|
Sachgebiet: Atlanten Händler: Antiquariat Ehbrecht
|
Ergebnis: 94 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Atlanten - Braunschweiger Zeitung- | | Titel: | Unsere Erde. Geographie- Pflanzen - Tiere- Wirtschaft- Statistik . Ein Weltatlas. | | Verlag: | Braunschweig, Braunschweiger Zeitung um 1950., | | Beschreibung: | 8°quer, 200 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb. Und Karten als Sammelilder (vollständig jedoch noch nicht eingeklebt), farbig illustr. Okart. Mit Goldprg. - guter Zustand - b27074 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21732 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Atlanten. - Kiepert, Heinrich | | Titel: | Atlas Antiquus. Zwölf Karten zur Alten Geschichte. | | Verlag: | Berlin, D. Reimer Verlag 1869 - Fünfte neu bearbeitete und vermehrte Auflage., | | Beschreibung: | 4°, 12 doppelseitige colorierte Kartentafeln, betitelter Ohalbleinen mit Goldprg. - Einband leicht ber. Und leicht best. sonst guter Zustand - a39228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15896 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Atlanten- | | Titel: | Atlas zur Weltgeschichte - Die europäischen Großmächte in der Neuzeit 1492-1914. | | Verlag: | Braunschweig, Reprint / Archiv Verlag um 1985. Reprint der Ausgabe von ca. 1915., | | Beschreibung: | 4°quer, 30 großformatige, faltbare und farbige Übersichtskarten, betitelter Original-Kunstledeinband mit Goldprägung - sehr guter Zustand - a42297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16629 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Meyer | | Titel: | Meyers geographischer Handatlas. 92 Haupt- und 110 Nebenkarten. Mit alphabetischem Namenverzeichnis. 6. neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1926. | | Beschreibung: | 8°, 184 (2) Seiten mit 92 Haupt- u. 110 Nebenkarten, illustr. Oleinen mit Goldprg. - Einband ganz leicht fleckig sonst guter Zustand - 1926. b63467 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51291 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Goode, J. Paul | | Titel: | Goode`s School Atlas. Physical, political, and economic for american schools and colleges. | | Verlag: | New York, Rand McNally Company, 1943. | | Beschreibung: | 4°, 286 Seiten mit zahlr. farbigen Karten, illustr. Oleinen mit Silberprg. - Einband leicht ber. und best. sonst guter Zustand - 1943. a71947 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50805 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Karutz, Richard | | Titel: | Atlas der Völkerkunde.Europa, Nord-und Mittel-Asien, Westindonesien. 3 Bände in einem Buch. | | Verlag: | Stuttgart, Franckh, 1925. | | Beschreibung: | 4°, 120, 128 und 104 Seiten mit 54, 60 und 45 Tafeln mit erläuterndem Text, betitelter Oleinen - Einbandkanten leicht best. sonst guter Zustand - 1925. a71886 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50734 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Scheer, Dr. A | | Titel: | Fischer und Geistbeck - Stufenatlas für höhere Lehranstalten. III. Oberstufe. | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1927. | | Beschreibung: | 4°, 114 Kartenseiten mit zahlr. farbigen Karten, betitelter OHalbleinen - Innengelenke angebr., Einband leicht best. und Rücken leicht angeplatzt sonst guter Zustand - 1927. a71977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50835 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Velhagen & Klasings - Grosser Volksatlas | | Titel: | Das Jubiläumswerk des Verlages zu seinem hundertjährigen Bestehen . | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1936. | | Beschreibung: | 4°, 112 Seiten und 92 S. farbige Karten, betitelter Originalleinen - leicht berieben und bestoßen, Rücken angeplatzt sonst guter Zustand - a71143 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47475 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Bertold Wawrzik, Bertold | | Titel: | Rudolf Schmidt´s Schlesischer Schulatlas. Ausgabe B. Mit Bilderanhang. | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klafingen, 1912. | | Beschreibung: | 4°, IV, 36 Kartenseiten mit 40 Haupt- und 60 Nebenkarten auf 40 Kartenseiten, im Anhang- Geographische Bilder zum Volksschul-Atlas mit 32 Seiten, illustr. OHalbleinen - Einband ber. und best., Innengelenke angebr. sonst guter Zustand - 1912. a71290 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48622 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Schuler, Dessemontet, Jemelin, Jarne, Pasche, Haug | | Titel: | Atlas des Räumlichen Wandels der Schweiz - Atlas Des Mutations Spatiales De La Suisse. | | Verlag: | Zürich, Verlag Neue Zurcher Zeitung, 2007. | | Beschreibung: | 4°, 416 Seiten mit zahlr. Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand, wie Neu - 2007. Auf Deutsch und Französisch. a71182 3038232157 | | ISBN/ISSN: | 3038232157 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48206 I3038232157 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Kartographische Anstalt von Georg Westermann in Braunschweig | | Titel: | Diercke Schulatlas für die unteren Klassen höherer Lehranstalten. 45. Auflage | | Verlag: | Braunschweig, Georg Westermann, 1909. | | Beschreibung: | 4°, VI und 156 Kartenseiten mit zahlr. farbigen Karten, betitelter OHalbledereinband - Einband ber. und best., unbetiteltes Vorsatzblatt mit kleinen Eckabschnitt zwecks Namensentf. und Vorsatz leicht braunfl. sonst guter Zustand - 1905 a71568 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49119 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Stier, Hans-Erich und a. (Hrsg.) | | Titel: | Westermanns Grosser Atlas zur Weltgeschichte. | | Verlag: | Braunschweig, Georg Westermann Verlag 1965., | | Beschreibung: | 4°, XX, 171 Seiten, Oleinen mit Goldprg. Und illustr. Oumschlag - guter Zustand - a45251 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17192 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Velhagen & Klasings - Grosser Volksatlas | | Titel: | Das Jubiläumswerk des Verlages zu seinem hundertjährigen Bestehen . | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1937. | | Beschreibung: | 4°, 162 Seiten, und 92 S. farbige Karten, betitelter Originalleinen - leicht berieben und bestoßen sonst guter Zustand - 2680 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10977 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Stier, Hans-Erich | | Titel: | Westermanns Großer Atlas zur Weltgeschichte. | | Verlag: | Braunschweig, Westermann Verlag 1978., | | Beschreibung: | 4°, 170 Seiten mit zahlr. Meist farbigen Karten und 78 Seiten Register, illustr. Opbd. - guter Zustand - a18067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12932 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Stieler - | | Titel: | Stielers Hand-Atlas. | | Verlag: | Gotha, Perthes 1906. Neunte, von Grund aus neubearb. und neugestochene Auflage., | | Beschreibung: | 2°, 238 Seiten mit 100 Karten in Kupferstich und mit 162 Nebenkarten, verzierter Original-Halbledereinband mit Goldprägung - Einband leicht best. und Rücken leicht angeplatzt sonst guter Zustand - a34959 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15257 |
| 190,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Wawrik, Franz (Vorwort) | | Titel: | Chartographia Historica Europaea - Europa in historischen Karten. | | Verlag: | Braunschweig, Archiv Verlag 2007. - Großformatige Vorzugsausgabe (57 x 42 cm)., | | Beschreibung: | 2°, 30 farbige Kartenseiten und 30 Seiten Begleittext, blaue Kunstlederausgabe mit schöner Frontprägeschrift in Goldprägung - schöner Zustand - a43158 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16716 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Westermann | | Titel: | Deutscher Heimat-Atlas. | | Verlag: | Westermann Braunschweig 1953/54., | | Beschreibung: | 4°quer, 32 Seiten mit 12 farbigen eingeklebtan Karten und zahlr. Abbildungen im Text - leicht lichtrandig sonst guter Zustand - b1817 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20018 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Titel: | Satellitenbild Atlas Norddeutschland. | | Verlag: | Berlin, RV reise- und Verkehrsverlag GmbH 1992., | | Beschreibung: | 4°, 95,1 Seiten mit zahlr. farb. Abb. ,farb. Illustr. Opbd. - guter Zustand - a3133 3575117722 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14738 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Atlas | | Titel: | Der grosse Weltatlas. Mit brillanten Satellitenaufnahmen. | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh 4. Auflage 1988., | | Beschreibung: | 4°, 351 Seiten, Oleder mit Goldprg. Und farbig illustr. Oschuber - sehr guter Zustand - a7826 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18316 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Atlas- | | Titel: | Oestergaards Handatlas durch alle Welt. | | Verlag: | Berlin, P. J. Oestergaard um 1925., | | Beschreibung: | 4°, 7 Seiten, 112 Karten und 195 Textseiten, illustr. Oleinen mit Goldprägung - Rücken liegt lose bei sonst guter Zustand - a24048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13556 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 94 Treffer
|
|
|
|
|