|
Sachgebiet: Sonstiges (Varia) Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ripota, Peter unter Mitarbeit von Bernhard Kleefeld, Wolf Martin und Gerda Motitschka | | Titel: | Krebs - 22.6.-22.7. - aus der Reihe: Compact-Minihoroskop | | Verlag: | München -: Compact Verlag -, 1991 | | Beschreibung: | MINIATURBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Knickspur im Rücken - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Knickspur im Rücken - | | ISBN/ISSN: | 3817430418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15130 I3817430418 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Frankfurt am Main (AK - Postkartenleporello) - 15 der schönsten Ansichten im Bromit-Druck | | Verlag: | Darmstadt -: V. Dietze -, ohne Jahresangabe (ca. 1925) | | Beschreibung: | ANSICHTSKARTEN - FRANKFURT/MAIN - DEUTSCHLAND - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12954 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marquardt, Hans (Herausgeber) | | Titel: | Salto mortale - Zirkusgeschichten | | Verlag: | Leipzig -: Philipp Reclam jun. -, 1977 | | Beschreibung: | - Illustrator: Joseph Hegenbarth (59 Zeichnungen und 9 Farbseiten)ARTISTIK, - - 'Der Zirkus ist das schönste aller visuellen Spiele' Theophile Gautier - Texte von Carlo Levi, Jaroslaw Iwaskiewicz, Hermann Bang, A.O. Chater, A.I. Kuprin, Else Lasker-Schüler - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70518 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Max und Moritz mundartgerecht - Der hochdeutsche Text und ausgewählte Zeichnungen mit Übertragungen in deutsche Dialekte - aus der Reihe: dtv Taschenbuch Band: 13623 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2007 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Manfred Görlach (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, gekennzeichnetes Mängelexemplar, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82442 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kähler, Erika | | Titel: | Du bist min - ein deutsches Tagebuch - aus der Reihe: Film für Sie Band: (vermutlich Sonderausgabe) | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Progress Film-Vertrieb -, 1969 | | Beschreibung: | FILMPROGRAMME, DEFA, WERBUNG, - - mit einigen Abbildungen und Fotos, reales Gewicht: 25g, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, einmal auf A5 gefaltet, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, einmal auf A5 gefaltet, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19526 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schott, Ben | | Titel: | Schotts Sammelsurium | | Verlag: | Berlin -: Bloomsbury -, 2004 | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3827005469 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82133 I3827005469 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Württembergische Metallwarenfabrik WMF | | Titel: | Metall-Buchstaben - Zahlen und Zeichen - (Katalog) Nr. 150 und beigeheftet die Preisliste 150 B | | Verlag: | Geislingen-Steige (Württbg.) -: Selbstverlag -, 1933 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Württembergische Metallwarenfabirk WMF Werkstätten für Plastik und KirchenschmuckFIRMENGESCHICHTE, METALLINDUSTRIE, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit zwei kleineren Fehlstellen im Deckel, leicht fleckig und mit wenigen Bleistiftnotaten, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband stark berieben und bestoßen mit zwei kleineren Fehlstellen im Deckel, leicht fleckig und mit wenigen Bleistiftnotaten, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19483 |
| 87,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Runkehl, Jens (Bearbeiter) | | Titel: | Lilliput Berlinerisch - aus der Reihe: Lilliput | | Verlag: | Berlin München -: Langenscheidt -, 2003 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71329 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heller, Andre | | Titel: | Afrika! Afrika! - Das magische Zirkusereignis vom Kontinent des Staunens | | Verlag: | Wien -: Christian Brandstätter -, 2005 | | Beschreibung: | - Illustrator: Carol Beckwith, Angela Fischer, Sabina Starnitz u. a. Fotografien - beiliegend das Programmheft der Show, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einbände leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3902510536 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80195 I3902510536 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Walter, Ilse (Auswahl) | | Titel: | Kleine Bettlektüre mit herzlichen Wünschen zur Silberhochzeit | | Verlag: | Bern München Wien -: Scherz -, (2000) | | Beschreibung: | - Illustrator: Bernd und Christel Kaselow (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3502396264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18458 I3502396264 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse Autoren | | Titel: | Zur Guten Stunde Band: 14 | | Verlag: | Berlin -: Deutsches Verlagshaus Bong -, ohne Jahresangabe (ca. 1900) | | Beschreibung: | - prächtiger illustrierter blind geprägter Leineneinband mit Goldprägung, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit einigen teils farbigen Beilagen, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Lagen lose, die betreffenden Seiten etwas randlädiert, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Lagen lose, die betreffenden Seiten etwas randlädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17599 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Brecht, Bertolt | | Titel: | An die Nachgeborenen - 10 Postkarten - Collagen zu Gedichten von Bertolt Brecht | | Verlag: | Dresden -: VEB Verlag der Kunst -, 1985 | | Beschreibung: | - Illustrator: Wolfgang Roth (Illustrationen) - weitere Mitwirkende: Akademie der Künste der DDR (Herausgeber) POSTKARTEN, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16888 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Carrot, Caroline (Auswahl) | | Titel: | Alles gute für den Morgenmuffel - Liegenbleiben oder Nicht? Das ist hier die Frage - Geschichten gegen das Morgengrauen | | Verlag: | München -: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung -, ohne Jahresangabe (ca. 2000) | | Beschreibung: | - Illustrator: Ingeborg Haun (Einband) - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Titelblatt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Titelblatt, - | | ISBN/ISSN: | 3776616652 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16396 I3776616652 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Zauber der Zuneigung | | Verlag: | Freiburg im Breisgau - Basel - Wien -: Herder Verlag -, 1998 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hermann Bausch (Einband) - Klaus Ender (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, auf einer Doppelseite ist ein längere Liebeserklärung, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, auf einer Doppelseite ist ein längere Liebeserklärung, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3451265672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16388 I3451265672 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berger, Terry (Herausgeber) | | Titel: | Garten-Weisheiten - Willst Du ein Leben lang glücklich sein, dann leg einen Garten an | | Verlag: | München -: ars edition -, 1996 | | Beschreibung: | MINIATURBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag minimal berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag minimal berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3760730426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15129 I3760730426 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dingman, Richard | | Titel: | Das kleine Buch vom Jonglieren - aus der Reihe: MiniLibri | | Verlag: | München -: ars edition -, 1996 | | Beschreibung: | - Illustrator: James Steinberg - Übersetzer: Ana Lupas - aus dem Amerikanischen MINIATURBÜCHER - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3760730485 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15131 I3760730485 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Das kleine Buch der großen Liebe | | Verlag: | Osnabrück -: Windel GmbH & Co. KG -, 2006 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14431 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse Autoren | | Titel: | Bibliothek für Alle - Zweiter Jahrgang - Illustrierte Bände für jung und alt - Reichhaltiger Inhalt an Text und Illustrationen unter Mitwirkung erster Autoren und Künstler - aus der Reihe: Bibliothek für Alle Band: 1 | | Verlag: | Dresden - Wien, Chur, Mailand -: Verlag der Bibliothek für Alle - Rudolf Lechner, Hans Bernhard Söhne, Librairie Nilsson -, ohne Jahresangabe - ca. 1900 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14437 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Joel, Holger | | Titel: | Das Buch vom 31. Mai - aus der Reihe: Die persönliche Chronik - Ein ganz besonderer Tag | | Verlag: | Gütersloh München -: Chronik Verlag im Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH -, 1996 | | Beschreibung: | - Illustrator: Sonja Rudowicz (Bildredaktion) - weitere Mitwirkende: Simone Harland (Redaktion)GESCHENKBUCH - UNTERHALTUNG - GESCHICHTE - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne Eintragungen oder Anstreichungen, Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - ohne Eintragungen oder Anstreichungen, Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3577305312 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13988 I3577305312 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Diverse Autoren | | Titel: | Bibliothek für Alle - Dritter Jahrgang - Illustrierte Bände für jung und alt - Reichhaltiger Inhalt an Text und Illustrationen unter Mitwirkung erster Autoren und Künstler - aus der Reihe: Bibliothek für Alle Band: 10 | | Verlag: | Dresden - Wien, Chur, Stuttgart -: Verlag der Bibliothek für Alle - Rudolf Lechner, Hans Bernhard Söhne, Jakob Rath -, ohne Jahresangabe - ca. 1900 | | Beschreibung: | - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag stark berieben mit kleinen Rissen, innen guter Zustand, etwas fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14438 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|