|
Sachgebiet: Predigten Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Harms, Claus | | Titel: | Winter- und Sommer-Postille oder Predigten an den Sonn- und Festtagen des ganzen Jahres - Zweiter Theil - Zweiter Theil: Von Exaudi bis zum sieben und zwanzigsten Sonntag nach Trinitatis | | Verlag: | Leipzig -: Christian Ernst Kollmann -, 1846 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, oberes Kapital mit kleiner Fehlstelle, deutlich nachgedunkelt und fleckig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, oberes Kapital mit kleiner Fehlstelle, deutlich nachgedunkelt und fleckig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84845 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Adam, Ingrid und Martin Adfam, Bernhard von Issendorf (Herausgeber) | | Titel: | Gottesdienst mit Kranken - Predigten, Texte, Gebete, Modelle | | Verlag: | Gütersloh -: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn -, 1976 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73639 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Jacob, Günter (Herausgeber) | | Titel: | Predigten in den Kirchen der DDR | | Verlag: | Hamburg -: Herbert Reich Evangelischer Verlag -, 1973 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | ISBN/ISSN: | 3792403293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90135 I3792403293 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barth, Karl | | Titel: | Wir haben ja das Wort - Texte zur Homilethik, Predigten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1987 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hartmut Genest (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71792 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Souchon, Adolph Friedrich | | Titel: | Passionspredigten | | Verlag: | Berlin -: Wilhelm Schultze (Schulße) -, 1850 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt und fleckig, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt und fleckig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92346 |
| 66,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lange, Karljosef (Herausgeber) | | Titel: | Das Wort an die Gemeinde. Predigthilfen zu den Perikopen der neuen Leseordnung. 16 Bände - Matthäusjahr: 2x Evangelien. 2x 1. Lesungen. 2x 2. Lesungen. Markusjahr: Evangelien II (es fehlt Band I). 2x 1. Lesungen. 2x 2. Lesungen. Lukasjahr: Evangelien | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno Verlag -, 1972-1979 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92279 |
| 143,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Coblenz, Katharina (Einleitung) | | Titel: | Hier ist gut sein - Aus den Uferpredigten Ludwig Gotthard Kosegartens - Aus den Uferpredigten Ludwig Gotthard Kosegartens | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1988 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3374005152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84640 I3374005152 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Breit, Herbert und Manfred Seitz (Herausgeber) | | Titel: | Beerdigung - aus der Reihe: Calwer Predigthilfen | | Verlag: | Stuttgart -: Calwer -, 1974 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hans-Wilhelm Hastedt, Johannes Kühlewein und Gottfried Seitz - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3766804391 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71908 I3766804391 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dörner, Karl (Herausgeber) | | Titel: | Neue Stunde des Kindes - Kinderpredigten und Anregungen zur Gestaltung des Kindergottesdienstes | | Verlag: | Freburg im Breisgau -: Herder -, 1936 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Konstantin Brettle, Franz Xaver Huber - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80531 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Filchner, Albert | | Titel: | Kommet Kinder lauschet - Kinderpredigten für alle Sonn-und Festtage - Neue Folge | | Verlag: | Regensburg -: Friedrich Pustet -, 1954 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80534 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pelz, Johannes | | Titel: | Kinderpredigten | | Verlag: | München -: Josef Kösel & Friedrich Pustet -, 1927 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71695 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Esser, P.Fr. Xaver | | Titel: | Neue Viertelstunde (III. Bändchen) - Kurzpredigten für die Festtage des Kirchenjahres | | Verlag: | Paderborn -: Ferdinand Schöningh -, 1936 | | Beschreibung: | - Gehaltvolle Kürze, ansprechende Eigenart, frische Lebensnähe sind Vorzüge dieser Kurzpredigten. Sie sind ein gutes Beispiel, wie man volkstümlich, kurz und praktisch predigen und den modernen Menschen packen kann. - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71704 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Engemann, Wilfried | | Titel: | Persönlichkeitsstruktur und Predigt - Homiletik aus transaktionsanalytischer Sicht - aus der Reihe: Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft Band: 83 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1989 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Karl-Heinrich Bieritz und Martin Seils (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3374008682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81334 I3374008682 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hoffsümmer, Willi | | Titel: | 99 Kinderpredigten - mit Gegenständen aus dem Alltag | | Verlag: | Mainz -: Grünewald -, 1988 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3786713324 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71223 I3786713324 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Faßbinder, Heinrich | | Titel: | Der heilige Ring - Predigtgedanken zu allen Sonn- und Festtagen des Kirchenjahres | | Verlag: | Trier -: Verlag der Paulinus-Druckerei -, 1941 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, Gelenke angeplatzt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, Gelenke angeplatzt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71043 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rack, Rainer (Herausgeber) | | Titel: | Gottes Wort im Kirchenjahr 1993 - Lesejahr A , Band 1: Advent bis 7. Sonntag, Band 2: Fasten- und Osterzeit, Band 3: Die Zeit nach Pfingsten, inclusive 3 Beihefte zur Liturgie | | Verlag: | Würzburg -: Echter -, 1991 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81207 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rack, Rainer (Herausgeber) | | Titel: | Gottes Wort im Kirchenjahr 1992 - Lesejahr C , Band 1: Advent bis 8. Sonntag, Band 2: Fasten- und Osterzeit, Band 3: Die Zeit nach Pfingsten, inclusive 3 Beihefte zur Liturgie | | Verlag: | Würzburg -: Echter -, 1992 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81206 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Röck, Alois | | Titel: | Eine kleine Weile - Ein Jahrgang Kurzpredigten | | Verlag: | Rottenburg a. N. -: Bader'sche Verlagsbuchhandlung (Adolf Bader) -, 1931 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81190 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|