|
Sachgebiet: Recht-Jura Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lorenz, Stephan (Einführung) | | Titel: | Bürgerliches Gesetzbuch 2002 - Sonderausgabe Schuldrechtsreform, Neues Recht / Altes Recht - aus der Reihe: Beck`sche Textausgaben | | Verlag: | München -: C.H. Beck -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72552 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Verlagsredaktion | | Titel: | Technische Grundsätze zur Arbeitsschutzbestimmung 861 - Bau und Verwendung von ortsbeweglichen Druckgasbehältern - Vom 1. Juli 1955 - aus der Reihe: Gesetzblatt der Deutschen Demokratischen Republik Band: Berlin, 25. September 1955 - Sonderdruck Nr. | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Zentralverlag -, 1955 | | Beschreibung: | RECHT - GESETZESTEXTE - DDR - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43580 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus (Herausgeber) | | Titel: | Verfassung des Freistaates Bayern - Den Schülern und Schülerinnen zur Schulentlassung | | Verlag: | München -: Bayerischer Schulbuch Verlag -, 1949 | | Beschreibung: | RECHT - BAYERN - 20.JH - - mit Worterklärungen und Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12949 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steuerrat Troje - Dresky-Düffe, A. von und Hanisch, R. (Neubearbeitung und Vervollständigung) | | Titel: | Das Vereinszollgesetz vom 1. Juli 1869 - mit Erläuterungen und einem Anhange wichtiger Gesetze usw. - Ein Handbuch für Zollpflichtige, Zollbeamte, Gerichte und Verwaltungsbehörden - Nach amtlichen Quellen - aus der Reihe: Troje's Zoll- und Steuer-Bib | | Verlag: | Liegnitz -: Druck und Verlag von H. Krumbhaar -, ohne Jahresangabe - 1926 | | Beschreibung: | RECHT - GESCHICHTE - WIRTSCHAFT - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Abkürzungsverzeichnis und umfangreichen Register - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband deutlich berieben und mit Besitzvermerken, innen ohne Eintragungen - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband deutlich berieben und mit Besitzvermerken, innen ohne Eintragungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42000 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pauling, Linus | | Titel: | Neue Moral und Internationales Recht - Zwei Reden | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Union -, 1965 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82087 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schwarz, Otto Georg und I. Blume (Herausgeber) | | Titel: | Recht der Schuldverhältnisse (2 Bände) - 1. Allgemeine Lehren und 2. Besonderer Teil - aus der Reihe: Grundriß des Bürgerlichen Rechts Band: 2 | | Verlag: | Berlin -: Carl Heymanns -, 1948 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Rückenfehlstellen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Rückenfehlstellen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71290 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kunz, Frithjof (Leiter des Autorenkollektives) | | Titel: | Arbeitsrecht von A bis Z - Lexikon | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1983 | | Beschreibung: | - Illustrator: Michael Göring (Einband) - Nachwort: Akademie für Staats- und Rechtswissenschaften der DDR - weitere Mitwirkende: Alfred Baumgart, Reinhard Kobert, Heinz Martin, Walter Rudelt und Siegfried Sahr (Redaktion)DDR, LEXIKON, RECHT, ARBEIT, - - enthält: Abschlußbeurteilung, Arbeitspflichtn, Berufskrankheit, Delegierungsvertrag, Durchschnittslohn, Gehaltsgruppen, Hausarbeitstag, Jahresendprämie, Konfliktkommission, Krankengeld, Lerhverhältnis, Lohnsteuer, Qualifizierungsvertrag, Schadenersatz, Tarifsystem, Zusatzurlaub - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18111 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weimar, Wilhelm | | Titel: | Das Recht auf der Reise - Vertrag mit Hotel und Pension, Haftung des Reiseveranstalters, Verlust von Reisegepäck, Pauschalreisevertrag, Unfälle auf der Reise - aus der Reihe: Beck-Rechtsberater im dtv Band: 5088 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 1980 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17329 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wichmann, Helmut | | Titel: | Recht und Gesetz - Für alle Gesundheitsberufe | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Alwin Fröhlich Verlag -, 1979 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3872400657 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17331 I3872400657 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ernst, Hans (Geleitwort) | | Titel: | Mit Cobra und Ulla durch die Berliner Gerichtssäle | | Verlag: | Berlin -: Berliner Verlag GmbH -, 1953 | | Beschreibung: | - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken mit Tesa repariert und beschädigt, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken mit Tesa repariert und beschädigt, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90584 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Anschütz, Gerhard | | Titel: | Die Verfassung des Deutschen Reiches vom 11. August 1919. - Ein Kommentar für Wissenschaft und Praxis - aus der Reihe: Silke's Rechtsbibliothek Band: 1 | | Verlag: | Berlin -: Georg Stilke -, 1928 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92220 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Forner, Willy | | Titel: | Dresdner Pitaval - Kriminalfälle aus vier Jahrhunderten - aus der Reihe: Das TB - Das Taschenbuch Band: 237 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik VEB -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hirsch, Karl-Georg (Einband)KRIMI - DEUTSCHLAND - JUSTIZ - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3327005974 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12328 I3327005974 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vogt, Klaus | | Titel: | Ohne Chance | | Verlag: | Berlin - Wilhelmsruh -: Verlag des Ministeriums des Innern -, 1961 | | Beschreibung: | - Illustrator: Kriminaltechnisches Institut (Fotos)RECHTSGESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und mit Wasserfleck, leichter Wasserschaden - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und mit Wasserfleck, leichter Wasserschaden - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12353 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Püschel, Heinz (Leitung) | | Titel: | Urheberrecht der Deutschen Demokratischen Republik | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik -, 1969 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92055 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kisch, Egon Erwin | | Titel: | Prager Pitaval | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1953 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41818 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Woyke, Wichard und Johannes Varwick | | Titel: | Europäische Union - Erfolgreiche Krisengemeinschaft - Einführung in Geschichte, Strukturen, Prozesse und Politiken - aus der Reihe: Lehr- und Handbücher der Politikwissenschaft | | Verlag: | München Wien -: Oldenbourg -, 1998 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Arno Mohr (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, wenige Seiten mit dezenten Anstreichungen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, wenige Seiten mit dezenten Anstreichungen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90032 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pfetsch, Frank R | | Titel: | Die Europäische Union - Geschichte Institutionen Prozesse - aus der Reihe: UTB Uni-Taschenbücher Band: 1987 | | Verlag: | München -: Wilhelm Fink -, 2001 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Timm Beichelt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72985 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weidenfeld, Werner (Herausgeber) | | Titel: | Europa-Handbuch - aus der Reihe: Schriftenreihe Band: 373 | | Verlag: | Berlin -: Bundeszentrale für politische Bildung -, 2002 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3893314350 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82427 I3893314350 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berg, Carsten und Georg Kristian Kampfer (Herausgeber) | | Titel: | Verfassung für Europa - Der Taschenkommentar für Bürgerinnen und Bürger | | Verlag: | Bielefeld -: JEF wbv Bertelsmann -, 2004 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: JEF-Deutschland e.V. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Eintragungen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Eintragungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82415 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Westermann, Harry | | Titel: | Grundbegriffe des BGB - Eine Einführung anhand von Fällen | | Verlag: | Stuttgart Berlin köln -: Kohlhammer -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82063 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|