Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat ARS LIBRI

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 190 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schwarzkopf, Kurt
Titel: Die Sammlung Schwarzkopf
Verlag: Hamburg, Verlag Coriolan 1965. 102 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Bader, Friseure, Mode, Kulturgeschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40317

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Knöss, Conrad / Olig, Karl
Titel: Der Friseur
Verlag: Ein Hand- und Nachschlagebuch für Damen- und Herrenfriseure, Haarfärber, Kosmetiker und Perückenmacher. 6. Auflage. Giessen, Verlag Dr. Pfannenberg 1957. 849 Seiten m. zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einem Anhang. Orig. Leinen, Gr.8°.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40039

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Freut euch des Lebens !
Titel: Ein Buch für alle, die sich ihres Lebens freuen wollen
Verlag: Der Schmuck unseres Heims. Die Ausstattung der gemütlichen Wohnung nebst Anleitung zur Garten- und Blumenpflege. Die Pflege und die Gesunderhaltung unseres Körpers und sein Wohlbehagen. Schönheitspflege. Geselligkeit in der Familie und bei festlichen Gele
Beschreibung: SW: Jugendstil, Mode, Wohnen, Illustrierte Bücher, Buchillustration
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12811

19,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Novak, William / Waldoks, Moshe
Titel: Das grosse Buch des jüdischen Humors
Verlag: Königstein, Athenäum Verlag 1982. 333 Seiten m. Textillustrationen. Ill. Orig. Karton, Gr.8°.Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B40002

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hausbrandt, Andrzej
Titel: Das Pantomimentheater Tomaszewskis
Verlag: Warschau, Verlag Interpress 1975. Ca. 200 Seiten m. teils farbigen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. Randläsuren. Fußschnitt fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39766

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Wilde, Karoline
Titel: Der deutschen Jungfrau Wesen und Wirken
Verlag: Winke für das geistige und praktische Leben. 11. Auflage. Leipzig, Amelangs Verlag 1896. 488 Seiten m. farbigem Titelbild. Ill. Orig. leinen, Goldschnitt, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39526

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hoffmann, Paul
Titel: Hoffmann's Album praktischer Handarbeiten
Verlag: 1. Theil. Zweite, neu durchgearbeitete Auflage. Ruhrort, Verlag Paul Hoffmann 1898 / 99. 186 Seiten m. zahlreichen Textabbildungen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Ecken etwas gestaucht, Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Nähen, Stricken, Sticken, Häkeln, Handarbeiten, Textilgestaltung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12721

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Rouff, Maggy
Titel: Philosophie der Eleganz
Verlag: Mit Zeichnungen von Conrad Westphal. München, Prestel Verlag 1956. 176 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39104

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Pilati, Eustachius Graf
Titel: Etikette-Plauderein
Verlag: 3. Auflage. Berlin, Deutsches Verlagshaus 1907. 419 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Deckel etwas fleckig und berieben, Zettelchen am Vorsatz aufgeklebt, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Benimbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B39174

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Machui, Artur von
Titel: Titel, Anreden, Ränge
Verlag: Heidelberg, Keyser 1959. 180 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38937

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Gudenus, Hugo Reichsfreiherr von
Titel: Zweihundert Napoleon Patiencen
Verlag: 1. Band. Zweite Auflage. Breslau, Verlag J. U. Kern ca. 1910. 102 Seiten m. zahlreichen Tafeln. Ill. Orig. Leinen in Jugendstildekor, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Beschreibung: SW: Karten, Kartenspiel, Unterhaltung, Spielen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12594

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Ulrici, Bettina
Titel: Von der Verlobungsfeier bis zur Goldenen Hochzeit
Verlag: Ein Glückwunsch ABC. Wiesbaden, Falken Verlag ca.1955. 80 Seiten. Ill. Orig. karton, 8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38660

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Bock, Hans-Michael / Töteberg, Michael
Titel: Das Ufa-Buch
Verlag: Die internationale Geschichte von Deutschlands größtem Film-Konzern mit 611 Abbildungen. Kunst und Krisen, Stars und Regisseure, Wirtschaft und Politik. Frankfurt, verlag Zweitausendeins 1994. 528 Seiten. Ill. Orig. Pappband im Schuber, 4°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38507

34,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Hansen, Hans Jürgen
Titel: Rat der Experten
Verlag: Interviews mit Antiquitätensammlern, Kunsthändlern, Restauratoren und Msueumsfachleuten. Schwäbisch Hall, Schwend Verlag 1978. 255 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.,8°. Sehr gut erhalten.
Beschreibung: SW: Sammeln, Antiquitäten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38271

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Holmes, Anita
Titel: Alte Puppen - Neu gemacht
Verlag: Ein Werkbuch für Liebhaber. Stuttgart, Franck'sche Verlagshandlung 1980. 112 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Schnittmustern. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten.
Beschreibung: SW: Sammeln, Basteln, Puppen, Spielzeug
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38402

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Kieckers, E
Titel: Die Sprachstämme der Erde
Verlag: Mit einer Anzahl grammtischer Skizzen. Heidelberg, Verlag Carl Winter 1931. XII, 257 Seiten. Neuerer Bibliothekshalbleineneinband, 8°. Gut erhalten.
Beschreibung: Kultur und Sprache, 7. Band.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A12523

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Mory, Ludwig
Titel: Schönes Zinn
Verlag: Geschichte, Formen und Probleme. Mit 346 Abbildungen, 19 Zeichnungen, 437 Stempelmarken und einer Bildkarte. München, Bruckmann Verlag 1975. 336 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschkl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm.
Beschreibung: SW: Sammeln, Kunst, Antiquitäten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38011

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Brackett, Oliver
Titel: English Furniture illustrated
Verlag: Le Mobilier Anglais illustré. Englands Möbelwerk in Bildern. Ergänzt und hrsg. von H. Clifford Smith. London, Spring Books ohne Jahr (ca.1950). 404 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Rücken gebleicht, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kil
Beschreibung: SW: Sammeln, Kunst, Antiquitäten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B38012

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Schott, Ben
Titel: Schotts Sammelsurium
Verlag: Berlin, Bloomsbury Verlag 2004. 158 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37882

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat ARS LIBRI
Autor: Weihnachten
Titel: Der grosse Bastelspass Advent und Weihnachten
Verlag: Werl, Vehling ca. 1994. 159 Seiten m., zahlr. Abbildungen und Vorlagebogen. Farb. ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37786

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 190 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang