Sachgebiet: Westdeutschland
Händler: Erlbachbuch Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Klein, Markus (Herausgeber)
Titel: Der Kölner Dom - Ein literarischer Führer - aus der Reihe: Insel Taschenbuch Band: 2226
Verlag: Frankfurt, Leipzig -: Insel -, 1998
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Notate -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Notate -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84916

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hasselhorst, Christa
Titel: Der Park der Villa Hügel
Verlag: Berlin München -: Deutscher Kunstverlag -, 2009
Beschreibung: - Illustrator: Ursel Borstell (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92339

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schaub, Franz
Titel: Zwischen Odenwald Rheingau und Werra - aus der Reihe: Mit dem Auto wandern
Verlag: München -: Süddeutscher Verlag -, 1971
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3799159126
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14115 I3799159126

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Strache, Wolf (Herausgeber)
Titel: Recklinghausen - aus der Reihe: Die schönen Bücher Band: Reihe D 'Deutsche Städte' Band 9
Verlag: Stuttgart -: Die schönen Bücher - Dr. Wolf Strache -, 1953
Beschreibung: - Illustrator: Hanns Lohrer (Einbandgestaltung) - Vorwort: Heinrich Auge und Wilhelm MichaelisBILDBAND - DEUTSCHLAND - STÄDTE - 20.JH. - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14156

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Ries, Karl
Titel: Finthen - Ein Blick zurück
Verlag: Mainz -: Verlag Dieter Hoffmann -, 1983
Beschreibung: STADTGESCHICHTE - MAINZ - RHEINLAND-PFALZ - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages -
Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages -
ISBN/ISSN: 3873410451
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60516 I3873410451

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Kleines Führer-Panorama vom Rhein Mainz-Köln
Verlag: Mainz -: Verlag von W. Suder -, ohne Jahresangabe (ca. 1935)
Beschreibung: REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit Beschreibung der interessantesten Städte,Orte, Burgen usw. fast unmittelbar an den Stellen, an welchen diese reliefartig eingezeichnet sind. Die Zahlen im Rheinlauf sind gleich den Kilometerzahlen, welche an den betreffenden Stellen angebracht sind - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, aus dem Einschlag gelöst -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, aus dem Einschlag gelöst -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42864

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Bröker, Franz-Werner
Titel: Wattenscheid - Eine illustrierte Stadtgeschichte - aus der Reihe: Beiträge zur Wattenscheider Geschichte Band: 13
Verlag: Bochum-Wattenscheid -: Heimat- und Bürgerverein Wattenscheid e.V. -, 1982
Beschreibung: - Vorwort: Carl-Friedrich BeckmannGESCHICHTE - STADTGESCHICHTE - NORDRHEIN-WESTFALEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Vorsatz -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42796

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hager, Werner
Titel: Münster in Westfalen - aus der Reihe: Westfälische Kunst
Verlag: München Berlin -: Deutscher Kunstverlag -, 1979
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Dietrich Ellger (Reihenherausgeber) - Kunst und Geschichte der Hauptstadt Westfalens in klassischer Darstellung. 46 Seiten und 68 Abbildungen im zweiten Teil des Buch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
ISBN/ISSN: 3422001166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90768 I3422001166

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hannemann, Matthias und Dietmar Preißler
Titel: Bonn, Orte der Demokratie - Der historische Reiseführer
Verlag: Bonn -: Stiftung Haus der Geschichte der Bundeszentrale für politische Bildung - Christoph Links -, 2009
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84608

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hilger, Hans Peter
Titel: Kreis Kleve (5 Bände vollständig) - 1. Altkalkar-Huisberden, 2. Kalkar, 3. Keeken-Kessel, 4. Kleve, 5. Kranenburg-Zyfflich - aus der Reihe: Die Denkmäler des Rheinlandes Band: (?, ?), 5, 6, 7
Verlag: Düsseldorf -: Rheinland + L.Schwann -, 1964-1970
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Rudolf Wesenberg, Albert Verbeek (Reihenherausgeber) - 1. Band 409 Fotos, 2. Band 375 Fotos, 3. Band 148 Fotos, 4. Band 372 Fotos, 5. Band 485 Fotos (schwarzweiß) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73999

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Hilgers, Beatriz
Titel: Cannis Kenn - Geschichte und Geschichten eines Moselortes - aus der Reihe: Schriftenreihe Ortschroniken des Trierer Landes Band: 18
Verlag: Kenn -: Gemeinde Kenn -, 1985
Beschreibung: - Vorwort: Josef Skilwies; Richard Laufner - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter ZUstand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter ZUstand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20592

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: (Meyers)
Titel: Rheinlande - mit 20 Karten, 17 Plänen und 7 Panoramen - aus der Reihe: Meyers Reisebücher
Verlag: Leipzig und Wien -: Bibliographisches Institut -, 1900
Beschreibung: - Mit 20 Karten, 17 Plänen und 7 Panoramen, Lesebändchen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und Rückengelenksanplatzungen, deutlich nachgedunkelt, Buchhandelseinkleber, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und Rückengelenksanplatzungen, deutlich nachgedunkelt, Buchhandelseinkleber, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81468

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Schmidt, Wilfried und Erika Leimbach
Titel: Sauerland-Höhenring - aus der Reihe: Kompass Wanderführer
Verlag: Stuttgart -: Deutscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel & Co. -, 1981
Beschreibung: - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht fleckig, -
Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht fleckig, -
ISBN/ISSN: 3813401421
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83277 I3813401421

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Berg, Guido
Titel: Koblenz - Ein Stadtführer - Das Handbuch für die Rhein-Mosel-Stadt
Verlag: Remagen -: Kobo -, 1999
Beschreibung: - Mit Radtouren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3930884178
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82997 I3930884178

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Rey, Manfred von
Titel: Bonner Stadtgeschichte kurzgefasst - Von der Vorgeschichte bis zur Gegenwart
Verlag: Bonn -: Bouvier -, 2001
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -
ISBN/ISSN: 3416029445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82816 I3416029445

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Großmann, G. Ulrich
Titel: Höxter und Corvey - Führer zu den Baudenkmälern
Verlag: Petersberg -: Michael Imhof -, 2000
Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Arbeitskreis für Hausforschung (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -
ISBN/ISSN: 3932526767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72823 I3932526767

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Gronemann, Walter
Titel: Kleine Geschichte der Stadt Hörde
Verlag: Dortmund -: Stadtsparkasse Dortmund -, 1991
Beschreibung: - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19837

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Pippke, Walter und Ida Pallhuber
Titel: Die Eifel - Entdeckungsreisen von Aachen bis zur Mosel - aus der Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer
Verlag: Köln -: DuMont Buchverlag -, 1994
Beschreibung: - Mit 47 farbigen und 105 einfarbigen Abbildungen, 103 Zeichnungen, Lithographien und Plänen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72428

10,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Reimer, Marion
Titel: Die Geschichte des St. Franziskus-Hospitals in Köln Ehrenfeld von seiner Gründung bis zum Ende des Zweiten Weltkrieges (1866-1945) - Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde des Hohen Medizinischen Fakultät der Universität zu Köln
Verlag: Köln -: Selbstverlag -, 1999
Beschreibung: - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72107

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Erlbachbuch Antiquariat
Autor: Konrad, Franz (Text)
Titel: Die Kirche in Sargenzell - Eine Theologie in Stein
Verlag: Petersberg -: Michael Imhof -, 2002
Beschreibung: - mit Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, -
ISBN/ISSN: 3935590598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80575 I3935590598

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang