Sachgebiet: Garten, Gartenbau
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Scanzoni, Erika v
Titel: Blüten und Farben. Das Jahres-Lexikon für den Garten
Verlag: 6 Bde.. München, Kindler 1970. Insg. ca.1200 S..m.zahlr.farb.u.s/w Abb.u.Ill.. Oln.,Schutzumschl.,8°.
Beschreibung: Interessante Reihe in 6 Bdn.mit den Titeln: Alles für den Garten. Was man wissen muß. Der Garten im Frühjahr. Der Garten im Sommer. Der Garten im Herbst. Der Garten im Winter.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B1917

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Steffen, Alexander
Titel: Unsere Blumen im Garten
Verlag: Praktische Anleitung für Liebhaber und Gärtner zur Anzucht, Verwendung und Pflege der schönsten Blumen im Garten. 3. Auflage. Mit 196 Abbildungen im Text. Frankfurt /Oder, Trowitsch & Sohn 1913. VI, 322 S.. Ill. Orig. Leinen, Gr.8°. Ecken leicht gestaucht
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A9306

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Peter, H. von / Metz, G
Titel: Ratgeber für Ost- und Gartenbau. Monatsblatt. herausgegeben vom Obstbauernverein in der Wetterau
Verlag: No. 1 / Juli 1889 - No. 11 / Februar 1897. Ca. 500 Seiten m. Textillustrationen. Halbleinen der Zeit, Gr.8°. Deckel berieben, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34155

78,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Enkelmann, Paul
Titel: Der neue Frühgartenbau
Verlag: Oder: Wie treibe ich mit Erfolg Gartenbau? Leipzig, Verlag Alfred Michaelis o. Jahr (ca.1910). 46 Seiten m. Textabbildingen. Orig. Pappband, Gr.8°. Deckel fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35011

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schubert, Margot
Titel: Im Garten zu Hause
Verlag: Margot Schuberts großes illustriertes Gartenbuch. 8. Auflage. München, BLV 1973. 415 Seiten m. zahlreichen Abbildungen a. Tafeln u. Textillustrationen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36626

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kauer, E.Th
Titel: Die Pflanze in Garten und Haus
Verlag: Ein biologisches Gartenbuch. Bln., Oestergaard 1932. 279 S.m.56 Zeichn.. Ill.Oln.,8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B1939

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Graber, Claudia / Suter, Henri
Titel: Schneckenbekämpfung ohne Gift
Verlag: Erfolgstips für den Garten ohne Schnecken. Stuttgart, Kosmos Verlag 1989. 71 Seiten m. Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35417

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Biedenbach, A
Titel: Garten-Meister ?
Verlag: Werktag und Gärtnerprüfungen. Mit 70 Abbildungen. Stuttgart, Verlag Schöllkopf, Pfund & Cie. ca.1932. 168 Seiten. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B32934

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gaucher, Nicolas
Titel: Obstbaukunde
Verlag: Der moderne Obstbau auf natürlicher und künstlicher Grundlage in Wort und Bild dargestellt. Mit 211 Textholzschnitten. Berlin, Parey Verlag 1905. 181 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38919

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wilhelm, Paul Gerhard
Titel: Tausend Tips für Zimmergärtner
Verlag: 300 Pflanzen in Wort und Bild. Mit 325 Abbildungen. Hamburg, Paul Parey Verlag 1983. 208 Seiten. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37593

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Votteler, Willi
Titel: Lexikon der Obstsorten
Verlag: Kernobst, Steinobst, Beerenobst. München, Obst- und Gartenbauverlag 1996. 654 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36610

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schacht, Wilhelm
Titel: Der Steingarten und seine Welt
Verlag: Ein Handbuch für Liebhaber und Fachmann über die Pflanzen, Anlage und Pflege großer und kleiner Steingärten im Freien und unter Glas. Mit 16 Farbbildern u. 93 textabbildungen. Stuttgart, Eugen Ulmer Verlag 1955. 228 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36333

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Saathoff, Johann
Titel: Buch der Blumenpflege
Verlag: Für Alle, die sich ihrer Pflanzen und Blumen im Hause lange freuen wollen.. 2. Auflage. Berlin, Paul Parey Verlag 1937. 268 Seiten m. 138 Textabbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36295

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Saathoff, Johann
Titel: Buch der Blumenpflege
Verlag: Bln., Parey 1937. 268 S. m. 138 Abb.. Oln., Gr.8°. Deckel fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7174

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schubbert, Margot
Titel: Wohnen mit Blumen
Verlag: München, BLV 1957. 295 S.m.161 teils farb. Abb.u.13 Zeichn.. Ill.Oln.,Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B1946

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schaefer, Kristina
Titel: Gärten der Liebe
Verlag: Gedichte und Gedanken. Münster, Coppenrath Verlag 2003. 57 Seiten m. zahlreichen, farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Deckel als Gartentor zum Aufklappen gestaltet.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B30572

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Siebert, Kurt
Titel: Freudiges Reifen
Verlag: Das Jahr der Pflanze - eine Bilderfolge. Berlin, Verlag der Gartenschönheit o. Jahr (ca.1930). 87 S. m. teils farb. Abbildungen. Orig. karton m. Orig. Umschl., 8°. Eine Lage gelöst, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12870

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Berger, Alwin
Titel: Kakteen
Verlag: Anleitung zur Kultur und Kenntnis der wichtigsten eingeführten Arten. Mit 105 Abbildungen. Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer 1929. 346 Seiten. Ill. Orig. Leinen, 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Beschreibung: Aus der Reihe: Illustrierte Handbücher sukkulenter Pflanzen. SW: Sukkulenten, Pflanzen, Flora
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B26301

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kopp, C./Schmidt-Theile,M
Titel: Grundrezept zur Gartenfreude
Verlag: Leipzig, Beyer 1940. 130 S.m.330 Fotos, 8 Farbaufn.u.55 Zeichn.. Ohln.,4°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B1906

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Betten, Robert
Titel: Praktische Blumenzucht und Blumenpflege im Zimmer
Verlag: Neu bearbeitet v. Martin Stamm. 10. Auflage. Frankfurt, Verlag Trowitsch & Sohn 1928. 330 S. m. 285 Abbildungen u. 6 Farbaufnahmen. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Rücken leicht stockfleckig. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A8499

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang