Sachgebiet: Sagen
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hubrich-Messow, Gundula
Titel: Sagen aus Schleswig-Holstein
Verlag: München, Eugen Diederichs Verlag 1993. 299 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl..
Beschreibung: SW: Norddeutschland, Nordsee, Ostsee
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13963

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schwab, Gustav
Titel: Die schönsten Sagen des klassischen Altertums
Verlag: Bln., Hendelsohn 1883. 226 S. m. Farbendruckbildern n. Aquarellen v. O Woite. Farb. ill. OHln., 8°. Gemusterte Vorsätze. Einbd.etwas berieben u. leicht fleckig, Ecken bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5513

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Neumann, Siegfried
Titel: Sagen aus Pommern
Verlag: München, Eugen Diederichs Verlag 1991. 319 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl..
Beschreibung: SW: Pommern, Ostgebiete, Ostdeutschland
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13961

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Brüder Grimm
Titel: Deutsche Sagen
Verlag: Hrsg. v. Hans-Jörg Uther. 3 Bände. München, Eugen Diederichs Verlag 1993. 652, 188 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl. i. Schuber, 8°. Schönes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13513

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Diederichs, Ulf / Hinze, Christa
Titel: Alemannische Sagen
Verlag: München, Eugen Diederichs Verlag 1992. 319 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl..
Beschreibung: SW: Schwaben, Baden, Württemberg, Süddeutschland
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13960

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Diederichs, Ulf / Hinze, Christa
Titel: Hessische Sagen
Verlag: München, Eugen Diederichs Verlag 1992. 335 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schönes Expl..
Beschreibung: SW: Hessen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B13967

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schaffstein, Hermann
Titel: Ein kurzweilig Buch von Till Eulenspiegel
Verlag: Leipzig, Drugulin ca. 1910. 112 S. m. 39 s/w Ill. v. J. H. Ramberg. Farb. ill. OHln., 8°. Einbd. bestoßen u. berieben. Klammerheftung leicht rostig, Schnitt gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5505

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schwab, Gustav
Titel: Helden des trojanischen Krieges
Verlag: Bln., Hendelsohn ca. 1883. 258 S. m. Farbendruckbildern n. Aquarellen v. O Woite. Farb. ill. OHln., 8°. Gemusterte Vorsätze. Einbd. etwas berieben u. leicht fleckig, Ecken bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5514

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Paysen-Petersen, Georg
Titel: Wahrhaftige Geschichte der Schildbürger und wie Till Eulenspiegel sie besuchte
Verlag: Stuttgart, Loewe ca. 1920. 160 S. m. 4 Bunt- u. 32 Textbildern v. H. Grobet. Farb. ill. Oln. m. ill. Schutzumschl., 8°. Bibliotheksschildchen a. Innendeckel. W.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5497

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hohenstatt, Otto Dr
Titel: Till Eulenspiegels Schwänke und Schelmenstreiche
Verlag: Stuttgart, Union Deut. Vlgs.ges. 1939. 98 S. m. einem farb. Titelbild u. 8 Textzeichn. v. H. Ebers. Farb. ill. OHln., 8°. Tintenflecke a. Innendeckel u. Vorsatz, N.a.V., N.a.Schmutztitel, Ecken bestoßen, sonst schönes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5498

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Andrä, J. C
Titel: Heroen - Griechische Heldensagen
Verlag: Bln., Neufeld & Henius ca. 1920. 313 S. m. ganzs. Farbendrucktaf. n. antiken Darstellungen. Farb. ill. OHln., 8°. St.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5512

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Barack, M
Titel: Wilhelm Tell
Verlag: Stuttgart, Thienemann ca. 1930. 128 S. m. 3 v. 4 Tondruckbildern v. W. Planck. Farb. ill. OHln., 8°. N.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5502

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Titel: Uralte Weisheit
Verlag: Fabeln aus aller Welt. Stuttgart, Deut. Sparkassenvlg. 1955. 75 S. m. zahlr. Ill. n. Holzschnitten aus Aesops Fabulae et Vitae v. 1476/77. Farb. ill. OKart., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5509

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Anders, N. J
Titel: Till Eulenspiegel
Verlag: Bln., Weichert o. Jahr. 80 S. m. s/w Textill. u. einer farb. Ti telill.. Einbd. berieben, bestoßen u. fleckig. Vorsatz u. einige Bl. leicht stockfleckig. Einbd. gelockert. Farb. ill. OHln., 8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5501

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Agricola, Christiane
Titel: Volkssagen aus Schottland
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag 1988. 439 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B12718

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Diederich, Benno
Titel: Die schönsten Geschichten des griechischen Altertums
Verlag: Stuttgart, Thienemann 1913. 318 S. m. 20 ganzs. Bildern v. Max Bernuth. Farb. ill. Oln., 8°. Einbd. berieben u. fleckig. Gelenke gelockert.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5511

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Herwig, Franz
Titel: Deutsche Heldenlegende
Verlag: Von der germanischen Urzeit bis zum Dreißigjährigen Krieg. Freiburg i. Br., Herder 1925. 8 Hefte mit 8 ganzs. Ill.. Ill. Oln., Gr. 8°. Einbd., Schnitt u. einige Bl. leicht stockfleckig. W.a.V..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B5506

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang