|
Sachgebiet: Sagen Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hubrich-Messow, Gundula | | Titel: | Sagen aus Schleswig-Holstein | | Verlag: | München, Eugen Diederichs Verlag 1993. 299 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl.. | | Beschreibung: | SW: Norddeutschland, Nordsee, Ostsee | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13963 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schwab, Gustav | | Titel: | Die schönsten Sagen des klassischen Altertums | | Verlag: | Bln., Hendelsohn 1883. 226 S. m. Farbendruckbildern n. Aquarellen v. O Woite. Farb. ill. OHln., 8°. Gemusterte Vorsätze. Einbd.etwas berieben u. leicht fleckig, Ecken bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5513 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Neumann, Siegfried | | Titel: | Sagen aus Pommern | | Verlag: | München, Eugen Diederichs Verlag 1991. 319 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl.. | | Beschreibung: | SW: Pommern, Ostgebiete, Ostdeutschland | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13961 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Brüder Grimm | | Titel: | Deutsche Sagen | | Verlag: | Hrsg. v. Hans-Jörg Uther. 3 Bände. München, Eugen Diederichs Verlag 1993. 652, 188 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl. i. Schuber, 8°. Schönes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13513 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Diederichs, Ulf / Hinze, Christa | | Titel: | Alemannische Sagen | | Verlag: | München, Eugen Diederichs Verlag 1992. 319 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl.. | | Beschreibung: | SW: Schwaben, Baden, Württemberg, Süddeutschland | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13960 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Diederichs, Ulf / Hinze, Christa | | Titel: | Hessische Sagen | | Verlag: | München, Eugen Diederichs Verlag 1992. 335 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl.. | | Beschreibung: | SW: Hessen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B13967 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schaffstein, Hermann | | Titel: | Ein kurzweilig Buch von Till Eulenspiegel | | Verlag: | Leipzig, Drugulin ca. 1910. 112 S. m. 39 s/w Ill. v. J. H. Ramberg. Farb. ill. OHln., 8°. Einbd. bestoßen u. berieben. Klammerheftung leicht rostig, Schnitt gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5505 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schwab, Gustav | | Titel: | Helden des trojanischen Krieges | | Verlag: | Bln., Hendelsohn ca. 1883. 258 S. m. Farbendruckbildern n. Aquarellen v. O Woite. Farb. ill. OHln., 8°. Gemusterte Vorsätze. Einbd. etwas berieben u. leicht fleckig, Ecken bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5514 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Paysen-Petersen, Georg | | Titel: | Wahrhaftige Geschichte der Schildbürger und wie Till Eulenspiegel sie besuchte | | Verlag: | Stuttgart, Loewe ca. 1920. 160 S. m. 4 Bunt- u. 32 Textbildern v. H. Grobet. Farb. ill. Oln. m. ill. Schutzumschl., 8°. Bibliotheksschildchen a. Innendeckel. W.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5497 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hohenstatt, Otto Dr | | Titel: | Till Eulenspiegels Schwänke und Schelmenstreiche | | Verlag: | Stuttgart, Union Deut. Vlgs.ges. 1939. 98 S. m. einem farb. Titelbild u. 8 Textzeichn. v. H. Ebers. Farb. ill. OHln., 8°. Tintenflecke a. Innendeckel u. Vorsatz, N.a.V., N.a.Schmutztitel, Ecken bestoßen, sonst schönes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5498 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Andrä, J. C | | Titel: | Heroen - Griechische Heldensagen | | Verlag: | Bln., Neufeld & Henius ca. 1920. 313 S. m. ganzs. Farbendrucktaf. n. antiken Darstellungen. Farb. ill. OHln., 8°. St.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5512 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Barack, M | | Titel: | Wilhelm Tell | | Verlag: | Stuttgart, Thienemann ca. 1930. 128 S. m. 3 v. 4 Tondruckbildern v. W. Planck. Farb. ill. OHln., 8°. N.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5502 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Titel: | Uralte Weisheit | | Verlag: | Fabeln aus aller Welt. Stuttgart, Deut. Sparkassenvlg. 1955. 75 S. m. zahlr. Ill. n. Holzschnitten aus Aesops Fabulae et Vitae v. 1476/77. Farb. ill. OKart., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5509 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Anders, N. J | | Titel: | Till Eulenspiegel | | Verlag: | Bln., Weichert o. Jahr. 80 S. m. s/w Textill. u. einer farb. Ti telill.. Einbd. berieben, bestoßen u. fleckig. Vorsatz u. einige Bl. leicht stockfleckig. Einbd. gelockert. Farb. ill. OHln., 8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5501 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Agricola, Christiane | | Titel: | Volkssagen aus Schottland | | Verlag: | Leipzig, Insel-Verlag 1988. 439 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B12718 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Diederich, Benno | | Titel: | Die schönsten Geschichten des griechischen Altertums | | Verlag: | Stuttgart, Thienemann 1913. 318 S. m. 20 ganzs. Bildern v. Max Bernuth. Farb. ill. Oln., 8°. Einbd. berieben u. fleckig. Gelenke gelockert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5511 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Herwig, Franz | | Titel: | Deutsche Heldenlegende | | Verlag: | Von der germanischen Urzeit bis zum Dreißigjährigen Krieg. Freiburg i. Br., Herder 1925. 8 Hefte mit 8 ganzs. Ill.. Ill. Oln., Gr. 8°. Einbd., Schnitt u. einige Bl. leicht stockfleckig. W.a.V.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B5506 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|