|
Sachgebiet: Australien, Südsee Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hassert, Kurt | | Titel: | Landeskunde und Wirtschaftsgeographie des Festlandes Australien | | Verlag: | Leipzig, Göschen 1907. 184 Seiten m. Abbildungen und Faltkarte. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | Sammlung Göschen 319 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39988 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Baglin, Douglass / Mullins, Barbara | | Titel: | Rough as guts | | Verlag: | Dee why west /Australien, Eclipose books 1974. Ca. 60 Seiten mit farbigen Aufnahmen. Ill. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38222 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ruhen, Olaf | | Titel: | Tangaroa | | Verlag: | Ein Leben im Bann der Südsee. Zürich, Verlag Orell Füssli 1964. 232 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. kl. Randläsuren, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37140 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Gross, Herbert | | Titel: | Australien öffnet sich für Menschen und Waren | | Verlag: | Mit einem Geleitwort v. Karl Heinz Pfeffer. Düsseldorf, Droste-Verlag 1952. 391 S. m. Faltkarte. Orig. Leinen, 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B19615 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lockwood, Douglas | | Titel: | Die Eidechsenesser | | Verlag: | Bei den Steinzeitmenschen in Australien. Stuttgart, Europäischer Buchklub ca.1965. 210 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schnitt teils flekcig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B15979 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Grube, A. W | | Titel: | Asien und Australien | | Verlag: | Stuttgart, Steinkopf 1912. 327 S.. OPapp., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5834 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Jacques, Norbert | | Titel: | Südsee | | Verlag: | Ein Reisebuch. München, Drei Masken Verlag 1922. 166 S. m. Abbildungen a. Tafeln u. Übersichtskarte. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Teilweise etwas stockfleckig, Einband gebräunt. Ordentliches Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B16260 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ebert, Wolfgang M | | Titel: | Abenteuer Südsee | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag 1991. 261 S. m. zahlr. farb. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B18182 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bernatzik, Hugo Adolf | | Titel: | Südsee | | Verlag: | Mit 66 Bildern u. 1 Kartenskizze. Bln., DBG 1934. 240 S.. Ill. OHln., 8°. Deckel am oberen Rand m. Schabstelle, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B9424 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Harms, H | | Titel: | Australien, Ozeanien und Antarktis | | Verlag: | Leipzig, Verlag List & von Bressendorf 1930. VIII, 364 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Halbleinen, Gr.8°. St.a.V., Titelbl. entfernt, Ecken teils gestaucht, Rücken leicht fleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B12779 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ruhen, Oalf | | Titel: | Tangora | | Verlag: | Ein Leben im Banne der Südsee. Zürich, Orell Füssli Verlag1964. 232 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schnitt teils stockfleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B15989 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Damm, Hans | | Titel: | Kanaka - Menschen der Südsee | | Verlag: | Mit 24 einfarbigen u. 8 farbigen Tafeln sowie zahlreichen Textzeichungen. Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1959. 372 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B26293 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Irle, H | | Titel: | In Gottes Schule | | Verlag: | Lebensbild einer Missionarin (Frau Missionar E. Mohri). Mit 22 Abbildungen. Gütersloh, Verlag C. Bertelsmann 1915. 124 Seiten. Ill. Orig. Pappband, kl. 8°. Stempel am Vorsatz, Ecken u. Kapitale etwas gestaucht, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Kolonien, Ethnologie, Papua-Neuguinea | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37229 |
| 49,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wolter, Walter | | Titel: | Unternehmen Kopfjäger | | Verlag: | Expeditionsabenteuer in Urwald und Steppe. Stuttgart, Pietsch 1980. 189 S. m. zahlr. Abb.. Oln., SU, Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B8720 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kampen, Anthony van | | Titel: | Adat. Im unerforschten Neuguinea | | Verlag: | Hamburg, Deutsche Hausbücherei ca.1955. 468 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln u. Faltkarte. Ill. Orig. Leinen, 8°. Name u. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B29613 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Retter, Catherine | | Titel: | Legends, Lore & Lies | | Verlag: | Azstralians and their Driza-Bones. Sydney, The Watermark Press 1992. 144 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. hardcover, Schutzumschl., 4°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B24917 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kotze, Stefan von | | Titel: | Australische Skizzen | | Verlag: | Berlin, Verlag der täglichen Rundschau 1921. 275 S.. Orig. Leinen, 8°. Name a. Vorsatz, Rücken teils gebleicht, Deckel wenig stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13748 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ribbe, Karl | | Titel: | Unter dem südlichen Kreuz | | Verlag: | Reisebilder aus Melanesien. Dresden, Deutsche Buchwerkstätten 1924. 189 S. m. 16 Abb. a. Taf. u. 3 Ktn.. Farb. ill. OHln., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5233 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Stanek, Milan | | Titel: | Geschichten der Kopfjäger | | Verlag: | Mythos und Kultur der Iatmul auf Papua-Neuguinea. Düsseldorf, Diederichs Verlag 1982. 247 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Beschreibung: | Mit handschriftlicher Widmung u. Signatur des Verfassers am Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B17796 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Morgan, Marlo | | Titel: | Traumfänger | | Verlag: | Die Reise einer Frau in die Welt der Aborigines. München. Goldmann Verlag 1994. 251 S.. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B12806 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|