Sachgebiet: Schauspieler/innen
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barkhoff, Hermann
Titel: Ernst Legal - aus der Reihe: Theater und Film - Veröffentlichung der Deutschen Akademie der Künste zu Berlin Band: 7
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1965
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hugo Fetting (Reihenherausgeber) - Biografie über Ernst Otto Eduard Legal (* 2. Mai 1881 in Schlieben, Provinz Sachsen; ? 29. Juni 1955 in Berlin-Zehlendorf) war ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Intendant. Er wirkte in Darmstadt, Kassel und seit 1932 in Berlin. Er war erster Intendant der Deutschen Staatsoper nach dem 2. Weltkrieg sowie Intendant des Ostberliner Deutschen Theaters. (Quelle: wikipedia), mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben mit drei kleinen Beschädigungen, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben mit drei kleinen Beschädigungen, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15223

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kerstin Lenz
Titel: Andreas Elsholz: Schritt für Schritt von Welt zu Welt
Verlag: Hamburg -: Edel Company -, 1993
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3927801755
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60032 I3927801755

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lukas, Christian
Titel: Ewan McGregor - Sein Weg zu den Sternen - von Trainspotting bis Star Wars - Originaltitel: The Presence - aus der Reihe: Heyne Allgemeine Reihe Band: 01 / 20041
Verlag: München -: Heyne -, 1999
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Thissen, Rolf (Redaktion) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3453161475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12110 I3453161475

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: May, Gisela
Titel: Mit meinen Augen - Begegnungen und Impressionen
Verlag: Berlin -: Buchverlag Der Morgen -, 1977
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17055

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Domröse, Angelica
Titel: Ich fang mich selbst ein - Mein Leben
Verlag: Berlin -: Bastei Lübbe -, 2005
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: aufgeschrieben von Kerstin Decker - mit 63 Photos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73810

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Geschonneck, Erwin
Titel: Meine unruhigen Jahre
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1986
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Günter Agde (Herausgeber und Nachwort) - mit 130 Abbildungen und einem kompletten Rollenverzeichnis von 1946 bis 1982 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3320006088
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73813 I3320006088

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lamprecht, Günter
Titel: Und wehmütig bin ich immer noch. Eine Jugend in Berlin
Verlag: Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, -
ISBN/ISSN: 3462029282
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90503 I3462029282

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wieser, Harald
Titel: Harald Juhnke. Meine sieben Leben
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 1998
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 349803331X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90485 I349803331X

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Sadoul, Georges
Titel: Gerard Philipe
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1960
Beschreibung: - Illustrator: Peter Maus (Einband) - Übersetzer: aus dem Französischen von Liselotte Kolanoske - kleine Foto-Biografie - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Einband deutlich berieben, Bindung teilweise gelockert -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Einband deutlich berieben, Bindung teilweise gelockert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14910

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bemmann, Helga
Titel: Ick wundre mir über jarnischt mehr - Eine Otto-Reutter-Biographie
Verlag: Berlin (DDR) -: VEB Lied der Zeit, Musikverlag -, 1985
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84118

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schütt, Hans-Dieter
Titel: Inge Keller - Alles aufs Spiel gesetzt
Verlag: Berlin -: Das Neue Berlin -, (1998)
Beschreibung: - Illustrator: Jens Prockat (Einband) - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3360008626
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16351 I3360008626

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brinker, Käthe
Titel: Zarah Leander - Eine große Karriere
Verlag: Berlin -: Wilhelm Gründler -, (1937)
Beschreibung: - mit 19 Photos aus ihrem Leben und ihren Filmen und einem Artikel aus 'Heim und Welt' über das Private - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Deckel teilweise lose, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen, Deckel teilweise lose, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70375

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kranz, Dieter
Titel: Gisela May - Schauspielerin und Diseuse - Bildbiografie
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1973
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, mit Widmung des Verschenkenden, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19225

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hanisch, Michael
Titel: Über ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1974
Beschreibung: - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18300

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bois, Curt
Titel: Zu schön, um wahr zu sein
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1980
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Gerold Ducke - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18299

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Luijters, Guus
Titel: Marilyn Monroe
Verlag: Rastatt -: Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig -, 1991
Beschreibung: - Übersetzer: Beate Gormann - aus dem Englischen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3811830805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18039 I3811830805

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bienert, Gerhard
Titel: Gerhard Bienert - Ein Leben in tausend Rollen - Nach Tonbandprotokollen aufgezeichnet von Dieter Reimer
Verlag: Berlin (DDR) -: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Jörg Brosig (Gesamtgestaltung) - weitere Mitwirkende: Dieter Reimer - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3362002498
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16369 I3362002498

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Stein, Philipp
Titel: Adalbert Matkowsky - aus der Reihe: Das Theater - Eine Sammlung von Monographien Band: VI
Verlag: Berlin und Leipzig -: Schuster & Loeffler -, ohne Jahresangabe (1904)
Beschreibung: - Illustrator: E.M. Lilien (Buchschmuck) - weitere Mitwirkende: Carl Hagemann (Reihenherausgeber) - mit einem Frontispiz, einem Faksimile eines Briefes und 6 Tafeln, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen mit einer 4cm langen aufgeplatzten Stelle am Rücken, Bindung teilweise etwas gelockert, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen mit einer 4cm langen aufgeplatzten Stelle am Rücken, Bindung teilweise etwas gelockert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16314

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang