|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat ARS LIBRI
|
Ergebnis: 190 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schwarzkopf, Kurt | | Titel: | Die Sammlung Schwarzkopf | | Verlag: | Hamburg, Verlag Coriolan 1965. 102 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Bader, Friseure, Mode, Kulturgeschichte | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40317 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Knöss, Conrad / Olig, Karl | | Titel: | Der Friseur | | Verlag: | Ein Hand- und Nachschlagebuch für Damen- und Herrenfriseure, Haarfärber, Kosmetiker und Perückenmacher. 6. Auflage. Giessen, Verlag Dr. Pfannenberg 1957. 849 Seiten m. zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einem Anhang. Orig. Leinen, Gr.8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40039 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Freut euch des Lebens ! | | Titel: | Ein Buch für alle, die sich ihres Lebens freuen wollen | | Verlag: | Der Schmuck unseres Heims. Die Ausstattung der gemütlichen Wohnung nebst Anleitung zur Garten- und Blumenpflege. Die Pflege und die Gesunderhaltung unseres Körpers und sein Wohlbehagen. Schönheitspflege. Geselligkeit in der Familie und bei festlichen Gele | | Beschreibung: | SW: Jugendstil, Mode, Wohnen, Illustrierte Bücher, Buchillustration | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12811 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Novak, William / Waldoks, Moshe | | Titel: | Das grosse Buch des jüdischen Humors | | Verlag: | Königstein, Athenäum Verlag 1982. 333 Seiten m. Textillustrationen. Ill. Orig. Karton, Gr.8°.Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B40002 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hausbrandt, Andrzej | | Titel: | Das Pantomimentheater Tomaszewskis | | Verlag: | Warschau, Verlag Interpress 1975. Ca. 200 Seiten m. teils farbigen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschl. m. Randläsuren. Fußschnitt fleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39766 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Wilde, Karoline | | Titel: | Der deutschen Jungfrau Wesen und Wirken | | Verlag: | Winke für das geistige und praktische Leben. 11. Auflage. Leipzig, Amelangs Verlag 1896. 488 Seiten m. farbigem Titelbild. Ill. Orig. leinen, Goldschnitt, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39526 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hoffmann, Paul | | Titel: | Hoffmann's Album praktischer Handarbeiten | | Verlag: | 1. Theil. Zweite, neu durchgearbeitete Auflage. Ruhrort, Verlag Paul Hoffmann 1898 / 99. 186 Seiten m. zahlreichen Textabbildungen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Ecken etwas gestaucht, Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Nähen, Stricken, Sticken, Häkeln, Handarbeiten, Textilgestaltung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12721 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Rouff, Maggy | | Titel: | Philosophie der Eleganz | | Verlag: | Mit Zeichnungen von Conrad Westphal. München, Prestel Verlag 1956. 176 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39104 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Pilati, Eustachius Graf | | Titel: | Etikette-Plauderein | | Verlag: | 3. Auflage. Berlin, Deutsches Verlagshaus 1907. 419 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Deckel etwas fleckig und berieben, Zettelchen am Vorsatz aufgeklebt, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Benimbücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B39174 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Machui, Artur von | | Titel: | Titel, Anreden, Ränge | | Verlag: | Heidelberg, Keyser 1959. 180 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38937 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Gudenus, Hugo Reichsfreiherr von | | Titel: | Zweihundert Napoleon Patiencen | | Verlag: | 1. Band. Zweite Auflage. Breslau, Verlag J. U. Kern ca. 1910. 102 Seiten m. zahlreichen Tafeln. Ill. Orig. Leinen in Jugendstildekor, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Karten, Kartenspiel, Unterhaltung, Spielen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12594 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Ulrici, Bettina | | Titel: | Von der Verlobungsfeier bis zur Goldenen Hochzeit | | Verlag: | Ein Glückwunsch ABC. Wiesbaden, Falken Verlag ca.1955. 80 Seiten. Ill. Orig. karton, 8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38660 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Bock, Hans-Michael / Töteberg, Michael | | Titel: | Das Ufa-Buch | | Verlag: | Die internationale Geschichte von Deutschlands größtem Film-Konzern mit 611 Abbildungen. Kunst und Krisen, Stars und Regisseure, Wirtschaft und Politik. Frankfurt, verlag Zweitausendeins 1994. 528 Seiten. Ill. Orig. Pappband im Schuber, 4°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38507 |
| 34,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Hansen, Hans Jürgen | | Titel: | Rat der Experten | | Verlag: | Interviews mit Antiquitätensammlern, Kunsthändlern, Restauratoren und Msueumsfachleuten. Schwäbisch Hall, Schwend Verlag 1978. 255 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.,8°. Sehr gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Sammeln, Antiquitäten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38271 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Holmes, Anita | | Titel: | Alte Puppen - Neu gemacht | | Verlag: | Ein Werkbuch für Liebhaber. Stuttgart, Franck'sche Verlagshandlung 1980. 112 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Schnittmustern. Ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | SW: Sammeln, Basteln, Puppen, Spielzeug | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38402 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Kieckers, E | | Titel: | Die Sprachstämme der Erde | | Verlag: | Mit einer Anzahl grammtischer Skizzen. Heidelberg, Verlag Carl Winter 1931. XII, 257 Seiten. Neuerer Bibliothekshalbleineneinband, 8°. Gut erhalten. | | Beschreibung: | Kultur und Sprache, 7. Band. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A12523 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Mory, Ludwig | | Titel: | Schönes Zinn | | Verlag: | Geschichte, Formen und Probleme. Mit 346 Abbildungen, 19 Zeichnungen, 437 Stempelmarken und einer Bildkarte. München, Bruckmann Verlag 1975. 336 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschkl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. | | Beschreibung: | SW: Sammeln, Kunst, Antiquitäten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38011 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Brackett, Oliver | | Titel: | English Furniture illustrated | | Verlag: | Le Mobilier Anglais illustré. Englands Möbelwerk in Bildern. Ergänzt und hrsg. von H. Clifford Smith. London, Spring Books ohne Jahr (ca.1950). 404 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Rücken gebleicht, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kil | | Beschreibung: | SW: Sammeln, Kunst, Antiquitäten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B38012 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Schott, Ben | | Titel: | Schotts Sammelsurium | | Verlag: | Berlin, Bloomsbury Verlag 2004. 158 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37882 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat ARS LIBRI | | Autor: | Weihnachten | | Titel: | Der grosse Bastelspass Advent und Weihnachten | | Verlag: | Werl, Vehling ca. 1994. 159 Seiten m., zahlr. Abbildungen und Vorlagebogen. Farb. ill. Orig. Pappband, Gr.8°. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37786 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 190 Treffer
|
|
|
|
|