Sachgebiet: Reisen (Bildband)
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Campbell, Sophie und Anthony Mason, Caroline Taggart, Jennifer Westwood
Titel: Atlas der Traumreisen - Wo die Welt am schönsten ist - Städte, Monumente, Landschaften
Verlag: Gütersloh Wien -: Bertelsmann Club GmbH, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau und die angeschlossenen Buchgemeinschaften -, 1997
Beschreibung: - Übersetzer: Irene Bisang, Karin Tschumper und Claudia Wang - a.d. Englischen BILDBAND - WELT - REISEN - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60605

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gink, Károly
Titel: Eger
Verlag: Budapest -: Corvina -, 1965
Beschreibung: - Illustrator: Mihály Faragó (Jacket and Typography)BILDBAND - TSCHECHOSLOWAKEI - SECHZIGER JAHRE - - schön gemachter S/W-Bildband mit englischen und französischen Erläuterungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43535

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sekal, Josef
Titel: Slovensko
Verlag: Bratislava -: Sport Bratislava -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: josef Sekal (Fotos) - weitere Mitwirkende: Vladimír Ferko (Texte)BILDBAND, SLOWAKEI, 20.JH. - - Bildband in slowakischer, russischer, englischer, französischer und deutscher Sprache - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - im Einbanddeckel ein eingeklebtes Exlibris 'S.K.' sowie auf dem Schmutztitel viele Unterschriften, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - im Einbanddeckel ein eingeklebtes Exlibris 'S.K.' sowie auf dem Schmutztitel viele Unterschriften, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 8070960035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15079 I8070960035

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Meyer, Hans Gerhard (Text)
Titel: Traumstraße der Welt - Auf der Panamericana durch Nord- und Südamerika
Verlag: Gütersloh -: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG -, 1969
Beschreibung: - Illustrator: Domnick, Hans (Fotos)REISEBERICHTE - AMERIKA - BILDBAND - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60255

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rácz, István
Titel: Farbenfrohes Finnland
Verlag: Helsinki -: Verlagsaktiengesellschaft Otava -, 1961
Beschreibung: BILDBAND - FINNLAND - 60er JAHRE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt mit kleinen Rissen und Fehlstellen, mit Widmungen auf dem fliegenden Blatt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt mit kleinen Rissen und Fehlstellen, mit Widmungen auf dem fliegenden Blatt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43001

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kardorff, Ursula von und Barozzi, Jacques
Titel: Paris
Verlag: Gütersloh -: Bertelsmann Club GmbH -, 1988 ©
Beschreibung: - Illustrator: Neumann, Josef H. (Photographie)FRANKREICH - BILDBAND - FOTOGRAFIE - - mit zahlreichen teils ganzseitigen farbigen Fotos, einem Glossar, Übersichtskarte und Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben und verschmutzt, sonst gut erhalten -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben und verschmutzt, sonst gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60313

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pazítka, Mikulás (Text)
Titel: Italien
Verlag: Bratislava -: Slovart -, 1990
Beschreibung: - Illustrator: Juraj Bartos und Pavol Janek (Fotos) - Übersetzer: Selma SteinerováBILDBAND - - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 880g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18614

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Budapest
Verlag: (Budapest) -: Corvina -, (1967)
Beschreibung: - Illustrator: Almási, László u.a. (Fotos)BILDBAND - - mit beigelegten Blättern mit den Bildunterschriften in deutscher, englischer, französischer, russischer und italienischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und mit einer mit Klebeband hinterlegten Stelle, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und mit einer mit Klebeband hinterlegten Stelle, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18615

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Miclea, Ion
Titel: Süsse Bukowina
Verlag: Bucuresti (Bukarest) -: editura sport - turism -, 1976
Beschreibung: - Illustrator: Elisabeta Steflea (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Erwin Wilk - Vorwort: Miu Dobrescu - weitere Mitwirkende: Ioana Nestorescu (Redaktion) - Catalin Georgescu (Karten und Grundrisse) - Radu Florescu (Studien und Kommentare)BILDBAND - - mit Lesebändchen, mit 521 teils ganzseitigen, teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Schuber berieben mit kleinen Einrissen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Schuber berieben mit kleinen Einrissen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18616

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Napoli, Mario
Titel: Paestum - I Documentari 27 Visioni D'Italia
Verlag: Novara -: Istituto Geografico de Agostini -, 1970
Beschreibung: - Illustrator: Carlo Bevilacqua (Foto)BILDBAND - ITALIEN - ITALIENISCH - - mit beigelegtem Heft mit englischer und französischer Übersetzung, mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - ACHTUNG, aufgrund der Größe ist kein Versand als Büchersendung möglich - die tatsächliche Gewichtsangabe ist: 620g -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - ACHTUNG, aufgrund der Größe ist kein Versand als Büchersendung möglich - die tatsächliche Gewichtsangabe ist: 620g -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60572

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tschabushnig, Luisa (Text)
Titel: Flozenz - aus der Reihe: Faszinierende Städte
Verlag: Augsburg -: Bechtermünz -, 1997
Beschreibung: - Illustrator: Giulio Veggi und Franco Nucci (Fotos) - Patrizia Balocco (graphische Ausstattung)BILDBAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3860478427
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15304 I3860478427

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Macht, Jirí
Titel: Magical Prague - Zauberhaftes Prag - Praga Magica
Verlag: Praha (Prag) -: Selbstverlag -, 1992
Beschreibung: - Illustrator: Jirí Macht (Fotos) - Vorwort: Ivana Rezková - Bildband in englischer, deutscher und italienischer Sprache, richtige ISBN: 8090138802 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15070

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Nerlich, Günter
Titel: Land der Pyramiden - Impressionen aus der VAR
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1968
Beschreibung: - Illustrator: Günter Nerlich (Fotos) - Christine Nerlich (Mitarbeit beim Bildteil) - Karl-Georg Kirch (Kartenzeichnung) - weitere Mitwirkende: Anneliese Dangel (Redaktion) ÄGYPTEN - BILDBAND - 20.JH. - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos und einer Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14520

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Teuscher-Reymann, Gina und Gunter
Titel: Mexiko
Verlag: Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1968
Beschreibung: - Illustrator: Gina und Gunter Teuscher-Reymann (Fotos) - Günter Junge (Einband) - Karl-Georg Hirsch (Kartenzeichnung) - Vorwort: Karl HelbigMEXIKO - AMERIKA - BILDBAND - 20.JH. - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos und einer Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14519

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stegemann, Walter u.a
Titel: Traumreisen - Die schönsten Reiseziele in aller Welt
Verlag: Chur -: Isis -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72397

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Matanle, Ivor (Text)
Titel: Naturwunder der Arktis
Verlag: Bindlach -: Gondrom -, 1988
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Sabine Lohmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3811206044
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84589 I3811206044

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Vorwort und Bildtexte von Jean-Paul Clébert
Titel: Träume von Paris
Verlag: Paris -: Editions Vilo -, 1975
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40443

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: G. F. Allen
Titel: The Third Country Life Picture Book of London
Verlag: London -: Country Life Limited -, 1956
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60028

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: WWF for nature, Pro Futura (Herausgeber)
Titel: Zentren des Lebens - Menschen Märkte Kulturen
Verlag: Gütersloh -: Pro Futura -, 2003
Beschreibung: - Vorwort: Carl-Albrecht von Treuenfels u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73783

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Havel, Jiri (Photos)
Titel: Svet Hor
Verlag: Praha -: Panorama -, 1979
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Milos Macourek, Josef Kunsky, Jaroslav Horak, Ludvik Baran (Text) - Zusammenfassung am Ende auch in russischer, deutscher, englischer und französischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Risse im Schutzumschlag von hinten mit Tesa versehen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Risse im Schutzumschlag von hinten mit Tesa versehen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73723

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang