|
Sachgebiet: Deutschland Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Atterbom, Per Daniel Amadeus | | Titel: | Ein Schwede reist nach Deutschland und Italien | | Verlag: | Jugenderinnerungen eines romantischen Dichters und Kunstgelehrten aus den Jahren 1817 bis 1819. Weimar, Verlag Gustav Kiepenheuer ca.1955. 508 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39867 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Die schöne Heimat | | Titel: | Bilder aus Deutschland | | Verlag: | Mit zahlreichen Abbildungen. Königstein, Langewiesche 1941. 128 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Die Blauen Bücher. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39596 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Müller, Aegidius | | Titel: | Das heilige Deutschland | | Verlag: | Geschichte und Beschreibung sämtlicher im deutschen Reiche bestehender Wallfahrtsorte. Band 1. Köln, Verlag des Instituts für Kunst und Literatur 1887. XIV, 553 Seiten. Neuer Halblederband mit marmoriertem Deckelbezug, Ledercken, Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38853 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Petzoldt, Leander | | Titel: | Volkstümliche Feste | | Verlag: | Ein Führer zu Volksfesten, Märkten und Messen in Deutschland. München, Verlag C. H. Beck 1983. 483 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37170 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schwindrazheim, O | | Titel: | Studien aus Deutschland in Wort und Bild | | Verlag: | Band 1. Leipzig, Heimatverlag Georg Heinrich Meyer 1902. 120 Seiten m. zahlreichen Textillustrationen. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36148 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Die Schöne Heimat | | Titel: | Bilder aus Deutschland | | Verlag: | Königstein, Langewiesche ca.1950. 115 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35056 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Peter, Heinz | | Titel: | Reisen à la carte | | Verlag: | Eon Führer zu 1000 der schönsten Gaststätten in Deutschland-Bielefeld, Praesentverlag 1958. 320 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Kunststoffeinband im Schuber. Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35054 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wolff, Paul / Tritschler / Saebens, Hans | | Titel: | Deutschland. Süden, Westen, Norden | | Verlag: | Ein Bildband von deutscher Landschaft, ihren Städten, Dörfern und Menschen. Mit einer Einführung von Eberhard Beckmann. Mit Bildunterschriften von Harald Busch. Frankfurt, Umschau Verlag 1950. XLVI Seiten, 208 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gewi | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35060 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Müller-Alfeld, Theodor / Dreesen, Peter / Eggers, Willy | | Titel: | Das Bild der Heimat Deutschland | | Verlag: | Hamburg, Hoffmann und Campe 1951. 197 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35061 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Perthes | | Titel: | Justus Perthes Taschenatlas von Deutschland 1951 | | Verlag: | Gotha 1951.13 Seiten, 40 doppeltblattgrosse farbige Karten, 83 Seiten. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B34858 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schmidt, E. W | | Titel: | Das schöne Deutschland | | Verlag: | Landschaft, Kunst und Kultur. Mit 306 photographischen Aufnahmen im Text und auf Tafeln. Berlin, Karl Voegels Verlag 1929. 356 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35057 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Auto-Atlas | | Titel: | Neues Deutschland | | Verlag: | Mit 27 siebenfarbigen Karten im Maßstab 1: 500.000, einem Ortsnamenverzeichnis und 84 Stadtdurchfarhrtsplänen, einer Tafel der Verkehrszeichen und einer Übersichtskarte. Leipzig, VEB Bibliographisches Institut 1951. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Mitteldeutschland, SBZ, DDR | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35053 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Pinder, Wilhelm | | Titel: | Deutsche Burgen und Feste Schlösser | | Verlag: | Mit 125 Abbildungen. Königstein, Langewiesche ca.1935. 128 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Die Blauen Bücher. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39594 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Thiede, Klaus | | Titel: | Deutsche Bauernhäuser | | Verlag: | Mit zahlreichen Abbildungen. Königstein, Langewiesche ca.1940. 1112 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. Die Blauen Bücher. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39595 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Brües, Otto | | Titel: | Das Rheinbuch | | Verlag: | Leipzig, Verlag Bong & Co. ca.1935. 176 Seiten m. 164 Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39605 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Presber, Rudolf | | Titel: | Geweihte Stätten | | Verlag: | Mit einem farbigen Kunstblatt und etwa 200 Bildern. Hrsg. von Franz Goerke. Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus 1914. 112 Seiten. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Vorsatz fleckig, sonst gut erhalten. Erste Auflage. Hübscher Jugendstileinband. | | Beschreibung: | SW: Jugendstil, Bildbände, Literatur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37689 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Rauda, Wolfgang / Delling, Rudolf | | Titel: | Deutsche Rathäuser in 96 Aufnahmen | | Verlag: | Frankfurt, Weidlich 1958. 93 Seiten und Tafeln. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35049 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bloem, Walter | | Titel: | An heimischen Ufern | | Verlag: | Hrsg. von Franz Goerke. Mit 132 künstlerischen Aufnahmen und einem farbigen Kunstblatt. Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus ca.1910. 112 Seiten. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35050 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Blunck, Hans Friedrich | | Titel: | Das Deutschlandbuch | | Verlag: | Mit 392 Bildern a. Tafeln. Bln., Franke 1935. 307 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Gutes Expl.. Gewicht: 1,5 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B11584 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ludwig, B. O | | Titel: | Eine Biedermeierreise. Albin Bukowskys Tagebuch vom Jahr 1835 | | Verlag: | Zweite Folge der Tagebuchblätter aus dem Vormärz. Wien, Hugo Heller Verlag 1915. 181 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln und Textillustrationen.Orig. Pappband, 8°. Deckel berieben, Rücken beschabt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B34857 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
|
|