Sachgebiet: Sach-/Wissensbücher
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 100 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Große Erfinder und Entdecker - aus der Reihe: Das bunte Lernspaßbuch
Verlag: Chur/Schweiz -: Isis Verlag AG -, 1996 ©
Beschreibung: KINDER - JUGEND - SACHBÜCHER - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60495

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kürth, Herbert
Titel: Auf Wanderfahrt nach alter Handwerkskunst
Verlag: Berlin (DDR) -: Altberliner Verlag Lucie Groszer -, 1957
Beschreibung: - Illustrator: Kürth, Herbert (Zeichnungen und Ausstattung)HANDWERK - ILLUSTRIERTE BÜCHER - KUNSTHANDWERK - - mit zahlreichen Abbildungen, mit Lesebändchen, sowie mit Ortsangaben der Erwähnungen im Text - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42131

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sacher, Rainer
Titel: Der verwandelte Wald - aus der Reihe: Schlüsselbücher
Verlag: Berlin (DDR) -: Altberliner -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3357001543
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84027 I3357001543

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Noack, Hans-Georg
Titel: Hautfarbe Nebensache - aus der Reihe: Ravensburger Taschenbücher Band: 696
Verlag: Ravensburg -: Otto Maier Verlag (Ravensburger) -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
ISBN/ISSN: 3473386960
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16379 I3473386960

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Süßkow, Regine
Titel: Wildblumen
Verlag: Berlin (DDR) -: Kinderbuchverlag -, 1986
Beschreibung: - Illustrator: Wolf U. Friedrich - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84907

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Titel: Wie heißt das auf Französisch? - Mein erster Wortschatz - Originaltitel: Le grand catalogue des petits écoliers
Verlag: Würzburg -: Edition Bücherbär im Arena Verlag -, 2003
Beschreibung: - Illustrator: Godon, Ingrid - Übersetzer: Anne Braun - a.d. Französischen - weitere Mitwirkende: Héloise Antoine (Konzeption)KINDER - WÖRTERBUCH - FRANZÖSISCH - - mit durchgehend farbigen Illustrationen - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43247

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Staedter, Tracy
Titel: Gesteine und Minerale - aus der Reihe: Tessloffs Welt des Wissens
Verlag: Nürnberg -: Tessloff -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Andrew Beckett - Übersetzer: aus dem Englischen von Alzbeta Lettowsky - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 740g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84711

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Forbes, Scott
Titel: Wetter - aus der Reihe: Tessloffs Welt des Wissens
Verlag: Nürnberg -: Tessloff -, 2002
Beschreibung: - Illustrator: Richard Bonson u.a. - Übersetzer: aus dem Englischen von Alzbeta Lettowsky - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 740g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84710

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sutherland, Lin
Titel: Erdbeben und Vulkane - aus der Reihe: Tessloffs Welt des Wissens
Verlag: Nürnberg -: Tessloff -, 2001
Beschreibung: - Illustrator: Richard Bonson u.a. - Übersetzer: aus dem Englischen von Christel Wiemken - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 740g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84709

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hattemer, Birgit und Gast, Ulla
Titel: Das löwenstarke Löwenzahnbuch - Peter und das Rad, Das Löwenzahn-ABC, Peter und sein Löwenzahn - 20 Jahre Löwenzahn - Das grosse Buch zum Jubiläum - aus der Reihe: Ein Baumhaus-Kinderbuch
Verlag: Frankfurt am Main - Zürich -: Baumhaus -, 2000
Beschreibung: - Illustrator: Tillmann, Christoph (Illustrationen) KINDER - FERNSEHEN - JUGEND - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, mit minimalen Ansichtsspuren -
Zustand: neuwertig - neuwertig, mit minimalen Ansichtsspuren -
ISBN/ISSN: 3909484395
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60441 I3909484395

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Björk, Christina
Titel: Auf den Spuren von Alice im Wunderland
Verlag: München -: C. Bertelsmann -, 1995
Beschreibung: - Illustrator: Inga-Karin Eriksson - Übersetzer: aus dem Schwedischen von Angelika Kutsch - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3570121119
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84812 I3570121119

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Monspart, Éva
Titel: Kochen macht Spass - Ein Kinderkochbuch - Originaltitel: Fözni jó!
Verlag: Budapest und Leipzig -: Corvina Kiadó / Verlag für die Frau -, 1986
Beschreibung: - Illustrator: Molnár, István (Zeichnungen) - Beniczky, Miklós (Einband) - Übersetzer: Fischer, Dagmar - a.d. Ungarischen KOCHBUCH - KINDER - REZEPTE - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3730400231
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12705 I3730400231

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klein, Karl
Titel: Diamanten und Kieselsteine
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Klemm, Matthias (Illustrationen, Einband und Typographie) - weitere Mitwirkende: Weisbender, Hermann Joseph (Herausgeber)NATUR - NATURWISSENSCHAFT - JUGEND - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42186

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Chris Oxlade
Titel: Mein großes Buch der Zauberei
Verlag: Remseck bei Stuttgart -: Unipart Verlag GmbH -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3812233215
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60037 I3812233215

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Findeisen, Steffi
Titel: Mummenschanz und Narrentanz - Beschäftigungsbuch für Kinder von 8 Jahren an
Verlag: Pössneck -: Verlag für Lehrmittel -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Inge Gürtzig - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3749300402
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60068 I3749300402

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Richard Kemp und Brian Delf
Titel: Bildatlas der Welt
Verlag: Frankfurt am Main -: Büchergilde Gutenberg -, ca. 1995
Beschreibung: - Achtung, wegen Formatüberschreitung dient das Gewicht nur der Versandkostenberechnung. Das reale Gewicht beträgt: 860g - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Titelblatt entfernt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Titelblatt entfernt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60087

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren
Titel: Der automatische Großvater - und andere Geschichten von den Elektrönchen
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Junge Welt -, 1976
Beschreibung: - Illustrator: Illustrationen von Jens Prockat - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60066

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Huschke, Martha
Titel: Lebensbündnisse in Tier- und Pflanzenwelt - Symbiose - Volk und Wissen Sammelbücherei Gruppe II Natur und Wissen - Serie D - Band 1 - aus der Reihe: Volk und Wissen Sammelbücherei - Gruppe II Natur und Wissen Band: Serie D Allgemeine Biologie Band 1
Verlag: Berlin / Leipzig -: Volk und Wissen Verlags GmbH -, 1948
Beschreibung: - Illustrator: Seckelmann, AlfredBIOLOGIE - ÖKOLOGIE - LEHRBUCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40010

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wehner, Kurt
Titel: Johann Heinrich Pestalozzi aus seinem Leben und Wirken - aus der Reihe Volk und Wissen Sammelbücherei - Gruppe I Dichtung und Wahrheit - Serie K Lebensschicksale - Band 1 - aus der Reihe: Volk und Wissen Sammelbücherei - Gruppe I Dichtung und Wahrhei
Verlag: Berlin / Leipzig -: Volk und Wissen Verlags GmbH -, 1946
Beschreibung: - Illustrator: Seckelmann, AlfredBIOGRAFIE - MUSIK - 18.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel auf dem Vorsatz -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel auf dem Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40007

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Iljin, Michail
Titel: Die Sonne auf dem Tisch - Geschichten vom Künstlichen Licht - aus der Reihe Unsere Welt Gruppe 3 - aus der Reihe: Unsere Welt Band: Gruppe 3
Verlag: Berlin / Dresden -: Der Kinderbuchverlag -, 1950
Beschreibung: - Illustrator: Weinert, Kurt - Übersetzer: Sabel, AlbinPHYSIK - ELEKTRIZITÄT - ERFINDUNG - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40036

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 100 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang