Sachgebiet: Architektur, Bauwesen
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Damm, Jörg / Eßer, Karin
Titel: Kurskorrektur
Verlag: Architektur und Wandel in Bonn. Stuttgart, Edition Hatje Cantz 2002. 165 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., quer 4°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40004

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Doxiadis, Konstantinos A
Titel: Architektur im Wandel
Verlag: Düsseldorf, Econ Verlag 1965. 234 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39714

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Müller-Menckens, Gerhard
Titel: Neues Leben für alte Bauten
Verlag: Über den Continou in der Architektur. Darmstadt, Verlag Alexander Koch 1977. 228 Seiten m. zahlreichen Abbildungen u. Skizzen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36236

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sharp, Dennis
Titel: Architektur im zwanzigsten Jahrhundert
Verlag: München, Edition Praeger 1973. 304 S. m. zahlr. Abb.. Oln., 4°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B10068

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Papadakis, Andreas / Steele, James
Titel: Architektur der Gegenwart
Verlag: Paris, Editions Terrail 1991. 224 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. N.a.V.. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13068

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lauweriks, Jan
Titel: Architektur und Kunstgewerbe in Alt-Holland
Verlag: 3. Aufl.. München, Delphin ca.1925. XXIV S., 261 Abb. a. Taf.. Oln., 4°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A6521

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Krafft, Anthony (Hrsg.)
Titel: aff Internationales Jahrbuch Architektur - Form - Funktion
Verlag: Ausgabe 1969. 15. Jahrgang. Lausanne, Krafft 1969. 290, 102 S. m. zahlr. Abb.. Oln., SU, 4°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9195

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Klotz, Heinrich / Gleiniger, Andrea
Titel: Der Hang zur Architektur in der Malerei der Gegenwart
Verlag: Katalog zur Ausstellung im Deutschen Architekturmuseum Frankfurt 1988. Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1988. 171 S. m. zahlr., meist farb. Abbildungen. Farb. ill. orig. Karton, 4°. N,.a.V.. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13066

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lauter, Hans
Titel: Die Architektur des Hellenismus
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1986. 329 Seiten u. 80 Abbildungen im Text u. 48 Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B30824

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Joedicke, Jürgen
Titel: Geschichte der mordernen Architektur
Verlag: Synthese aus Form, Funktion und Konstruktion. Stuttgart, Verlag Gerd Hatje 1958. 243 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A10117

15,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lauter, Hans
Titel: Die Architektur des Hellenismus
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1986. XII, 329 S., 80 Abbildungen u. 48 Tafeln. Orig. Hardcover, 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B23096

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kultermann, Udo
Titel: Die Architektur im 20. Jahrhundert
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag 1982. 246 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°, Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13089

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gössel, Peter / Leuthäuser, Gabriele
Titel: Architektur des 20. Jahrhunderts
Verlag: Köln, Taschen Verlag 1990. 431 S. m. zahlr., meist farb. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumshl., 4°. Schnitt leicht fleckig. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13060

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Reuter, Tilman
Titel: Wohnzentren, Projekte und Bauten
Verlag: Stuttgart, DVA 1971. 118 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Schutzuzmschl. m. Randläsuren, obere Kante stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40459

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Mielke, Heinz-Peter
Titel: Wandeln über Dächern
Verlag: Bedachungsmaterial in Vergangenheit und Gegenwart. Mit einem Beitrag von Robert Plötz. Viersen, Müses 1986. 129 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Bedachungen, Hausbau, Kulturgeschichte, Sammeln
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40318

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wachtsmuth, Friedrich
Titel: Der Backsteinbau der Neuzeit
Verlag: Die abendländische Backsteinbaukunst vom 15. Jahrhundert bis in die Gegenwart. Marburg, Elwert 1942. 134 S., 1 Bl., 98 Taf. m. 289 Abb.. Ohln., 4°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A5387

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Glück, Franz u.a
Titel: Otto Wagner. Das Werk eines Architekten 1841 - 1918
Verlag: Wien, Historsiche Museum 1963. 65 Seiten u. 38 Abbildungen a. Tafeln. Orig. Broschur, m. Umschlag, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39842

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wright, Frank Lloyd
Titel: Usonien. When democracy builds
Verlag: Berlin, Verlag Gebr. Mann 1950. 166 Seiten u. Tafelanahng. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Stempel am Titel, Bibliothekslaufkarte am Nachsatz fixiert. Deckel leicht fleckig, Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12716

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hager, Werner
Titel: Die Bauten des Deutschen Barocks 1690 - 1770
Verlag: Jena, Verlag Eugen Diederichs 1942. 358 Seiten m. 173 Abbildungen u. 30 Grund- und Aufrissen. Orig. Halbleinen, 4°. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Deckel leicht fleckig u. mit kleiner Schabstelle, Rückenbeschriftung teils abgegriffen, Kapitale etwas gestaucht, s
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39606

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Strebel, Ottmar (Hrsg.)
Titel: Behaglichkeit durch offene Kamine und Kachelöfen
Verlag: Fellbach, Fachschriften-Verlag 1979. 228 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht:1,2 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39414

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang