Sachgebiet: Recht-Jura
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lorenz, Stephan (Einführung)
Titel: Bürgerliches Gesetzbuch 2002 - Sonderausgabe Schuldrechtsreform, Neues Recht / Altes Recht - aus der Reihe: Beck`sche Textausgaben
Verlag: München -: C.H. Beck -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72552

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Verlagsredaktion
Titel: Technische Grundsätze zur Arbeitsschutzbestimmung 861 - Bau und Verwendung von ortsbeweglichen Druckgasbehältern - Vom 1. Juli 1955 - aus der Reihe: Gesetzblatt der Deutschen Demokratischen Republik Band: Berlin, 25. September 1955 - Sonderdruck Nr.
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Deutscher Zentralverlag -, 1955
Beschreibung: RECHT - GESETZESTEXTE - DDR - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43580

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus (Herausgeber)
Titel: Verfassung des Freistaates Bayern - Den Schülern und Schülerinnen zur Schulentlassung
Verlag: München -: Bayerischer Schulbuch Verlag -, 1949
Beschreibung: RECHT - BAYERN - 20.JH - - mit Worterklärungen und Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12949

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steuerrat Troje - Dresky-Düffe, A. von und Hanisch, R. (Neubearbeitung und Vervollständigung)
Titel: Das Vereinszollgesetz vom 1. Juli 1869 - mit Erläuterungen und einem Anhange wichtiger Gesetze usw. - Ein Handbuch für Zollpflichtige, Zollbeamte, Gerichte und Verwaltungsbehörden - Nach amtlichen Quellen - aus der Reihe: Troje's Zoll- und Steuer-Bib
Verlag: Liegnitz -: Druck und Verlag von H. Krumbhaar -, ohne Jahresangabe - 1926
Beschreibung: RECHT - GESCHICHTE - WIRTSCHAFT - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Abkürzungsverzeichnis und umfangreichen Register - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband deutlich berieben und mit Besitzvermerken, innen ohne Eintragungen -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband deutlich berieben und mit Besitzvermerken, innen ohne Eintragungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42000

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pauling, Linus
Titel: Neue Moral und Internationales Recht - Zwei Reden
Verlag: Berlin (DDR) -: Union -, 1965
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82087

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schwarz, Otto Georg und I. Blume (Herausgeber)
Titel: Recht der Schuldverhältnisse (2 Bände) - 1. Allgemeine Lehren und 2. Besonderer Teil - aus der Reihe: Grundriß des Bürgerlichen Rechts Band: 2
Verlag: Berlin -: Carl Heymanns -, 1948
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Rückenfehlstellen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren und kleinen Rückenfehlstellen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71290

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kunz, Frithjof (Leiter des Autorenkollektives)
Titel: Arbeitsrecht von A bis Z - Lexikon
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der DDR -, 1983
Beschreibung: - Illustrator: Michael Göring (Einband) - Nachwort: Akademie für Staats- und Rechtswissenschaften der DDR - weitere Mitwirkende: Alfred Baumgart, Reinhard Kobert, Heinz Martin, Walter Rudelt und Siegfried Sahr (Redaktion)DDR, LEXIKON, RECHT, ARBEIT, - - enthält: Abschlußbeurteilung, Arbeitspflichtn, Berufskrankheit, Delegierungsvertrag, Durchschnittslohn, Gehaltsgruppen, Hausarbeitstag, Jahresendprämie, Konfliktkommission, Krankengeld, Lerhverhältnis, Lohnsteuer, Qualifizierungsvertrag, Schadenersatz, Tarifsystem, Zusatzurlaub - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18111

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weimar, Wilhelm
Titel: Das Recht auf der Reise - Vertrag mit Hotel und Pension, Haftung des Reiseveranstalters, Verlust von Reisegepäck, Pauschalreisevertrag, Unfälle auf der Reise - aus der Reihe: Beck-Rechtsberater im dtv Band: 5088
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 1980
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17329

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wichmann, Helmut
Titel: Recht und Gesetz - Für alle Gesundheitsberufe
Verlag: Frankfurt am Main -: Alwin Fröhlich Verlag -, 1979
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3872400657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17331 I3872400657

11,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ernst, Hans (Geleitwort)
Titel: Mit Cobra und Ulla durch die Berliner Gerichtssäle
Verlag: Berlin -: Berliner Verlag GmbH -, 1953
Beschreibung: - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken mit Tesa repariert und beschädigt, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken mit Tesa repariert und beschädigt, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90584

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Anschütz, Gerhard
Titel: Die Verfassung des Deutschen Reiches vom 11. August 1919. - Ein Kommentar für Wissenschaft und Praxis - aus der Reihe: Silke's Rechtsbibliothek Band: 1
Verlag: Berlin -: Georg Stilke -, 1928
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, wenige Anstreichungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92220

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Forner, Willy
Titel: Dresdner Pitaval - Kriminalfälle aus vier Jahrhunderten - aus der Reihe: Das TB - Das Taschenbuch Band: 237
Verlag: Berlin (DDR) -: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik VEB -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Hirsch, Karl-Georg (Einband)KRIMI - DEUTSCHLAND - JUSTIZ - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3327005974
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12328 I3327005974

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vogt, Klaus
Titel: Ohne Chance
Verlag: Berlin - Wilhelmsruh -: Verlag des Ministeriums des Innern -, 1961
Beschreibung: - Illustrator: Kriminaltechnisches Institut (Fotos)RECHTSGESCHICHTE - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und mit Wasserfleck, leichter Wasserschaden -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und mit Wasserfleck, leichter Wasserschaden -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12353

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Püschel, Heinz (Leitung)
Titel: Urheberrecht der Deutschen Demokratischen Republik
Verlag: Berlin (DDR) -: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik -, 1969
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Gelenke angeplatzt, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92055

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin
Titel: Prager Pitaval
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1953
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41818

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Woyke, Wichard und Johannes Varwick
Titel: Europäische Union - Erfolgreiche Krisengemeinschaft - Einführung in Geschichte, Strukturen, Prozesse und Politiken - aus der Reihe: Lehr- und Handbücher der Politikwissenschaft
Verlag: München Wien -: Oldenbourg -, 1998
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Arno Mohr (Reihenherausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, wenige Seiten mit dezenten Anstreichungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, wenige Seiten mit dezenten Anstreichungen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90032

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pfetsch, Frank R
Titel: Die Europäische Union - Geschichte Institutionen Prozesse - aus der Reihe: UTB Uni-Taschenbücher Band: 1987
Verlag: München -: Wilhelm Fink -, 2001
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Timm Beichelt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Rückenknick, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72985

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weidenfeld, Werner (Herausgeber)
Titel: Europa-Handbuch - aus der Reihe: Schriftenreihe Band: 373
Verlag: Berlin -: Bundeszentrale für politische Bildung -, 2002
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3893314350
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82427 I3893314350

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berg, Carsten und Georg Kristian Kampfer (Herausgeber)
Titel: Verfassung für Europa - Der Taschenkommentar für Bürgerinnen und Bürger
Verlag: Bielefeld -: JEF wbv Bertelsmann -, 2004
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: JEF-Deutschland e.V. - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Eintragungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Eintragungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82415

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Westermann, Harry
Titel: Grundbegriffe des BGB - Eine Einführung anhand von Fällen
Verlag: Stuttgart Berlin köln -: Kohlhammer -, 1999
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82063

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang