|
Sachgebiet: Westdeutschland Händler: Erlbachbuch Antiquariat
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Klein, Markus (Herausgeber) | | Titel: | Der Kölner Dom - Ein literarischer Führer - aus der Reihe: Insel Taschenbuch Band: 2226 | | Verlag: | Frankfurt, Leipzig -: Insel -, 1998 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Notate - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, wenige Notate - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84916 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hasselhorst, Christa | | Titel: | Der Park der Villa Hügel | | Verlag: | Berlin München -: Deutscher Kunstverlag -, 2009 | | Beschreibung: | - Illustrator: Ursel Borstell (Fotos) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92339 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schaub, Franz | | Titel: | Zwischen Odenwald Rheingau und Werra - aus der Reihe: Mit dem Auto wandern | | Verlag: | München -: Süddeutscher Verlag -, 1971 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3799159126 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14115 I3799159126 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Strache, Wolf (Herausgeber) | | Titel: | Recklinghausen - aus der Reihe: Die schönen Bücher Band: Reihe D 'Deutsche Städte' Band 9 | | Verlag: | Stuttgart -: Die schönen Bücher - Dr. Wolf Strache -, 1953 | | Beschreibung: | - Illustrator: Hanns Lohrer (Einbandgestaltung) - Vorwort: Heinrich Auge und Wilhelm MichaelisBILDBAND - DEUTSCHLAND - STÄDTE - 20.JH. - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14156 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Ries, Karl | | Titel: | Finthen - Ein Blick zurück | | Verlag: | Mainz -: Verlag Dieter Hoffmann -, 1983 | | Beschreibung: | STADTGESCHICHTE - MAINZ - RHEINLAND-PFALZ - - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages - Zustand: neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages - | | ISBN/ISSN: | 3873410451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60516 I3873410451 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Kleines Führer-Panorama vom Rhein Mainz-Köln | | Verlag: | Mainz -: Verlag von W. Suder -, ohne Jahresangabe (ca. 1935) | | Beschreibung: | REISEFÜHRER - DEUTSCHLAND - 20.JH - - mit Beschreibung der interessantesten Städte,Orte, Burgen usw. fast unmittelbar an den Stellen, an welchen diese reliefartig eingezeichnet sind. Die Zahlen im Rheinlauf sind gleich den Kilometerzahlen, welche an den betreffenden Stellen angebracht sind - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, aus dem Einschlag gelöst - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, aus dem Einschlag gelöst - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42864 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Bröker, Franz-Werner | | Titel: | Wattenscheid - Eine illustrierte Stadtgeschichte - aus der Reihe: Beiträge zur Wattenscheider Geschichte Band: 13 | | Verlag: | Bochum-Wattenscheid -: Heimat- und Bürgerverein Wattenscheid e.V. -, 1982 | | Beschreibung: | - Vorwort: Carl-Friedrich BeckmannGESCHICHTE - STADTGESCHICHTE - NORDRHEIN-WESTFALEN - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Vorsatz - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, mit Widmung des Verschenkenden auf dem Vorsatz - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42796 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hager, Werner | | Titel: | Münster in Westfalen - aus der Reihe: Westfälische Kunst | | Verlag: | München Berlin -: Deutscher Kunstverlag -, 1979 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Dietrich Ellger (Reihenherausgeber) - Kunst und Geschichte der Hauptstadt Westfalens in klassischer Darstellung. 46 Seiten und 68 Abbildungen im zweiten Teil des Buch - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | ISBN/ISSN: | 3422001166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90768 I3422001166 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hannemann, Matthias und Dietmar Preißler | | Titel: | Bonn, Orte der Demokratie - Der historische Reiseführer | | Verlag: | Bonn -: Stiftung Haus der Geschichte der Bundeszentrale für politische Bildung - Christoph Links -, 2009 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84608 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hilger, Hans Peter | | Titel: | Kreis Kleve (5 Bände vollständig) - 1. Altkalkar-Huisberden, 2. Kalkar, 3. Keeken-Kessel, 4. Kleve, 5. Kranenburg-Zyfflich - aus der Reihe: Die Denkmäler des Rheinlandes Band: (?, ?), 5, 6, 7 | | Verlag: | Düsseldorf -: Rheinland + L.Schwann -, 1964-1970 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Rudolf Wesenberg, Albert Verbeek (Reihenherausgeber) - 1. Band 409 Fotos, 2. Band 375 Fotos, 3. Band 148 Fotos, 4. Band 372 Fotos, 5. Band 485 Fotos (schwarzweiß) - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73999 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Hilgers, Beatriz | | Titel: | Cannis Kenn - Geschichte und Geschichten eines Moselortes - aus der Reihe: Schriftenreihe Ortschroniken des Trierer Landes Band: 18 | | Verlag: | Kenn -: Gemeinde Kenn -, 1985 | | Beschreibung: | - Vorwort: Josef Skilwies; Richard Laufner - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter ZUstand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter ZUstand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20592 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | (Meyers) | | Titel: | Rheinlande - mit 20 Karten, 17 Plänen und 7 Panoramen - aus der Reihe: Meyers Reisebücher | | Verlag: | Leipzig und Wien -: Bibliographisches Institut -, 1900 | | Beschreibung: | - Mit 20 Karten, 17 Plänen und 7 Panoramen, Lesebändchen - - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und Rückengelenksanplatzungen, deutlich nachgedunkelt, Buchhandelseinkleber, sonst guter Zustand, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren und Rückengelenksanplatzungen, deutlich nachgedunkelt, Buchhandelseinkleber, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81468 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Schmidt, Wilfried und Erika Leimbach | | Titel: | Sauerland-Höhenring - aus der Reihe: Kompass Wanderführer | | Verlag: | Stuttgart -: Deutscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel & Co. -, 1981 | | Beschreibung: | - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht fleckig, - Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, leicht fleckig, - | | ISBN/ISSN: | 3813401421 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83277 I3813401421 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Berg, Guido | | Titel: | Koblenz - Ein Stadtführer - Das Handbuch für die Rhein-Mosel-Stadt | | Verlag: | Remagen -: Kobo -, 1999 | | Beschreibung: | - Mit Radtouren - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3930884178 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82997 I3930884178 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Rey, Manfred von | | Titel: | Bonner Stadtgeschichte kurzgefasst - Von der Vorgeschichte bis zur Gegenwart | | Verlag: | Bonn -: Bouvier -, 2001 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - | | ISBN/ISSN: | 3416029445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82816 I3416029445 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Großmann, G. Ulrich | | Titel: | Höxter und Corvey - Führer zu den Baudenkmälern | | Verlag: | Petersberg -: Michael Imhof -, 2000 | | Beschreibung: | - weitere Mitwirkende: Arbeitskreis für Hausforschung (Herausgeber) - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - | | ISBN/ISSN: | 3932526767 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72823 I3932526767 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Gronemann, Walter | | Titel: | Kleine Geschichte der Stadt Hörde | | Verlag: | Dortmund -: Stadtsparkasse Dortmund -, 1991 | | Beschreibung: | - mit einigen Abbildungen, - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19837 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Pippke, Walter und Ida Pallhuber | | Titel: | Die Eifel - Entdeckungsreisen von Aachen bis zur Mosel - aus der Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer | | Verlag: | Köln -: DuMont Buchverlag -, 1994 | | Beschreibung: | - Mit 47 farbigen und 105 einfarbigen Abbildungen, 103 Zeichnungen, Lithographien und Plänen - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72428 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Reimer, Marion | | Titel: | Die Geschichte des St. Franziskus-Hospitals in Köln Ehrenfeld von seiner Gründung bis zum Ende des Zweiten Weltkrieges (1866-1945) - Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde des Hohen Medizinischen Fakultät der Universität zu Köln | | Verlag: | Köln -: Selbstverlag -, 1999 | | Beschreibung: | - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72107 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Erlbachbuch Antiquariat | | Autor: | Konrad, Franz (Text) | | Titel: | Die Kirche in Sargenzell - Eine Theologie in Stein | | Verlag: | Petersberg -: Michael Imhof -, 2002 | | Beschreibung: | - mit Fotos - - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - | | ISBN/ISSN: | 3935590598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80575 I3935590598 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|