|
Sachgebiet: Ratgeber-Wirtschaft Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Meier, Dipl. Ing. Hermann | | Titel: | Umzug - kein Problem! - aus der Reihe: ht ratgeber - Humboldt Taschenbuch Band: 387 | | Verlag: | München -: Humboldt-Taschenbuchverlag Jacobi KG -, 1980 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Manner, Christa (Einband) RATGEBER - WOHNEN - FAMILIE - - mit zahlreichen Tabellen und Checklisten, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leichter Wasserschaden am oberen Rand - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leichter Wasserschaden am oberen Rand - | | ISBN/ISSN: | 3581663872 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12753 I3581663872 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nützmann, Rolf u.a | | Titel: | Lehrbuch für Maschinenchreiben Teil 1 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Die Wirtschaft -, 1967 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Walter Bräuer, Hildegard Grossmann, Rolf Süring - mit Beilage, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83343 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rother, Andreas | | Titel: | Unternehmensphilosophie in Textbausteinen | | Verlag: | Frankfurt, Wien -: Redline Wirtschaft -, 2003 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, Rücken knickspurig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, Rücken knickspurig, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3832310401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20025 I3832310401 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kunert, Sylvia | | Titel: | Traumberufe in den Medien - Ausbildungen, Jobs und Karrieren bei Radio und Fernsehen | | Verlag: | München -: Redline Wirtschaft -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3478743400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19904 I3478743400 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lehmann, Frank | | Titel: | Wirtschaft - Worauf es wirklich ankommt - aus der Reihe: dtv taschenbuch Band: 34096 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2006 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Ruth E. und Friedhelm Schwarz - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18854 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Möller, Georg | | Titel: | ... auch das Lernen will gelernt sein - Ein Helfer beim Erwerb des Wissens | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Volk und Wissen Volkseigener Verlag -, 1969 | | Beschreibung: | - Illustrator: Günter Wolff (Einband)RATGEBER - STUDIUM - WEITERBILDUNG - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit zahlreichen An- und Unterstreichungen, Einband deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit zahlreichen An- und Unterstreichungen, Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43469 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Seidel, Werner sowie Werner Curth und Ursula Tabbert (Herausgeber) | | Titel: | Handbuch für das Haus - über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln | | Verlag: | Leipzig -: Verlag für die Frau -, 1969 | | Beschreibung: | - Illustrator: Karl Liedtke und Eva-Maria Groh (Zeichnungen) - Lothar Roth (Beschriftungen) - Christa Tschoepe (Bildredaktion) - Kurt Schönburg (Tafeln)RATGEBER - WOHNUNG - HEIMWERKEN - - umfasst alle Bereiche vom Bau über Malern, Tischlern, Metallarbeiten bis zu Wasser, Strom und Gas - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43609 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wilhelmi, Luise | | Titel: | Die musterhafte Oekonomie-Wirtschafterin - oder Vollständiger Unterricht über den ganzen Umfang des weiblichen Wirkungskreißes auf dem Lande. | | Verlag: | Straßburg -: R. Schulz und Comp. -, 1882 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: William Löbe (Bearbeitung)HAUSWIRTSCHAFT, HAUSFRAUEN, LANDWIRTSCHAFT, BAUERNWIRTSCHAFT, RATGEBER, LEHRBUCH, - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, selten unscheinbare Unterstreichungen, wenige Seiten etwas randlädiert, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, vorderes Gelenk aufgeplatzt, deutlich nachgedunkelt, selten unscheinbare Unterstreichungen, wenige Seiten etwas randlädiert, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90042 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pohle, Alexander | | Titel: | Zwischen Börsenkrach und Euro - Ratgeber | | Verlag: | Berlin -: Eisbär Verlag -, ohne Jahresangabe (1997) | | Beschreibung: | - Illustrator: Jürgen Daum (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3930057395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15118 I3930057395 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hanan, Mack | | Titel: | So überzeugen sie ihren Chef - Ideen und Projekte erfolgreich durchsetzen | | Verlag: | Düsseldorf -: Econ -, 1995 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Ralf Vogel - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3430139139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73892 I3430139139 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bänsch, Axel | | Titel: | Wissenschaftliches Arbeiten - Seminar- und Diplomarbeiten | | Verlag: | München -: Oldenbourg -, 1995 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit wenigen Textmarker-Anstreichungen, Einband deutlich berieben, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit wenigen Textmarker-Anstreichungen, Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3486233866 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14769 I3486233866 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Keul, Judith | | Titel: | Studieren mit Kind - Kinderbetreuung durch Elterninitiativen - Zahlen und Fakten, Tips und Hilfen | | Verlag: | Tübingen -: ASTA der Universität Tübingen -, 1992 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Autorenname angestrichen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Autorenname angestrichen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83982 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Chopra, Deepak | | Titel: | Die sieben geistigen Gesetze des Erfolgs - aus der Reihe: Ullstein Band: 74094 | | Verlag: | Berlin -: Ullstein -, 2005 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Amerikanischen von Annette von Charpentier - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83471 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wokersien, Telse | | Titel: | Tücher & Schals - aus der Reihe: GU Kompass | | Verlag: | München -: Gräfe und Unzer -, 2004 | | Beschreibung: | - Schritt-für-Schritt-Anleitung für schnelles Nachbinden, mit dem kleinen Flecken-ABC (Warenkunde und Pflegetipps) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73446 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hull, Raymond | | Titel: | Alles ist erreichbar - Erfolg kann man lernen - aus der Reihe: rororo Grossdruck Band: 33122 | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1995 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Thora Hornung - Großdruck - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82052 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hesse, Jürgen und Hans Christian Schrader | | Titel: | Das erfolgreiche Stellengesuch - So präsentieren Sie sich in Zeitungsanzeigen und im Internet | | Verlag: | Frankfurt -: Eichborn -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82050 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weiler, Peter | | Titel: | Das grosse Testbuch - Beruf, Erfolg, IQ, EQ, Partnerschaft, Persönlichkeit | | Verlag: | München -: Südwest -, 1997 | | Beschreibung: | - mit CD-Rom - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Aufkleberrest, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Aufkleberrest, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82049 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hesse, Jürgen und Hans Christian Schrader | | Titel: | Die überzeugende Initiativbewerbung - Wie Sie aktiv Kontakt aufnehmen, erfolreich auf sich aufmerksam machen und sich optimal präsentieren - aus der Reihe: Berufsstrategie | | Verlag: | Frankfurt -: Eichborn -, 2004 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82044 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Janert, Josefine | | Titel: | Die Blindbewerbung - Die richtige Firma auswählen, Der erste Kontakt, Bewerbungsbrief und Lebenslauf - aus der Reihe: Fit für den Job | | Verlag: | Frankfurt -: Eichborn -, 2004 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82043 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Begemann, Petra | | Titel: | Bewerbungsbrief und Lebenslauf - Aufbau und Gestaltung, Musterbriefe, Überzeugende Formulierungen - aus der Reihe: Fit für den Job | | Verlag: | Frankfurt -: Eichborn -, 2004 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82042 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
|
|