Sachgebiet: WM/Olympia
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Seifert, Manfred (Gesamtredaktion)
Titel: Olympia '80 - Die Spiele der XXII. Olympiade in Moskau
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1980
Beschreibung: OLYMPIA, MOSKAU, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17628

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bock, Eberhard sowie Gerhard Kleinlein, Wolfhard Kupfer, Gerhard Lerch, Heinz Ortner, Bodo Radtke, Siegbert Schütt, Harri Schulz, Hans-Werner Stadie, Hans-Richard Vollbrecht und Dieter Wales
Titel: Olympia 1968 Grenoble und Mexiko-Stadt
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1970
Beschreibung: - Illustrator: Peter Baarmann (Einband)OLYMPIA, GRENOBLE, MEXIKO-STADT, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17620

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hempel, Wolf sowie Jens Mende und Hans Vogt (Redaktion)
Titel: Olympia 88 - Die Spiele der XXIV. Olympiade in Soul
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1988
Beschreibung: OLYMPIA, SÒUL - - mit zahlreichen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3328003142
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17635 I3328003142

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hempel, Wolf sowie Jens Mende und Manfred Seifert (Redaktion)
Titel: Olympia '88 (achtundachtzig) - Winterspiele in Calgary - heiße Tage in Eis und Schnee
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1988
Beschreibung: OLYMPIA, CALGARY, - - mit zahlreichen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - einmal über die gesamte Breite geknickt, Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - einmal über die gesamte Breite geknickt, Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17644

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Giersberg, Günter sowie Werner Rudi, Hartmut Binder, Uwe Janßen und Peter Stützer
Titel: Olympische Spiele 1992 Barcelona
Verlag: Köln -: Naumann & Göbel -, 1992
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Hanns Joachim Friedrichs (Kommentare)OLYMPIA, BARCELONA, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3625107325
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17637 I3625107325

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Kluge, Volker (Zusammenstellung)
Titel: Die Olympischen Spiele von 1896-1980 - Namen, Zahlen, Fakten
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1981
Beschreibung: - Illustrator: Peter Baarmann (Einband)SPORT - OLYMPIA - NACHSCHLAGEWERKE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und verschmutzt -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und verschmutzt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43015

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)
Titel: Spiele der XXIV. Olympiade Sòul 1988
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1989
Beschreibung: - Illustrator: Rainer Preussner (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, SÒUL - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und etwas gebleicht, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und etwas gebleicht, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3328002278
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17634 I3328002278

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)
Titel: Spiele der XXII. Olympiade Moskau 1980
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1980
Beschreibung: - Illustrator: Marianne Baußat (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, MOSKAU, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht lichtrandig, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht lichtrandig, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17627

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Moser-Pröll, Annemarie sowie Martin Furgler und Jo Viellvoye
Titel: Die goldenen Tage Innsbruck '76
Verlag: Bern -: Pamir Verlag -, 1976 ©
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Peter Niemann (Herausgeber)OLYMPIA, INNSBRUCK, 1976, - - (XII. Olympische Winterspiele Innsbruck 1976) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Fehlstellen, Klebebindung in den Gelenken angeplatzt, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Fehlstellen, Klebebindung in den Gelenken angeplatzt, leicht nachgedunkelt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17626

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Castka, Kurt und Klaus Ullrich
Titel: Olympisches Moskau
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1979
Beschreibung: OLYMPIA, MOSKAU, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17629

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Otto, Kristin und Heinz Florian Oertel
Titel: Sydney 2000 - Unser Olympiabuch
Verlag: Berlin -: Das Neue Berlin -, 2000
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Volker Kluge (Redaktion) OLYMPIA, SYDNEY, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3360009304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17642 I3360009304

13,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: AGZ Werbeagentur Hans Wolfgang Ziegler
Titel: Olympiapark München
Verlag: München -: Münchner Olympiapark GmbH -, um 1990
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Ronnie HalliganSPORT, OLYMPIA, MÜNCHEN, ARCHITEKTUR, - - Werbebroschüre mit vielen Fotos, Plänen und Statistiken, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Brief möglich, das reale Gewicht beträgt: 220g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17647

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)
Titel: IX. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1964
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Zeichnungen) - Horst Erich Wolter (Gesamtgestaltung) - Paul Renner (Schrift - Buchfutura) - weitere Mitwirkende: Charlotte Pahlke, Helmuth Westphal und Inge Götze (Redaktion) - OLYMPIA, INNSBRUCK, - - mit zahlreichen ganzseitigen Fotos und diversen Übersichten, Achtung, wegen Formatüberschreitung dient das Gewicht nur der Versandkostenberechnung. Das reale Gewicht beträgt: 955g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 10 cm), deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 10 cm), deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17619

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schubert, Horst sowie Heinz Dietrich, Johannes Rech, Carola Tennert und Dieter Wrobel (Redaktion)
Titel: XIV. Olympische Winterspiele Sarajevo 1984
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1984
Beschreibung: - Illustrator: Kurt Winkler (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, SARAJEVO, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17633

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)
Titel: Spiele der XXI. Olympiade Montreal 1976
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1977
Beschreibung: - Illustrator: Marianne Baußat (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, MONTREAL, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17625

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)
Titel: XVIII. Olympische Sommerspiele in Tokio 1964
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1965
Beschreibung: - Illustrator: Edward Alaszewski (Zeichnungen) - Horst Erich Wolter (Gesamtgestaltung) - Paul Renner (Schrift - Buchfutura) - weitere Mitwirkende: Charlotte Pahlke, Helmuth Westphal und Inge Götze (Redaktion) - OLYMPIA, TOKIO - - mit zahlreichen ganzseitigen Fotos und diversen Übersichten, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 4 cm), deutlich nachgedunkelt, Beschnittfehler der Seiten 145-148, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 4 cm), deutlich nachgedunkelt, Beschnittfehler der Seiten 145-148, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17618

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber)
Titel: XIX. Olympische Spiele Mexiko-Stadt 1968
Verlag: Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1970
Beschreibung: - Illustrator: Horst Erich Wolter (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, MEXIKO-STADT, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17621

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Knecht, Willi Ph. (Konzeption und Chefredaktion)
Titel: 1896-1996 - 100 Jahre Olympische Spiele der Neuzeit - Olympismus und Kultur - Olympism and Culture - Olympisme et Culture - Olimpismo e Cultura - Olympische Beweging en cultuur - Olimpismo y Cultura - aus der Reihe: Olympische Sport Bibliothek
Verlag: München -: proSport -, 1994 ©
Beschreibung: - Illustrator: Heinrich Gorissen (Art Direction) - Vorwort: Juan Antonio Samaranch - weitere Mitwirkende: Beitz, Prof. Dr. Berthold; Bergman, Dr. Manfred; Kluge, Volker; Knecht, Willi Ph.; Ménard, Michèle; Pahud, Jean-Francois; Parienté, Robert; Scherer, Karl Adolf; Schmidtke, Dirk; Vázquez, Pedro Ramírez; Witt, Prof. Dr. GünterSPORT - OLYMPIA - BILDBAND - - Texte in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch, Bildunterschriften auch in Niederländisch und Spanisch, mit zahlreichen Fotos, ACHTUNG: numerierte Exklusivausgabe in Handarbeit und in echtem Leder gebunden mit der Nummer: 2501, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17645

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Cerne, Rudi (Herausgeber)
Titel: Nagano '98 Das Olympiabuch
Verlag: Berlin -: Sportverlag -, 1998
Beschreibung: - Illustrator: Deutsche Presse-Agentur, Camera 4 (Fotos) - weitere Mitwirkende: Olaf Prill, Raymund Stolze, Eberhard Thonfeld (Redaktion) OLYMPIA, NAGANO, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3328007679
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17641 I3328007679

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Huhn, Klaus und Hans Taege
Titel: VII. Olympische Winterspiele 1956
Verlag: Reichenbach i.V. -: VEB Volkskunstverlag -, 1956
Beschreibung: - Illustrator: Gerhart Heiß (Zeichnungen)SAMMELALBEN, OLYMPIA, 20.JH., CORTINA D'AMPEZZO - - vollständiges Sammelalbum mit 100 eingeklebten S/W-Fotos, beigelegt Sport im Bild Sondernummer, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17615

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang