|
Sachgebiet: Süddeutschland Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Grieben - Hans Schönleber (Bearbeiter) | | Titel: | Odenwald - Kraichgau und Rhein-Neckar-Gebiet - aus der Reihe: Grieben-Reiseführer Band: 163 | | Verlag: | München -: Karl Thiemig - Grieben -, 1961 | | Beschreibung: | REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - HESSEN - GRIEBEN - - mit einer Karte und einigen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, etwas nachgedunkelt, Karte in gutem Zustand - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, etwas nachgedunkelt, Karte in gutem Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14102 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mielert, Fritz | | Titel: | Grüß Gott, Bayernland! - Zweiter Band - Teilausgabe I (von 2) - mit 40 Bildern nach eigenen Aufnahmen des Verfassers | | Verlag: | Bad Rothenfelde (Teutob. Wald) -: Holzwarth-Verlag -, 1924 | | Beschreibung: | - Illustrator: Fritz Mielert (Fotos) - Pinkepank (Einband) BILDBAND - BAYERN - DEUTSCHLAND - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60576 |
| 11,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Scheibenpflug, Heinz | | Titel: | Berge um uns - Ein Buch vom deutschen Alpenvorland - Landschaft, Natur und Leben in unseren Bergen | | Verlag: | Berlin -: Büchergilde Gutenberg -, 1939 | | Beschreibung: | - Illustrator: Rudolf Dörwald (Ausstattung)LANDSCHAFTEN - DEUTSCHLAND - ALPEN - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Einband mit einigen Wasserflecken, innen auch etwas fleckig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Einband mit einigen Wasserflecken, innen auch etwas fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43491 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Lang, Paul (Neu erzählt) | | Titel: | Am Sagenborn des Bayernlandes - 4. Bändchen: Schöne niederbayerische Sagen | | Verlag: | Würzburg -: Curt Kabitzsch -, (ca. 1913) | | Beschreibung: | SAGEN - BAYERN - 19./20.JH - - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Einband löst sich teilweise vom Buchblock, etwas fleckig - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, Einband löst sich teilweise vom Buchblock, etwas fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12950 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Petersen, Walter (32 Fotobilder) und Vesper, Will (Text und Gedichte) | | Titel: | Zauber der Heide - Spaziergang durch den Naturschutzpark | | Verlag: | Stuttgart -: Verlag des Vereins Naturschutzpark e.V. -, 1963 | | Beschreibung: | - Illustrator: Kirbach, Walter (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41815 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Dumler, Helmut | | Titel: | Die schönsten Höhenwanderungen im Schwarzwald - mit 90 Abbildungen und 30 Kartenskizzen | | Verlag: | Stuttgart, Hamburg, München -: Deutscher Bücherbund -, ca. 1983 | | Beschreibung: | REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - BADEN-WÜRTEMBERG - - teils farbige Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag etwas berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41471 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Haushofer, Max | | Titel: | Oberbayern - München und bayerisches Hochland - aus der Reihe: Land und Leute - Monographien zur Erdkunde Band: 6 | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig -: Velhagen und Klasing -, 1900 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Scobel, A. (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Leinenklebestelle im hinteren Einband mit Tesa verstärkt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Leinenklebestelle im hinteren Einband mit Tesa verstärkt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17584 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Mayr, Vincent | | Titel: | Rothenburg ob der Tauber - aus der Reihe: Deutsche Lande Deutsche Kunst | | Verlag: | München Berlin -: Deutscher Kunstverlag -, 1978 | | Beschreibung: | - Illustrator: Michael Jeiter (Fotos) - weitere Mitwirkende: Michael Jeiter - 32 Seiten und 64 Abbildungen (zweisprachige Bildunterschrift: dt. englisch) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3422001107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90769 I3422001107 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kunstanstalt Stengel | | Titel: | München - Ansichtenwerk mit 20 Bildtafeln in hellen Sepiatönen | | Verlag: | Dresden -: Kunstanstalt Stengel & Co. G.m.b.H. -, Ca. 1915 | | Beschreibung: | STÄDTE - DEUTSCHLAND - 19./20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband hat einen kleinen Riß und ist etwas berieben - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband hat einen kleinen Riß und ist etwas berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41081 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kühn, Josef und Hugo Müller | | Titel: | Naturpark Rhön. (Bayerische Region) - Land der offenen Fernen. erleben - erwandern - erholen | | Verlag: | Bamberg -: Bayerische Verlagsanstalt -, 1986 | | Beschreibung: | - Wanderführer - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite (51/52) lose - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, eine Seite (51/52) lose - | | ISBN/ISSN: | 3870524820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92017 I3870524820 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Busse, H.E., Gröber, Karl (Autoren) | | Titel: | Baden, Schwaben - Deutsche Volkskunst - aus der Reihe: Deutsche Volkskunst | | Verlag: | Weimar -: Böhlau Weimar -, 1924+1942 | | Beschreibung: | - mit 194, 222 schwarz-weiß Photographien - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, Bindung gelockert, Band Baden: Vorderdeckel lose, Rücken fehlt hälftig, deutlich nachgedunkelt, - Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken beschädigt, Bindung gelockert, Band Baden: Vorderdeckel lose, Rücken fehlt hälftig, deutlich nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73615 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Heinrich, Paul | | Titel: | Das alte Rothenburg ob der Tauber | | Verlag: | Rothenburg -: Buchdruckerei J. P. Peter: Gebr. Holstein -, 1926 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen Abbildungen, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, eine Seite mit Unterschrift, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, eine Seite mit Unterschrift, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84115 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Meindl, Petra (Redaktion) | | Titel: | Traumreise der Kaiser und Könige - Auf dem Kanal nach Walhall 1842-1992 | | Verlag: | Regensburg -: Fremdenverkehrsverband Ostbayern e.V. -, `(1992) | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Fremdenverkehrsverband Ostbayern (Herausgeber), Emanuel Schmid und Ulrike Staudinger (Texte) - Die Landschaft, die Menschen, die Kultur Ostbayern - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht geknittert, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht geknittert, - | | ISBN/ISSN: | 3928755021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73118 I3928755021 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Köhler, Werner | | Titel: | Rothenburg und das Taubertal - mit 190 neuen Bildern - aus der Reihe: Der Fränkischen Fahrten 1. Band - Der Deutschen Fahrten 3. Band | | Verlag: | Berlin, Leipzig, Wien und Bern -: Franz Schneider -, 1924 | | Beschreibung: | FRANKEN, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, etwas fleckig und nachgedunkelt, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19835 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schaumberger, Heinrich | | Titel: | Bergheimer Musikanten-Geschichten - Heitere Bilder aus dem oberfränkischen Volksleben - aus der Reihe: Deutsche Jugendklub Bücherei Band: 5 | | Verlag: | Berlin -: Kameradschaft, Wohlfahrtsgeselslchaft, Buchhandlung des Kaiser-Wilhelm-Dank, Verein der Soldatenfreunde e.V. -, ohne Jahresangabe (1912) | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Franz Pagel und Paul Risch (Reihenherausgeber) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Gelenke angeplatzt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit abgeschabter Eintragung auf dem fliegenden Vorsatz, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, Gelenke angeplatzt, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, mit abgeschabter Eintragung auf dem fliegenden Vorsatz, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19682 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bauer, Reinhard und Ernst Piper | | Titel: | Kleine Geschichte Münchens - mit farbigem Bildteil und 85 s/w-Abbildungen - aus der Reihe: dtv Premium Taschenbuch Band: 24650 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 2008 | | Beschreibung: | - Vorwort: Christian Ude - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, Einband leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18955 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|