Sachgebiet: Marine, Seefahrt
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 133 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schult, Joachim
Titel: Mayday. Yachten in Seenot
Verlag: Bielefeld, Verlag Delius Klasing 1987. 352 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Marine, Seefahrt, Segeln, Segelsport
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B34957

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Reinemuth, Rolf
Titel: Kaufherren, Kaper und Kraweele. Wie es zur Armen Seefahrt kam
Verlag: Herford, Koehlers Verlagsgesellschaft 1974. 115 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Kleiner Stempel am Titel, sonst gutes Expl..
Beschreibung: SW: Arme Seefahrt, Kraweele, Seeräuber, Marten Pechelyn, Brüning Rulves, Bremen, Bootsleutebrüderschaft
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B16011

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Köhlers Flottenkalender 1979
Titel: Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt. 66. Jahrgang.
Verlag: Herford, Köhler Verlag 1977. 256 Seiten m. Abbildungen und Skizzen. Ill. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38116

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Köhlers Flottenkalender 1977
Titel: Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt
Verlag: Herford, Köhler Verlag 1977. 256 Seiten m. Abbildungen und Skizzen. Ill. Orig. Karton, 8°. Schnitt teils fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38115

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schmidt, Fred
Titel: Koggen, Janmaaten und schnelle Schiffe. Old ships, sailors and Liners
Verlag: Ein buntes Buch von der deutschen Seefahrt. A book in colour of German Shipping. Hamburg, Okis Verlag 1955. 80 Seiten m. farb. Ill. von Hermann Ahrens, Wilhelm M. Busch, Wolfgang Götze, Willy Graba, Katja Haßler, Günther T. Schulz u. Kurt Steth. Ill. Orig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B36677

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Semsrott, Albert
Titel: Der Durchbruch der Möwe
Verlag: Selbsterlebte taten und Fahrten erzählt vom Bremer Steuermann Albert Semsrott. Mit einer Karte des Verfassers und vier farb. Bildern v. Harry Schultz. Stuttgart, Thienemanns Verlag 1928. 127 S.. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Ecken bestossen.
Beschreibung: SW: Marine, Weltkrieg, Jugendbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12948

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ruge, Friedrich
Titel: Seemacht und Geschichte
Verlag: Festschrift zum 80. Geburtstag von Friedrich Ruge. Hrsg. Deutsches Marine Institut. Bonn, MOV - Verlag 1975. 304 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schönes Expl..
Beschreibung: SW: Seekrieg, Weltkrieg, Militaria, Festschriften
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12532

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kuntze, Paul H
Titel: Volk und Seefahrt
Verlag: Leipzig, Dollheimer 1939. 364 S. m. 335 Abb. i. Text u. a. 63 Taf.. Ill. Oig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7089

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hill, Richard
Titel: Der Krieg der Panzerschiffe
Verlag: Aus dem Englischen v. Klaus-Dieter Bosse. 224 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Militärgeschichte, Seekrieg, Marine
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15920

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kuntze, Paul H
Titel: Volk und Seefahrt
Verlag: Leipzig, Dollheimer 1941. 364 S. m. 335 Abb. i. Text u. a. 63 Taf.. Ill. OHln., Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7090

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Flohr / Rosentreter
Titel: Marine - Kalender der DDR 1990
Verlag: Bln., Militärverlag 1989. 223 S. m. teils farb. Abb.. Ill. OKart., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7058

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bekker, Cajus
Titel: Verdammte See
Verlag: Ein Kriegstagebuch der Deutschen Marine. Herford, Koehler 1978. 392 S. m. Abb. a. Taf. u. i. Text. Oln., SU, Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7055

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Titel: Die Deutsche Marine
Verlag: Historisches Selbstverständnis und Standortbestimmung. Mit Beiträgen v. Günter Luther, Paul Heinsius, Wolfgang Petter u. v.a... Herford, Mittler 1983. 338 S. m. Abb. a. Taf.. Oln., SU, 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B9267

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bekker, Cajus
Titel: Verdammte See
Verlag: Ein Kriegstagebuch der deutschen Marine. Oldenburg, Stalling 1973. 392 S. m. Abb. a. Taf. u. i. Text. Oln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B7056

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Miethe, Käthe
Titel: Bark Magdalene. Ein Fischländer Roman
Verlag: Rostock, Carl Hinstorff Verlag ca. 1953. 248 Seiten. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8. Schnitt stockfleckig, Schutzumschl. m. kl. Läsuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40584

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hugo, Otto
Titel: Deutscher Walfang in der Antarktis
Verlag: Mit einem Gleitwort von Carl Röver. Oldenburg, Stalling Verlag 1939. 102 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Kapitale gestacuht, Kanten mit kleinen Schabstellen, Schutzumschl. etwas stockfleckig, sonst gut erhalten
Beschreibung: SW: Hochseefischerei, Fischerei, Walfänger, Polargebiete
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40435

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hellenkemper Salies, Gisela / von Prittwitz und Gaffron, Hans-Hoyer / Bauchhenß, Gerhard
Titel: Das Wrack. Der antike Schiffsfund von Mahida
Verlag: 2 Bände. Köln, Rheinland Verlag 1994. 1122 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Faltkarte im Anhang. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 4,8 Kilogramm.
Beschreibung: SW: Geschichte, Antike, Mittelmeer
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40177

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Major Driant
Titel: Die Gefangenen des Meeres
Verlag: Sechs Tage im gesunkenen Unterseeboot. Aus dem Französischen von Hedler. Kiel, Verlag Robert Cordes 1909. 231 Seiten m. Abhbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Leinen, 8°. Deutsche Erstausgabe. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40118

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wiegeboldt, Karlheinz
Titel: Der Tod von New York
Verlag: Nach den Aufzeichnungen der deutschen Handelsmarine über die Vestris-Katastrophe. Erlebnis-Bücherei Heft 86. Berlin, Steiniger Verlag ca.1940. 32 Seiten m. Illustrationen von Walter Plantikow. Farb. ill. Orig. Broschur, 8°. Name am Titel, sonst sehr gut e
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39562

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: zu Mondfeld, Wolfram
Titel: Historische Schiffsmodelle
Verlag: Das Handbuch für Modellbauer. München, Orbis Verlag 1995. 384 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38752

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 133 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang