|
Sachgebiet: Sport Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Weiler, Ingomar | | Titel: | Der Sport bei den Völkern der Alten Welt | | Verlag: | Eine Einführung. Mit dem Beitrag "Sport bei den Naturvölkern" v. Christoph Ulf. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981. 305 S.. Orig. Hardcover, kl. 8°. Deckel minimal fleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B22356 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Weiler, Ingomar | | Titel: | Der Sport bei den Völkern der Alten Welt | | Verlag: | Eine Einführung. Mit dem Beitrag "Sport bei den Naturvölkern" von Christoph Ulf. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981. 305 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B27200 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Paulus, Peter | | Titel: | Der Sport vorgestern, gestern, heute | | Verlag: | Eine volkstümliche Geschichte der Leibesübungen. Wuppertel, Verlag Birker & Hederich ca.1950. 169 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Karton m. Orig. Umschlag, 8°. Umschlag am oberen Rabnd etwas fleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B15924 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Eppensteiner, Friedrich | | Titel: | Der Sport | | Verlag: | Wesen und Ursprung. Wert und Gestalt. München / Basel, Ernst Reinhardt Verlag 1964. 236 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Widmung am Vorsatz, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B22788 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Burger, Doris | | Titel: | Fitnes statt Nikotin | | Verlag: | Aufhören, durchhalten, in Form kommen. Ihr Personal Trainer für Sport, Ernährung und Entspannung. München, BLV 2001. 142 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Karton, 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B20132 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Fischer, Hans W | | Titel: | Körperschönheit und Körperkultur | | Verlag: | Sport, Gymnastik, Tanz. Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft 1928. 266 Seiten u. 191 Tafeln. Orig. Halbleder, Gr.8°. Vereinzelt stockfleckig, Rücken etwas beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Innland nur 1,50 EURO. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B31329 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Klimanschewsky, Adolf | | Titel: | Der entfesselte Weltmeister | | Verlag: | Deutschlands Meisterfahrer von August Lehr bis Toni Merkens. Berlin, Sportverlag 1955. 262 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8° Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Radsport, Jugendbuch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40585 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Seiwert, Peter / Rettweiler, Manuela | | Titel: | Der lange Weg in die Bundesliga. Rot-Weiss Oberhausen Chronik 1902 - 1969 | | Verlag: | Oberhausen, Karl Maria Laufen Verlag 1999. 232 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. | | Beschreibung: | SW: Fussball, Bundesliga, Niederrhein, Ruhrgebiet | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40283 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Seiwert, Peter | | Titel: | Bundesliga. Unsere besten Jahre. Rot-Weiss Oberhausen Chronik 1969 - 1973 | | Verlag: | Oberhausen, Karl Maria Laufen Verlag 1999. 179 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Fussball, Bundesliga, Niederrhein, Ruhrgebiet | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40284 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Stanten, Michele | | Titel: | Bodytraining | | Verlag: | Der ganze Körper für immer in Form. Augsburg, Bechtermünz Verlag 2000. 336 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B20115 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Thalheim, Yvonne / Gartner, Monika | | Titel: | Fat Burner - Schlank ohne Kampf | | Verlag: | So kommen Sie ohen Diät ans Ziel. Das Sportprogramm mit Schwung. Niedernhausen, Falken Verlag 1999. 112 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B20892 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ueberjahn, Dieter | | Titel: | Meisterklubs des deutschen Fußballs | | Verlag: | Balve, Engelbert-Verlag 1980. 174 S. m. zahlr. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. kl. Läsur, Schnitt leicht stocfleckig, sonst gutes Expl.. | | Beschreibung: | SW: Fußball, Bundesliga, Oberliga | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B17106 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Menzel, Roderich | | Titel: | Deutsches Tennis | | Verlag: | Erster Band. München, Aneas 1955. 496 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. u. i. Text. Oln., Gr.8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B10759 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Pinckney, Callan | | Titel: | Callanetics | | Verlag: | Das sensationelle Übungsprogramm für die Tiefenmuskulatur. Die neue Methode für einen schönen, straffen Körper. Mitarbeit Sallie Baston. Fotos Gary Moody. Gütersloh, Bertelsmann Club 1991. 191 Seiten. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B32447 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Menzel, Roderich | | Titel: | Die besten Torjäger | | Verlag: | Düsseldorf, Hoch Verlag 1975. 128 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Beschreibung: | SW: Fußball, Bundesliga | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B18450 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Menzel, Roderich | | Titel: | Die Großen des Sports - Karlheinz Rummenigge | | Verlag: | Düsseldorf, Hoch Verlag 1981. 78 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Bundesliga, Fußball, Biographien, Nationalspieler, FC Bayern München | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B25526 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Menzel, Roderich | | Titel: | Die Großen des Sports - Paul Breitner | | Verlag: | Düsseldorf, Hoch Verlag 1982. 80 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Bundesliga, Fußball, Biographien, FA Bayern München, Nationalspieler | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B25524 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Sammelbilderalbum | | Titel: | Fussball-Weltmeisterschaft 1954 | | Verlag: | Krefeld-Uerdingen, Bilder- und Werbedienst o. Jahr (1954). 60 unpag. Seiten m. 80 s/w Sammelbildern. Ill. Orig. Karton, 4°. Gut erhalten. Selten! | | Beschreibung: | t | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12141 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Minick, Michael | | Titel: | Kung Fu. Heilgymnastik und Fitnesstraining | | Verlag: | Mit 135 Abbildungen. München, O. W. barzh Verlag 1976. 160 Seiten. Eine Seite mit Anstreichungen, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B33707 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Parandowski, Jan | | Titel: | Der olympische Diskus | | Verlag: | Zürich, Thomas Verlag 1950.216 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B21066 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|