|
Sachgebiet: Anarchismus Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wolf, Friedrich | | Titel: | Kreatur | | Verlag: | Roman der Zeit. Bln., Dietz 1926. 192 S.. Ill. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4659 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kircheisen, Friedrich M | | Titel: | Die Bastille | | Verlag: | Bln., Bücherkreis 1927. 218 S. m. Abb. a. Taf.. Ill. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4658 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Stolze, A. O | | Titel: | Angela | | Verlag: | Bln., Bücherkreis 1926. 201 S. m. Buchschmuck v. Max Graefer. Ill. Oln., Gr.8°. St.a.T.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4672 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Verweyen, Johannes M | | Titel: | Neugeist und die Krisis der Gegenwart | | Verlag: | Pfullingen, Baum o. Jahr (ca.1920). 44 S.. Ill. Obroschur, Gr.8°. N.a.T.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4652 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Woldt, Richard | | Titel: | Die Arbeitswelt der Technik | | Verlag: | Bln., Dietz 1926. 190 S. m. zahlr. Ill. u. Abb.. Ill. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4669 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Sinowjew, G | | Titel: | Die Kämpfe der kommunistischen Internationale | | Verlag: | Bericht über die Tätigkeit der Exekutive, gegeben auf dem 3. Weltkongreß der Kommunistischen Internationale, Moskau 1921. Hamburg, Verlag der Kommunistischen Internationale Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley 1921. 104 S.. Orig. Borschur, 8°. Klammerheftung a | | Beschreibung: | Bibliothek der kommunistischen Internationale, Band XIX. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A9481 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Scherret, Felix | | Titel: | Der Dollar steigt | | Verlag: | Inflationsroman aus einer alten Stadt. Bln., Bücherkreis 1930. 281 S.. Oln., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4661 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schönlank, Bruno | | Titel: | Sei uns, du Erde | | Verlag: | Gedichte. Bln., Arbeiterjugend-Vlg. 1925. Ill. Ohln., 12°. Erste Ausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4688 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Reindl, Jakob | | Titel: | Die deutsche Gewerkschaftsbewegung | | Verlag: | Koalitionsrecht u. Koalitionen der Arbeiter in Deutschland seit der Reichsgewerbeordnung 1869. Altenburg, Geibel 1922. 322 S.. Ohln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4640 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Panferow, F | | Titel: | Die Genossenschaft der Habenichtse | | Verlag: | Roman. Bln., Verlag für Literatur und Poltik 1928. 436 S. m. illustrierten Vorsätzen v. John Heartfield. Oln.,8°. Schnitt etwas stockfleckig, innen teils leicht stockfleckig, St..a. T., W.a.V.. Deutsche Erstausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A7799 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lemonnier, Camille | | Titel: | Es geht ein Wind durch die Mühlen | | Verlag: | Bln., Bücherkreis 1928. 192 S..Ill. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4666 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schröder, Karl | | Titel: | Der Sprung über den Schatten | | Verlag: | Bln., Bücherkreis 1928. 185 S.. Ill. Oln., Gr.8°. Einbd. leicht fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4674 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wolff, Friedrich | | Titel: | Kreatur | | Verlag: | Roman der Zeit. Hannover, Sponholtz ca.1926. 46.-55. Tsd.. Ill. Oln., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4683 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lemonnier, Camille | | Titel: | Der eiserne Moloch | | Verlag: | Roman. Bln., Bücherkreis 1928. 239 S.. Ill. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4667 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kanitz, Otto Felix | | Titel: | Das proletarische Kind in der bürgerlichen Gesellschaft | | Verlag: | Jena, Urania-Verlags-Gesellschaft 1925. 95 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Deckel am Rand gebleicht und etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11729 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Horn, Hermann | | Titel: | Die Dämonen und das Blaue Band | | Verlag: | Bln., Bücherkreis 1927. 192 S. m. Initialen v. Maler Müller. Ill. Oln., Gr.8°: | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4670 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | K | | Titel: | Mit oder gegen Moskau? | | Verlag: | Eine Mahnung an das Deutsche Volk. Dresden, Sibyllen-Verlag 1927. 218 Seiten m. einer Stammtafel. Ill. Orig. Karton, 8°. Deckel mit Schabstelle und am Rand gebleicht, Stempel am Titel, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Russland, Sowjetrussland, Kommunismus, Politik, Zeitgeschichte | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11037 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Henckell, Karl | | Titel: | An die neue Jugend | | Verlag: | Bln., Verb. d. soz. Arbeiterjugend-Vlg. 1923. 79 S. m. Titelill.. Ohln., 12°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4691 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Diederich, Franz | | Titel: | Jungfreudig Volk | | Verlag: | Gedichte. Bln., Arbeiterjugend-Vlg. 1925. 45 S.. Ill. Ohln., 12°. Erste Ausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4689 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Glaeser, Ernst | | Titel: | Frieden | | Verlag: | Bln., Kiepenheuer 1930. 389 S.. Oln., 8°. Erste Ausgabe. Vorsatzbl. enfernt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A4682 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|