|
Sachgebiet: Seelsorge Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Scharfenberg, Joachim | | Titel: | Seelsorge als Gespräch - Zur Theorie und Praxis der seelsorgerlichen Gesprächführung | | Verlag: | Göttingen -: Vandenhoeck&Ruprecht -, 1974 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80660 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Winkler, Eberhard (Herausgeber) | | Titel: | Das Wort der Hoffnung - Beispiele für Seelsorge und Predigt bei Todesfällen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71790 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Blühm, Reimund u.a. (Redaktionskreis) | | Titel: | Handbuch der Seelsorge | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1983 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71773 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Riess, Richard | | Titel: | Seelsorge - Orientierung, Analysen Alternativen | | Verlag: | Göttingen -: Vandenhoeck&Ruprecht -, 1973 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3525621442 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80659 I3525621442 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hammerschmidt, Christian | | Titel: | Stunde der Kirche - oder Alle Zeiten sind Zeiten des Herrn - Eine Handreichung zur Seelsorge - als Manuskript gedruckt | | Verlag: | ohne Ortsangabe -: ohne Verlagsangabe -, ca. 1961 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71690 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Widl, Maria | | Titel: | Kleine Pastoraltheologie - Realistische Seelsorge | | Verlag: | Graz -: Styria -, 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71449 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nouwen, Henri J. M | | Titel: | Schöpferische Seelsorge | | Verlag: | Freiburg Basel Wien -: Herder -, 1989 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Berdardin Schellenberger - Vorwort: Rolf Zerfaß - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3451215446 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80463 I3451215446 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Winter, Friedrich | | Titel: | Seelsorge an Sterbenden und Trauernden | | Verlag: | Leipzig -: Evangelische Verlagsanstalt -, 1976 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81287 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rudolf, Karl | | Titel: | Aufbau im Widerstand - Ein Seelsorge-Bericht aus Österreich 1938-1945 | | Verlag: | Salzburg -: Otto Müller -, 1947 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, hinteres Gelenk etwas eingerissen, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, hinteres Gelenk etwas eingerissen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71023 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hentrich, Walter | | Titel: | das gemeinsame werk - Ein Werkbuch zur Seelsorge anläßlich des 60. Geburtstages von Hugo Aufderbeck. Aus seinen Aufsätzen, Predigten und sonstigen Veröffentlichungen | | Verlag: | Leipzig und Heiligenstadt -: St. Benno und F. W. Cordier -, (1969) | | Beschreibung: | - Vorwort: P. J. Kockelmann - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81195 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Roguet, A. - M | | Titel: | Lebendiges Opfer - aus der Reihe: Dienst am Heil. Schriften für die Seelsorge | | Verlag: | Colmar -: Alsatia -, (1956) | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81227 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hofrichter, Claudia sowie Elisabeth Färber, Wilfried Vogelmann | | Titel: | Ich glaube - Jugendbuch zur Firmvorbereitung | | Verlag: | München -: Kösel -, 2001 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Cäcilia Riedißer - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72297 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mund, Klaus | | Titel: | Vinculum - Werkbuch christlicher Eheerziehung | | Verlag: | Freiburg im Breisgau -: Herder & Co., Verlagsbuchhandlung -, 1939 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72298 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Henze, Winfried | | Titel: | Nepomuk - Weissbuch über eine schöne Sache - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücher für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1962 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80807 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Nastainczyk, Wolfgang | | Titel: | In Freude vor Gott - Ein Jahreszyklus Kinderpredigten zur Eucharistiefeier - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücher für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1966 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Otto Betz (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80805 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Römer, Maria und Michael Haller | | Titel: | Kennst du sie? - Heils- und Kirchengeschichte einmal anders - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1959 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - ein Personen-Quiz - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80804 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Römer, Maria und Michael Haller | | Titel: | So, so oder so ? - Zur Gewissensbildung für junge Menschen - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1959 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80803 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zenetti, Lothar | | Titel: | Nägel mit Köpfen - Handreichung für das Glaubensgespräch - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1963 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80802 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zenetti, Lothar | | Titel: | Morgens Mittwochs und Abends - Ein Werkbuch für Mädchenfreizeit und Mädchengruppe - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücher für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1963 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80806 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zenetti, Lothar | | Titel: | Gottes frohe Kinderschar - Ein Werkbuch für die kirchliche Kinderarbeit - aus der Reihe: Pfeiffer-Werkbücherei für die Jugendarbeit | | Verlag: | München -: J. Pfeiffer -, 1961 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Michael Haller (Reihenherausgeber) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80801 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 67 Treffer
|
|
|
|
|