|
Sachgebiet: Sonstiges - Biographien Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 306 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rohnstock, Katrin (Herausgeberin) | | Titel: | Marzahn erzählt. (Keine) platten Geschichten - aus der Reihe: Rohnstock Biographien | | Verlag: | Berlin -: Rohnstock Biographien -, 2004 | | Beschreibung: | - Nachwort: Harry Nick - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseinkleber, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseinkleber, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92156 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wieben, Uwe | | Titel: | Boizenburger Biographien - Lebenswege aus zwei Jahrhunderten | | Verlag: | Rostock -: Neuer Hochschulschriftenverlag -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Titelblatt lose und wieder eingeklebt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Titelblatt lose und wieder eingeklebt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3929544423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82824 I3929544423 |
| 25,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Tillmann, Heinz u.a. (Herausgeber) | | Titel: | Biographien zu Weltgeschichte - Lexikon | | Verlag: | Köln -: Pahl-Rugenstein -, 1989 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3760911854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71659 I3760911854 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ruge, Sophus | | Titel: | Christoph Columbus - aus der Reihe: Führende Geister, Eine Sammlung von Biographien Band: 4 | | Verlag: | Dresden -: L. Ehlermann -, 1892 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Anton Bettelheim (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - nachgebunden, Titelblätter auf neuem Papier, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Rissen, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - nachgebunden, Titelblätter auf neuem Papier, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Rissen, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19868 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wais, Mathias | | Titel: | Individualität und Biographie - Innere Entwicklungsdynamik und Eigengesetzlichkeit in den Biographien von Camille Claudel, Belá Bartók, Alexej Jawlensky und August Macke | | Verlag: | Stuttgart -: Verlag Urachhaus GmbH -, 1994 | | Beschreibung: | - Illustrator: Bruno Schachtner (Einband)BIOGRAFIE - PSYCHOLOGIE - WISSENSCHAFT - - gekennzeichnetes Mängelexemplar, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3825170152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43141 I3825170152 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Asendorf, Manfred und Rolf von Bockel (Herausgeber) | | Titel: | Demokratische Wege - Ein biographisches Lexikon | | Verlag: | Stuttgart Weimar -: J.B. Metzler -, 2006 | | Beschreibung: | DEMOKRATIE, DEUTSCHLAND, BIOGRAPHIEN, LEXIKON, - - mit 420 Kurzbiographien deutscher Politiker und Schriftsteller vom 16. Jahrhundert bis 1945, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar in Einschweißfolie des Verlages, - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar in Einschweißfolie des Verlages, - | | ISBN/ISSN: | 3476021351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18983 I3476021351 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Precht, Richard David | | Titel: | Lenin kam nur bis Lüdenscheid - Meine kleine deutsche Revolution - aus der Reihe: List Taschenbuch Band: 60696 | | Verlag: | Berlin -: List Taschenbuch -, 2008 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Rückenknick, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Rückenknick, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84471 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zahrnt, Heinz | | Titel: | Martin Luther - Reformator wider Willen - aus der Reihe: Serie Piper Band: 5246 | | Verlag: | München -: Piper -, 1986 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84453 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Beesley, Lawrence | | Titel: | Titanic. Wie ich den Untergang überlebte. Ein Augenzeugenbericht - aus der Reihe: Goldmann Band: 15004 | | Verlag: | München -: Goldmann -, 1998 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Englischen von Rolf-Werner Baak - Nachwort: Rolf-Werner Baak - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92332 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bremond, Henri | | Titel: | Thomas Morus - Lordkanzler Märtyrer und Held - Ein Hochbild heroischen Mannestumes - mit 16 Bildern | | Verlag: | Regensburg -: Verlag von Josef Habbel -, 1935 | | Beschreibung: | - Illustrator: Bilder nach Holbein und Rubens - Übersetzer: Johannes Maria Höcht und Rudolf von der Wehd (Herausgeber) und (Übersetzer)BIOGRAFIE - ENGLAND - 16.JH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und etwas verschmutzt - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und etwas verschmutzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13679 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dissemond, Paul | | Titel: | Paulus und seine Zeit - aus der Reihe: Wahrheit und Leben - Glaubensschriften für das katholische Volk | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1963 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Bruno Radom (Reihenherausgeber)BIOGRAFIE - CHRISTENTUM - RELIGION - - mit Lesebändchen, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt mit kleineren Rissen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt mit kleineren Rissen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13668 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kunkel, Heinrich | | Titel: | Das Leben Jesu - Erster Band (von drei geplanten) - Kindheit und Beginn des öffentlichen Lebens | | Verlag: | Fulda -: St. Benno -, (1961) | | Beschreibung: | - Illustrator: Heinrich Kunkel (Fotos)BILDBAND - CHRISTENTUM - RELIGION - - einfache Einführung in die Lebenswelt Jesus Christus, mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60580 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weisbender, Hermann-Joseph (Herausgeber) | | Titel: | Heilige des Regionalkalenders - Band I (von 2): Januar bis Juni | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1979 | | Beschreibung: | - Illustrator: Joachim Thamm (Einband)NACHSCHLAGEWERK - BIOGRAFIE - HEILIGE - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43599 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Balling, Adalbert Ludwig | | Titel: | Er war für Nägel mit Köpfen - Franz Pfanner | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter Schmidt (Einband) - weitere Mitwirkende: Arnold Back (Herausgeber)BIOGRAFIE - CHRISTENTUM - 19.JH - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13434 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fülöp-Miller, René | | Titel: | Der Heilige Teufel - Rasputin und die Frauen - mit 94 Abbildungen im Kupfertiefdruck | | Verlag: | Berlin Wien Leipzig -: Paul Zsolnay Verlag -, (1931) | | Beschreibung: | - Illustrator: Rudolf Geyer (Einband)BIOGRAFIE - RUSSLAND - 20.JH - - mit zahlreichen Abbildungen, sowie Register und einer Übersichtstafel ?Rasputin und seine Zeit?, über Grigori Jefimowitsch Rasputin - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit eingeklebtem Adressschild der Buchhandlung, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit eingeklebtem Adressschild der Buchhandlung, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43379 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Fitch, Noel R | | Titel: | Sylvia Beach - Eine Biographie im literarischen Paris 1920-1940 - Originaltitel: Sylvia Beach and the Lost Generation - aus der Reihe: suhrkamp taschenbuch Band: 1702 | | Verlag: | Frankfurt am Main -: Suhrkamp Taschenbuch Verlag -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Willy Fleckhaus und Rolf Staudt (Einband) - Übersetzer: Angelika Schleindl - a.d. AmerikanischenLITERATUR - PARIS - 20.JH - - mit einigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | ISBN/ISSN: | 3518382020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13121 I3518382020 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hayman, Ronald | | Titel: | Jean-Paul Sartre - Leben und Werk - aus der Reihe: Heyne Biographie Band: 12/158 | | Verlag: | München -: Wilhelm Heyne -, 1988 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84677 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Marek, Franz | | Titel: | Karl Marx. Friedrich Engels: Denker und Kämpfer (2 Bände) | | Verlag: | Wien -: Stern-Verlag -, 1950 und 1951 | | Beschreibung: | - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92306 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hünermann, Wilhelm | | Titel: | Der endlose Chor - Eine Auswahl Heiligenlegenden | | Verlag: | Leipzig -: St. Benno -, 1956 | | Beschreibung: | - Illustrator: Huhn, Rolf (Einband) - weitere Mitwirkende: Ordinariate und Kommissariate der Katholischen Kirche in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)BIOGRAFIE, HEILIGE, KIRCHENGESCHICHTE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12345 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schweinitz, Bolko (Herausgeber) | | Titel: | Die Reise des Kronprinzen Wladyslaw Wasa in die Länder Westeuropas in den Jahren 1624-1625 | | Verlag: | Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer Verlag -, 1988 | | Beschreibung: | - Illustrator: Lothar Gabler (Gestaltung)HISTORIEN - POLEN - 17.JH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Titelblatt fehlt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Titelblatt fehlt, - | | ISBN/ISSN: | 3378001267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43204 I3378001267 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 306 Treffer
|
|
|
|
|