Sachgebiet: Psychologie, Soziologie, Pädagogik
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 530 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Spiel, Walter
Titel: Konsequenzen für die Pädagogik (2)
Verlag: Entwicklungsstörungen und therapeutische Modelle. Zürich, Kindler Verlag 1980. 929 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Lex.4°. Gut erhalten.
Beschreibung: Die Psychologie des 20. Jahrhunderts, Band XII.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B24797

27,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Freinet-Pädagogik
Titel: Die Rechte der Kinder. Freinet-Pädagogik
Verlag: Text und Idee Walter Hövel. Gestaltung Birgitt Brand. Bremen, Zeitung der Pädagogik-Kooperativen 1986. 203 Seiten. Ill. Orig Broschur, 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B31886

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thirring, Hans
Titel: Homo Sapiens
Verlag: Psychologie der Menschlichen Beziehungen. Zwei Bände. Band 1: Grundlagen einer Psychologie der kulturellen Entartungserscheinungen. 2. Band: Vom Nationalismus zum Weltbürgertum. Wien, Ullstein Verlag 1947-1949. 312, 370 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Name
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38858

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weinert, Franz
Titel: Pädagogische Psychologie
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch Verlag 1974. 600 S.. Orig. Broschur, 8°. Deckel leicht fleckig u. m. minimalen Läsuren, sonst gutes Expl..
Beschreibung: Neue Wissenschaftliche Bibliothek Psychologie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B19953

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Freinet-Pädagogik
Titel: Ein Werk- und Atelierbuch
Verlag: Das Kind hat das Recht auf Selbständigkeit und Verantwortung. Das Kind bracht das Erlebnis des Erfolgs. Das Kind hat das Recht auf Irrtum. Eine Zusammenstellung von Beiträgen aus 10 Jahren. Fragen und Versuche 1976 - 1986. Bremen, Zeitung der Pädagogik-Ko
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B31885

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Freinet-Pädagogik
Titel: Ein Werk- und Atelierbuch
Verlag: Eine Zusammenstellung von Beiträgen aus 18 Jahre(n). Fragen und Versuche. Zeitung der Pädagogik-Kooperative, Bremen 1976 bis 1994. 221 Seiten. Ill. Orig. Broschur, 4°. Name am Deckel, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B31884

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Lutz, Rüdiger (Hrsg.)
Titel: Pläne für eine menschliche Zukunft
Verlag: Weinheim, Beltz Verlag Psychologie heute 1988. 380 Seiten. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Name am Innendeckel, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39058

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Graumann, Carl Friedrich (Hrsg.)
Titel: Denken
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch 1969. 513 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr. 8°. Name am Innendeckel, sonst sehr gut erhalten.
Beschreibung: Neue wissenschaftliche Bibliothek Psychologie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39064

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hauser, Arnold
Titel: Soziologie der Kunst
Verlag: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1978. 824 Seiten. Dünndruck. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39061

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kynast, Reinhard
Titel: Problemgeschichte der Pädagogik
Verlag: Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1932. 366 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Randläsuren, Deckel etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39060

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Esser, Hartmut
Titel: Soziologie. Allgemeine Grundlagen
Verlag: Frankfurt, Campus Verlag 1993. 640 Seiten. Orig. Karton, 8°. Wenige saubere Anstreichungen mit Bleistift, Name am Innendeckel, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38742

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Elsenhans, Theodor
Titel: Lehrbuch der Psychologie
Verlag: Dritte, völllig veränderte Auflage von Fritz Giese. Bearbeitet von Hans W. gruhle u. F. Dorsch. Tübingenm Verlag J. C. B. Mohr 1939. XII, 588 Seiten m. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Orig. Halbleinen, Gr.8°. St.a. V., Deckel lichtrandig, sonst gut er
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38739

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Monnerot, Jules
Titel: Soziologie des Kommunismus
Verlag: Übersetzt von Max Bense. Köln, Verlag Kiepenheuer & Witsch 1952. 428 Seiten. Orig. Engl. Broschur, 8°, Gut erhalten. Deutsche Erstausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38629

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Dunkmann, Karl
Titel: Lehrbuch der Soziologie und Sozialphilosophie
Verlag: Unter Mitarbeit von Gerhard Lehmann und Heinz Sauermann. Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1931. VI, 486 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38559

24,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Whang, Ji Hyun
Titel: Die Entwicklung der Pädagogischen Soziologie in Deutschland
Verlag: Inaurural-Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philosophischen Fakultät der Universität Köln. Köln, Henn Verlag 1961. 132 Seiten. Orig. Brioschur, Gr.8°. Deckel etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35367

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weis, Serge / Thaller, Reinhard / Villringer, Arno / Wenger, Emanuel
Titel: Das Gehirn des Menschen
Verlag: Morphologie, Kernspintomographie und 3 D- Computerrekonstruktion. Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe 1992. 141 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B30685

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wolf, Antonius
Titel: Zur Geschichte der Sozialpädagogik im Rahmen der sozialen Entwicklung
Verlag: Donauwörth, Auer Verlag 1977. 310 Seiten. Orig. Karton, 8°. Berlin, Undergorund Press ca. 1970. Deckel und Schnitt etwas felckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35522

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thomae, Hans
Titel: Das Individuum und seine Welt
Verlag: Eine Persönlichkeitstheorie. Göttingen, Verlag für Psychologie Dr. C. J. Hogrefe 1968. 661 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel u. Vorsatz stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27736

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Slavson, Samuel R
Titel: Einführung in die Gruppentherapie
Verlag: Göttingen, Verlag für Medizinische Psychologie 1952. 254 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35361

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Seger, Imogen
Titel: Knaurs Buch der modernen Soziologie
Verlag: Mit einem Geleitwort v. Robert K. Merton. Mit 220 meist farbigen Abbildungen, davon 75 farbige Zeichnungen v. Klaus Bürgle. München, Droemer Knaur Verlag 1970. 336 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gutes Expl..
Beschreibung: Reihe: Exakte Geheimnisse
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B16936

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 530 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang