Sachgebiet: Tagebücher
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Wander, Maxie
Titel: Leben wär` ein prima Alternative - Tagebücher und Briefe - aus der Reihe: dtv Band: 11877
Verlag: München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 1994
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Fred Wander (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84465

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kessler, Harry Graf
Titel: Tagebücher 1918-1937 - aus der Reihe: Insel Taschenbuch Band: 1779
Verlag: Frankfurt, Leipzig -: Insel -, 1996
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Wolfgang Pfeiffer-Belli (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83794

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gaarlandt, J.G. (Herausgeber)
Titel: Das denkende Herz - Die Tagebücher von Etty Hillesum 1941-1943 - aus der Reihe: rororo Taschenbuch Band: 5575
Verlag: Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt -, 1985
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Niederländischen von Maria Csollany - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3499155753
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80237 I3499155753

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Freese, Rudolf (Auswahl)
Titel: Wilhelm von Humboldt - Sein Leben und Wirken - Sein Leben und Wirken, dargestellt in Briefen, Tagebüchern und Dokumenten seiner Zeit
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, (1953)
Beschreibung: - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Fehlstellen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Fehlstellen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83427

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Strittmatter, Erwin
Titel: Die Lage in den Lüften - Aus Tagebüchern
Verlag: Berlin -: Aufbau -, 1990
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3351018169
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82837 I3351018169

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weiss, Peter
Titel: Die Notizbücher - Kritische Gesamtausgabe - aus der Reihe: Digitale Bibliothek Band: 149
Verlag: Berlin -: Directmedia Publishing GmbH - Digitale Bibliothek -, 2006
Beschreibung: - ACHTUNG, Widerruf oder Rückgabe nur möglich, wenn noch original verpackt, Systemvoraussetzungen: ab 486; 32 MB RAM; MS Windows (95, 98, ME, NT, 2000 oder XP); CD-ROM-Laufwerk; Grafikkarte ab 640 x 480 Pixel, 256 Farben, aufgrund des Formates kein Versand als Büchersendung möglich, das reale Gewicht beträgt: 135g, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, -
ISBN/ISSN: 3898535495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15846 I3898535495

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Frank, Anne
Titel: Tagebuch - aus der Reihe: Fischer Band: 11377
Verlag: Frankfurt -: Fischer -, 1998
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Niederländischen von Mirjam Pressler - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84461

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cohn, Willy
Titel: Kein Recht, nirgends (2 Bände) - Tagebuch vom Untergang des Breslauer Judentums 1933-1941 - aus der Reihe: Neue Forschungen zur schlesischen Geschichte Band: 13,1+2
Verlag: Köln, Weimar, Wien -: Böhlau -, 2007
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Norbert Conrads (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84903

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Katajew, Valentin
Titel: Die kleine eiserne Tür
Verlag: Berlin (DDR) -: Verlag Kultur und Fortschritt -, 1970
Beschreibung: - Illustrator: Lothar Reher (Ausstattung) - Übersetzer: Maria Riwkin und Martin Remané - a.d. Russischen - Nachwort: Nyota Thun - weitere Mitwirkende: Ingrid Göhringer (Redakteur)TAGEBUCH - LYRIK - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13028

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Barlach, Ernst
Titel: Güstrower Tagebuch
Verlag: Berlin (DDR) -: Union -, 1978
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Elmar Jansen (Herausgeber und Kommentar) - mit Anmerkungen und Erläuterungen sowie Lesebändchen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14738

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Zinna, Hedda
Titel: Selbstbefragung
Verlag: Berlin (DDR) -: Buchverlag der Morgen -, 1989
Beschreibung: - Erstausgabe nach WG²30 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3371001954
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74073 I3371001954

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Krausser, Helmut
Titel: Januar Tagebuch des Januar 2001 - Februar Tagebuch des Februar 2002 - aus der Reihe: rororo Band: 23404
Verlag: Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 2003
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84558

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Steineckert, Kirsten
Titel: ... und jeden Morgen weckt mich die Taube` - Eine poetische Reportage - Tagebuchnotizen, Texte, Briefe, Träume und Gedichte 1991 - 1994
Verlag: Kückenshagen -: Scheunen-Verlag -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74006

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Frank, Anne
Titel: Tagebuch
Verlag: Frankfurt am Main, Wien -: Büchergilde Gutenberg -, 1991 ©
Beschreibung: - Fassung von Otto H. Frank und Mirjam Pressler (gut ein Viertel mehr Umfang als die bisher bekannte) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3763240314
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73977 I3763240314

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hahn, Lili
Titel: Bis alles in Scherben fällt - Tagebuchblätter 1933-45
Verlag: Hamburg -: Argument Verlag -, 2007
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73928

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rolland, Romain
Titel: Das Gewissen Europas - Tagebuch der Kriegsjahre 1914-1919 - Aufzeichnungen und Dokumente zur Moralgeschichte Europas in jener Zeit / Band I - Juli 1914 bis November 1915 - aus der Reihe: Gesammelte Werke in Einzelbänden
Verlag: Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1963
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen Cornelia Lehmann - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73433

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Strittmatter, Erwin
Titel: Selbstermunterungen - aus der Reihe: Edition Neue Texte
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82609

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berger, Uwe
Titel: Arbeitstage - Aus dem Tagebuch 1964-1972 - aus der Reihe: Edition Neue Texte
Verlag: Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1973
Beschreibung: - Nachwort: Dieter Noll - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82606

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Förster, Wieland
Titel: Sieben Tage in Kuks - Ein Tagebuch und Zeichnungen
Verlag: Berlin (DDR) -: Union -, 1985
Beschreibung: - mit zahlreichen ganzseitigen Skizzenbuchseiten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, znmn sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, znmn sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70107

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hermlin, Stephan
Titel: Begegnungen 1954-1959
Verlag: Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1960
Beschreibung: - Illustrator: Erich Rohde (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19378

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang