Sachgebiet: Umweltpolitik/Umweltschutz
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Merkel, Angela
Titel: Der Preis des Überlebens - Gedanken und Gespräche über zukünftige Aufgaben der Umweltpolitik
Verlag: Stuttgart -: Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) -, 1997
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben mit kleinem Kratzer, leicht schief gelesener Buchblock, mit zahlreichen Bleistifteintragungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben mit kleinem Kratzer, leicht schief gelesener Buchblock, mit zahlreichen Bleistifteintragungen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3421051135
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18898 I3421051135

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Behrend, Hanna und Peter Döge
Titel: Nachhaltigkeit als Politische Ökologie - Eine Kontroverse über Natur, Technik und Umweltpolitik
Verlag: Berlin -: Rosa-Luxemburg-Stiftung -, 2001
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3320029681
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81348 I3320029681

35,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Behrend, Hanna und Peter Döge
Titel: Nachhaltigkeit als Politische Ökologie - Eine Kontroverse über Natur, Technik und Umweltpolitik - aus der Reihe: Auf der Suche nach der verlorenen Zukunft, Schriftenreihe Band: 14
Verlag: Berlin -: trafo -, 2001
Beschreibung: - Zustand: neuwertig - neuwertig, Restexemplar in Originalfolie, -
Zustand: neuwertig - neuwertig, Restexemplar in Originalfolie, -
ISBN/ISSN: 3896261711
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20035 I3896261711

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rosenbladt, Sabine (Redaktion)
Titel: Die Umweltmacher - 20 Jahre BMU (Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit) - Geschichte und Zukunft der Umweltpolitik
Verlag: Hamburg -: Hoffmann und Campe -, 2006
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Klaus Töpfer, Angela Merkel, Jürgen Trittin, Erhard Eppler, Hans-Dietrich Genscher, Dieter Zetsche, Claus Hipp, Hartmut Mehdorn, u.a. - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3455500196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17733 I3455500196

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berlin 21 Umwelt- und entwicklungspolitische Bilanz (Herausgeber) - Jan Dunkhorst u.a. (Redaktion)
Titel: Berlin 21 Umwelt- und entwicklungspolitische Bilanz
Verlag: Berlin -: FDCL-Verlag Forschungs- und Dokumentationszentrum Chile-Lateinamerika (FDCL) e.V. -, 1998
Beschreibung: POLITIK - ZEITGESCHICHTE - 20.JH - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43644

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Lenin (Wladimir Iljitsch Uljanow)
Titel: Dokumente zum Schutz der Natur
Verlag: ohne Ortsangabe -: ohne Verlagsangabe -, ohne Jahresangabe
Beschreibung: NATURSCHUTZ, RUSSLAND, SOWJETUNION, - - insgesamt 13 großformatige (A4) Faksimiles von Anweisungen Lenins (teils handschriftlich, teils mit Schreibmaschine geschrieben mit Unterschrift) und zusätzlichen deutschen Übersetzungen, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, das reale Gewicht beträgt: 720g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, Blätter sehr gut erhalten, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Mappe leicht berieben, Blätter sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15731

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Martin, Elke (Herausgeber)
Titel: Umweltlesebuch
Verlag: Baden-Baden -: Signal-Verlag, Hans Frevert -, 1986
Beschreibung: UMWELT - ÖKOLOGIE - NATUR - - mit zahlreichen Abbildungen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
ISBN/ISSN: 3797102569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41190 I3797102569

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pater, Siegfried
Titel: Jose Lutzenberger - Das grüne Gewissen Brasiliens - aus der Reihe: Lamuv Taschenbuch Band: 163
Verlag: Göttingen -: Lamuv -, 1994
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, wenige Anstreichungen, -
ISBN/ISSN: 3889773877
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83026 I3889773877

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schultze, K. (Herausgeber)
Titel: Klimaverträgliche Energienutzung - und Energiememorandum 1995 der DGP zum Klimagipfel
Verlag: Bad Honnef -: Deutsche Physikalische Gesellschaft -, (1995)
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Kongress-, Ausstellungs-und Verwaltungsgesellschaft - 150 Jahre DPG - 59. Physikertagung Berlin - Arbeitskreis Energie - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72778

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Simonis, Udo E. und Jessica Suplie
Titel: Weltumweltpolitik - Einführung und Bibliographie
Verlag: Berlin -: Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung (WZB) -, 1996
Beschreibung: - WZB - Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung - Papers - Forschungsschwerpunkt Technik Arbeit Umwelt - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72777

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Holzmüller, Werner
Titel: Unsere Umwelt - ihre Entwicklung und Erhaltung - aus der Reihe: Kleine Naturwissenschaftliche Bibliothek Band: 36
Verlag: Leipzig -: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft -, 1981
Beschreibung: - mit 9 Abbildungen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82144

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmidt-Bleek, Friedrich
Titel: Das MIPS-Konzept - Weniger Naturverbrauch - mehr Lebensqualität durch Faktor 10
Verlag: München -: Droemer Knaur -, 1998
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Willy Bierter - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82139

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Weizsäcker, Ernst Ulrich von sowie Amory B. Lovins und L. Hunter Lovins
Titel: Faktor vier - Doppelter Wohlstand - halbierter Naturverbrauch Der neue Bericht an den Club of Rome
Verlag: München -: Droemer Knaur -, 1995
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, mit einigen Bleieintragungen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht schief gelesener Buchblock, mit einigen Bleieintragungen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82138

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Biolat, Guy
Titel: Ökologische Krise? - Ziel und Hintergrund bürgerlicher Theorien von Gesellschaft und Umwelt
Verlag: Berlin (DDR) -: Dietz -, 1974
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Französischen von Joachim Wilke - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82101

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schneider, Manuel
Titel: Mythen der Landwirtschaft - Fakten gegen Vorurteile, Irrtümer und Unwissen Argumente für eine ökologische Agrakultur - aus der Reihe: SÖL-Sondersausgabe Band: 76
Verlag: Dürkheim -: Stiftung Ökologie und Landbau -, 2000
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3934499279
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82105 I3934499279

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Fischer, Bernhard sowie Lothar Han, Christian Küppers und Michael Sailer
Titel: Der Atommüll-Report - ''Entsorgung', Wiederaufarbeitung, Lagerung: das offene Ende der Atomwirtschaft
Verlag: Hamburg -: Rasch und Röhring -, 1989
Beschreibung: - eine Publikation des Öko-Instituts - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3891362110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80902 I3891362110

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: King, Alexander und Bertram Schneider
Titel: Die erste globale Revolution - Ein Bericht des Rates des Club of Rome
Verlag: Frankfurt -: Horizonte -, 1992
Beschreibung: - Übersetzer: aus dem Englischen von Klaus Krieger - Bericht zur Lage der Welt zwanzig Jahre nach 'Die Grenzen des Wachstums' - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3926116439
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80782 I3926116439

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Blumenthal, Gert und Gerhard Öhlmann (Herausgeber)
Titel: Solarzeitalter - Vision und Realität - 8th Augustusburg Conference of Advanced Science 11.-13. September 2003 auf Schloß Augustusburg - aus der Reihe: Abhandlungen der Leibnitz-Sozietät Band: 15
Verlag: Berlin -: Trafo -, 2004
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3896264729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80786 I3896264729

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Deml, Max sowie Jörg Baumgarten und Luc Bobikiewicz
Titel: Grünes Geld - Jahrbuch für ethisch-ökologische Geldanlagen 1995/96
Verlag: Wien -: Service Fachverlag -, 1994
Beschreibung: - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Namenseinkleber, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Namenseinkleber, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3854282885
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81347 I3854282885

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Palmer, Boris
Titel: Eine Stadt macht blau - Politik im Klimawandel - das Tübinger Modell - aus der Reihe: KiWi Band: 1105
Verlag: Köln -: Kiepenheuer & Witsch -, 2009
Beschreibung: - Vorwort: Joschka Fischer - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80439

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 25 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang