|
Sachgebiet: Asien Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 259 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Gunther, John | | Titel: | So sehe ich Asien ! | | Verlag: | Ins Deutsche übertragen v. Hermann Kesten. Amsterdam, Albert De Lange Verlag 1940. 659 S. u. farbige Faltkarte. Orig. leinen, 8°. Deckel u. Schnitt etwas fleckig, Name u. Stempel am Vorsatz. | | Beschreibung: | SW: Exilliteratur, Hermann Kesten, Albert de Lange Verlag, Asien | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B15966 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Strunk, Roland / Rikli, Martin | | Titel: | Achtung ! Asien marschiert ! | | Verlag: | Ein Tatsachenbericht. Bln., Wegweiser 1934. 221 S. m. zahlr. Abb. a. Taf.. OHLeder m. farb. Deckelbezug, Lederecken, Gr.8°. Schönes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B11036 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ross, C | | Titel: | Das Neue Asien | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus 1941. 292 S. m. 88 Abb. u. 7 Ktn.. Oln., Schutzumschl., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B3950 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ross, Colin | | Titel: | Das Neue Asien | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus 1941. 292 S. m. 88 Abb. a. Taf. u. 7 Karten. Oln., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B8926 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Nobel, A | | Titel: | Herr über Asien | | Verlag: | Betrachtungen eines Reisenden. Hamburg, Hanseatische Vlgs.anst., 1928. 169 S. m. Abb. a. Taf.. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B3910 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Johann, A. E | | Titel: | 40.000 Kilometer | | Verlag: | Eine Jagd auf Menschen und Dinge rund um Asien. Bln., Ullstein ca.1930. 280 S. m. 24 Tafeln. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B8621 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Jotzoff, Dimitri | | Titel: | Leuchtendes Asien | | Verlag: | Erinnerungen und Erlebnisse eines Diplomaten. Bln., Oestergaard 1932. 158 S. m. Ill.. Oln., 8°. N.a.T., St.a.T., Schnitt fleckig, Schildchen a. V. aufgeklebt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5414 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kentner, H. / Knipping, H. W | | Titel: | Asien | | Verlag: | Begegnungen durch Kunst und Medizin. Teil 2: Heilkunst und Kunstwerk. Stuttgart, Schattauer 1965. 155 S. m. zahlr., teils farb. Abb.. Oln., SU, Gr.8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B11032 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kirby, E. Stuart | | Titel: | Einführung in die Wirtschafts- und Sozialgeschichte Chinas | | Verlag: | München, R. Oldenbourg Verlag 1955. 239 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Widmung am Vorsatz, sont gutes Expl.. | | Beschreibung: | SW: China, Wirtschaftsgeschichte, Sozialgeschichte, Asien, Kommunismus, Mao | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B16366 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Johann, A. E | | Titel: | 40.000 Kilometer | | Verlag: | Eine Jagd auf Menschen und Dinge rund um Asien. Bln., Ullstein 1929. 280 S. m. 24 Taf.. Oln., Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B3923 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Görlitz, W | | Titel: | Schatten Gottes auf Erden | | Verlag: | Herrscher über Asien. Heidelberg, Hüthig 1943. 220 S..Ill. Opapp., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B3942 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Filchner, Wilhelm | | Titel: | Sturm über Asien | | Verlag: | Erlebnisse eines diplomatischen Geheimagenten. Bln., Neufeld & Henius 1924. 30 S. m. zahlr. Abb. a. Taf., Ktn.. Oln., Gr.8°. N.a.T.. Schiefgelesen, unteres Kapital m. Einriss, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5177 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Diez, E | | Titel: | Entschleiertes Asien | | Verlag: | Alte Kulturen vom Zweistromland bis zum Gelben Fluß. Bln., Bischoff 1943. 360 S. m. 40 Abb. u. Ktn.. Oln., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B3962 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Asmis, Rudolf | | Titel: | Als Wirtschaftspionier in Russisch - Asien | | Verlag: | Tagebuchblätter. Mit 96 Abbildungen nach eigenen Aufnahmen des Verfassers u. 1 Karte. Berlin, Verlag Georg Stilke 1924. XII, 234 S.. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband u. Vorsatz stockfleckig, wenige Blatt in der unteren Ecke gestaucht. Ordentliches Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A8751 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Barcata, Louis | | Titel: | In Asien wächst der Krieg | | Verlag: | Der Ring um China schließt sich. Wien, Molden Verlag 1966. 306 S. m. Faltkarte. Orig. Leinen, 8°: Schnitt etwas fleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B20779 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Roberts, David | | Titel: | Geliebtes Heiliges Land (1839) | | Verlag: | Israel, Palphot Ltd. ohne Jahr. 31 Seiten m. farbigen Illustrationen von David Roberts. Ill. Orig. Karton, quer 4°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40510 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Todenhöfer, Jürgen | | Titel: | Wer weint schon um Abdul und Tanaya? | | Verlag: | Die Irrtümer des Kreuzzuges gegen den Terror. Freiburg, Herder Verlag 2003. 223 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40388 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Beer, Roalnd | | Titel: | Die sieben Gärten der Liebe | | Verlag: | Eine Sammlung alter indischer Geschichten von Treue und Leidenschaft, von Begehren und Verrat, von Zauber, Trug und Weiberlist, von Tugend und törichtem Wahn. Stuttgart, Deutscher Bücherbund ca. 1989. 505 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhal | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40488 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Sacher, Ruth (Hrsg.) | | Titel: | Märchen der Khmer | | Verlag: | Leipzig, Drei Lilien Verlag 1978. 438 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Rücken des Schutzumschlages gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40279 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Naipual, V. S | | Titel: | Eine islamische Reise. Unter den Gläubigen | | Verlag: | Köln, Kiepenheuer & Witsch 1982. 609 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Islam, Religion | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40149 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 259 Treffer
|
|
|
|
|