|
Sachgebiet: Theologie Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 527 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hollweg, Arnd | | Titel: | Theologie und Empirie | | Verlag: | Ein Beitrag zum Gespräch zwischen Theologie und Sozialwissenschaften in den U.S.A. und Deutschland. Stuttgart, Ev. Verlagswerk 1971. 590 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B31202 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Fries, Heinrich / Kretschmar, Georg | | Titel: | Klassiker der Theologie. Erster Band: Von Irenäus bis Martin Luther | | Verlag: | München, Verlag C. H. Beck 1981. 462 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40402 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Jentsch, Werner | | Titel: | Handbuch der Jugendseelsorge | | Verlag: | Drei Teile in vier Bänden. Teil 1: Geschichte der Jugendseelsorge. Teil 2: Theologie der Jugendseelsorge. Teil 3: Praixis der Jugendseelsorge (2 Bände). 541, 528, 597, 548 Seiten. Gütersloh, Gerd Mohn Verlag 1965 - 1973. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40086 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Jentsch, Werner | | Titel: | Handbuch der Jugendseelsorge | | Verlag: | Teil 2: Theologie der Jugendseelsorge. Gütersloh, Gerd Mohn Verlag 1963. 528 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40087 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kraus, Hans-Joachim | | Titel: | Julius Schniewind. Carisma der Theologie | | Verlag: | Neukirchen-Vluyn, Neukirchner Verlag 1965. 285 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Einige saubere Unterstreichungen, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37941 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Sauer, Erich | | Titel: | Gott, Menschheit und Ewigkeit | | Verlag: | 2. Aufalge. Wuppertal, Verlag R. Brockhaus 1955. 202 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Wiedenest, Kreis Gummerbsach, Bergneustadt, Evangelische Theologie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37231 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wiedmann, Franz | | Titel: | Martin Deutinger | | Verlag: | Graz, Styria Verlag 1971. 315 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | Wegbereiter heutiger Theologie, hrsg. v. Heinrich Fries u. Johann Finsterhölzl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B25170 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Teichmann, Lucius | | Titel: | Steinchen aus dem Strom | | Verlag: | Skizzen aus dem Leben. Berlin, Verlag Walter Hönicke 1979. 320 Seiten m. Abbildungen auf Tafeln u. Kartenskizzen. Orig. Kunststoffeinband, 8°. Sehr gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Autobiographien, Theologie. Ostdeutschland, Schlesien | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B26205 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schaeffler, Richard | | Titel: | Was dürfen wir hoffen? | | Verlag: | Die katholische Theologie der Hoffnung zwischen Blochs utopischem Denken und der reformatorischen Rechtfertigungslehre. Darmstadt, Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1979. XVI, 333 S.. Orig. Leinen, 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B14296 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Remmert-Fontes, Inge | | Titel: | Befreiung findet hier und jetzt statt. Zur Praxis der Theologie in Nicaragua | | Verlag: | Wuppertal, Edition Nahua 1982. 161 Seiten. Orig. karton, 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Südamerika | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B32308 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Sachsse, Eugen | | Titel: | Einführung in die praktische Theologie | | Verlag: | Eine zeitgemäße Erörterung neuer Probleme und brennender Fragen. Bonn, Marcus & Webers 1914. 111 S.. Obroschur, 8°. Unaufgeschnittenes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A5324 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schaeffler, Richard | | Titel: | Was dürfen wir hoffen? | | Verlag: | Die katholische Theologie der Hoffnung zwischen Blochs utopischen Denken und der reformatorischen Rechtfertigungslehre. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1979. 305 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B27207 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kriss, Rudolf / Rettenbeck, Lenz | | Titel: | Wallfahrtsorte Europas | | Verlag: | Mit einem Vorwort von Hugo Lang (OSB.). München, Hornung Verlag 1950. 323 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 4°. Hinterer Deckel etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. | | Beschreibung: | SW: Europa, Wallfahrt, Wallfahrtsorte, Theologie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B28074 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Elsner, Salesius | | Titel: | Mutter Maria Theresia Bonzel und ihre Stiftung | | Verlag: | Die Genossenschaft der Armen Franziskanerinnen von der Ewigen Abbetung zu Olpe i. Westfalen. Werl, Franziskus-Druckerei 1926. 395 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Stempel am Vorsatz, Deckel u. Schnitt minimal stockfleckig. | | Beschreibung: | SW: Olpe, Theologie, Orden, Klöster, Südwestfalen, Sauerland | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B26428 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Debus, Gerhard / Juhre, Arnim | | Titel: | Almanach 6 für Literatur und Theologie. Thema Gewalt | | Verlag: | Wuppertal, Peter Hammer Verlag 1972. 204 Seiten. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35548 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Eichrodt, Walther | | Titel: | Theologie des Alten Testaments | | Verlag: | Teil 2: Gott und Wlet. Teil 3: Gott und Mensch. Stuttgart, Klotz Verlag / Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht 1964. 398 S.. Orig. Leinen, Gr.8°,. Name am Vorsatz. Schnitt teils etwas stockfleckig, sonst gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B22764 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bouhours, Dominique | | Titel: | Vie de Saint Francois Xavier Aporte des Indes et du Japon | | Verlag: | Tours, Mame & Cie. 1858. 236 S. m. Frontispiz u. Titelillustration in Stahlstich. Ill. Orig. Pappband m. reicher Vergoldung u. Blindprägung, 8°. Ecken u. Kapitale gestaucht u. beschabt. Deckel berieben. Bücherschildchen am Innendeckel. Einige Blatt leicht | | Beschreibung: | Mit dem typischen, farbigen französischen Pappband der Zeit. SW: Franz Xaver, Theologie, Heilige, Religionsgeschichte, Japan, Indien, Asien. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A9090 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bloth, Peter C. / Bornkamm, Karin / Fischer, Rudolf / Hübner, Eberhard | | Titel: | Mutuum Colloquium. Festgabe aus Pädagogik und Theologie für Helmuth Kittel zum 70. Geburtstag | | Verlag: | Dortmund Verlag W. Crüwell 1972. 328 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B31676 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bastian, Hans-Dieter | | Titel: | Theologie der Frage | | Verlag: | München, Chr. Kaiser Verlag 1970. 358 S.. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B14183 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Zink, Jörg | | Titel: | Binde deinen Karren an einen Stern | | Verlag: | Freiburg, Herder Verlag 2000. 223 Seiten. Ill. Orig. Karton, kl. 8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40482 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 527 Treffer
|
|
|
|
|