Sachgebiet: Deutschland
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Atterbom, Per Daniel Amadeus
Titel: Ein Schwede reist nach Deutschland und Italien
Verlag: Jugenderinnerungen eines romantischen Dichters und Kunstgelehrten aus den Jahren 1817 bis 1819. Weimar, Verlag Gustav Kiepenheuer ca.1955. 508 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39867

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Die schöne Heimat
Titel: Bilder aus Deutschland
Verlag: Mit zahlreichen Abbildungen. Königstein, Langewiesche 1941. 128 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Die Blauen Bücher.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39596

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Müller, Aegidius
Titel: Das heilige Deutschland
Verlag: Geschichte und Beschreibung sämtlicher im deutschen Reiche bestehender Wallfahrtsorte. Band 1. Köln, Verlag des Instituts für Kunst und Literatur 1887. XIV, 553 Seiten. Neuer Halblederband mit marmoriertem Deckelbezug, Ledercken, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38853

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Petzoldt, Leander
Titel: Volkstümliche Feste
Verlag: Ein Führer zu Volksfesten, Märkten und Messen in Deutschland. München, Verlag C. H. Beck 1983. 483 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37170

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schwindrazheim, O
Titel: Studien aus Deutschland in Wort und Bild
Verlag: Band 1. Leipzig, Heimatverlag Georg Heinrich Meyer 1902. 120 Seiten m. zahlreichen Textillustrationen. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36148

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Die Schöne Heimat
Titel: Bilder aus Deutschland
Verlag: Königstein, Langewiesche ca.1950. 115 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35056

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Peter, Heinz
Titel: Reisen à la carte
Verlag: Eon Führer zu 1000 der schönsten Gaststätten in Deutschland-Bielefeld, Praesentverlag 1958. 320 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Kunststoffeinband im Schuber. Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35054

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolff, Paul / Tritschler / Saebens, Hans
Titel: Deutschland. Süden, Westen, Norden
Verlag: Ein Bildband von deutscher Landschaft, ihren Städten, Dörfern und Menschen. Mit einer Einführung von Eberhard Beckmann. Mit Bildunterschriften von Harald Busch. Frankfurt, Umschau Verlag 1950. XLVI Seiten, 208 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gewi
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35060

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Müller-Alfeld, Theodor / Dreesen, Peter / Eggers, Willy
Titel: Das Bild der Heimat Deutschland
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe 1951. 197 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35061

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Perthes
Titel: Justus Perthes Taschenatlas von Deutschland 1951
Verlag: Gotha 1951.13 Seiten, 40 doppeltblattgrosse farbige Karten, 83 Seiten. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34858

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schmidt, E. W
Titel: Das schöne Deutschland
Verlag: Landschaft, Kunst und Kultur. Mit 306 photographischen Aufnahmen im Text und auf Tafeln. Berlin, Karl Voegels Verlag 1929. 356 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35057

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Auto-Atlas
Titel: Neues Deutschland
Verlag: Mit 27 siebenfarbigen Karten im Maßstab 1: 500.000, einem Ortsnamenverzeichnis und 84 Stadtdurchfarhrtsplänen, einer Tafel der Verkehrszeichen und einer Übersichtskarte. Leipzig, VEB Bibliographisches Institut 1951. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Mitteldeutschland, SBZ, DDR
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35053

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Pinder, Wilhelm
Titel: Deutsche Burgen und Feste Schlösser
Verlag: Mit 125 Abbildungen. Königstein, Langewiesche ca.1935. 128 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Die Blauen Bücher.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39594

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thiede, Klaus
Titel: Deutsche Bauernhäuser
Verlag: Mit zahlreichen Abbildungen. Königstein, Langewiesche ca.1940. 1112 Seiten. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. Die Blauen Bücher.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39595

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Brües, Otto
Titel: Das Rheinbuch
Verlag: Leipzig, Verlag Bong & Co. ca.1935. 176 Seiten m. 164 Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39605

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Presber, Rudolf
Titel: Geweihte Stätten
Verlag: Mit einem farbigen Kunstblatt und etwa 200 Bildern. Hrsg. von Franz Goerke. Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus 1914. 112 Seiten. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Vorsatz fleckig, sonst gut erhalten. Erste Auflage. Hübscher Jugendstileinband.
Beschreibung: SW: Jugendstil, Bildbände, Literatur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37689

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Rauda, Wolfgang / Delling, Rudolf
Titel: Deutsche Rathäuser in 96 Aufnahmen
Verlag: Frankfurt, Weidlich 1958. 93 Seiten und Tafeln. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35049

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bloem, Walter
Titel: An heimischen Ufern
Verlag: Hrsg. von Franz Goerke. Mit 132 künstlerischen Aufnahmen und einem farbigen Kunstblatt. Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus ca.1910. 112 Seiten. Ill. Orig. Broschur, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35050

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Blunck, Hans Friedrich
Titel: Das Deutschlandbuch
Verlag: Mit 392 Bildern a. Tafeln. Bln., Franke 1935. 307 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Gutes Expl.. Gewicht: 1,5 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B11584

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ludwig, B. O
Titel: Eine Biedermeierreise. Albin Bukowskys Tagebuch vom Jahr 1835
Verlag: Zweite Folge der Tagebuchblätter aus dem Vormärz. Wien, Hugo Heller Verlag 1915. 181 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln und Textillustrationen.Orig. Pappband, 8°. Deckel berieben, Rücken beschabt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34857

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang