Sachgebiet: Sport
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weiler, Ingomar
Titel: Der Sport bei den Völkern der Alten Welt
Verlag: Eine Einführung. Mit dem Beitrag "Sport bei den Naturvölkern" v. Christoph Ulf. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981. 305 S.. Orig. Hardcover, kl. 8°. Deckel minimal fleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B22356

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weiler, Ingomar
Titel: Der Sport bei den Völkern der Alten Welt
Verlag: Eine Einführung. Mit dem Beitrag "Sport bei den Naturvölkern" von Christoph Ulf. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981. 305 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B27200

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Paulus, Peter
Titel: Der Sport vorgestern, gestern, heute
Verlag: Eine volkstümliche Geschichte der Leibesübungen. Wuppertel, Verlag Birker & Hederich ca.1950. 169 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Karton m. Orig. Umschlag, 8°. Umschlag am oberen Rabnd etwas fleckig, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B15924

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Eppensteiner, Friedrich
Titel: Der Sport
Verlag: Wesen und Ursprung. Wert und Gestalt. München / Basel, Ernst Reinhardt Verlag 1964. 236 S. m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Widmung am Vorsatz, sonst gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B22788

11,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Burger, Doris
Titel: Fitnes statt Nikotin
Verlag: Aufhören, durchhalten, in Form kommen. Ihr Personal Trainer für Sport, Ernährung und Entspannung. München, BLV 2001. 142 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Karton, 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B20132

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Fischer, Hans W
Titel: Körperschönheit und Körperkultur
Verlag: Sport, Gymnastik, Tanz. Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft 1928. 266 Seiten u. 191 Tafeln. Orig. Halbleder, Gr.8°. Vereinzelt stockfleckig, Rücken etwas beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Innland nur 1,50 EURO.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B31329

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Klimanschewsky, Adolf
Titel: Der entfesselte Weltmeister
Verlag: Deutschlands Meisterfahrer von August Lehr bis Toni Merkens. Berlin, Sportverlag 1955. 262 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8° Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Radsport, Jugendbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40585

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Seiwert, Peter / Rettweiler, Manuela
Titel: Der lange Weg in die Bundesliga. Rot-Weiss Oberhausen Chronik 1902 - 1969
Verlag: Oberhausen, Karl Maria Laufen Verlag 1999. 232 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm.
Beschreibung: SW: Fussball, Bundesliga, Niederrhein, Ruhrgebiet
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40283

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Seiwert, Peter
Titel: Bundesliga. Unsere besten Jahre. Rot-Weiss Oberhausen Chronik 1969 - 1973
Verlag: Oberhausen, Karl Maria Laufen Verlag 1999. 179 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Fussball, Bundesliga, Niederrhein, Ruhrgebiet
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40284

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Stanten, Michele
Titel: Bodytraining
Verlag: Der ganze Körper für immer in Form. Augsburg, Bechtermünz Verlag 2000. 336 S. m. zahlr. Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B20115

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Thalheim, Yvonne / Gartner, Monika
Titel: Fat Burner - Schlank ohne Kampf
Verlag: So kommen Sie ohen Diät ans Ziel. Das Sportprogramm mit Schwung. Niedernhausen, Falken Verlag 1999. 112 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B20892

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ueberjahn, Dieter
Titel: Meisterklubs des deutschen Fußballs
Verlag: Balve, Engelbert-Verlag 1980. 174 S. m. zahlr. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. kl. Läsur, Schnitt leicht stocfleckig, sonst gutes Expl..
Beschreibung: SW: Fußball, Bundesliga, Oberliga
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B17106

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Menzel, Roderich
Titel: Deutsches Tennis
Verlag: Erster Band. München, Aneas 1955. 496 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. u. i. Text. Oln., Gr.8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B10759

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Pinckney, Callan
Titel: Callanetics
Verlag: Das sensationelle Übungsprogramm für die Tiefenmuskulatur. Die neue Methode für einen schönen, straffen Körper. Mitarbeit Sallie Baston. Fotos Gary Moody. Gütersloh, Bertelsmann Club 1991. 191 Seiten. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B32447

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Menzel, Roderich
Titel: Die besten Torjäger
Verlag: Düsseldorf, Hoch Verlag 1975. 128 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Beschreibung: SW: Fußball, Bundesliga
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B18450

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Menzel, Roderich
Titel: Die Großen des Sports - Karlheinz Rummenigge
Verlag: Düsseldorf, Hoch Verlag 1981. 78 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Bundesliga, Fußball, Biographien, Nationalspieler, FC Bayern München
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B25526

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Menzel, Roderich
Titel: Die Großen des Sports - Paul Breitner
Verlag: Düsseldorf, Hoch Verlag 1982. 80 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Bundesliga, Fußball, Biographien, FA Bayern München, Nationalspieler
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B25524

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Sammelbilderalbum
Titel: Fussball-Weltmeisterschaft 1954
Verlag: Krefeld-Uerdingen, Bilder- und Werbedienst o. Jahr (1954). 60 unpag. Seiten m. 80 s/w Sammelbildern. Ill. Orig. Karton, 4°. Gut erhalten. Selten!
Beschreibung: t
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12141

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Minick, Michael
Titel: Kung Fu. Heilgymnastik und Fitnesstraining
Verlag: Mit 135 Abbildungen. München, O. W. barzh Verlag 1976. 160 Seiten. Eine Seite mit Anstreichungen, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B33707

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Parandowski, Jan
Titel: Der olympische Diskus
Verlag: Zürich, Thomas Verlag 1950.216 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B21066

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 34 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang