Sachgebiet: Psychologie-Pädagogik
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 107 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bleidick, Ulrich u.a
Titel: Einführung in die Behindertenpädagogik III - Allgemeine Theorie der Behindertenpädagogik - Schwerhörigenpädagogik, Sehbehindertenpädagogik, Sprachbehindertenpädagogik und Verhaltensgestörtenpädagogik - aus der Reihe: Kohlhammer Urban Taschenbücher Ba
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln -: W. Kohlhammer -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19980

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Arbeitsgruppe Vorschulerziehung
Titel: Anregungen I: Zur pädagogischen Arbeit im Kindergarten - aus der Reihe: Deutsches Jugendinstitut
Verlag: München -: Juventa Verlag -, 1974
Beschreibung: PÄDAGOGIK - PSYCHOLOGIE - ERZIEHUNG - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch -
ISBN/ISSN: 3779900947
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41105 I3779900947

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dräger, Käthe
Titel: Praktische Psychologie als Voraussetzung der täglichen Unterrichts- und Erziehungsarbeit - Allgemeine Unterrichts- und Erziehungsfragen - aus der Reihe: Lernen und Lehren - Methodische Schriften für lernende Lehrer
Verlag: Berlin / Leipzig -: Volk und Wissen Verlags GmbH -, 1946
Beschreibung: PÄDAGOGIK - DEUTSCHLAND - ERZIEHUNG - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, Einband leicht berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41120

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Garrett, Annette
Titel: Gesprächsführung - Grundsätze und Methoden - aus der Reihe: Schriftenreihe des Schweizerischen Berufsverbandes der Sozialarbeiter Band: Heft 11
Verlag: Münsingen -: AG Buchdruckerei B. Fischer -, 1973
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Family Service Association of America 1942PÄDAGOGIK - PSYCHOLOGIE - GESPRÄCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41107

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brandt, Dr. Gustav A
Titel: Psychologie und Psychopathologie für soziale Berufe - mit einer Einführung in die Methoden der Vertieften Einzelfallhilfe und der Vertieften Gruppenarbeit - aus der Reihe: Jugend im Blickpunkt
Verlag: Neuwied am Rhein - Berlin -: Hermann Luchterhand Verlag GmbH -, 1973
Beschreibung: PSYCHOLOGIE - PSYCHOLOGIE - JUGEND - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Kaffeefleck am Rand -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Kaffeefleck am Rand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41111

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Eysenck, Hans Jürgen
Titel: Wege und Abwege der Psychologie - Originaltitel: Uses and Abuses of Psychology - aus der Reihe: rororo - rowohlts deutsche enzyklopädie Band: 17
Verlag: Hamburg -: Rowohlt Taschenbuch -, 1958
Beschreibung: - Übersetzer: Horn, Hartmut - a.d. Englischen - weitere Mitwirkende: Grassi, Prof. Ernesto (Reihenherausgeber)PSYCHOANALYSE - PSYCHATRIE - PSYCHOLOGIE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband beschädigt, leichter äußerlicher Rußschaden, Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband beschädigt, leichter äußerlicher Rußschaden, Stempel eines Vorbesitzers auf dem Vorsatz, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11045

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zygowski, Hans (Herausgeber)
Titel: Kritik der Mainstream-Psychologie - Beiträge der 1. Frühjahrsakademie für kritische Psychologie vom 18.-21. Juni 1992 in Bielefeld
Verlag: Münster -: Bessau -, 1993
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73704

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Mohr, Gisela (Herausgeberin)
Titel: Ausgezählt - Theoretische und empirische Beiträge zur Psychologie der Frauenerwerbslosigkeit - aus der Reihe: Psychologie sozialer Ungleichheit Band: 6
Verlag: Weinheim -: Deutscher Studien Verlag -, 1993
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Gertrud M. Backes, Gisela Ehrhardt, Toni Hahn, Frauke Klink, Gisela Mohr, Marianne Resch, Martina Rummel und Petra Strehmel - Thomas Kieselbach (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83900

17,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klafki, Wolfgang und Johanna-Luise Brockmann
Titel: Geisteswissenschaftliche Pädagogik + Nationalsozialismus - Geisteswissenschaftliche Pädagogik und NationalsozialismusH- ermann Nohl und seine 'Göttinger Schule' 1932-1937 - Eine individual- und gruppenbiografische, mentalitäts- und theoriegeschichtli
Verlag: Weinheim und Basel -: Beltz -, 2002
Beschreibung: - Illustrator: Federico Luci (Einband)ERICH WENIGER, ELISABETH BLOCHMANN, - - mit Quellen- und Literaturverzeichnis sowie Anmerkungen und Namens- und Sachregister, reales Gewicht beträgt 895g, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar, -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar, -
ISBN/ISSN: 3407252501
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18825 I3407252501

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hillebrand, Max Josef
Titel: Zum Problem der Schulreife - aus der Reihe: Erziehung und Psychologie (Beihefte der Zeitschrift 'Schule und Psychologie') Band: 2
Verlag: München / Basel -: Ernst Reinhardt Verlag -, 1955
Beschreibung: - mit 4 Tafeln, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband in extra-Klarsichtfolie eingeschlagen, dadurch etwas gestaucht, mit wenigen Unterstreichungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband in extra-Klarsichtfolie eingeschlagen, dadurch etwas gestaucht, mit wenigen Unterstreichungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17455

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bleidick, Ulrich u.a
Titel: Einführung in die Behindertenpädagogik I - Allgemeine Theorie der Behindertenpädagogik - aus der Reihe: Kohlhammer Urban Taschenbücher Band: 252
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln -: W. Kohlhammer -, 1992
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3170117076
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19981 I3170117076

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Koch, Gerd u.a
Titel: Theatralisierung von Lehr- Lernprozessen - aus der Reihe: Innovative Hochschuldidaktik Band: 14
Verlag: Berlin Milow -: Schibri Verlag -, 1995
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Lutz von Werder (Reihenherausgeber)THEATER - PÄDAGOGIK - HOCHSCHULE - LERNEN - DIDAKTIK - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Anstreichungen und Eintragungen, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einigen Anstreichungen und Eintragungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14093

29,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stern, Erich
Titel: Die krankhaften Erscheinungen des Seelenlebens - Allgemeine Psychopathologie - aus der Reihe: Aus Natur und Geisteswelt - Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen Band: 7647
Verlag: Leipzig und Berlin -: Verlag und Druck von B.G. Teubner -, 1921
Beschreibung: PSYCHOLOGIE - DEUTSCHLAND - ZWANZIGER JAHRE - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Bindung gelockert, hinteres Buchgelenk gebrochen, etwas vergilbt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Bindung gelockert, hinteres Buchgelenk gebrochen, etwas vergilbt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13941

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brückner, Heinrich
Titel: Das Sexualwissen unserer Jugend - dargestellt als Beitrag zur Erziehungsplanung
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften -, 1968
Beschreibung: - Illustrator: Hartwig Hoeftmann (Einband)ERZIEHUNG - PÄDAGOGIK - SEXUALITÄT - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinen Rissen, etwas vergilbt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinen Rissen, etwas vergilbt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43626

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Freud, Sigmund
Titel: Essays I + II + III - Band I 1890-1914 und Band II 1915-1919 und Band III 1920-1937 - aus der Reihe: Österreichische Bibliothek
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Volk und Welt -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Hans-Joachim Petzak (Einband) - weitere Mitwirkende: Dietrich Simon (Herausgeber)ESSAYS - PSYCHOLOGIE - 20.JH - - mit einer Nachbemerkung, einer Chronik und Anmerkungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ein Fleck auf dem dritten Band, im ersten Band am Anfang mit einigen Anstreichungen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, ein Fleck auf dem dritten Band, im ersten Band am Anfang mit einigen Anstreichungen -
ISBN/ISSN: 3353005986
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13202 I3353005986

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Katzenstein, Alfred
Titel: Psychotherapie - Wege zur Veränderung von Einstellung und Verhalten
Verlag: Berlin (DDR) -: Akademie -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Ingo Scheffler (Einband) - weitere Mitwirkende: Elfriede Kriegel, Irmgard Gaefke und Ellen Sitte (Auswahl und Herausgeberinnen)PSYCHOLOGIE - LEHRBUCH - SEELE - - mit einigen Abbildungen und Skizzen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinen Fehlstellen, Seiten etwas abgegriffen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben mit kleinen Fehlstellen, Seiten etwas abgegriffen -
ISBN/ISSN: 3055001796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43148 I3055001796

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schleich, Carl Ludwig
Titel: Vom Schaltwerk der Gedanken - Neue Einsichten und Betrachtungen über die Seele
Verlag: Berlin -: S. Fischer -, 1917
Beschreibung: PSYCHOANALYSE - PSYCHOLOGIE - LEBENSFÜHRUNG - - mit Lesebändchen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und verschmutzt, Einschlagseiten auch verschmutzt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und verschmutzt, Einschlagseiten auch verschmutzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11053

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: B. P. Jessipow / N. K. Gontscharow
Titel: Pädagogik, Lehrbuch für pädagogische Lehranstalten - aus der Päd. Reihe Erziehungswissenschaft des Auslandes
Verlag: Berlin/Leipzig -: Volk und Wissen VerlagsGmbH -, 1948
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40189

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wassili Suchomlinski
Titel: Erziehung zur Liebe zur Arbeit - Bibliothek des Lehrers Abteilung I Grundfragen der sozialistischen Pädagogik
Verlag: Berlin -: Volk und Wissen Volkseigener Verlag -, 1962
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40204

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Spranger, Eduard
Titel: Psychologie des Jugendalters
Verlag: Leipzig -: Quelle & Meyer -, 1925
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73816

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 107 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang