|
Sachgebiet: Psychologie, Soziologie, Pädagogik Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 530 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Spiel, Walter | | Titel: | Konsequenzen für die Pädagogik (2) | | Verlag: | Entwicklungsstörungen und therapeutische Modelle. Zürich, Kindler Verlag 1980. 929 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Lex.4°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | Die Psychologie des 20. Jahrhunderts, Band XII. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B24797 |
| 27,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Freinet-Pädagogik | | Titel: | Die Rechte der Kinder. Freinet-Pädagogik | | Verlag: | Text und Idee Walter Hövel. Gestaltung Birgitt Brand. Bremen, Zeitung der Pädagogik-Kooperativen 1986. 203 Seiten. Ill. Orig Broschur, 4°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B31886 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Thirring, Hans | | Titel: | Homo Sapiens | | Verlag: | Psychologie der Menschlichen Beziehungen. Zwei Bände. Band 1: Grundlagen einer Psychologie der kulturellen Entartungserscheinungen. 2. Band: Vom Nationalismus zum Weltbürgertum. Wien, Ullstein Verlag 1947-1949. 312, 370 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Name | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38858 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Weinert, Franz | | Titel: | Pädagogische Psychologie | | Verlag: | Köln, Kiepenheuer & Witsch Verlag 1974. 600 S.. Orig. Broschur, 8°. Deckel leicht fleckig u. m. minimalen Läsuren, sonst gutes Expl.. | | Beschreibung: | Neue Wissenschaftliche Bibliothek Psychologie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B19953 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Freinet-Pädagogik | | Titel: | Ein Werk- und Atelierbuch | | Verlag: | Das Kind hat das Recht auf Selbständigkeit und Verantwortung. Das Kind bracht das Erlebnis des Erfolgs. Das Kind hat das Recht auf Irrtum. Eine Zusammenstellung von Beiträgen aus 10 Jahren. Fragen und Versuche 1976 - 1986. Bremen, Zeitung der Pädagogik-Ko | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B31885 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Freinet-Pädagogik | | Titel: | Ein Werk- und Atelierbuch | | Verlag: | Eine Zusammenstellung von Beiträgen aus 18 Jahre(n). Fragen und Versuche. Zeitung der Pädagogik-Kooperative, Bremen 1976 bis 1994. 221 Seiten. Ill. Orig. Broschur, 4°. Name am Deckel, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B31884 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Lutz, Rüdiger (Hrsg.) | | Titel: | Pläne für eine menschliche Zukunft | | Verlag: | Weinheim, Beltz Verlag Psychologie heute 1988. 380 Seiten. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Name am Innendeckel, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39058 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Graumann, Carl Friedrich (Hrsg.) | | Titel: | Denken | | Verlag: | Köln, Kiepenheuer & Witsch 1969. 513 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr. 8°. Name am Innendeckel, sonst sehr gut erhalten. | | Beschreibung: | Neue wissenschaftliche Bibliothek Psychologie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39064 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hauser, Arnold | | Titel: | Soziologie der Kunst | | Verlag: | Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1978. 824 Seiten. Dünndruck. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39061 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kynast, Reinhard | | Titel: | Problemgeschichte der Pädagogik | | Verlag: | Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1932. 366 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Randläsuren, Deckel etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39060 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Esser, Hartmut | | Titel: | Soziologie. Allgemeine Grundlagen | | Verlag: | Frankfurt, Campus Verlag 1993. 640 Seiten. Orig. Karton, 8°. Wenige saubere Anstreichungen mit Bleistift, Name am Innendeckel, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38742 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Elsenhans, Theodor | | Titel: | Lehrbuch der Psychologie | | Verlag: | Dritte, völllig veränderte Auflage von Fritz Giese. Bearbeitet von Hans W. gruhle u. F. Dorsch. Tübingenm Verlag J. C. B. Mohr 1939. XII, 588 Seiten m. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Orig. Halbleinen, Gr.8°. St.a. V., Deckel lichtrandig, sonst gut er | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38739 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Monnerot, Jules | | Titel: | Soziologie des Kommunismus | | Verlag: | Übersetzt von Max Bense. Köln, Verlag Kiepenheuer & Witsch 1952. 428 Seiten. Orig. Engl. Broschur, 8°, Gut erhalten. Deutsche Erstausgabe. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38629 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Dunkmann, Karl | | Titel: | Lehrbuch der Soziologie und Sozialphilosophie | | Verlag: | Unter Mitarbeit von Gerhard Lehmann und Heinz Sauermann. Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1931. VI, 486 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38559 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Whang, Ji Hyun | | Titel: | Die Entwicklung der Pädagogischen Soziologie in Deutschland | | Verlag: | Inaurural-Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philosophischen Fakultät der Universität Köln. Köln, Henn Verlag 1961. 132 Seiten. Orig. Brioschur, Gr.8°. Deckel etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35367 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Weis, Serge / Thaller, Reinhard / Villringer, Arno / Wenger, Emanuel | | Titel: | Das Gehirn des Menschen | | Verlag: | Morphologie, Kernspintomographie und 3 D- Computerrekonstruktion. Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe 1992. 141 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B30685 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wolf, Antonius | | Titel: | Zur Geschichte der Sozialpädagogik im Rahmen der sozialen Entwicklung | | Verlag: | Donauwörth, Auer Verlag 1977. 310 Seiten. Orig. Karton, 8°. Berlin, Undergorund Press ca. 1970. Deckel und Schnitt etwas felckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35522 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Thomae, Hans | | Titel: | Das Individuum und seine Welt | | Verlag: | Eine Persönlichkeitstheorie. Göttingen, Verlag für Psychologie Dr. C. J. Hogrefe 1968. 661 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel u. Vorsatz stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B27736 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Slavson, Samuel R | | Titel: | Einführung in die Gruppentherapie | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Medizinische Psychologie 1952. 254 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35361 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Seger, Imogen | | Titel: | Knaurs Buch der modernen Soziologie | | Verlag: | Mit einem Geleitwort v. Robert K. Merton. Mit 220 meist farbigen Abbildungen, davon 75 farbige Zeichnungen v. Klaus Bürgle. München, Droemer Knaur Verlag 1970. 336 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gutes Expl.. | | Beschreibung: | Reihe: Exakte Geheimnisse | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B16936 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 530 Treffer
|
|
|
|
|