Sachgebiet: Sonstiges (Varia)
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ripota, Peter unter Mitarbeit von Bernhard Kleefeld, Wolf Martin und Gerda Motitschka
Titel: Krebs - 22.6.-22.7. - aus der Reihe: Compact-Minihoroskop
Verlag: München -: Compact Verlag -, 1991
Beschreibung: MINIATURBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Knickspur im Rücken -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Knickspur im Rücken -
ISBN/ISSN: 3817430418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15130 I3817430418

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Frankfurt am Main (AK - Postkartenleporello) - 15 der schönsten Ansichten im Bromit-Druck
Verlag: Darmstadt -: V. Dietze -, ohne Jahresangabe (ca. 1925)
Beschreibung: ANSICHTSKARTEN - FRANKFURT/MAIN - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12954

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marquardt, Hans (Herausgeber)
Titel: Salto mortale - Zirkusgeschichten
Verlag: Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1977
Beschreibung: - Illustrator: Joseph Hegenbarth (59 Zeichnungen und 9 Farbseiten)ARTISTIK, - - 'Der Zirkus ist das schönste aller visuellen Spiele' Theophile Gautier - Texte von Carlo Levi, Jaroslaw Iwaskiewicz, Hermann Bang, A.O. Chater, A.I. Kuprin, Else Lasker-Schüler - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70518

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Max und Moritz mundartgerecht - Der hochdeutsche Text und ausgewählte Zeichnungen mit Übertragungen in deutsche Dialekte - aus der Reihe: dtv Taschenbuch Band: 13623
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2007
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Manfred Görlach (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82442

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kähler, Erika
Titel: Du bist min - ein deutsches Tagebuch - aus der Reihe: Film für Sie Band: (vermutlich Sonderausgabe)
Verlag: Berlin (DDR) -: Progress Film-Vertrieb -, 1969
Beschreibung: FILMPROGRAMME, DEFA, WERBUNG, - - mit einigen Abbildungen und Fotos, reales Gewicht: 25g, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, einmal auf A5 gefaltet, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, einmal auf A5 gefaltet, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19526

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schott, Ben
Titel: Schotts Sammelsurium
Verlag: Berlin -: Bloomsbury -, 2004
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3827005469
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82133 I3827005469

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Württembergische Metallwarenfabrik WMF
Titel: Metall-Buchstaben - Zahlen und Zeichen - (Katalog) Nr. 150 und beigeheftet die Preisliste 150 B
Verlag: Geislingen-Steige (Württbg.) -: Selbstverlag -, 1933
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Württembergische Metallwarenfabirk WMF Werkstätten für Plastik und KirchenschmuckFIRMENGESCHICHTE, METALLINDUSTRIE, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit zwei kleineren Fehlstellen im Deckel, leicht fleckig und mit wenigen Bleistiftnotaten, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit zwei kleineren Fehlstellen im Deckel, leicht fleckig und mit wenigen Bleistiftnotaten, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19483

87,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Runkehl, Jens (Bearbeiter)
Titel: Lilliput Berlinerisch - aus der Reihe: Lilliput
Verlag: Berlin München -: Langenscheidt -, 2003
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71329

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Heller, Andre
Titel: Afrika! Afrika! - Das magische Zirkusereignis vom Kontinent des Staunens
Verlag: Wien -: Christian Brandstätter -, 2005
Beschreibung: - Illustrator: Carol Beckwith, Angela Fischer, Sabina Starnitz u. a. Fotografien - beiliegend das Programmheft der Show, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3902510536
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80195 I3902510536

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Walter, Ilse (Auswahl)
Titel: Kleine Bettlektüre mit herzlichen Wünschen zur Silberhochzeit
Verlag: Bern München Wien -: Scherz -, (2000)
Beschreibung: - Illustrator: Bernd und Christel Kaselow (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3502396264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18458 I3502396264

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren
Titel: Zur Guten Stunde Band: 14
Verlag: Berlin -: Deutsches Verlagshaus Bong -, ohne Jahresangabe (ca. 1900)
Beschreibung: - prächtiger illustrierter blind geprägter Leineneinband mit Goldprägung, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen teils farbigen Beilagen, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Lagen lose, die betreffenden Seiten etwas randlädiert, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Lagen lose, die betreffenden Seiten etwas randlädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17599

29,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Brecht, Bertolt
Titel: An die Nachgeborenen - 10 Postkarten - Collagen zu Gedichten von Bertolt Brecht
Verlag: Dresden -: VEB Verlag der Kunst -, 1985
Beschreibung: - Illustrator: Wolfgang Roth (Illustrationen) - weitere Mitwirkende: Akademie der Künste der DDR (Herausgeber) POSTKARTEN, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16888

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Carrot, Caroline (Auswahl)
Titel: Alles gute für den Morgenmuffel - Liegenbleiben oder Nicht? Das ist hier die Frage - Geschichten gegen das Morgengrauen
Verlag: München -: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung -, ohne Jahresangabe (ca. 2000)
Beschreibung: - Illustrator: Ingeborg Haun (Einband) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Titelblatt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Titelblatt, -
ISBN/ISSN: 3776616652
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16396 I3776616652

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Zauber der Zuneigung
Verlag: Freiburg im Breisgau - Basel - Wien -: Herder Verlag -, 1998
Beschreibung: - Illustrator: Hermann Bausch (Einband) - Klaus Ender (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, auf einer Doppelseite ist ein längere Liebeserklärung, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, auf einer Doppelseite ist ein längere Liebeserklärung, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3451265672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16388 I3451265672

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berger, Terry (Herausgeber)
Titel: Garten-Weisheiten - Willst Du ein Leben lang glücklich sein, dann leg einen Garten an
Verlag: München -: ars edition -, 1996
Beschreibung: MINIATURBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag minimal berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag minimal berieben, -
ISBN/ISSN: 3760730426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15129 I3760730426

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dingman, Richard
Titel: Das kleine Buch vom Jonglieren - aus der Reihe: MiniLibri
Verlag: München -: ars edition -, 1996
Beschreibung: - Illustrator: James Steinberg - Übersetzer: Ana Lupas - aus dem Amerikanischen MINIATURBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3760730485
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15131 I3760730485

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Das kleine Buch der großen Liebe
Verlag: Osnabrück -: Windel GmbH & Co. KG -, 2006
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14431

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren
Titel: Bibliothek für Alle - Zweiter Jahrgang - Illustrierte Bände für jung und alt - Reichhaltiger Inhalt an Text und Illustrationen unter Mitwirkung erster Autoren und Künstler - aus der Reihe: Bibliothek für Alle Band: 1
Verlag: Dresden - Wien, Chur, Mailand -: Verlag der Bibliothek für Alle - Rudolf Lechner, Hans Bernhard Söhne, Librairie Nilsson -, ohne Jahresangabe - ca. 1900
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14437

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Joel, Holger
Titel: Das Buch vom 31. Mai - aus der Reihe: Die persönliche Chronik - Ein ganz besonderer Tag
Verlag: Gütersloh München -: Chronik Verlag im Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH -, 1996
Beschreibung: - Illustrator: Sonja Rudowicz (Bildredaktion) - weitere Mitwirkende: Simone Harland (Redaktion)GESCHENKBUCH - UNTERHALTUNG - GESCHICHTE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne Eintragungen oder Anstreichungen, Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne Eintragungen oder Anstreichungen, Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3577305312
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13988 I3577305312

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Diverse Autoren
Titel: Bibliothek für Alle - Dritter Jahrgang - Illustrierte Bände für jung und alt - Reichhaltiger Inhalt an Text und Illustrationen unter Mitwirkung erster Autoren und Künstler - aus der Reihe: Bibliothek für Alle Band: 10
Verlag: Dresden - Wien, Chur, Stuttgart -: Verlag der Bibliothek für Alle - Rudolf Lechner, Hans Bernhard Söhne, Jakob Rath -, ohne Jahresangabe - ca. 1900
Beschreibung: - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14438

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang