Sachgebiet: Sonstiges - Biographien
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 306 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rohnstock, Katrin (Herausgeberin)
Titel: Marzahn erzählt. (Keine) platten Geschichten - aus der Reihe: Rohnstock Biographien
Verlag: Berlin -: Rohnstock Biographien -, 2004
Beschreibung: - Nachwort: Harry Nick - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseinkleber, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseinkleber, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92156

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wieben, Uwe
Titel: Boizenburger Biographien - Lebenswege aus zwei Jahrhunderten
Verlag: Rostock -: Neuer Hochschulschriftenverlag -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Titelblatt lose und wieder eingeklebt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Titelblatt lose und wieder eingeklebt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3929544423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82824 I3929544423

25,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Tillmann, Heinz u.a. (Herausgeber)
Titel: Biographien zu Weltgeschichte - Lexikon
Verlag: Köln -: Pahl-Rugenstein -, 1989
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3760911854
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71659 I3760911854

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ruge, Sophus
Titel: Christoph Columbus - aus der Reihe: Führende Geister, Eine Sammlung von Biographien Band: 4
Verlag: Dresden -: L. Ehlermann -, 1892
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Anton Bettelheim (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - nachgebunden, Titelblätter auf neuem Papier, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Rissen, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - nachgebunden, Titelblätter auf neuem Papier, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Rissen, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19868

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wais, Mathias
Titel: Individualität und Biographie - Innere Entwicklungsdynamik und Eigengesetzlichkeit in den Biographien von Camille Claudel, Belá Bartók, Alexej Jawlensky und August Macke
Verlag: Stuttgart -: Verlag Urachhaus GmbH -, 1994
Beschreibung: - Illustrator: Bruno Schachtner (Einband)BIOGRAFIE - PSYCHOLOGIE - WISSENSCHAFT - - gekennzeichnetes Mängelexemplar, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3825170152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43141 I3825170152

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Asendorf, Manfred und Rolf von Bockel (Herausgeber)
Titel: Demokratische Wege - Ein biographisches Lexikon
Verlag: Stuttgart Weimar -: J.B. Metzler -, 2006
Beschreibung: DEMOKRATIE, DEUTSCHLAND, BIOGRAPHIEN, LEXIKON, - - mit 420 Kurzbiographien deutscher Politiker und Schriftsteller vom 16. Jahrhundert bis 1945, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar in Einschweißfolie des Verlages, -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar in Einschweißfolie des Verlages, -
ISBN/ISSN: 3476021351
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18983 I3476021351

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Precht, Richard David
Titel: Lenin kam nur bis Lüdenscheid - Meine kleine deutsche Revolution - aus der Reihe: List Taschenbuch Band: 60696
Verlag: Berlin -: List Taschenbuch -, 2008
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Rückenknick, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Rückenknick, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84471

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zahrnt, Heinz
Titel: Martin Luther - Reformator wider Willen - aus der Reihe: Serie Piper Band: 5246
Verlag: München -: Piper -, 1986
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84453

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Beesley, Lawrence
Titel: Titanic. Wie ich den Untergang überlebte. Ein Augenzeugenbericht - aus der Reihe: Goldmann Band: 15004
Verlag: München -: Goldmann -, 1998
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Rolf-Werner Baak - Nachwort: Rolf-Werner Baak - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92332

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bremond, Henri
Titel: Thomas Morus - Lordkanzler Märtyrer und Held - Ein Hochbild heroischen Mannestumes - mit 16 Bildern
Verlag: Regensburg -: Verlag von Josef Habbel -, 1935
Beschreibung: - Illustrator: Bilder nach Holbein und Rubens - Übersetzer: Johannes Maria Höcht und Rudolf von der Wehd (Herausgeber) und (Übersetzer)BIOGRAFIE - ENGLAND - 16.JH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und etwas verschmutzt -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und etwas verschmutzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13679

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Dissemond, Paul
Titel: Paulus und seine Zeit - aus der Reihe: Wahrheit und Leben - Glaubensschriften für das katholische Volk
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1963
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Bruno Radom (Reihenherausgeber)BIOGRAFIE - CHRISTENTUM - RELIGION - - mit Lesebändchen, mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt mit kleineren Rissen -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht beschädigt mit kleineren Rissen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13668

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kunkel, Heinrich
Titel: Das Leben Jesu - Erster Band (von drei geplanten) - Kindheit und Beginn des öffentlichen Lebens
Verlag: Fulda -: St. Benno -, (1961)
Beschreibung: - Illustrator: Heinrich Kunkel (Fotos)BILDBAND - CHRISTENTUM - RELIGION - - einfache Einführung in die Lebenswelt Jesus Christus, mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60580

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weisbender, Hermann-Joseph (Herausgeber)
Titel: Heilige des Regionalkalenders - Band I (von 2): Januar bis Juni
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1979
Beschreibung: - Illustrator: Joachim Thamm (Einband)NACHSCHLAGEWERK - BIOGRAFIE - HEILIGE - - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43599

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Balling, Adalbert Ludwig
Titel: Er war für Nägel mit Köpfen - Franz Pfanner
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Peter Schmidt (Einband) - weitere Mitwirkende: Arnold Back (Herausgeber)BIOGRAFIE - CHRISTENTUM - 19.JH - - mit zahlreichen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13434

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fülöp-Miller, René
Titel: Der Heilige Teufel - Rasputin und die Frauen - mit 94 Abbildungen im Kupfertiefdruck
Verlag: Berlin Wien Leipzig -: Paul Zsolnay Verlag -, (1931)
Beschreibung: - Illustrator: Rudolf Geyer (Einband)BIOGRAFIE - RUSSLAND - 20.JH - - mit zahlreichen Abbildungen, sowie Register und einer Übersichtstafel ?Rasputin und seine Zeit?, über Grigori Jefimowitsch Rasputin - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit eingeklebtem Adressschild der Buchhandlung, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit eingeklebtem Adressschild der Buchhandlung, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43379

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fitch, Noel R
Titel: Sylvia Beach - Eine Biographie im literarischen Paris 1920-1940 - Originaltitel: Sylvia Beach and the Lost Generation - aus der Reihe: suhrkamp taschenbuch Band: 1702
Verlag: Frankfurt am Main -: Suhrkamp Taschenbuch Verlag -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Willy Fleckhaus und Rolf Staudt (Einband) - Übersetzer: Angelika Schleindl - a.d. AmerikanischenLITERATUR - PARIS - 20.JH - - mit einigen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, -
ISBN/ISSN: 3518382020
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13121 I3518382020

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hayman, Ronald
Titel: Jean-Paul Sartre - Leben und Werk - aus der Reihe: Heyne Biographie Band: 12/158
Verlag: München -: Wilhelm Heyne -, 1988
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84677

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Marek, Franz
Titel: Karl Marx. Friedrich Engels: Denker und Kämpfer (2 Bände)
Verlag: Wien -: Stern-Verlag -, 1950 und 1951
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92306

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hünermann, Wilhelm
Titel: Der endlose Chor - Eine Auswahl Heiligenlegenden
Verlag: Leipzig -: St. Benno -, 1956
Beschreibung: - Illustrator: Huhn, Rolf (Einband) - weitere Mitwirkende: Ordinariate und Kommissariate der Katholischen Kirche in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)BIOGRAFIE, HEILIGE, KIRCHENGESCHICHTE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12345

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schweinitz, Bolko (Herausgeber)
Titel: Die Reise des Kronprinzen Wladyslaw Wasa in die Länder Westeuropas in den Jahren 1624-1625
Verlag: Leipzig und Weimar -: Gustav Kiepenheuer Verlag -, 1988
Beschreibung: - Illustrator: Lothar Gabler (Gestaltung)HISTORIEN - POLEN - 17.JH - - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Titelblatt fehlt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Titelblatt fehlt, -
ISBN/ISSN: 3378001267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43204 I3378001267

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 306 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang