|
Sachgebiet: Insel-Bücherei Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Auden, W. H | | Titel: | Shakespeare | | Verlag: | Fünf Aufzüge. Insel-Bücherei N., 811. Frankfurt, Insel Verlag 1964. 128 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- und Rückenschildchen, kl. 8°. Erste Ausgabe. Rückenschildchen etwas fleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12875 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Timmermanns, Felix / Thiry, A | | Titel: | Die Elfenbeinflöte | | Verlag: | Seltsame Geschichten aus dem Beginenhof. Insel-Bücherei Nr. 205. Leipzig, Insel-Verlag (1933). 95 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Erste Ausgabe. Name am Vorsatz, Ecken und Kanten etwas beschabt. | | Beschreibung: | IB 205 (2) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12663 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Insel-Bücherei | | Titel: | Mitteilungen für Freunde Nummer 29 | | Verlag: | Berlin, Insel Verlag 2010. 46 Seiten. Ill. Orig. Karton, kl. 8°. Neubuch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12451 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Zweig, Stefan | | Titel: | Die Augen des ewigen Bruders. Eine Legende | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 349. 171.- 180. Tsd.. Leipzig, Insel-Verlag 1950. 62 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Rückenschildchen etwas fleckig, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 349 (1) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12005 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Naumann, Hans | | Titel: | Die Minnesinger in Bildern der Manessischen Handschrift | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 450. Leipzig, Insel-Verlag (1933). Ill. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Rücken etwas gebleicht. | | Beschreibung: | IB 450 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11007 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Waggerl, Karl Heinrich | | Titel: | Kalendergeschichten | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 522. 77. - 90. Tsd.. Leipzig, Insel-Verlag 1942. 71 S.. Orig. Broschur, kl.8°. Feldpostausgabe. Ecken etwas gestaucht. | | Beschreibung: | IB 522 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A10069 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Stifter, Adalbert | | Titel: | Brigitta. Erzählung | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 278. 101.- 150. Tsd.. Leipzig, Insel-Verlag 1944. 72 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Rücken m. kl. Schabstelle, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12018 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Timmermans, Felix | | Titel: | Die sehr schönen Stunden Jungfer Synforosas des Beginchens | | Verlag: | Mit Zeichnungen des Dichters. Insel-Bücherei Nr. 308. Wiesbaden, Insel-Verlag 1952 (151. - 160. Tsd.). 57 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl.8°. Einband etwas berieben, Rückenschildchen fehlt, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 308 (1C) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11210 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Michelangelo | | Titel: | Sibyllen und Propheten | | Verlag: | 24 farbige Tafeln. Insel-Bücherei Nr. 165. Leipzig, Insel 1940. 54 S.. OPapp., 8°. N.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A7699 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Naumann, Hans | | Titel: | Die Minnesinger in Bildern der Manessischen Handschrift | | Verlag: | Mit einem Geleitwort v. Hans Naumann. Insel-Bücherei Nr. 450. Leipzig, Insel ca. 1933. 47 S.. OPapp., 8°. Einbandgestaltung v. Fritz Kredel. N.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A7701 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Morgenstern, Christian | | Titel: | Palmström | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 318. Feldpostasuagbe. Leipzig, Insel-Verlag 1942. 78 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Name am Innendeckel, Deckel am Rand etwas gebräunt, sonst gut erhalten., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12087 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schmidt, Dieter (Hrsg.) | | Titel: | Michelangelo Handzeichnungen | | Verlag: | 48 farbige Tafeln. Insel-Bücherei Nr. 444. Leipzig, Insel-Verlag 1965. 78 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12007 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hugo von Hofmannsthal | | Titel: | Gedichte | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 461. Leipzig, Insel-Verlag o. Jahr (1934). 73 Seiten. Ill. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Vereinzelt etwas stockfleckig, Rücken gebleicht, sonst gut erhalten. Erste Ausgabe. | | Beschreibung: | IB 461(1A) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11020 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Goethes Spruchweisheit | | Titel: | Sprüche in Prosa | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 482. Leipzig, Insel Verlag (1935). 95 Seiten. Orig. pappband m. Deckel- und Rückenschildchen, kl. 8°. Ex Libris am Vorsatz, Kapitale etwas gestaucht, Ecken berieben. Insg. noch gutes Expl.. | | Beschreibung: | IB 482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A10374 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Holbein, Hans | | Titel: | Bildnisse | | Verlag: | 24 farbige Handzeichnungen. Mit einem Geleitwort v. Wilhelm Waetzoldt. Insel-Bücherei Nr. 95. Leipzig, Insel ca.1940. 37 S.. OPapp., 8°. N.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A7702 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Haye-Hamkens, Freerk | | Titel: | Der Bordesholmer Altar Meister Brüggemanns | | Verlag: | 48 Bildtafeln. Insel-Bücherei Nr. 495. Wiesbaden, Insel 1952. 55 S.. OPapp., 8°. N.a.V.. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A7700 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hölderlin, Friedrich | | Titel: | Gedichte | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag 1948 (91.-100. Tsd. ( Insel-Bücherei Nr. 50. 111 Seiten. Kartonierter Einband, kl. 8°. Rücken u. Deckel am Rand gebleicht, oberes Kapital mit Einriss, sonst gut erhaltenes Expl. mit der seltenen Einbandvariante ohne die typischen Mer | | Beschreibung: | IB 50 (1E) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12055 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Holbein d. J | | Titel: | Bildnisse | | Verlag: | 24 farbige Zeichnungen. Insel-Bücherei Nr. 95. Leipzig / Wiesbaden, Insel-Verlag 1954. (162.-211. Tsd.). 37 Seiten. Ill. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Papierdbedingt gebräunt, N.a.V., sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 95 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11016 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Huch, Ricarda | | Titel: | Lebenslauf des heiligen Wonnebald Pück | | Verlag: | Insel-Bücherei Nr. 58. 136.- 145. Tsd.. Leipzig, Insel-Verlag 1955. 79 Seiten. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Name am Vorsatz, Rücken etwas gebleicht, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | IB 58 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12006 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hesse, Hermann | | Titel: | Vom Baum des Lebens | | Verlag: | Ausgewählte Gedichte. Leipzig, Insel-Verlag 1952. (106-125. Tsd.). Insel-Bücherei Nr. 454. Ill. Orig. Pappband m. Deckel- u. Rückenschildchen, kl. 8°. Etwas beireben u. papierbedingt gebräunt, Widmung am Vorsatz. | | Beschreibung: | IB 454 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A11009 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|