|
Sachgebiet: Reisen (Bildband) Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Campbell, Sophie und Anthony Mason, Caroline Taggart, Jennifer Westwood | | Titel: | Atlas der Traumreisen - Wo die Welt am schönsten ist - Städte, Monumente, Landschaften | | Verlag: | Gütersloh Wien -: Bertelsmann Club GmbH, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau und die angeschlossenen Buchgemeinschaften -, 1997 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Irene Bisang, Karin Tschumper und Claudia Wang - a.d. Englischen BILDBAND - WELT - REISEN - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60605 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gink, Károly | | Titel: | Eger | | Verlag: | Budapest -: Corvina -, 1965 | | Beschreibung: | - Illustrator: Mihály Faragó (Jacket and Typography)BILDBAND - TSCHECHOSLOWAKEI - SECHZIGER JAHRE - - schön gemachter S/W-Bildband mit englischen und französischen Erläuterungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43535 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sekal, Josef | | Titel: | Slovensko | | Verlag: | Bratislava -: Sport Bratislava -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: josef Sekal (Fotos) - weitere Mitwirkende: Vladimír Ferko (Texte)BILDBAND, SLOWAKEI, 20.JH. - - Bildband in slowakischer, russischer, englischer, französischer und deutscher Sprache - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - im Einbanddeckel ein eingeklebtes Exlibris 'S.K.' sowie auf dem Schmutztitel viele Unterschriften, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - im Einbanddeckel ein eingeklebtes Exlibris 'S.K.' sowie auf dem Schmutztitel viele Unterschriften, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 8070960035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15079 I8070960035 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Meyer, Hans Gerhard (Text) | | Titel: | Traumstraße der Welt - Auf der Panamericana durch Nord- und Südamerika | | Verlag: | Gütersloh -: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG -, 1969 | | Beschreibung: | - Illustrator: Domnick, Hans (Fotos)REISEBERICHTE - AMERIKA - BILDBAND - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60255 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rácz, István | | Titel: | Farbenfrohes Finnland | | Verlag: | Helsinki -: Verlagsaktiengesellschaft Otava -, 1961 | | Beschreibung: | BILDBAND - FINNLAND - 60er JAHRE - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt mit kleinen Rissen und Fehlstellen, mit Widmungen auf dem fliegenden Blatt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt mit kleinen Rissen und Fehlstellen, mit Widmungen auf dem fliegenden Blatt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43001 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kardorff, Ursula von und Barozzi, Jacques | | Titel: | Paris | | Verlag: | Gütersloh -: Bertelsmann Club GmbH -, 1988 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Neumann, Josef H. (Photographie)FRANKREICH - BILDBAND - FOTOGRAFIE - - mit zahlreichen teils ganzseitigen farbigen Fotos, einem Glossar, Übersichtskarte und Register - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben und verschmutzt, sonst gut erhalten - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben und verschmutzt, sonst gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60313 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pazítka, Mikulás (Text) | | Titel: | Italien | | Verlag: | Bratislava -: Slovart -, 1990 | | Beschreibung: | - Illustrator: Juraj Bartos und Pavol Janek (Fotos) - Übersetzer: Selma SteinerováBILDBAND - - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 880g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18614 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Budapest | | Verlag: | (Budapest) -: Corvina -, (1967) | | Beschreibung: | - Illustrator: Almási, László u.a. (Fotos)BILDBAND - - mit beigelegten Blättern mit den Bildunterschriften in deutscher, englischer, französischer, russischer und italienischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und mit einer mit Klebeband hinterlegten Stelle, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen und mit einer mit Klebeband hinterlegten Stelle, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18615 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Miclea, Ion | | Titel: | Süsse Bukowina | | Verlag: | Bucuresti (Bukarest) -: editura sport - turism -, 1976 | | Beschreibung: | - Illustrator: Elisabeta Steflea (Gesamtgestaltung) - Übersetzer: Erwin Wilk - Vorwort: Miu Dobrescu - weitere Mitwirkende: Ioana Nestorescu (Redaktion) - Catalin Georgescu (Karten und Grundrisse) - Radu Florescu (Studien und Kommentare)BILDBAND - - mit Lesebändchen, mit 521 teils ganzseitigen, teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Schuber berieben mit kleinen Einrissen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, Schuber berieben mit kleinen Einrissen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18616 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Napoli, Mario | | Titel: | Paestum - I Documentari 27 Visioni D'Italia | | Verlag: | Novara -: Istituto Geografico de Agostini -, 1970 | | Beschreibung: | - Illustrator: Carlo Bevilacqua (Foto)BILDBAND - ITALIEN - ITALIENISCH - - mit beigelegtem Heft mit englischer und französischer Übersetzung, mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - ACHTUNG, aufgrund der Größe ist kein Versand als Büchersendung möglich - die tatsächliche Gewichtsangabe ist: 620g - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - ACHTUNG, aufgrund der Größe ist kein Versand als Büchersendung möglich - die tatsächliche Gewichtsangabe ist: 620g - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60572 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tschabushnig, Luisa (Text) | | Titel: | Flozenz - aus der Reihe: Faszinierende Städte | | Verlag: | Augsburg -: Bechtermünz -, 1997 | | Beschreibung: | - Illustrator: Giulio Veggi und Franco Nucci (Fotos) - Patrizia Balocco (graphische Ausstattung)BILDBAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3860478427 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15304 I3860478427 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Macht, Jirí | | Titel: | Magical Prague - Zauberhaftes Prag - Praga Magica | | Verlag: | Praha (Prag) -: Selbstverlag -, 1992 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jirí Macht (Fotos) - Vorwort: Ivana Rezková - Bildband in englischer, deutscher und italienischer Sprache, richtige ISBN: 8090138802 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15070 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nerlich, Günter | | Titel: | Land der Pyramiden - Impressionen aus der VAR | | Verlag: | Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1968 | | Beschreibung: | - Illustrator: Günter Nerlich (Fotos) - Christine Nerlich (Mitarbeit beim Bildteil) - Karl-Georg Kirch (Kartenzeichnung) - weitere Mitwirkende: Anneliese Dangel (Redaktion) ÄGYPTEN - BILDBAND - 20.JH. - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos und einer Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14520 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Teuscher-Reymann, Gina und Gunter | | Titel: | Mexiko | | Verlag: | Leipzig -: VEB F.A. Brockhaus Verlag -, 1968 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gina und Gunter Teuscher-Reymann (Fotos) - Günter Junge (Einband) - Karl-Georg Hirsch (Kartenzeichnung) - Vorwort: Karl HelbigMEXIKO - AMERIKA - BILDBAND - 20.JH. - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos und einer Karte - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14519 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stegemann, Walter u.a | | Titel: | Traumreisen - Die schönsten Reiseziele in aller Welt | | Verlag: | Chur -: Isis -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72397 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Matanle, Ivor (Text) | | Titel: | Naturwunder der Arktis | | Verlag: | Bindlach -: Gondrom -, 1988 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Sabine Lohmann - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3811206044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84589 I3811206044 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Vorwort und Bildtexte von Jean-Paul Clébert | | Titel: | Träume von Paris | | Verlag: | Paris -: Editions Vilo -, 1975 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40443 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | G. F. Allen | | Titel: | The Third Country Life Picture Book of London | | Verlag: | London -: Country Life Limited -, 1956 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60028 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | WWF for nature, Pro Futura (Herausgeber) | | Titel: | Zentren des Lebens - Menschen Märkte Kulturen | | Verlag: | Gütersloh -: Pro Futura -, 2003 | | Beschreibung: | - Vorwort: Carl-Albrecht von Treuenfels u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73783 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Havel, Jiri (Photos) | | Titel: | Svet Hor | | Verlag: | Praha -: Panorama -, 1979 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Milos Macourek, Josef Kunsky, Jaroslav Horak, Ludvik Baran (Text) - Zusammenfassung am Ende auch in russischer, deutscher, englischer und französischer Sprache, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Risse im Schutzumschlag von hinten mit Tesa versehen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Risse im Schutzumschlag von hinten mit Tesa versehen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73723 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|