|
Sachgebiet: Schauspieler/innen Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barkhoff, Hermann | | Titel: | Ernst Legal - aus der Reihe: Theater und Film - Veröffentlichung der Deutschen Akademie der Künste zu Berlin Band: 7 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1965 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hugo Fetting (Reihenherausgeber) - Biografie über Ernst Otto Eduard Legal (* 2. Mai 1881 in Schlieben, Provinz Sachsen; ? 29. Juni 1955 in Berlin-Zehlendorf) war ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Intendant. Er wirkte in Darmstadt, Kassel und seit 1932 in Berlin. Er war erster Intendant der Deutschen Staatsoper nach dem 2. Weltkrieg sowie Intendant des Ostberliner Deutschen Theaters. (Quelle: wikipedia), mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben mit drei kleinen Beschädigungen, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben mit drei kleinen Beschädigungen, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15223 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kerstin Lenz | | Titel: | Andreas Elsholz: Schritt für Schritt von Welt zu Welt | | Verlag: | Hamburg -: Edel Company -, 1993 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3927801755 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60032 I3927801755 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lukas, Christian | | Titel: | Ewan McGregor - Sein Weg zu den Sternen - von Trainspotting bis Star Wars - Originaltitel: The Presence - aus der Reihe: Heyne Allgemeine Reihe Band: 01 / 20041 | | Verlag: | München -: Heyne -, 1999 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Thissen, Rolf (Redaktion) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3453161475 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12110 I3453161475 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | May, Gisela | | Titel: | Mit meinen Augen - Begegnungen und Impressionen | | Verlag: | Berlin -: Buchverlag Der Morgen -, 1977 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17055 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Domröse, Angelica | | Titel: | Ich fang mich selbst ein - Mein Leben | | Verlag: | Berlin -: Bastei Lübbe -, 2005 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: aufgeschrieben von Kerstin Decker - mit 63 Photos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73810 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Geschonneck, Erwin | | Titel: | Meine unruhigen Jahre | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Dietz -, 1986 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Günter Agde (Herausgeber und Nachwort) - mit 130 Abbildungen und einem kompletten Rollenverzeichnis von 1946 bis 1982 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3320006088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73813 I3320006088 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lamprecht, Günter | | Titel: | Und wehmütig bin ich immer noch. Eine Jugend in Berlin | | Verlag: | Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 2000 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, - | | ISBN/ISSN: | 3462029282 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90503 I3462029282 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wieser, Harald | | Titel: | Harald Juhnke. Meine sieben Leben | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1998 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 349803331X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90485 I349803331X |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Sadoul, Georges | | Titel: | Gerard Philipe | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1960 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter Maus (Einband) - Übersetzer: aus dem Französischen von Liselotte Kolanoske - kleine Foto-Biografie - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Einband deutlich berieben, Bindung teilweise gelockert - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Einband deutlich berieben, Bindung teilweise gelockert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14910 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bemmann, Helga | | Titel: | Ick wundre mir über jarnischt mehr - Eine Otto-Reutter-Biographie | | Verlag: | Berlin (DDR) -: VEB Lied der Zeit, Musikverlag -, 1985 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84118 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schütt, Hans-Dieter | | Titel: | Inge Keller - Alles aufs Spiel gesetzt | | Verlag: | Berlin -: Das Neue Berlin -, (1998) | | Beschreibung: | - Illustrator: Jens Prockat (Einband) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3360008626 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16351 I3360008626 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brinker, Käthe | | Titel: | Zarah Leander - Eine große Karriere | | Verlag: | Berlin -: Wilhelm Gründler -, (1937) | | Beschreibung: | - mit 19 Photos aus ihrem Leben und ihren Filmen und einem Artikel aus 'Heim und Welt' über das Private - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Deckel teilweise lose, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Deckel teilweise lose, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70375 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kranz, Dieter | | Titel: | Gisela May - Schauspielerin und Diseuse - Bildbiografie | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1973 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19225 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hanisch, Michael | | Titel: | Über ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1974 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18300 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bois, Curt | | Titel: | Zu schön, um wahr zu sein | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1980 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Gerold Ducke - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18299 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Luijters, Guus | | Titel: | Marilyn Monroe | | Verlag: | Rastatt -: Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig -, 1991 | | Beschreibung: | - Übersetzer: Beate Gormann - aus dem Englischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3811830805 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18039 I3811830805 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bienert, Gerhard | | Titel: | Gerhard Bienert - Ein Leben in tausend Rollen - Nach Tonbandprotokollen aufgezeichnet von Dieter Reimer | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Jörg Brosig (Gesamtgestaltung) - weitere Mitwirkende: Dieter Reimer - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3362002498 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16369 I3362002498 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Stein, Philipp | | Titel: | Adalbert Matkowsky - aus der Reihe: Das Theater - Eine Sammlung von Monographien Band: VI | | Verlag: | Berlin und Leipzig -: Schuster & Loeffler -, ohne Jahresangabe (1904) | | Beschreibung: | - Illustrator: E.M. Lilien (Buchschmuck) - weitere Mitwirkende: Carl Hagemann (Reihenherausgeber) - mit einem Frontispiz, einem Faksimile eines Briefes und 6 Tafeln, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen mit einer 4cm langen aufgeplatzten Stelle am Rücken, Bindung teilweise etwas gelockert, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen mit einer 4cm langen aufgeplatzten Stelle am Rücken, Bindung teilweise etwas gelockert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16314 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|