|
Sachgebiet: Weltkrieg I Händler: Antiquariat Ehbrecht
|
Ergebnis: 3138 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Unruh, Karl | | Titel: | Langemarck. Legende und Wirklichkeit. | | Verlag: | Koblenz : Bernard und Graefe, 1986. | | Beschreibung: | 216, VII Seiten mit 10 Abb., 1 Karte und 1 Faltkarte, 8°, Oleinen mit illustr. OUmschlag. - guter Zustand - c51951 3763754695 | | ISBN/ISSN: | 3763754695 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43168 I3763754695 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Erster Weltkrieg- | | Titel: | Der Weltkrieg im Bild. Hier Band 1. - Originalaufnahmen des Kriegs- Bild und Filmamtes aus der modernen Materialschlacht. | | Verlag: | Berlin / Oldenburg, Verlag -Der Weltkrieg im Bild- 1928., | | Beschreibung: | 8°, 350 Seiten mit unzähligen Abbildungen, verzierter und betitelter Original-Halblederband mit Goldprägung - vorderes Innengelenk leicht angebr. Und Einbandkanten ber. Sonst guter Zustand - b43014 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26566 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Jacobsen, Hans-Adolf und Hans Dollinger | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg - in Bildern und Dokumenten. Hier in 3 Bänden komplett. Zeichn. und Skizzen von Gottfried Wustmann. Band 1 : Der europäische Krieg 1939-1941. Band 2 : Der Weltkrieg 1941-43. / Band 3 : Sieg ohne Frieden 1944-45. | | Verlag: | Wiesbaden/München, Löwit/Desch Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 8°, 479, 478 und 492 Seiten mit unzähligen s/w-Abb. und Karten, farbig betitelter OLeinen mit illustr. OUmschlägen - guter Zustand - 3 Bände komplett, 1963. b63964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52519 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Dollinger, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg in Bildern und Dokumenten. In 3 Bänden komplett ! Bd.1 - Der Europäische Krieg 1939-1941. Bd.2 - Der Weltkrieg 1941-1943. Bd.3 - Sieg ohne Frieden 1944-1945. | | Verlag: | Wiesbaden Löwit, 1963. | | Beschreibung: | 8°, 479, 478 und 492 Seiten mit unzähligen Abbildungen, Oleinen mit illustr. OUmschlägen - alle 3 Bände in guten Zustand - Beilage- Dollinger, Hans (Hrsg.) -Die letzten hundert Tage. Das Ende des Zweiten Weltkrieges in Europa und Asien. Wiesbaden, Löwit 1965. 8°, 432 Seiten mit zahlr. Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - guter Zustand - b61902 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47459 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg - | | Titel: | Der Weltkrieg. 1914-1915. Prachtausgabe für das Schweizervolk. Sechster Band . | | Verlag: | St.Gallen, F. Schwald, 1916., | | Beschreibung: | 8°, 178 Seiten, illustr. Oleinen mit Goldprg. - leicht berieben und leicht stockfl. sonst sehr guter Zustand - 5669 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12125 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg - | | Titel: | Der Weltkrieg. 1914-1915. Prachtausgabe für das Schweizervolk. vierter Band mit 32 Illustrationen. | | Verlag: | St.Gallen, F. Schwald, 1915., | | Beschreibung: | 8°, 179 Seiten, illustr. Oleinen mit Goldprg. - leicht berieben und leicht stockfl. sonst sehr guter Zustand - 5668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12124 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg - | | Titel: | Der Weltkrieg. 1914-1915. Prachtausgabe für das Schweizervolk. Dritter Band mit Karten des östlichen und westlichen Kriegsschauplatzes. | | Verlag: | St.Gallen, F. Schwald, 1915., | | Beschreibung: | 8°, 167 Seiten, illustr. Oleinen mit Goldprg. - leicht berieben sonst sehr guter Zustand - 5667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12123 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg - | | Titel: | Der Weltkrieg. 1914-1915. Prachtausgabe für das Schweizervolk. Erster Band mit einer Garnison-Karte von Mitteleuropa | | Verlag: | St.Gallen, F. Schwald, 1915., | | Beschreibung: | 8°, 190 Seiten, illustr. Oleinen mit Goldprg. - leicht berieben sonst sehr guter Zustand - 5665 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12122 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Steffen, Gustaf F | | Titel: | Weltkrieg und Imperialismus - Sozialpsychologische Dokumente und Beobachtungen vom Weltkrieg 1914/15. | | Verlag: | Jena, Verl. Eugen Diederichs 1915., | | Beschreibung: | 8°, 255 Seiten, betitelter Oleinen - Einband leicht angestaubt sonst guter Zustand - c39864 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36622 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Erster Weltkrieg- | | Titel: | Der Weltkrieg im Bild. Original-Frontaufnahmen des Kriegs- Bild- Filmamtes. Verkürzte Ausgabe. | | Verlag: | München, Vertreibstelle Der Weltkrig im Bild um 1925., | | Beschreibung: | 8°, 39 Seiten mit 37 Fotos, betitelter Okart. mit Kordelheftung und Goldprg. - guter Zustand - b33731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23494 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Erster Weltkrieg- | | Titel: | The Illustrated War News. Beeing a Pictorial record of the Great War. Volume 1. Part 1 - 12. ( August 12th, 1914 to October 28th, 1914 ). | | Verlag: | Published by the Ilustrated London News and Sketch, Ltd., London 1914., | | Beschreibung: | 4°quer, 576 Seiten mit unzähligen Abbildungen, illustr. Original-Halbledereinband mit Goldprg. - Einbandkanten ber., vorderes Innengelenk angebr. Sonst guter Zustand - Sehr gutes Bildmaterial vom 1. Weltkrieg ! a23950 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13495 |
| 200,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg II | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg - Eine Dokumentation in Wort, Bild und Ton. Hier Konvolut aus 2 Bänden in 4 Büchern. 1. Tief im Feindesland Band 1 und 2. / 2. Der totale Krieg Band 1 und 2. | | Verlag: | Hamburg, Jahr Verlag 1977., | | Beschreibung: | 4°, alle 4 Bücher zusammen 1148 Seiten mit zahlr. Abbildungen, Opbd. Mit farbig illustr. Oumschlägen - guter Zustand - a43228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16771 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg | | Titel: | Der zweite Weltkrieg 1939 - 1945 in seiner rauhen Wirklichkeit. Das Frontkämpfer-Bildwerk - Ein Photo-Dokumentarbericht. | | Verlag: | Wels, Welsermühl um 1960., | | Beschreibung: | 8°, 591 Seiten mit 800 schwarz/weiß und 12 Farbaufnahmen, betitelter Oleinen mit Goldprg. - am hinteren Buchdeckel löst sich das Leinen etwas und Einband war wohl mal foliert sonst guter Zustand - Die in diesem Werk befindlichen Aufnahmen wurden grösstenteils von Kriegsbildberichterstattern in unmittelbaren Einsatz aufgenommen. z31730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42468 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Weltkrieg - Zentner, Christian | | Titel: | Der Zweiter Weltkrieg. Eine historische Collage über den erregendsten Abschnitt deutscher Geschichte in Wort, Bild und Ton. 3 Teile in 6 Bänden. | | Verlag: | Hamburg, John Jahr Verlag 1975 -, 1976. | | Beschreibung: | 6 Bände komplett - 2 Bände - Der Schritt über die Grenzen / 2 Bände - Tief im Feindesland. / 2 Bände - Der totale Krieg. pro Band ca. 310 Seiten mit unzähligen Abbildungen, Opbd. Mit farbig illustr. Oumschlägen - guter Zustand - a35000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15277 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Lucas, James - Cooper und Matthew | | Titel: | Panzergrenadiere im 2. Zweiten Weltkrieg. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 8°, 239 Seiten mit zahlr. Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - sehr guter Zustand - b18854 3879438366 | | ISBN/ISSN: | 3879438366 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20087 I3879438366 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Lucas, James - Cooper und Matthew | | Titel: | Panzergrenadiere im 2. Zweiten Weltkrieg. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 8°, 239 Seiten mit zahlr. Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - sehr guter Zustand - b9518 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30229 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Lucas, James - Cooper und Matthew | | Titel: | Panzergrenadiere im 2. Zweiten Weltkrieg. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 8°, 239 Seiten mit zahlr. Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - sehr guter Zustand - b62151 3879438366 | | ISBN/ISSN: | 3879438366 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47995 I3879438366 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Dollinger, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg in Bildern und Dokumenten. In 3 Bänden komplett ! Bd.1 - Der Europäische Krieg 1939-1941. Bd.2 - Der Weltkrieg 1941-1943. Bd.3 - Sieg ohne Frieden 1944-1945. | | Verlag: | Wiesbaden, Löwit, 1963. | | Beschreibung: | 8°, 479, 478 und 492 Seiten mit unzähligen Abbildungen, Oleinen mit illustr. OUmschlägen diese leicht gedunkelt sonst guter Zustand - 1963. b28374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22091 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Dollinger, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Der Zweite Weltkrieg in Bildern und Dokumenten. In 3 Bänden komplett ! Bd.1 - Der Europäische Krieg 1939-1941. Bd.2 - Der Weltkrieg 1941-1943. Bd.3 - Sieg ohne Frieden 1944-1945. | | Verlag: | Wiesbaden Löwit, 1963. | | Beschreibung: | 8°, 479, 478 und 492 Seiten mit unzähligen Abbildungen, Oleinen mit illustr. OUmschlägen - alle 3 Bände in guten Zustand - Beilage- Dollinger, Hans (Hrsg.) -Die letzten hundert Tage. Das Ende des Zweiten Weltkrieges in Europa und Asien. Wiesbaden, Löwit 1965. 8°, 432 Seiten mit zahlr. Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - guter Zustand - b36394 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24109 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Ehbrecht | | Autor: | Der Zweite Weltkrieg - | | Titel: | Time Life - Der Zweite Weltkrieg. Hier zahlreiche verschiedene Bände vorhanden. Preis JE Band - daher bitte gewünschte Bände bei der Bestellung angeben - Danke ! Hier die Auflage (90er Jahre). | | Verlag: | Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1994. | | Beschreibung: | Vorhandene Bände: Wernick - Der Blitzkrieg. / Bethell - Der Angriff auf Russland. / Bailey - Der Partisanenkrieg. - Jeder Band 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen - Jeder Band VERLAGSFRISCH VERSCHWEIßT ! -. Preis JE Band - daher bitte gewünschte Bände bei der Bestellung angeben - Danke ! a45333 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17263 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3138 Treffer
|
|
|
|
|