Sachgebiet: Australien, Südsee
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hassert, Kurt
Titel: Landeskunde und Wirtschaftsgeographie des Festlandes Australien
Verlag: Leipzig, Göschen 1907. 184 Seiten m. Abbildungen und Faltkarte. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: Sammlung Göschen 319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39988

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Baglin, Douglass / Mullins, Barbara
Titel: Rough as guts
Verlag: Dee why west /Australien, Eclipose books 1974. Ca. 60 Seiten mit farbigen Aufnahmen. Ill. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38222

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ruhen, Olaf
Titel: Tangaroa
Verlag: Ein Leben im Bann der Südsee. Zürich, Verlag Orell Füssli 1964. 232 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. kl. Randläsuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37140

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gross, Herbert
Titel: Australien öffnet sich für Menschen und Waren
Verlag: Mit einem Geleitwort v. Karl Heinz Pfeffer. Düsseldorf, Droste-Verlag 1952. 391 S. m. Faltkarte. Orig. Leinen, 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B19615

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lockwood, Douglas
Titel: Die Eidechsenesser
Verlag: Bei den Steinzeitmenschen in Australien. Stuttgart, Europäischer Buchklub ca.1965. 210 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schnitt teils flekcig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15979

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Grube, A. W
Titel: Asien und Australien
Verlag: Stuttgart, Steinkopf 1912. 327 S.. OPapp., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5834

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Jacques, Norbert
Titel: Südsee
Verlag: Ein Reisebuch. München, Drei Masken Verlag 1922. 166 S. m. Abbildungen a. Tafeln u. Übersichtskarte. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Teilweise etwas stockfleckig, Einband gebräunt. Ordentliches Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B16260

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ebert, Wolfgang M
Titel: Abenteuer Südsee
Verlag: Frankfurt, Umschau Verlag 1991. 261 S. m. zahlr. farb. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B18182

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bernatzik, Hugo Adolf
Titel: Südsee
Verlag: Mit 66 Bildern u. 1 Kartenskizze. Bln., DBG 1934. 240 S.. Ill. OHln., 8°. Deckel am oberen Rand m. Schabstelle, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9424

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Harms, H
Titel: Australien, Ozeanien und Antarktis
Verlag: Leipzig, Verlag List & von Bressendorf 1930. VIII, 364 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Halbleinen, Gr.8°. St.a.V., Titelbl. entfernt, Ecken teils gestaucht, Rücken leicht fleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12779

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ruhen, Oalf
Titel: Tangora
Verlag: Ein Leben im Banne der Südsee. Zürich, Orell Füssli Verlag1964. 232 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schnitt teils stockfleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15989

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Damm, Hans
Titel: Kanaka - Menschen der Südsee
Verlag: Mit 24 einfarbigen u. 8 farbigen Tafeln sowie zahlreichen Textzeichungen. Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1959. 372 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B26293

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Irle, H
Titel: In Gottes Schule
Verlag: Lebensbild einer Missionarin (Frau Missionar E. Mohri). Mit 22 Abbildungen. Gütersloh, Verlag C. Bertelsmann 1915. 124 Seiten. Ill. Orig. Pappband, kl. 8°. Stempel am Vorsatz, Ecken u. Kapitale etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Kolonien, Ethnologie, Papua-Neuguinea
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37229

49,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolter, Walter
Titel: Unternehmen Kopfjäger
Verlag: Expeditionsabenteuer in Urwald und Steppe. Stuttgart, Pietsch 1980. 189 S. m. zahlr. Abb.. Oln., SU, Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B8720

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kampen, Anthony van
Titel: Adat. Im unerforschten Neuguinea
Verlag: Hamburg, Deutsche Hausbücherei ca.1955. 468 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln u. Faltkarte. Ill. Orig. Leinen, 8°. Name u. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B29613

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Retter, Catherine
Titel: Legends, Lore & Lies
Verlag: Azstralians and their Driza-Bones. Sydney, The Watermark Press 1992. 144 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. hardcover, Schutzumschl., 4°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B24917

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kotze, Stefan von
Titel: Australische Skizzen
Verlag: Berlin, Verlag der täglichen Rundschau 1921. 275 S.. Orig. Leinen, 8°. Name a. Vorsatz, Rücken teils gebleicht, Deckel wenig stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13748

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ribbe, Karl
Titel: Unter dem südlichen Kreuz
Verlag: Reisebilder aus Melanesien. Dresden, Deutsche Buchwerkstätten 1924. 189 S. m. 16 Abb. a. Taf. u. 3 Ktn.. Farb. ill. OHln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5233

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Stanek, Milan
Titel: Geschichten der Kopfjäger
Verlag: Mythos und Kultur der Iatmul auf Papua-Neuguinea. Düsseldorf, Diederichs Verlag 1982. 247 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Beschreibung: Mit handschriftlicher Widmung u. Signatur des Verfassers am Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B17796

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Morgan, Marlo
Titel: Traumfänger
Verlag: Die Reise einer Frau in die Welt der Aborigines. München. Goldmann Verlag 1994. 251 S.. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12806

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang