|
Sachgebiet: Tagebücher Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Wander, Maxie | | Titel: | Leben wär` ein prima Alternative - Tagebücher und Briefe - aus der Reihe: dtv Band: 11877 | | Verlag: | München -: Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) -, 1994 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Fred Wander (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84465 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kessler, Harry Graf | | Titel: | Tagebücher 1918-1937 - aus der Reihe: Insel Taschenbuch Band: 1779 | | Verlag: | Frankfurt, Leipzig -: Insel -, 1996 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Wolfgang Pfeiffer-Belli (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83794 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gaarlandt, J.G. (Herausgeber) | | Titel: | Das denkende Herz - Die Tagebücher von Etty Hillesum 1941-1943 - aus der Reihe: rororo Taschenbuch Band: 5575 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg -: Rowohlt -, 1985 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Niederländischen von Maria Csollany - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3499155753 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80237 I3499155753 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Freese, Rudolf (Auswahl) | | Titel: | Wilhelm von Humboldt - Sein Leben und Wirken - Sein Leben und Wirken, dargestellt in Briefen, Tagebüchern und Dokumenten seiner Zeit | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag der Nation -, (1953) | | Beschreibung: | - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Fehlstellen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Schutzumschlag mit Fehlstellen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83427 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Strittmatter, Erwin | | Titel: | Die Lage in den Lüften - Aus Tagebüchern | | Verlag: | Berlin -: Aufbau -, 1990 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3351018169 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82837 I3351018169 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Weiss, Peter | | Titel: | Die Notizbücher - Kritische Gesamtausgabe - aus der Reihe: Digitale Bibliothek Band: 149 | | Verlag: | Berlin -: Directmedia Publishing GmbH - Digitale Bibliothek -, 2006 | | Beschreibung: | - ACHTUNG, Widerruf oder Rückgabe nur möglich, wenn noch original verpackt, Systemvoraussetzungen: ab 486; 32 MB RAM; MS Windows (95, 98, ME, NT, 2000 oder XP); CD-ROM-Laufwerk; Grafikkarte ab 640 x 480 Pixel, 256 Farben, aufgrund des Formates kein Versand als Büchersendung möglich, das reale Gewicht beträgt: 135g, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages in Einschweißfolie, - | | ISBN/ISSN: | 3898535495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15846 I3898535495 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Frank, Anne | | Titel: | Tagebuch - aus der Reihe: Fischer Band: 11377 | | Verlag: | Frankfurt -: Fischer -, 1998 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Niederländischen von Mirjam Pressler - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84461 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cohn, Willy | | Titel: | Kein Recht, nirgends (2 Bände) - Tagebuch vom Untergang des Breslauer Judentums 1933-1941 - aus der Reihe: Neue Forschungen zur schlesischen Geschichte Band: 13,1+2 | | Verlag: | Köln, Weimar, Wien -: Böhlau -, 2007 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Norbert Conrads (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84903 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Katajew, Valentin | | Titel: | Die kleine eiserne Tür | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Verlag Kultur und Fortschritt -, 1970 | | Beschreibung: | - Illustrator: Lothar Reher (Ausstattung) - Übersetzer: Maria Riwkin und Martin Remané - a.d. Russischen - Nachwort: Nyota Thun - weitere Mitwirkende: Ingrid Göhringer (Redakteur)TAGEBUCH - LYRIK - 20.JH - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13028 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Barlach, Ernst | | Titel: | Güstrower Tagebuch | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Union -, 1978 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Elmar Jansen (Herausgeber und Kommentar) - mit Anmerkungen und Erläuterungen sowie Lesebändchen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14738 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Zinna, Hedda | | Titel: | Selbstbefragung | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Buchverlag der Morgen -, 1989 | | Beschreibung: | - Erstausgabe nach WG²30 - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3371001954 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74073 I3371001954 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Krausser, Helmut | | Titel: | Januar Tagebuch des Januar 2001 - Februar Tagebuch des Februar 2002 - aus der Reihe: rororo Band: 23404 | | Verlag: | Reinbeck bei Hamburg -: Rowohlt -, 2003 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84558 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Steineckert, Kirsten | | Titel: | ... und jeden Morgen weckt mich die Taube` - Eine poetische Reportage - Tagebuchnotizen, Texte, Briefe, Träume und Gedichte 1991 - 1994 | | Verlag: | Kückenshagen -: Scheunen-Verlag -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74006 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Frank, Anne | | Titel: | Tagebuch | | Verlag: | Frankfurt am Main, Wien -: Büchergilde Gutenberg -, 1991 © | | Beschreibung: | - Fassung von Otto H. Frank und Mirjam Pressler (gut ein Viertel mehr Umfang als die bisher bekannte) - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3763240314 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73977 I3763240314 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hahn, Lili | | Titel: | Bis alles in Scherben fällt - Tagebuchblätter 1933-45 | | Verlag: | Hamburg -: Argument Verlag -, 2007 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73928 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rolland, Romain | | Titel: | Das Gewissen Europas - Tagebuch der Kriegsjahre 1914-1919 - Aufzeichnungen und Dokumente zur Moralgeschichte Europas in jener Zeit / Band I - Juli 1914 bis November 1915 - aus der Reihe: Gesammelte Werke in Einzelbänden | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Rütten & Loening -, 1963 | | Beschreibung: | - Übersetzer: aus dem Französischen Cornelia Lehmann - mit Lesebändchen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73433 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Strittmatter, Erwin | | Titel: | Selbstermunterungen - aus der Reihe: Edition Neue Texte | | Verlag: | Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82609 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berger, Uwe | | Titel: | Arbeitstage - Aus dem Tagebuch 1964-1972 - aus der Reihe: Edition Neue Texte | | Verlag: | Berlin und Weimar -: Aufbau -, 1973 | | Beschreibung: | - Nachwort: Dieter Noll - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82606 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Förster, Wieland | | Titel: | Sieben Tage in Kuks - Ein Tagebuch und Zeichnungen | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Union -, 1985 | | Beschreibung: | - mit zahlreichen ganzseitigen Skizzenbuchseiten - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, znmn sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, znmn sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70107 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hermlin, Stephan | | Titel: | Begegnungen 1954-1959 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Aufbau -, 1960 | | Beschreibung: | - Illustrator: Erich Rohde (Einband) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19378 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|