|
Sachgebiet: Sach-/Wissensbücher Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 100 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Große Erfinder und Entdecker - aus der Reihe: Das bunte Lernspaßbuch | | Verlag: | Chur/Schweiz -: Isis Verlag AG -, 1996 © | | Beschreibung: | KINDER - JUGEND - SACHBÜCHER - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60495 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kürth, Herbert | | Titel: | Auf Wanderfahrt nach alter Handwerkskunst | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Altberliner Verlag Lucie Groszer -, 1957 | | Beschreibung: | - Illustrator: Kürth, Herbert (Zeichnungen und Ausstattung)HANDWERK - ILLUSTRIERTE BÜCHER - KUNSTHANDWERK - - mit zahlreichen Abbildungen, mit Lesebändchen, sowie mit Ortsangaben der Erwähnungen im Text - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42131 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sacher, Rainer | | Titel: | Der verwandelte Wald - aus der Reihe: Schlüsselbücher | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Altberliner -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3357001543 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84027 I3357001543 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Noack, Hans-Georg | | Titel: | Hautfarbe Nebensache - aus der Reihe: Ravensburger Taschenbücher Band: 696 | | Verlag: | Ravensburg -: Otto Maier Verlag (Ravensburger) -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3473386960 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16379 I3473386960 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Süßkow, Regine | | Titel: | Wildblumen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Kinderbuchverlag -, 1986 | | Beschreibung: | - Illustrator: Wolf U. Friedrich - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84907 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Titel: | Wie heißt das auf Französisch? - Mein erster Wortschatz - Originaltitel: Le grand catalogue des petits écoliers | | Verlag: | Würzburg -: Edition Bücherbär im Arena Verlag -, 2003 | | Beschreibung: | - Illustrator: Godon, Ingrid - Übersetzer: Anne Braun - a.d. Französischen - weitere Mitwirkende: Héloise Antoine (Konzeption)KINDER - WÖRTERBUCH - FRANZÖSISCH - - mit durchgehend farbigen Illustrationen - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43247 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Staedter, Tracy | | Titel: | Gesteine und Minerale - aus der Reihe: Tessloffs Welt des Wissens | | Verlag: | Nürnberg -: Tessloff -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Andrew Beckett - Übersetzer: aus dem Englischen von Alzbeta Lettowsky - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 740g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84711 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Forbes, Scott | | Titel: | Wetter - aus der Reihe: Tessloffs Welt des Wissens | | Verlag: | Nürnberg -: Tessloff -, 2002 | | Beschreibung: | - Illustrator: Richard Bonson u.a. - Übersetzer: aus dem Englischen von Alzbeta Lettowsky - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 740g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84710 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sutherland, Lin | | Titel: | Erdbeben und Vulkane - aus der Reihe: Tessloffs Welt des Wissens | | Verlag: | Nürnberg -: Tessloff -, 2001 | | Beschreibung: | - Illustrator: Richard Bonson u.a. - Übersetzer: aus dem Englischen von Christel Wiemken - aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 740g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84709 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hattemer, Birgit und Gast, Ulla | | Titel: | Das löwenstarke Löwenzahnbuch - Peter und das Rad, Das Löwenzahn-ABC, Peter und sein Löwenzahn - 20 Jahre Löwenzahn - Das grosse Buch zum Jubiläum - aus der Reihe: Ein Baumhaus-Kinderbuch | | Verlag: | Frankfurt am Main - Zürich -: Baumhaus -, 2000 | | Beschreibung: | - Illustrator: Tillmann, Christoph (Illustrationen) KINDER - FERNSEHEN - JUGEND - - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, mit minimalen Ansichtsspuren - Zustand: neuwertig - neuwertig, mit minimalen Ansichtsspuren - | | ISBN/ISSN: | 3909484395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60441 I3909484395 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Björk, Christina | | Titel: | Auf den Spuren von Alice im Wunderland | | Verlag: | München -: C. Bertelsmann -, 1995 | | Beschreibung: | - Illustrator: Inga-Karin Eriksson - Übersetzer: aus dem Schwedischen von Angelika Kutsch - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3570121119 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84812 I3570121119 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Monspart, Éva | | Titel: | Kochen macht Spass - Ein Kinderkochbuch - Originaltitel: Fözni jó! | | Verlag: | Budapest und Leipzig -: Corvina Kiadó / Verlag für die Frau -, 1986 | | Beschreibung: | - Illustrator: Molnár, István (Zeichnungen) - Beniczky, Miklós (Einband) - Übersetzer: Fischer, Dagmar - a.d. Ungarischen KOCHBUCH - KINDER - REZEPTE - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3730400231 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12705 I3730400231 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Klein, Karl | | Titel: | Diamanten und Kieselsteine | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Klemm, Matthias (Illustrationen, Einband und Typographie) - weitere Mitwirkende: Weisbender, Hermann Joseph (Herausgeber)NATUR - NATURWISSENSCHAFT - JUGEND - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42186 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Chris Oxlade | | Titel: | Mein großes Buch der Zauberei | | Verlag: | Remseck bei Stuttgart -: Unipart Verlag GmbH -, 1994 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3812233215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60037 I3812233215 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Findeisen, Steffi | | Titel: | Mummenschanz und Narrentanz - Beschäftigungsbuch für Kinder von 8 Jahren an | | Verlag: | Pössneck -: Verlag für Lehrmittel -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Inge Gürtzig - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3749300402 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60068 I3749300402 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Richard Kemp und Brian Delf | | Titel: | Bildatlas der Welt | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Büchergilde Gutenberg -, ca. 1995 | | Beschreibung: | - Achtung, wegen Formatüberschreitung dient das Gewicht nur der Versandkostenberechnung. Das reale Gewicht beträgt: 860g - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Titelblatt entfernt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Titelblatt entfernt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60087 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse Autoren | | Titel: | Der automatische Großvater - und andere Geschichten von den Elektrönchen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Junge Welt -, 1976 | | Beschreibung: | - Illustrator: Illustrationen von Jens Prockat - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60066 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Huschke, Martha | | Titel: | Lebensbündnisse in Tier- und Pflanzenwelt - Symbiose - Volk und Wissen Sammelbücherei Gruppe II Natur und Wissen - Serie D - Band 1 - aus der Reihe: Volk und Wissen Sammelbücherei - Gruppe II Natur und Wissen Band: Serie D Allgemeine Biologie Band 1 | | Verlag: | Berlin / Leipzig -: Volk und Wissen Verlags GmbH -, 1948 | | Beschreibung: | - Illustrator: Seckelmann, AlfredBIOLOGIE - ÖKOLOGIE - LEHRBUCH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40010 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wehner, Kurt | | Titel: | Johann Heinrich Pestalozzi aus seinem Leben und Wirken - aus der Reihe Volk und Wissen Sammelbücherei - Gruppe I Dichtung und Wahrheit - Serie K Lebensschicksale - Band 1 - aus der Reihe: Volk und Wissen Sammelbücherei - Gruppe I Dichtung und Wahrhei | | Verlag: | Berlin / Leipzig -: Volk und Wissen Verlags GmbH -, 1946 | | Beschreibung: | - Illustrator: Seckelmann, AlfredBIOGRAFIE - MUSIK - 18.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel auf dem Vorsatz - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Stempel auf dem Vorsatz - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40007 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Iljin, Michail | | Titel: | Die Sonne auf dem Tisch - Geschichten vom Künstlichen Licht - aus der Reihe Unsere Welt Gruppe 3 - aus der Reihe: Unsere Welt Band: Gruppe 3 | | Verlag: | Berlin / Dresden -: Der Kinderbuchverlag -, 1950 | | Beschreibung: | - Illustrator: Weinert, Kurt - Übersetzer: Sabel, AlbinPHYSIK - ELEKTRIZITÄT - ERFINDUNG - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40036 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 100 Treffer
|
|
|
|
|