|
Sachgebiet: Esoterik, Grenzwissenschaften, Okkulta Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 871 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Blavatsky, H. P | | Titel: | Die Geheimlehre | | Verlag: | Die Vereinigung von Wissenschaft, Religion und Philosophie. 4 in 6 Bänden. Kosmogenesis. Anthropogenesis. Esoterik. Indexband. De Haag, Verlag J. J. Couvreur ca.1975. 740, 842, 594, 313 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Einbände etwas berieben und minimal flec | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36176 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Pavese, Armando | | Titel: | Handbuch der Parapsychologie | | Verlag: | Einführung in den Bereich der Grenzwissenschaften. Mit 60 praktischen Beispielen. Ins Deutsche übersetzt v. Marcus Würmli. Augsburg, Pattloch Verlag 1992. 263 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B12273 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Pavese / Würmli | | Titel: | Handbuch der Parapsychologie | | Verlag: | Einführung in den Bereich der Grenzwissenschaften. Mit 60 praktischen Beispielen. Ausgburg, Bechtermüntz 1992. 263 S.. Farb. ill. OPapp., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B6008 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Medizin und Esoterik | | Titel: | Moderne Universalgeschichte der Geheimwissenschaften | | Verlag: | Die Paramedizin. Medizinische Anwendung des Magnetismus. Empirismus und Magie. Gütersloh, Bertelsmann Club ca. 1990. 330 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Zeitungsartikel am Vors | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B24819 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Farkas, Viktor | | Titel: | Esoterik - eine verborgene Wirklichkeit | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag 1990. 308 S.. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B24266 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Deinert, Charlotte | | Titel: | Rund um die Grenzwissenschaften | | Verlag: | Astrologie, Pendeln, Hellsehen, Wahrträume. Eine Diskussion über die Wunderwelten in und um uns. Garmisch-Partenkirchen, Schroeder 1961. 151 S.. Ill. OKart., 8°. Unterer Schnitt fleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B10473 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Flach, Grete | | Titel: | Aus meinem Rezeptschatzkästlein | | Verlag: | Eine Sammlung einfacher, bewährter Kräuter- und Volksheilmittel. Freiburg, Hermann Bauer Verlag 1966. 238 Seiten. Farb. ill. Orig. Pappband, kl. 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40436 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ford, Arthur | | Titel: | Bericht vom Leben nach dem Tode | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann Club ca. 1980. 286 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schnitt mit kleinem Fleck, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40489 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Shah, Idries | | Titel: | Das Geheimnis der Derwische | | Verlag: | Geschichten der Sufimeister. Freiburg, Herder Verlag 1982. 143 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40351 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Björkman, Rut | | Titel: | Der Weg zur wahren Menschwerdung | | Verlag: | Die unterbrochene Menschwerdung. Grafing, Aquamarin Verlag 1986. 143 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40352 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schmitz, Oscar A. H | | Titel: | Der Geist der Astrologie | | Verlag: | München, Verlag Georg Müller 1922. 373 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Wenige saubere Unterstreichungen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40107 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lehmann-Issel, Kurt | | Titel: | Theosophie nebst Anthroposophie und Christengemeinschaft | | Verlag: | Leipzig, Göschen 1927. 132 Seiten. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | Sammlung Göschen 971 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39993 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Caro Baroja, Julio | | Titel: | Die Hexen und ihre Welt | | Verlag: | Stuttgart, Klett Verlag 1967. 363 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40023 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Fenzl, Fritz | | Titel: | Schutzengelwunder | | Verlag: | Aufzeichnungen aus den geheimen Archiven der Kirche. München, Nymphenburger 2002. 207 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39853 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Klingsor (Dr. Klingsor) | | Titel: | Experimental-Magie | | Verlag: | Ein Leitfaden magischer Praktiken und Beschwörungsrituale. Freiburg, Hermann Bauer Verlag 1967. 347 Seiten m. Textabbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Randläsuren, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39791 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Vitebsky, Piers | | Titel: | Schamanismus | | Verlag: | Reisen der Seele, Magische Kräfte, Ekstase und Heilung. Köln, Taschen Verlag 2001. 183 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39789 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Maple, Eric | | Titel: | Hexensabbat | | Verlag: | Schwarze Kunst und Zauberei im Spiegel der Jehrtausende. Eltville, Rheingauer Verlagsgesellschaft 1978. 144 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39765 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Mangoldt, Ursula von | | Titel: | Die Innenhand | | Verlag: | Die Bedeutung der Handberge und der Handlinien. München, Barth Verlag 1968. 214 Seiten m. Abbildungen im Text u. auf Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Einige saubere Unterstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39705 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ludendorff, Mathilde | | Titel: | Triumph des Unsterblichkeitswillens | | Verlag: | München, Ludendorffs Verlag 1935. 422 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Vorsatzblatt entfernt, Einband etwas berieben und leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39355 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kohlenberg, Karl F | | Titel: | Enträtselte Vorzeit | | Verlag: | 5000 Jahre Irrtum, Verhängnis, Schuld. München, Langen-Müller 1972. 534 Seiten m. Abbildungen i. Text u. auf Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Nr. am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39393 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 871 Treffer
|
|
|
|
|