Sachgebiet: Asien
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 259 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gunther, John
Titel: So sehe ich Asien !
Verlag: Ins Deutsche übertragen v. Hermann Kesten. Amsterdam, Albert De Lange Verlag 1940. 659 S. u. farbige Faltkarte. Orig. leinen, 8°. Deckel u. Schnitt etwas fleckig, Name u. Stempel am Vorsatz.
Beschreibung: SW: Exilliteratur, Hermann Kesten, Albert de Lange Verlag, Asien
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15966

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Strunk, Roland / Rikli, Martin
Titel: Achtung ! Asien marschiert !
Verlag: Ein Tatsachenbericht. Bln., Wegweiser 1934. 221 S. m. zahlr. Abb. a. Taf.. OHLeder m. farb. Deckelbezug, Lederecken, Gr.8°. Schönes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B11036

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ross, C
Titel: Das Neue Asien
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1941. 292 S. m. 88 Abb. u. 7 Ktn.. Oln., Schutzumschl., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B3950

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ross, Colin
Titel: Das Neue Asien
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1941. 292 S. m. 88 Abb. a. Taf. u. 7 Karten. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8926

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Nobel, A
Titel: Herr über Asien
Verlag: Betrachtungen eines Reisenden. Hamburg, Hanseatische Vlgs.anst., 1928. 169 S. m. Abb. a. Taf.. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B3910

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Johann, A. E
Titel: 40.000 Kilometer
Verlag: Eine Jagd auf Menschen und Dinge rund um Asien. Bln., Ullstein ca.1930. 280 S. m. 24 Tafeln. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8621

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Jotzoff, Dimitri
Titel: Leuchtendes Asien
Verlag: Erinnerungen und Erlebnisse eines Diplomaten. Bln., Oestergaard 1932. 158 S. m. Ill.. Oln., 8°. N.a.T., St.a.T., Schnitt fleckig, Schildchen a. V. aufgeklebt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5414

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kentner, H. / Knipping, H. W
Titel: Asien
Verlag: Begegnungen durch Kunst und Medizin. Teil 2: Heilkunst und Kunstwerk. Stuttgart, Schattauer 1965. 155 S. m. zahlr., teils farb. Abb.. Oln., SU, Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B11032

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kirby, E. Stuart
Titel: Einführung in die Wirtschafts- und Sozialgeschichte Chinas
Verlag: München, R. Oldenbourg Verlag 1955. 239 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Widmung am Vorsatz, sont gutes Expl..
Beschreibung: SW: China, Wirtschaftsgeschichte, Sozialgeschichte, Asien, Kommunismus, Mao
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B16366

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Johann, A. E
Titel: 40.000 Kilometer
Verlag: Eine Jagd auf Menschen und Dinge rund um Asien. Bln., Ullstein 1929. 280 S. m. 24 Taf.. Oln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B3923

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Görlitz, W
Titel: Schatten Gottes auf Erden
Verlag: Herrscher über Asien. Heidelberg, Hüthig 1943. 220 S..Ill. Opapp., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B3942

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Filchner, Wilhelm
Titel: Sturm über Asien
Verlag: Erlebnisse eines diplomatischen Geheimagenten. Bln., Neufeld & Henius 1924. 30 S. m. zahlr. Abb. a. Taf., Ktn.. Oln., Gr.8°. N.a.T.. Schiefgelesen, unteres Kapital m. Einriss, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5177

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Diez, E
Titel: Entschleiertes Asien
Verlag: Alte Kulturen vom Zweistromland bis zum Gelben Fluß. Bln., Bischoff 1943. 360 S. m. 40 Abb. u. Ktn.. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B3962

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Asmis, Rudolf
Titel: Als Wirtschaftspionier in Russisch - Asien
Verlag: Tagebuchblätter. Mit 96 Abbildungen nach eigenen Aufnahmen des Verfassers u. 1 Karte. Berlin, Verlag Georg Stilke 1924. XII, 234 S.. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband u. Vorsatz stockfleckig, wenige Blatt in der unteren Ecke gestaucht. Ordentliches Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A8751

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Barcata, Louis
Titel: In Asien wächst der Krieg
Verlag: Der Ring um China schließt sich. Wien, Molden Verlag 1966. 306 S. m. Faltkarte. Orig. Leinen, 8°: Schnitt etwas fleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B20779

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Roberts, David
Titel: Geliebtes Heiliges Land (1839)
Verlag: Israel, Palphot Ltd. ohne Jahr. 31 Seiten m. farbigen Illustrationen von David Roberts. Ill. Orig. Karton, quer 4°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40510

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Todenhöfer, Jürgen
Titel: Wer weint schon um Abdul und Tanaya?
Verlag: Die Irrtümer des Kreuzzuges gegen den Terror. Freiburg, Herder Verlag 2003. 223 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40388

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Beer, Roalnd
Titel: Die sieben Gärten der Liebe
Verlag: Eine Sammlung alter indischer Geschichten von Treue und Leidenschaft, von Begehren und Verrat, von Zauber, Trug und Weiberlist, von Tugend und törichtem Wahn. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ca. 1989. 505 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhal
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40488

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sacher, Ruth (Hrsg.)
Titel: Märchen der Khmer
Verlag: Leipzig, Drei Lilien Verlag 1978. 438 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Rücken des Schutzumschlages gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40279

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Naipual, V. S
Titel: Eine islamische Reise. Unter den Gläubigen
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch 1982. 609 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Islam, Religion
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40149

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 259 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang