|
Sachgebiet: Garten, Gartenbau Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Scanzoni, Erika v | | Titel: | Blüten und Farben. Das Jahres-Lexikon für den Garten | | Verlag: | 6 Bde.. München, Kindler 1970. Insg. ca.1200 S..m.zahlr.farb.u.s/w Abb.u.Ill.. Oln.,Schutzumschl.,8°. | | Beschreibung: | Interessante Reihe in 6 Bdn.mit den Titeln: Alles für den Garten. Was man wissen muß. Der Garten im Frühjahr. Der Garten im Sommer. Der Garten im Herbst. Der Garten im Winter. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B1917 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Steffen, Alexander | | Titel: | Unsere Blumen im Garten | | Verlag: | Praktische Anleitung für Liebhaber und Gärtner zur Anzucht, Verwendung und Pflege der schönsten Blumen im Garten. 3. Auflage. Mit 196 Abbildungen im Text. Frankfurt /Oder, Trowitsch & Sohn 1913. VI, 322 S.. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Ecken leicht gestaucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A9306 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Peter, H. von / Metz, G | | Titel: | Ratgeber für Ost- und Gartenbau. Monatsblatt. herausgegeben vom Obstbauernverein in der Wetterau | | Verlag: | No. 1 / Juli 1889 - No. 11 / Februar 1897. Ca. 500 Seiten m. Textillustrationen. Halbleinen der Zeit, Gr.8°. Deckel berieben, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B34155 |
| 78,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Enkelmann, Paul | | Titel: | Der neue Frühgartenbau | | Verlag: | Oder: Wie treibe ich mit Erfolg Gartenbau? Leipzig, Verlag Alfred Michaelis o. Jahr (ca.1910). 46 Seiten m. Textabbildingen. Orig. Pappband, Gr.8°. Deckel fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35011 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schubert, Margot | | Titel: | Im Garten zu Hause | | Verlag: | Margot Schuberts großes illustriertes Gartenbuch. 8. Auflage. München, BLV 1973. 415 Seiten m. zahlreichen Abbildungen a. Tafeln u. Textillustrationen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36626 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kauer, E.Th | | Titel: | Die Pflanze in Garten und Haus | | Verlag: | Ein biologisches Gartenbuch. Bln., Oestergaard 1932. 279 S.m.56 Zeichn.. Ill.Oln.,8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B1939 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Graber, Claudia / Suter, Henri | | Titel: | Schneckenbekämpfung ohne Gift | | Verlag: | Erfolgstips für den Garten ohne Schnecken. Stuttgart, Kosmos Verlag 1989. 71 Seiten m. Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35417 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Biedenbach, A | | Titel: | Garten-Meister ? | | Verlag: | Werktag und Gärtnerprüfungen. Mit 70 Abbildungen. Stuttgart, Verlag Schöllkopf, Pfund & Cie. ca.1932. 168 Seiten. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B32934 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Gaucher, Nicolas | | Titel: | Obstbaukunde | | Verlag: | Der moderne Obstbau auf natürlicher und künstlicher Grundlage in Wort und Bild dargestellt. Mit 211 Textholzschnitten. Berlin, Parey Verlag 1905. 181 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38919 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wilhelm, Paul Gerhard | | Titel: | Tausend Tips für Zimmergärtner | | Verlag: | 300 Pflanzen in Wort und Bild. Mit 325 Abbildungen. Hamburg, Paul Parey Verlag 1983. 208 Seiten. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37593 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Votteler, Willi | | Titel: | Lexikon der Obstsorten | | Verlag: | Kernobst, Steinobst, Beerenobst. München, Obst- und Gartenbauverlag 1996. 654 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36610 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schacht, Wilhelm | | Titel: | Der Steingarten und seine Welt | | Verlag: | Ein Handbuch für Liebhaber und Fachmann über die Pflanzen, Anlage und Pflege großer und kleiner Steingärten im Freien und unter Glas. Mit 16 Farbbildern u. 93 textabbildungen. Stuttgart, Eugen Ulmer Verlag 1955. 228 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36333 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Saathoff, Johann | | Titel: | Buch der Blumenpflege | | Verlag: | Für Alle, die sich ihrer Pflanzen und Blumen im Hause lange freuen wollen.. 2. Auflage. Berlin, Paul Parey Verlag 1937. 268 Seiten m. 138 Textabbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B36295 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Saathoff, Johann | | Titel: | Buch der Blumenpflege | | Verlag: | Bln., Parey 1937. 268 S. m. 138 Abb.. Oln., Gr.8°. Deckel fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B7174 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schubbert, Margot | | Titel: | Wohnen mit Blumen | | Verlag: | München, BLV 1957. 295 S.m.161 teils farb. Abb.u.13 Zeichn.. Ill.Oln.,Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B1946 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schaefer, Kristina | | Titel: | Gärten der Liebe | | Verlag: | Gedichte und Gedanken. Münster, Coppenrath Verlag 2003. 57 Seiten m. zahlreichen, farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Deckel als Gartentor zum Aufklappen gestaltet. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B30572 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Siebert, Kurt | | Titel: | Freudiges Reifen | | Verlag: | Das Jahr der Pflanze - eine Bilderfolge. Berlin, Verlag der Gartenschönheit o. Jahr (ca.1930). 87 S. m. teils farb. Abbildungen. Orig. karton m. Orig. Umschl., 8°. Eine Lage gelöst, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B12870 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Berger, Alwin | | Titel: | Kakteen | | Verlag: | Anleitung zur Kultur und Kenntnis der wichtigsten eingeführten Arten. Mit 105 Abbildungen. Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer 1929. 346 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | Aus der Reihe: Illustrierte Handbücher sukkulenter Pflanzen. SW: Sukkulenten, Pflanzen, Flora | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B26301 |
| 29,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kopp, C./Schmidt-Theile,M | | Titel: | Grundrezept zur Gartenfreude | | Verlag: | Leipzig, Beyer 1940. 130 S.m.330 Fotos, 8 Farbaufn.u.55 Zeichn.. Ohln.,4°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B1906 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Betten, Robert | | Titel: | Praktische Blumenzucht und Blumenpflege im Zimmer | | Verlag: | Neu bearbeitet v. Martin Stamm. 10. Auflage. Frankfurt, Verlag Trowitsch & Sohn 1928. 330 S. m. 285 Abbildungen u. 6 Farbaufnahmen. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Rücken leicht stockfleckig. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A8499 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|