|
Sachgebiet: WM/Olympia Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Seifert, Manfred (Gesamtredaktion) | | Titel: | Olympia '80 - Die Spiele der XXII. Olympiade in Moskau | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1980 | | Beschreibung: | OLYMPIA, MOSKAU, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17628 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bock, Eberhard sowie Gerhard Kleinlein, Wolfhard Kupfer, Gerhard Lerch, Heinz Ortner, Bodo Radtke, Siegbert Schütt, Harri Schulz, Hans-Werner Stadie, Hans-Richard Vollbrecht und Dieter Wales | | Titel: | Olympia 1968 Grenoble und Mexiko-Stadt | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1970 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter Baarmann (Einband)OLYMPIA, GRENOBLE, MEXIKO-STADT, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17620 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hempel, Wolf sowie Jens Mende und Hans Vogt (Redaktion) | | Titel: | Olympia 88 - Die Spiele der XXIV. Olympiade in Soul | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1988 | | Beschreibung: | OLYMPIA, SÒUL - - mit zahlreichen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3328003142 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17635 I3328003142 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hempel, Wolf sowie Jens Mende und Manfred Seifert (Redaktion) | | Titel: | Olympia '88 (achtundachtzig) - Winterspiele in Calgary - heiße Tage in Eis und Schnee | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1988 | | Beschreibung: | OLYMPIA, CALGARY, - - mit zahlreichen Fotos, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Paket möglich, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - einmal über die gesamte Breite geknickt, Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - einmal über die gesamte Breite geknickt, Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17644 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Giersberg, Günter sowie Werner Rudi, Hartmut Binder, Uwe Janßen und Peter Stützer | | Titel: | Olympische Spiele 1992 Barcelona | | Verlag: | Köln -: Naumann & Göbel -, 1992 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Hanns Joachim Friedrichs (Kommentare)OLYMPIA, BARCELONA, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3625107325 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17637 I3625107325 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Kluge, Volker (Zusammenstellung) | | Titel: | Die Olympischen Spiele von 1896-1980 - Namen, Zahlen, Fakten | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1981 | | Beschreibung: | - Illustrator: Peter Baarmann (Einband)SPORT - OLYMPIA - NACHSCHLAGEWERKE - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und verschmutzt - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und verschmutzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43015 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber) | | Titel: | Spiele der XXIV. Olympiade Sòul 1988 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1989 | | Beschreibung: | - Illustrator: Rainer Preussner (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, SÒUL - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und etwas gebleicht, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und etwas gebleicht, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3328002278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17634 I3328002278 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber) | | Titel: | Spiele der XXII. Olympiade Moskau 1980 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1980 | | Beschreibung: | - Illustrator: Marianne Baußat (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, MOSKAU, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht lichtrandig, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen, leicht lichtrandig, leicht schief gelesener Buchblock, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17627 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Moser-Pröll, Annemarie sowie Martin Furgler und Jo Viellvoye | | Titel: | Die goldenen Tage Innsbruck '76 | | Verlag: | Bern -: Pamir Verlag -, 1976 © | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Peter Niemann (Herausgeber)OLYMPIA, INNSBRUCK, 1976, - - (XII. Olympische Winterspiele Innsbruck 1976) - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Fehlstellen, Klebebindung in den Gelenken angeplatzt, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Fehlstellen, Klebebindung in den Gelenken angeplatzt, leicht nachgedunkelt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17626 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Castka, Kurt und Klaus Ullrich | | Titel: | Olympisches Moskau | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1979 | | Beschreibung: | OLYMPIA, MOSKAU, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17629 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Otto, Kristin und Heinz Florian Oertel | | Titel: | Sydney 2000 - Unser Olympiabuch | | Verlag: | Berlin -: Das Neue Berlin -, 2000 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Volker Kluge (Redaktion) OLYMPIA, SYDNEY, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3360009304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17642 I3360009304 |
| 13,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | AGZ Werbeagentur Hans Wolfgang Ziegler | | Titel: | Olympiapark München | | Verlag: | München -: Münchner Olympiapark GmbH -, um 1990 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Ronnie HalliganSPORT, OLYMPIA, MÜNCHEN, ARCHITEKTUR, - - Werbebroschüre mit vielen Fotos, Plänen und Statistiken, aufgrund des Formates ist leider nur der Versand als Brief möglich, das reale Gewicht beträgt: 220g - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17647 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber) | | Titel: | IX. Olympische Winterspiele Innsbruck 1964 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1964 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Zeichnungen) - Horst Erich Wolter (Gesamtgestaltung) - Paul Renner (Schrift - Buchfutura) - weitere Mitwirkende: Charlotte Pahlke, Helmuth Westphal und Inge Götze (Redaktion) - OLYMPIA, INNSBRUCK, - - mit zahlreichen ganzseitigen Fotos und diversen Übersichten, Achtung, wegen Formatüberschreitung dient das Gewicht nur der Versandkostenberechnung. Das reale Gewicht beträgt: 955g - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 10 cm), deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 10 cm), deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17619 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schubert, Horst sowie Heinz Dietrich, Johannes Rech, Carola Tennert und Dieter Wrobel (Redaktion) | | Titel: | XIV. Olympische Winterspiele Sarajevo 1984 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1984 | | Beschreibung: | - Illustrator: Kurt Winkler (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, SARAJEVO, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit kleinen Einrissen und Fehlstellen, leicht lichtrandig, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17633 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber) | | Titel: | Spiele der XXI. Olympiade Montreal 1976 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1977 | | Beschreibung: | - Illustrator: Marianne Baußat (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, MONTREAL, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und verschmutzt, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17625 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber) | | Titel: | XVIII. Olympische Sommerspiele in Tokio 1964 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1965 | | Beschreibung: | - Illustrator: Edward Alaszewski (Zeichnungen) - Horst Erich Wolter (Gesamtgestaltung) - Paul Renner (Schrift - Buchfutura) - weitere Mitwirkende: Charlotte Pahlke, Helmuth Westphal und Inge Götze (Redaktion) - OLYMPIA, TOKIO - - mit zahlreichen ganzseitigen Fotos und diversen Übersichten, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 4 cm), deutlich nachgedunkelt, Beschnittfehler der Seiten 145-148, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen mit einem grösseren Riss (etwa 4 cm), deutlich nachgedunkelt, Beschnittfehler der Seiten 145-148, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17618 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des Olympischen Gedankens in der Deutschen Demokratischen Republik (Herausgeber) | | Titel: | XIX. Olympische Spiele Mexiko-Stadt 1968 | | Verlag: | Berlin (DDR) -: Sportverlag -, 1970 | | Beschreibung: | - Illustrator: Horst Erich Wolter (Gesamtgestaltung) OLYMPIA, MEXIKO-STADT, - - mit zahlreichen teils farbigen Fotos, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17621 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Knecht, Willi Ph. (Konzeption und Chefredaktion) | | Titel: | 1896-1996 - 100 Jahre Olympische Spiele der Neuzeit - Olympismus und Kultur - Olympism and Culture - Olympisme et Culture - Olimpismo e Cultura - Olympische Beweging en cultuur - Olimpismo y Cultura - aus der Reihe: Olympische Sport Bibliothek | | Verlag: | München -: proSport -, 1994 © | | Beschreibung: | - Illustrator: Heinrich Gorissen (Art Direction) - Vorwort: Juan Antonio Samaranch - weitere Mitwirkende: Beitz, Prof. Dr. Berthold; Bergman, Dr. Manfred; Kluge, Volker; Knecht, Willi Ph.; Ménard, Michèle; Pahud, Jean-Francois; Parienté, Robert; Scherer, Karl Adolf; Schmidtke, Dirk; Vázquez, Pedro Ramírez; Witt, Prof. Dr. GünterSPORT - OLYMPIA - BILDBAND - - Texte in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch, Bildunterschriften auch in Niederländisch und Spanisch, mit zahlreichen Fotos, ACHTUNG: numerierte Exklusivausgabe in Handarbeit und in echtem Leder gebunden mit der Nummer: 2501, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17645 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Cerne, Rudi (Herausgeber) | | Titel: | Nagano '98 Das Olympiabuch | | Verlag: | Berlin -: Sportverlag -, 1998 | | Beschreibung: | - Illustrator: Deutsche Presse-Agentur, Camera 4 (Fotos) - weitere Mitwirkende: Olaf Prill, Raymund Stolze, Eberhard Thonfeld (Redaktion) OLYMPIA, NAGANO, - - mit zahlreichen Fotos, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3328007679 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17641 I3328007679 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Huhn, Klaus und Hans Taege | | Titel: | VII. Olympische Winterspiele 1956 | | Verlag: | Reichenbach i.V. -: VEB Volkskunstverlag -, 1956 | | Beschreibung: | - Illustrator: Gerhart Heiß (Zeichnungen)SAMMELALBEN, OLYMPIA, 20.JH., CORTINA D'AMPEZZO - - vollständiges Sammelalbum mit 100 eingeklebten S/W-Fotos, beigelegt Sport im Bild Sondernummer, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17615 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
|
|