdeutscher -, 1975
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung Hamburg - mit zahlreichen Tabellen, umfangreichen Literaturhinweisen sowie Register und Anmerkungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Bindung zwischen Seiten 138 und 139 gebrochen, mit einigen Unterstreichungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schmutztitel fehlt, Bindung zwischen Seiten 138 und 139 gebrochen, mit einigen Unterstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11428

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wetzlaugk, Udo
Titel: Die Alliierten in Berlin - Sonderauflage für die Landeszentrale für politische Bildungsarbeit - aus der Reihe: Politologische Studien Band: 33
Verlag: Berlin (West) -: Berlin Verlag Arno Spitz -, 1988 ©
Beschreibung: - Vorwort: Diepgen, Eberhard (Geleitwort)GESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mehrere Karten und Skizzen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41082

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Caty, Gilbert-Francois
Titel: Die umstrittenen Erben - Longo mai und die europäischen Medien
Verlag: Giessen -: Focus -, 1983
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber -
ISBN/ISSN: 3883493031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74037 I3883493031

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Narr, Wolf-Dieter u.a. (Redaktion)
Titel: Ziviler Ungehorsam - Traditionen Konzepte Erfahrungen Perspektiven
Verlag: Sensbachtal -: Komitee für Grundrechte und Demokratie e.V. -, 1992
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74036

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Jean
Titel: Wir suchen unsere Freiheit - Die Europäische Pioniersiedlung Longo Mai - aus der Reihe: rororo Rotfuchs Band: 134
Verlag: Hamburg -: Rowohlt -, 1976
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Uwe Wandrey (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Namenseinkleber -
ISBN/ISSN: 3499201348
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74038 I3499201348

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kreye, Andrian
Titel: Berichte aus der Kampfzone - Die globalisierte Welt und ihre Rebellen
Verlag: München -: Droemer Knaur -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3426272903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18110 I3426272903

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spröte, Wolfgang und Harry Wünsche
Titel: Aktives Wirken für die hohen Ziele der UNO - aus der Reihe: Blickpunkt Weltpolitik
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90130

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spröte, Wolfgang (Zusammenstellung)
Titel: Mandate und Verfahrensregeln ökonomischer UNO-Organe - aus der Reihe: Die Vereinten Nationen und ihre Spezialorganisationen Dokumente Band: 4
Verlag: Berlin -: Staatsverlag der DDR -, 1976
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Wolfgang Spröte und Harry Wünsche (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90124

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spröte, Wolfgang und Harry Wünsche
Titel: Die UNO und ihre Spezialorganisationen - Lehrbuch
Verlag: Berlin -: Staatsverlag der DDR -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90125

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Peck, Joachim (Zusammenstellung)
Titel: Die Weltgesundheitsorganisation - aus der Reihe: Die Vereinten Nationen und ihre Spezialorganisationen Dokumente Band: 7
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1976
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Wolfgang Spröte und Harry Wünsche (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90123

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten der DDR (Herausgeber)
Titel: Dokumente des KSZE - Prozesses 1973-1989
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1990
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3329005068
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84141 I3329005068

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Penrose, Virginia
Titel: Orientierungsmuster des Karriereverhaltens deutscher Politikerinnen - ein Ost-West-Vergleich - aus der Reihe: Theorie und Praxis der Frauenforschung Band: 21
Verlag: Bielefeld -: Kleine -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit Stempel und Autorenanstreichung, leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3893701796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83972 I3893701796

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ho Chi Minh
Titel: Reden und Schriften - Eine Auswahl - aus der Reihe: Reclams Universal-Bibliothek Band: 815
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1980
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Wilfried Lulei (Herausgeber) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83372

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang